Bourjois Browbeauty touch Eye Illuminating Pencil - Карандаш с подсвечивающим эффектом

Всем привет!
Сегодня пойдет речь о новинке от Bourjois — карандаше для бровей с подсвечивающим эффектом. Данный продукт не является абсолютным маст-хэвом, однако его использование выгодно подчеркнет ваш макияж.
Фотография:

Название продукта:
Bourjois BROWBeauty touch Eye Illuminating Pencil
Начнем с исходных данных.На русской версии сайта этот карандаш я не встретила, у нас, в Эстонии, он уже представлен. Карандаш представлен только в универсальном оттенке. Карандаш весит 2,67 грамм(известный карандаш Yves Rocher 08 Blanc весит 1,3 грамма).Прошел дерматологический контроль. Производитель советует наносить его под бровь и растушевать. Таким образом, мы получаем омолаживающий эффект.
Состав:

Развернутое мнение и параллельно Свотчи:
Скажу сразу — Карандаш мне понравился. Мнение мое сложилось на основе сравнения с маст-хэвом Yves Rocher 08 Blanc.
Когда то давно, девчата увлекались белым карандашом, подводили им водную линию и были счастливы. Потом, пришла Елена Крыгина и сказала, что розовый смотрится лучше и естественнее:)
-А еще, -сказала Лена,- его можно и под брови, и внутренний уголок и верхнюю губу выгодно выделить, а вы со своей водной линией… И всё! Понеслось!
Девчата дружно выбросили белые карандаши и так же дружно отправились заказывать/покупать карандаш Yves Rocher 08 Blanc. И я там был, мед, пиво пил(с)… другими словами, и я побежала за этим чудо-карандашом.
Это я к чему? Это я об функциональности карандаша. Наш герой поста предназначен для бровей. Но он отлично выделяет верхнюю губу, и внутренний уголок глаза! Пробовала я его нанести на водную линию.Скажу — эффект не очень.Выгляжу какой-то заплаканной. Возможно дело в текстуре: карандаш Bourjois буквально «напичкан» маленькими светоотражающими, мерцающими частичками. И от того выглядит более светлым, YR на его фоне — розовый розовым.
Взглянем на фото. Слева — YR blanc 08, справа — Bourjois BROWBeauty Touch

Стоит добавить, что наш герой очень легко наносится, приятно скользит по коже.Думаю, загадка кроется в составе. Растушевав, получаем красивое, естественное свечение.
Почему я выбираю из двух героя данного поста?
Сколько я не боролась с тем, чтобы YR blanc 08 лег красиво под бровь. Растушевывая и так, и сяк… я вижу бело-розовое пятно. И оно выглядит ненатурально. BB Touch в этом плане — просто молодец. Он дает красивый, подсвечивающий, а самое главное — естественный эффект, эффект мягкого, едва уловимого свечения под бровями.
Посмотрим в действии.
«Голые» глаза, оформленные брови:
Пора выделить брови:
Если разница не так заметна, попробуйте закрыть одну половину фото.
Я осталась довольной данным карандашом. На данный момент — это мой выбор, особенно летом.Такой универсальный, компактный хайлайтер в вашей косметичке. Кому по душе скорее блестящие текстуры — он для вас!

Цена: 13 евро.
Оценка:5
Всем спасибо!:)
Ирина!
Думаю это будет полезным приобретением для каждой) спасибо за пост
Спасибо, что заглянули!:)
  • shoovi
  • 23 июля 2015, 16:32
На фото на лице разницы не вижу, а на руке Буржуа мне больше нравится!
YR, как мне кажется, немного выбеливает.
Интересная новинка, в продаже не видела еще. У меня есть карандаш о Yves Rocher, купила его. Использую часто, а он все не заканчивается никак) В нем мне нравится как раз то, что нет светоотражения, как в других подобных, ну, и оттенок тоже подошел хорошо.
Но за обзор новинки все равно спасибо, буду искать в магазинах и сравнивать лично)
Спасибо за комментарий! Против YR ничего не имею, у него свои плюсы, однозначно!
Да, тут только на собственном опыте узнаешь.)
Трудно понять, какой эффект, ибо фото сделано в тени и отдает немного синим. Я бы хотела увидеть, мерцает ли карандаш или он более матовый? Свотчи на руке более информативные.
Спасибо за комментарий!
Одну из фото я специально немного в синий «увела». Так, лично мне видна разница — что ив роше выбеливает и кажется неестественным. На общем фото, я думаю, мы бы и не увидели этих мерцающих частичек — эффект всё равно подсвечивающий.
Рада, что свотчи на руке ответили на ваши вопросы!:)
прекрасное сияние, не знала о таком продукте у Буржуа!
Спасибо за комментарий! Рада, что пост оказался полезным!)
Я вообще забыла о чём пост, когда такие глаза и такие брови. Вот это мне всё заверните, да. Тем не менее — спасибо! Мне всё в посте понравилось!
Ой, засмущааа-али! Благодарю!
Спасибо, что заглянули!
Я уже не помню про что пост, я обалдела от глаз
Очень приятно слышать такие слова!)
Тем не менее, обратите внимание на карандашик-вдруг пригодится!
Спасибо, что заглянули!:)

И мне оказывается тоже надо! Но я катрис посмотрю, он для меня доступнее
Цена кусачая, соглашусь! Тут, как говорится, опомнилась, когда карандаш был уже куплен!:)
Думаю, аналоги без сомнения можно найти! Если в Катрис найдете- дайте, пожалуйста, знать!
Спасибо, что заглянули!
  • 23 июля 2015, 23:47
А еще у Коллистар в наборах для бровей есть такого типа карандашик:) розовый от YR нежно обожаю на водной линии, но не держится долго, а Боржуа очень даже приятный