Всем сомневающимся посвящается или Chanel Vitalumiere aqua

Уже неделю тестирую этот шикарный продукт и спешу поделиться своими впечатлениями с вами!
Вот он герой сегодняшнего дня — Chanel Vitalumiere aqua
Увидев две тональные новинки осени(для тех, кто забыл — Chanel Vitalumiere aqua и Guerlain Lingerie), я как и многие, наверное долго думала, какому же средству отвести освободившееся в моей косметичке место… в итоге предпочла все же Chanel. Почему именно его? Сейчас расскажу

Текстура нового поколения. Необычные ощущения на коже. Уникальный результат в макияже. Быстрое и простое нанесение.
VITALUMIERE AQUA — для макияжа, который идеально сливается с кожей..
Мягкая и невесомая текстура «тональной воды» не может не удивить: несмотря на свою потрясающую нежность и легкость, текстура создает идеальный эффект второй кожи. Кожа становится удивительно однородной, свежей, полной энергии. Лицо выглядит великолепным и естественным.Оно излучает энергию. Оно купается в свете.
Минеральный экран фильтр солнечной защиты UVB, входящие в формулу, защищают кожу от вредных солнечных лучей (SPF 15).
Аромат, напоминающий о кристально чистой воде, усиливает ощущение свежести и наслаждения уже при нанесении.
У меня кожа нормального типа, зимой появляются шелушения, летом немного блестит. Проблем, которые нужно скрывать, много: расширенные поры, черные точки, веснушки ненавижу их и даже не переубеждайте!), иногда единичные воспаления. В общем, весь «букет» при мне)
Хорошо кроющие, фотошопные тона(вроде горячо любимого мною Forever) поднадоели, я искала чего-нибудь легкого, но в то же время способного скрыть мои недостатки. И я его нашла!

Достоинства:
— удобный для меня маленький флакончик, который приятно держать в руках
— очаровательный свежий цветочный запах — настоящий запах весны! когда я наношу этот тон, в мыслях тает снег и распускаются зеленые листочки на деревьях....
— текстура очень нежная, флюидная, легко наносится и отлично растушевывается
— стойкость замечательная — при моем типе кожи — 12 часов дольше не носила пока.
— покрытие тонкое, легкое, невесомое
— скрывает черные точки и веснушки
— поры и воспаления прячет подальше от зорких глаз чуть хуже, но отлично их ретуширует и в глаза они уже не так бросаются.
— большой выбор оттенков(у меня B20 — beige tendre)
— даже окружающие меня мужчины(муж и папа) впервые! заметили и сами сказали про эффект сияющего гладкого личика   (то, что я купила новый тон они всегда знают — все уши прожужжу   )
— легко смывается обычной умывалкой
— увлажняет, коже в нем комфортно

Недостатки
— нет дозатора! это ужасно я разбалована тональниками с удобными дозаторами из-за неумелого использования в первые разы выдавливала слишком много, да он и сам норовил выбраться наружу. Сейчас я его приручила.
— спирт в составе — иногда может подчеркнуть шелушения.
— возможно, неэкономичен из-за легкой текстуры
— тюбик из пластика а я люблю стекло
Ну это уж если сильно придираться)

Ну и какой отзыв без фото?
Дозатор крупным планом и текстура на руке
Фотографии щечек(наиболее проблемная зона у меня) до и после
Я целиком только тон+румяна — мой «нюд» можно так сказать) Лицо светится)
Кому интересен состав:
Моя оценка: одни восторги! +++++
Цена: в ИДБ 1920р без скидки
+ бонусом впервые мне надавали кучу пробником ухода Шанель за покупку, поэтому я довольная, как слон!
Я могу еще долго о нем говорить, но вы уже поняли, как я его люблю
Спасибо за внимание!!!
Жду вопросов-пожеланий-предложений)
Татьяна
очень хорошо смотрится!
вы такая милая)))
спасибо) это я вам тут глазки строю
  • Tale
  • 05 февраля 2011, 10:10
Отлично выглядишь! И где недостатки, ни одного не увидела С приобретением тебя!
А что тюбик из пластика — так меньше шансов разбиться. Я как то расколотила об пол в ванной свой почти новый тональник Сислей, поэтому после этого пластиковый тюбик для меня скорее преимущество.
Ну как где — вон их куча стыдно выкладывать было
Спасибо, Мариша)
ну да. пластик — практичнее, а стекло — красивее)
  • Tale
  • 05 февраля 2011, 10:44
Ну да, красивее, пока не разобьется
тоже смотрела на этот тон, наверно решусь на него после вашего поста) действительно, вы такая красавица! плюсик вам))
Спасибо за приятные слова)
сама после многочисленных отзывов рискнула попробовать и не прогадала)
  • irika
  • 05 февраля 2011, 10:19
что тут сказать-Хочу.
хотеть нельзя купить

фантастика..! я ег о тестила сразу как только он появился — и вся исплевалась! у меня не особо проблемная кожа. но он НИЧЕГО не замаскировал! я решила, что за такие деньги эффект отсутствия присутствия мне не нужен :-) даже несмотря на то, что я нежно люблю Шанель :-)
кожа у всех разная)
я не сразу прониклась любовью к этому тону.
  • 05 февраля 2011, 10:25
С покупкой!
Все же, видимо, плюсы перевешивают, если ты так довольна тоном.
Из минусов — спирт — не так страшно, если кожа не пересушена, хотя здесь только по себе могу судить, кому-то это важно. Лично меня пугают силиконы, в первой десятке — три позиции отданы им…
Танюша, а как давно ты этим тоном пользуешься?

Выглядишь отлично, личико и правда, светится) На фото ты очень счастливая) Но это, видимо, от души, не только от тона)
Спасибо, Лена)) да, действительно, когда фотографировала — такое настроение было, прям «ух»!!!
а чем силиконы плохи в тональном? в уходе я стараюсь их избегать а тональные всегда силиконом использую и все ок)
На спирт я внимане стала обращать только в этом году(после некоторых моих издевательств над кожей, но это опустим, она взбунтовалась и иногда шелушится) А так спиртягу в тонах я тоже люблю) вот такая я извращенка.
Именно этим тоном две недели. Неделю пробником и неделю полноценным)
  • 05 февраля 2011, 13:16
У тебя улыбка такая, что нетрудно догадаться)

Силиконы в тоне — то же самое, что и в уходе. Могут поры забить ( ттт). Но если уже две недели и все в порядке, то скорее всего «инкубационный» период уже позади, и все в порядке.
И конечно, тон с содержанием силиконов даст очень красивый результат.
  • ayrinn
  • 05 февраля 2011, 10:28
в общем и целом кожа у вас нормальная) тут можно и без тяжёлой артиллерии обойтись)
результат понравился
спасибо). ну да, конечно я не использую супер плотныетональники и корректоры не люблю.
Для меня форевер диор — средней плотности, а этот — легкий. Чередую.
  • Joy
  • 05 февраля 2011, 10:33
Ну вот и ты стала его обладателем)) Меня он тоже устраивает во всех отношения. На тебе классно смотрится! Ухоженное такое личико
В общем, поздравляю!!!
Спасибо)) да, я довольна и он меня полностью устраивает. Ничего нового к моему арсеналу тональных средств добавлять пока не хочу.
  • Joy
  • 05 февраля 2011, 10:38
Радостно слышать))
  • 05 февраля 2011, 10:36
Обязательно попробую этот тональный крем, когда Лажери закончится))) Потому что моя кожа по описанию (и по фото тоже) очень похожа на вашу. у меня те же проблемы:) Спасибо вам за пост!!!
Пробуйте!) рада, что пост был полезен)
Спасибо) маску я всегда избегаю и многослойность тоже.
  • 05 февраля 2011, 10:41
такая красоточка   прям супер!   очень понравился результат)

косметиста меня скоро совсем запутает) к весне надо будет покупать легкий тональник, а тут все новые и новые отзывы
Ой, ну засмущала
а нюд что не легкий?) — я его не пробовала.
а я уже «одела» личико к весне — у меня с января весна в мыслях
  • 05 февраля 2011, 10:47
ну я так поняла, что он поплотнее будет, чем твой)
по крайней мере по фото так вижу)
хотя нюд для меня тоже не тяжелый, но к весне что нибудь еще легче хочется, чтобы летом без тоналки щеголять и сразу не «пугать» кожу…
я пробовала нюд год или полтора назад в сэмпле. По воспоминаниям: да, он более густой и плотный, насчет покрытия не помню. Мне он почему-то не понравился. почему — тоже не помню   мда, развернуто я тебе ответила)
а я не могу без тоналки даже летом, мне надо, чтобы что-то было!)
  • 05 февраля 2011, 14:58
Вообще, я обычно тоже летом хоть чуть чуть да наношу тонак летом, но в этом году решила не забивать свою кожу и думаю прикупить к лету основу под мейк метеоритовскую в шариках и пудру какую нибудь совсем легкую, только не знаю какую
а обьяснила очень даже развернуто:)
Что за основа? это такие жемчужинки в стеклянной баночке? интересно
  • viktosha
  • 05 февраля 2011, 10:46
Таня, кися у тебя конечно прелесть..)
На лето его куплю.
Приятно когда тональный подходит, а не получается выброшенных… денег, в магазине не просто понять его + и — на своей коже.
Спасибо, Вика)
долго искала кису в посте потом вспомнила, что это в профиле моя малышка)

я тоже не люблю выбрасывать деньги на ветер, перед покупкой всегда досконально изучаю всю возможную информацию, чтобы исключить разочарование.
  • Ludmilka
  • 05 февраля 2011, 10:51
++Тань, ну что сказать- твое! Отлично лежит!
Ага!!)
Лежит действительно отлично :) С покупочкой!
Спабо, Анюта)
Тона на личике совсем не видно) такое ощущение что сама кожа так светится
Да) именно за такой эффект я его люблю)
  • mila77
  • 05 февраля 2011, 11:40
Удачная покупка, покрытие замечательное, тоже захотелось ощутить аромат весны. Спасибо за пост.
Я уже всеми силами придвигаю весну к себе поближе) окружила себя всем «весенним»)))
  • Murmur76
  • 05 февраля 2011, 11:44
Действительно совсем не заметен тон на вашем лице! Повезло, что нашли «свой»
Спасибо) хорошо, когда «свой» находится сразу — это не может не радовать)
  • Milanka
  • 05 февраля 2011, 11:46
Танюша, красавица! Такая счастливая, такие глазки!
Скоро мой тональный закончится и мне надо будет бежать за новым, но никак не могу определиться какой же взять Диор Нюд, Герлен Ланжери или же этот Шанель, столько соблазнов!..
Спасибо, Милана)) глазки горят, ага)
ох, как же сложно выбор сделать) желаю удачной покупки!
  • Kseni4ka
  • 05 февраля 2011, 11:50
Вы — лапочка!!! однозначно ставлю + и добавляю пост в избранное — вы меня убедили, что этот тональник реально работает))))))))
Спасибо, Ксюша)
рада, что мой пост полезен.
  • 05 февраля 2011, 11:54
Я, я, я вчера смотрела этот тональный и думала брать или нет, так что твой пост очень в тему)))) Очень мне он понравился на руке — прям очень-очень.
Тань, скажи, а 20 то не желтит? Я просто 10 присмотрела — он прям слился с кожей, но его не оказалось в наличии.
Очень понравилась текстура — так легко ложится, без усилий и размазывания.
как вовремя я его написала.))
у меня кожа тоже светлая, зимой использую всегда 10-ки) этот взяла на весну-лето — смотрится как легкий поцелуй солнца) он бежевый. Совсем не желтый.Свотч, который в посте сделан на солнышке) вот при дневном освещении без солнца.
10-ка и 20-ка — довольно близкие оттенки. Для меня они отличаютсятем, что 20-ка теплее и солнечнее, а 10-ка холодный беж.
Вроде у меня лицо и шея одинаковые — значит цвет хорошо лег)
Я все еще в рядах сомневающихся… У Линжери и дозатор и стеклянный тюбик… Ой не знаю не знаю… Но и ваш так замечательно лег!
Линжери лично для меня — копия Диор Форевер(и по покрытию, и по стойкости, и по ощущениям). Отличия — оттенков в Линжери светлых маловато, и размазывается он немного сложнее. Поэтому я его не купила — Форевер то у меня есть) зачем мне похожий.
С покупкой тебя, Тань! Очень интересный тональный) На личике — чудесно
Могли бы только, конечно, за такую-то цену, дозатор добавить, люкс все-таки…
и не говори!!! пожалели дозатор… но привыкнуть можно)
зато его можно разрезать и доскребсти остатки как не получится в тоне с дозатором)
  • Masha_S
  • 05 февраля 2011, 12:07
Ох, я тоже все еще в рядах сомневающихся! Но на вашем личике смотрится чудесно! Хотя у вас и недостатков-то нет… в отличие от моего личика! Спасибо за пост!
И вам спасибо)
для меня это недостатки, все же хочется иметь идеальную кожу…
  • Masha_S
  • 06 февраля 2011, 15:18
Оооо, да, всем наверное, хочеться иметь идеальную кожу!
  • Miau
  • 05 февраля 2011, 12:30
На вас тон потрясающе смотрится!
И все же я постою пока, посомневаюсь, уж очень меня напрягает спирт в составе. Зато ужасно нравится упаковка! Всегда хотела чтобы тон был в компактной пластиковой таре.
Если ваша кожа хорошо переносит спиртовые тоналки, то и эту хорошо примет, а вот если капризная — лучше не рисковать.
  • 05 февраля 2011, 13:00
Тань, а вот скажи еще, ты сколько дней им пользуеься? (сорри, еще раз перечитала пост — вижу, что неделю). у меня просто созрел еще вопрос — у меня есть спиртовой тонак Виши, так там аж глаза слезятся от спирта и через неделю пользования поры как бы закупорились, словно высохли и стали твердыми (никогда такого не было). Этот, надеюсь таким не грешит — ты не наблюдала?
Какой именно Виши? у меня в старой серии были два — норматон(в бутылке с большущей дыркой — нравился тогда) и нормадерм тон — в тюбике для проблемной кожи. Вот этот в тюбике ужасный — и поры от него закупорились(если я правильно понимаю значение этого слова), и кожа шелушиться началась((
Именно этим Шанель пользуюсь 2 недели — с порами все ттт в порядке.
Еще мой обожаемый Форевер — там тоже спирт в первых рядах и тоже все нормально. — пользовалась 2 года без перерыва ежедневно. Даже и не знаю, что еще добавить.
  • 05 февраля 2011, 13:31
Кстати, еще один спиртовой вспомнила тональный — Диор Нюд — во от него у меня вообще всё лицо в прямом смысле слова стянуло   Жуткое зрелище… А Виши — аэротон пюр.
  Нюд и я носить не смогла — на вид было хорошо, но ощущения стянутости ужас. А многим нравится) все пробовать надо.
а виши я не пробовала такой — это новинка вроде) и не буду теперь!
Вауууу… Отличный результат!!! ССмотрю, столько тональников хороших… Прямо глза разбегаются что же купить)
Только спирт в составе пугает(
  • 05 февраля 2011, 13:36
Мне кажется что сейчас в большинстве тональных кремах в составе присутствует спирт. к сожалению(
да, в большинстве. без спирта все же есть, но такие моя кожа не любит.
princesshelena, а чем именно спирт пугает? ведь не всегда кожа на него плохо реагиркет.
  • Katherin
  • 05 февраля 2011, 13:24
вы прям красавица.
Спасибо, приятно)   я себя красавицей считаю только с полным макияжем)
  • 05 февраля 2011, 15:14
а зря)
ну и ладно!
  • memento
  • 05 февраля 2011, 14:03
очень хорошо смотрится! натурально… и фотки наглядные, спасибо!
Спасибо) старалась показать на что способен этот тон)
Привет! Огромное спасибо за напрочь развеянные сомнения! Мне очень понравилось покрытие тонального средства, а Вы такая хорошенькая! Меня немного смущает неплотность покрытия средства.
Рада, что была полезна
а почему смущает легкое покрытие? Любите поплотнее?)
Да, люблю плотное, идеальное покрытие, как у Про Люмьер. Не покрытие, а штукатурка!
Тань а ты красотка)))… я выбирала между им и живанши… выбрала живанши… но этот на тебе харош… ох хароШШШШ))))) я тебя в избранное))
Леночка, спасибо тебе, дорогая))
и этот попробуй потом, с твоей-то кожей вообще сказка будет.
  • Litera
  • 05 февраля 2011, 15:04
Отличный тональник на весну-лето!
да, просто идеален, когда хочется нежной сияющей кожи и ощущения легкости на лице).
Обалдеть!
Превосходно, чудесно, великолепно, слова закончились...., Танюша, твоя кожа просто засветилась)
да…
спасибо за комплименты)
  • Mursilka
  • 07 февраля 2011, 10:01
Замечательно смотрится! Надо тоже посмотреть такой.
попробуйте обязательно) на теплое время года — чудный вариант)
  • Olaf
  • 07 февраля 2011, 15:30
Закончила Виталюмьер Акву и с радостью вернулась к Дуал Балансинг от Шисейдо — с ВА страшно блестела моя Т-зона (каждые 2 часа приходилось пользоваться матирующими салфетками), а щеки сохли… Не мое…
ну да) вопрос тональных кремов сложный — не знаешь, кому что подойдет)
пробовать-пробовать)
  • 09 февраля 2011, 10:37
У меня вот вопрос появился: Как этот тональный ложится по линии роста волос и у бровей? У мне просто с Ланжери беда в этом плане, он очень плохо в этих областях ложится, я его буквально растушевать не успеваю.((
хорошо тушуется, я линжери не купила только потому, что мгновенно схватывался(
  • 09 февраля 2011, 11:00
Наверное все-таки куплю шанель в скором времени, а Линжери пристрою младшей сестре. Надоело мне с ним бороться)))
Спасибо вам за быстрый ответ!
  • Tesorito
  • 10 февраля 2011, 06:06
+ Очень хорошо смотрится! И вы такая милашка. ))
  • Katrinka
  • 13 февраля 2011, 09:08
Очень понравлся эффект от тонального крема. Он незаметен, а кожа ровная, свежая. Красота одним словом.
Спасибо огромное за пост. Перечитала кучу постов, но только после Вашего решилась на покупку.
Спасибо. Рада, что вам понравился отзыв. Попробуйте. Только мне кажется, он лучше сидит при температуре не выше 15 градусов. Для меня этот тон больше на весну.
Выше 15 градусов личико начинает блестеть   На очень высокие и очень низкие температуры у меня другой фаворит))
Приветик) Спасибо за пост. Только подскажите какой у вас тон? И как он ведет себя на жирных участках кожи?
привет) у меня тон B20 — beige tendre
как уже писала выше, у меня кожа нормального типа. Весной была обезвожена, поэтому с этим тоном ходила весь день без намека на жирность. Лишь легкое сияние, как при нанесении, кофортные ощущения.

Сейчас лето и он себя стал вести не очень хорошо. На жаре лицо начинает быстро блестеть(хотя кожа у меня по-прежнему не жирная), не очень комфортно целый день в нем. Этот тон больше для средних температур: от минус 10 до плюс 10 имхо   В общем, отложила его пока. Сейчас у меня другой фаворит — писала о нем пару дней назад
Cпасибочки)Значит он не для меня))