Матовые помады NYX в оттенках London, Cairo и Stockholm

Всем привет!
Несколько месяцев назад открыла для себя марку NYX, помады Nyx Soft matte lip cream стали самым интересным продуктом из опробованных. Сегодня покажу ее в оттенках 04 London, 16 Cairo (их еще здесь не было) и 02 Stockholm.
Название продукта: Nyx Soft matte lip cream — 02 Stockholm, 04 London, 16 Cairo
Эти помады уже много раз здесь мелькали, поэтому с общей информацией буду лаконична, а подробнее остановлюсь уже на цветах и их особенностях.
Приятная пластиковая упаковка с матовой крышкой. Кисть-спонжик среднего размера, количества помады на нем ровно столько, чтобы нанести ее одним неплотным слоем на всю поверхность губ. Объем продукта – 8 мл. Запах на любителя – синтетический шоколадно-карамельный.
Губы у меня очень сухие, но помада их состояние не усугубляет. Первые пару дней было непривычно ощущать ее на губах, сейчас почти сразу забываю, что губы накрашены.

Первое знакомство у меня состоялось с оттенком 04 London. В тот момент я искала цвет «свои губы только лучше», пересмотрела множество свотчей и мне почему-то показалось, что это «оно». Промазала  , но не разочаровалась.
На деле это очень ровный коричневый цвет, в зависимости от тона кожи, пигмента губ и освещения может немного отдавать красным или рыжим. Хорошо ложится в один слой, шелушения не подчеркивает. Для меня он оказался самым стойким – около 8 часов с перекусами и жирным (!) обедом. За это время цвет становится приглушеннее, но остается по-прежнему на губах.

Известный 02 Stockholm. Этот оттенок в один слой ложится неровно, поэтому второй слой обязателен. Стойкость хуже, чем у предыдущего оттенка; выдержит около 4-5 часов без плотных перекусов. У меня он почему-то долго усаживается до матового, долго в каком-то пограничном состоянии.

И напоследок 16 Cairo. Телесный, с легким персиковым отливом. Накрасить губы удалось им только один раз, когда они были в идеальнейшем состоянии. Подчеркивает все шелушения, даже когда кажется, что их нет. Быстро усаживается на губах и быстро с них исчезает, забиваясь в шелушения.

Оттенки рядом:

Цена: $6-7
Оценка: 5 — London и Stockholm, 2 — Cairo
  • Torya
  • 21 мая 2015, 12:54
16 оттенок очень понравился, такой нежный ))).
  • MargeS
  • 21 мая 2015, 13:08
По цвету понравился Stockholm, но на губах они все выглядят сухо
Ох уж эти никсовские матовые нюды. В идеале каир уж точно нужно наносить- первый тонкий слой похлопывающими движениями и дождаться полного высыхания, а после уж наносить второй(так мне объяснили в никсе), знаете, таким способом он очень даже носибелен
Спасибо вам за пост, люблю смотреть на эти помады.
А как жидкую помаду похлопывающими движениями наносить?.. Сначала аппликатором, а потом пальцем?..
Да, всё верно. К тому же эти никсы скорее суфлейные чем жидкие, с ними этот способ реальнее чем кажется))
Спасибо за информацию, буду приручать
Подскажите а про 16-й номер могли бы посоветовать что то? никак не могу его приручить   думаю в скором времени напишу про него пост.
В последнее время крашу в один слой средней плотности и вроде вполне ничего ложится. Губы сейчас в хорошем состоянии; под помаду не наношу никаких основ, бальзамов. Если на бальзам, то результат отвратный. Когда стала наносить одним плотным, но не чрезмерно плотным слоем, быстро выравнивая его аппликатором, этот оттенок и другие матовые nyx, результат стал приличнее. Но на губах появилось неприятное ощущение чего-то пластилинового. Или после идеального лаймкрайма вредничаю :)
Я как раз только что, пару часов назад, купила 05 оттенок Антверпен. Тестера не было, показался приемлемым оттенком.
На руке и правда нежный коралл, а вот на губах выдал очень яркий розовый, с намеком на эффект «Барби».
Лежит неплохо, ровно. Но цвет вообще не мой)
Вот и у меня так же, все вслепую. После переезда вынуждена всю косметику через инет заказывать, так каждый раз сюрприз с цветом.
вот у меня Stockholm лежит точно так, как у Вас Cairo) иначе говоря, тушите свет)) вот и думаю, пробовать другие цвета или нет. жаль, потому что текстура очень приятная, но на мне даже Риммелевский апокалипс лип вельвет лежит приличнее…
  • shoovi
  • 21 мая 2015, 16:07
Попробуйте Канны, он лежит гораздо лучше!
вот не поленилась, долистала до Вашего отзыва на Канны) понравился, попробую обязательно) еще хочу теплый розовый взять из этой линейки, я так поняла для этой серии, чем цвет ярче, тем он лежит лучше…
  • shoovi
  • 21 мая 2015, 20:37
Мне кажется, да, так и есть!
Мне теперь velvetines попробовать хочется, на них я плохих отзывов не встречала (если не считать волну негатива, обрушившуюся на марку). И на этой неделе вышло 3 новых цвета.
Вот красотища! Второй очень понравился.