Летние красавцы Chanel: Le Vernis #697 Terrana и Stylo Eyeshadow Fresh Effect #127 Laurier rose

Здравствуйте, девушки! В этом посте хочу поделиться своим мнением сразу о двух лимитках из летней коллекции Chanel Méditerranée — о лаке в оттенке #697 Terrana и о тенях в оттенке #127 Laurier rose.
Начнем, пожалуй, с лака, обзоры на который вы уже могли видеть. Скажу сразу, что я совсем не собиралась ничего покупать из летних лаков Chanel, да и вообще я уже зареклась покупать их лаки по причине катастрофической нестойкости на моих ногтях. Да и свотчами в интернете я не была впечатлена, однако в один прекрасный момент поняла, что почему-то очень хочу иметь именно Террану  где тут логика вообще? ну да ладно, наверное, вы меня поняли   . Я понадеялась, что стойкость конкретно этого экземпляра должна быть получше из-за содержащегося в нем шиммера. Но обо всем по порядку.
Название продукта: Chanel Le Vernis Nail Colour # 697 Terrana
Продукт помещен во всем знакомый стеклянный бутылек со съемной крышкой, украшенной логотипом марки. Объем лака составляет 13 миллилитров.
Лак снабжен классической тонкой кистью, которая на мой вкус не самая удобная в мире, но все же достаточно хороша.
Оттенок лака очень интересный — это такой грязновато-коричневый, который за счет довольно большого количества разноцветного шиммера уходит то в более теплый, то в более холодный. Кроме того, при помощи шиммера в лаке проявляются различные цветовые нюансы — то фиолетовый, то розоватый. О том, какого цвета шиммер добавлен в этот лак, нам с точностью могут сказать только создатели лака, но мой глаз различает следующие цвета: золотистый, серебристый, розовый и фиолетовый. Все это вместе создает потрясающей красоты нескучный оттенок, который в зависимости от освещения раскрывается по-разному. Кстати, на солнце он особенно прекрасен, поскольку хорошо видно игру шиммера в нем.
Консистенция лака достаточно жидкая, финиш — наверное, что-то среднее между металлическим и перламутровым)
При нанесении первый слой немного плешивит, но уже со второго перекрываются все просветы. Этот лак можно нанести либо в три тонких слоя, либо в два более плотных — результат будет одинаковым. Никаких полос и пузырей я не заметила, собственный глянец у лака — средний. Лак наносила без базы, поэтому могу сказать, что ногти он не окрашивает, стирается достаточно легко.
Что касается стойкости, то вот тут все как обычно: на моих ногтях лаки Chanel держатся примерно двое суток, столько же продержался и этот красавец, затем появились первые сколы. Эх...)
Предлагаю взглянуть, как Террана смотрится на моих ногтях. На всех фото лак покрыт топом-сушкой от Sally Hansen.
Итак, лак в целом мне очень нравится) Его интересный цвет очень украшает руки, и несмотря на нестойкость, использую его сейчас довольно часто.
Цена: около 1100 рублей со скидкой.
Оценка: 5 с огромным минусом за плохую стойкость.
Следующий продукт, о котором пойдет речь — тени-карандаш для глаз в оттенке #127 Laurier rose.
Название продукта: Chanel Stylo Eyeshadow Fresh Effect #127 Laurier rose
Тени помещены в выкручивающийся стик весом 1,4 грамма.
Тени имеют достаточно интересный оттенок, который я бы охарактеризовала как бронзово-золотисто-персиково-розовый) И интересен он еще и тем, что очень хорошо отражает свет (опять-таки из-за разноцветного шиммера), что придает ему особую яркость. Шиммер также создает в оттенке очень красивые переливы, которые меня и покорили  . За счет своей теплой розоватой составляющей может придавать глазам заплаканный или уставший вид. Но мне кажется, что для зеленых глаз этот оттенок очень подходит и не создает нежелательных эффектов.
При нанесении тени мягко скользят по веку, а сразу после — на веках ощущается легкая прохлада. Растушевывать тени нужно быстро, поскольку они быстро застывают. Я не пробовала носить тени без базы, потому что кожа моих век достаточно жирная, но на базе тени держатся часов 7-8, а затем скатываются.
Предлагаю взглянуть на тени в макияже глаз.
При более холодном освещении.
Снова при теплом освещении у окна в солнечный день.
Подводя итог, скажу, что для лета тени весьма хороши — нанес, растушевал и побежал, однако стойкость их могла бы быть и получше) И да, тени не водостойкие, они очень легко смываются просто теплой водой — я проверяла.
Цена: около 1300 рублей со скидкой.
Оценка: 5 с минусом — опять-таки стойкость могла быть и получше.
Таковы были мои летние покупки, которыми я осталась довольна
Спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно!
Ооооо! Вот это тени! Обожаю цвет raw copper («сырая» медь, если по-русски :) во всех его проявлениях! К зеленым глазам — это действительно — что-то волшебное!   Жаль только моя холодная внешность этот оттенок не «вытянет».
Точно, медь! А я долго думала, как же называется этот оттенок!   Спасибо
Вам и вправду очень идут эти тени!:) Жаль, стойкость слабовата.
Спасибо   Думаю, что у девушек с менее жирной кожей век стойкость может быть лучше!)

• Sofya
  • 03 июля 2015, 10:47
Тени прекрасны. Такой цвет вытягивает зелень их моих глаз, хоть я по цветотипу и зима. По поводу лака: мне все-таки кажется что в голове у производителя лето с осенью поменялось. Совершенно осенний цвет.
Спасибо) С одной стороны, да, лак кажется довольно-таки осенним, но, с другой стороны, солнце его преображает, он действительно напоминает бронзер, только для ногтей) В любом случае для питерской погоды он подходит как нельзя лучше

• Sofya
  • 03 июля 2015, 17:33
Бронзер для ногтей, хорошо сказано. Ну и питерская погода — это отдельная, любимая тема, неотделимая от лучшего города на Земле :)
А это не я автор сего высказывания, прочла в посте у RitaMix :)
Лак не зацепил, но тени вам так к лицу — чудесный, сияющий оттенок! А цвет глаз как оттенил, прелесть =)
Действительно, тени сочетаются с вашим цветом глаз красиво. Тоже есть такие тени, но на мне они смотрятся гораздо розовее, ношу без базы целый день, не скатываются и не бледнеют, в обед могу наложить второй слой — получается очень ярко! А если ношу на базе, то очень тонким слоем, и тоже стойкость до вечера и цвет не бледнеет
Спасибо) Значит, дело в особенностях кожи) Без базы нанести не рискну — думаю, что тогда они через часок-полтора скатаются) Да, вы правы, я тоже замечала, что если наслоить, то получается еще ярче)
Любуюсь вашей красотой!))
У меня есть запеченный оттенок Эммервиль, очень похож на эти тени.
Спасибо вам   Пожалуй, небольшое сходство есть, но Эммервиль более нежные, а эти яркие, они больше медные) наверное, фотоаппарат как обычно «съедает» часть цвета)
Да, я вижу, что эти интенсивнее немного)
Хотя у меня нет Эммервиля, ориентируюсь только по свотчам и по памяти)
Он легче, однозначно, но весьма узнаваем цвет, просто у кремовых оттенок насыщеннее)
А у меня все лаки держатся в среднем 2-3 дня)) Тени есть подобные — оттенок Moon River, но они с базой выдерживают часов 8. А дольше я в макияже и не хожу.
Спасибо Вам за обзор!
У меня Шанели бывает выкидывают такие фокусы, что уже и на следующий день сколы могут быть, что совсем неприятно) А рекордсмен по стойкости — China Glaze и Dior (правда, он пока у меня в единственном экземпляре) — вот они могут дня 4 хорошо носится)
Да, я тоже вспоминала про этот оттенок) заглядывалась на него прошлым летом, но так и не взяла)
Спасибо и вам, что заглянули)
От теней я в восторге! Правда у меня в коричневом оттенке из этой же коллекции. Без базы на мне держатся часов пять стойко, а вот на моей волшебной базе ( стоит ) посвятить ей пост ) держаться нон стоп )))
Я изначально как раз между эти и коричневым выбирала, т. к. коричневый бы хорошо к лаку подошел) Значит, будем ждать пост о базе!)
Меня Террана не впечатлила, хотя раньше я от подобных оттенков приходила в восторг.
А тени классные
Спасибо) а у меня, видимо, сейчас такой период, когда нравятся подобные оттенки
  • 03 июля 2015, 17:39
Тени потрясающие, очень украшают ваши глаза!
Лак нравится! И тени на вас прекрасны, Алиса
Спасибо за вашу оценку!
  • A_liya
  • 04 июля 2015, 22:25
Тени отлично гармонируют с цветом Ваших глаз) Спасибо за пост!
Спасибо и вам, что заглянули