MAC Eye shadow Greensmoke

Первое что решила попробовать у всемирно известного бренда Mac, нет-нет не помаду, как сразу можно было подумать, а всего лишь тени. Долго выбирала, но моя любовь к оливковым и болотным цветам победила, выбор пал на Mac eye shadow Greensmoke.

При выборе оттенка я совсем упустила из внимания, к какому типу покрытия относится понравившийся мне цвет. Как оказалось Lustre – полупрозрачный оттенок с интенсивным перламутровым блеском и мерцанием. И именно такой вот «Люстровый» оттенок поселился в моей косметичке.

Как показала практика оттенок с очень сложным характером, его плохо набирает кисть, также плохо отдаёт. Оттенок слабо пигментирован, я списываю это на тип покрытия, решить проблему насыщенности цвета можно с помощью долгого и усердного наслаивания.

При дневном свете в солнечную погоду.

В глубине комнаты — тень.

Что касается стойкости, тут без базы под тени, совсем никак не обойтись. Если нанести тени на голое веко, через пару часов цвет практически исчезает, если использовать базу — тени держаться весь день.

Текстура теней рыхлая, при нанесении осыпаются, нужно быть весьма осторожной.
Все недостатки теней, меня очень оттолкнули от их использования, за год я делала макияж с их помощью не более 4-5 раз.

Справа нанесла на базу под тени, слева без ничего.

В данном случае в сочетании с пигментом Mac Vanilla.

На всех фотографиях тени нанесены на базу от Artdeco, и с очень большим усердием и наслоением.

В общем, мои впечатления весьма неоднозначны, из линейки Lustre я тени больше приобретать не буду точно. Но у меня есть желание, познакомится с другими видами покрытия теней Mac.

Цена: 12$ (270 гривен).
Оценка: 3.
Цвет вам очень к лицу!
Спасибо! Если бы он ещё не был так капризен)
У вас такой изумительный цвет глаз, тени его только подчеркивают
Большое спасибо!
Цвет глаз у вас действительно шикарный. Погуглила макияжи с этим оттенком — есть очень интересные варианты, когда он используется в соченании с другими оттенками, с растушевкой. Попробуйте, вдруг понравится.
Спасибо за совет! Обязательно попробую поэкспериментировать.
  • brunot
  • 22 мая 2015, 06:18
Это уж точно! При всём их миллионном ассортименте попасть именно на этот :))) luster это самый худший финиш из всех. У меня в коллекции около 30 оттенков и не один не подвел. На пример, sumptuous olive- золотисто- оливковый просто прекрасен ;) очень жаль, что первый блин комом, но пусть это Вас не останавливает и тени от мак не перестанут Вас радовать
Да, оттенок «sumptuous olive» просто восхитительный!
Я уже засматриваюсь на другие оттенки теней с покрытием matte, есть не сколько соблазнительных для меня оттенков ))
Даа, lustre — самые-самые капризные из всего многообразия теней МАС)) а вообще, их тени для меня лучшие, сравнивала и с другим профом, и с люксом…
Многое еще зависит от кисти. У меня есть Ваш оттенок, с ним получаются красивые «дневные» смоки на карих глазах. Я наношу кистью МАС 239, всегда на базу (я все тени наношу па базу), никаких проблем нет.
Спасибо за рекомендации! В области кистей я новичок у меня их всего 5 штук, буду пробовать подобрать идеальную именно для этих теней.
Мне в тенях МАС не хватает пигментации. Но иногда за оттенок им можно простить все, в том числе и за этот малахит на веках!
Согласна с Вами, цветовой ассортимент Mac просто космический!