Maybelline Master Sculpt 01

Здравствуйте, девушки-красавицы! Хочу поделиться с вами новинкой на российском рынке. Прошу любить и жаловать – палетка для контурирования от Maybelline

Скульптурирующая пудра Maybelline Master Sculpt 01 light/medium

Данный продукт – новинка лета 2015 среди продуктов Maybelline. Купила сразу, как только увидела. Пудра действительно достойна внимания, но обо всем по порядку.

Как вы могли заметить, пудра состоит из двух оттенков, темный для затемнения и светлый, соответственно, для высветления. Упаковка сделана из пластика, вроде достаточно прочная. Очень радует наличие зеркала и кисти.

Кисть не самая мягкая и не самая приятная, но в качестве походного варианта подойдет. Кистью удобно наносить хайлайтер. Для темного скульптура лучше использовать более подходящую кисть. В целом пудра компактная и удобная, отлично впишется в походную косметичку любителей контурирования)

Теперь о самой пудре. У меня оттенок 01 light/medium. Насколько знаю, есть еще 02 medium/dark, но в России он не представлен.

1) contour – отличный продукт для скульптурирования! Цвет замечательный! Он абсолютно не отдает рыжим, смотрится очень натурально. Пигментация не очень высокая, что позволяет наслаивать продукт и не переборщить с оттенком. Растушевывается пудра легко. Не пылит. На лице держится весь день. Вообще продукт очень достойный! Думаю оттенок подойдет как светлокожим, так и загорелым девушкам. Соотношение цена-качество на высоте. На данный момент мне нравится больше, чем hoola от benefit и harmony от mac.

2) highlighter – очень сомнительный продукт. Лично у меня он не вызвал никакого восторга, т.к знаю хайлайтеры в тысячу раз лучше. На свотче кажется, что хайлайтер красивого бежевого-белого оттенка с холодным золотистым отливом, но это только на фото. В жизни хайлайтер абсолютно не заметен, он просто теряется. Если нанести плотно пальцем, то немного цвета и сияния будет, но если растушевать пальцем или кистью, оттенок просто пропадает. Остается несколько блесток и всё. Данному продукту, к сожалению, ставлю минус.

Здесь видно, что хайлайтер незаметен, хотя я даже не растушевала.

В целом продукт мне понравился. Если вы в поисках контурирующей пудры, обязательно присмотритесь.

Цена: 508 р. (по золотой карте Рив Гош)
Оценка: 4 (минус балл за незаметный хайлайтер)
На свотче кажется что оттенок сильно рыжит… это так?
  • olybty
  • 02 июля 2015, 13:26
На свотче да, кажется так. Но на лице абсолютно не рыжит, даже немного в серый уходит (по крайней мере у меня)
  • IrenS
  • 02 июля 2015, 13:19
Мне тоже кажется, что рыжеват( эх, а я уже обрадовалась. Но все равно схожу на него посмотреть)
  • olybty
  • 02 июля 2015, 13:27
На лице рыжим не отдает) Обязательно посмотрите)
это не скульптор по виду, а бронзат… он очень рыжий, судя по фото
  • Kasya
  • 02 июля 2015, 14:03
Спасибо, что показали, хотела его потестить, как до нас доберется, но вот тоже вижу, что он рыжий :(
Очень ждала отзыв! Вы его здорово показали! А не знаете, по сравнению с Tan от D&G он как?
Выглядит действительно рыжим и даже на промо у мэйбелин на сайте на модели выглядит рыжим. А жаль…
  • brunot
  • 02 июля 2015, 16:08
Я бы этот продукт под скулу не наносила, а скорее в роли бронзера, чуть выше, то есть между где хайлайтер и подскульный корректор. Простите, но так и кортело встрять. Цвет хороший, но не для коррекции, а скорее для «согревания» общего тона лица.
У меня такой же и да, на фото он рыжит, а вот на лице магически становится серее, так что бронзер из него так себе.

• Eva149
  • 02 июля 2015, 18:44
Как-то странно Вы его нанесли. Одним куском под скулу. Я бы так не смогла выйти. Просто непонятно выглядит. Рыжее пятно на лице ни с того ни с сего.
  • Lapa77
  • 02 июля 2015, 18:53
Мне не очень понравилось, если честно. Какое-то рыжее пятно получилось на лице. Может. в живую и лучше. Но на фото не айс.
В магазине потрогала его, мне показалась нереально большой упаковка! Кирпич прям такой, убить можно!