14.05.2015

То ли "Золушка", то ли видение. Collistar Mille Baci Rossetto №52 Rosa Cortina из весенне-летней коллекции 2014 года Ti Amo Italia (лимитированный выпуск)

Collistar Mille Baci Radiant Colour Lipstick SPF 15 №52 Rosa Cortina

Рассказ о нежной розовой помаде с золотистым свечением, которая мне напомнила прекрасную диоровскую «Золушку» 2011 года.

Ti Amo Italia — весенне-летняя коллекция 2014 года, созданная совместно с дизайнером Антонио Маррасом. Вот он какой Антонио:
(фото с его официального сайта)

И вот что он нарисовал на коробочке (внутри её тоже) и на патроне помады:

Футляр из стекла молочного цвета, гранёный, тяжёлый. Закрывается до звонкого щелчка.
В 2013 году в юбилейной коллекции Колистар дизайн футляров помад был такой же гранёный, только стекло было прозрачное и муранское. Какое было в 2014 году — не сообщается.

Ни на коробочке, ни на стике не написан объём помады, однако на наклейке, которую клеят уже на Украине, указано, что объём — 4,5 мл. Правда ли это — не знаю, но помады в самом деле как будто бы немного больше, чем обычно (чем у Диор, Герлен и т.д., где объём 3,5 мл).

У помады кондитерский, но не натуральный запах. Так пахнет из коробки печенья со вкусом и ароматом чего-то там, где всё это «что-то» заменяют ароматизаторы. В жизни такое есть нельзя, а для помады как раз сгодится :-)
Привкуса не ощущаю никакого.

Текстура не кремовая, но не тугая. Первый слой получается без проплешин, хоть и полупрозрачный.
Стик достаточно твёрдый, поэтому, как бывает в таких случаях, помада ложится тонкими слоями. В таких случаях очень важно, как она наслаивается. Эта наслаивается хорошо, без проплешин, не смазывая предыдущие слои и не скапливаясь на границе со слизистой.

Collistar Mille Baci №52 Rosa Cortina — это чуть прохладный розовый цвет, который большое количество золотой пыльцы делает теплее. Не шиммер, дамы, а пыльца. На губах она даёт не мерцание, не единичные искорки, а равномерное сияние.
Этой золотой пыльцой помада мне напоминает «Золушку» (№451) из «золотых» помад Диор Les Rouges Or, выпущенных в рождественской коллекции 2011 года. «Золушка» у меня давно закончилась, к сожалению, поэтому сравнить на руке не могу.

Редко снимаю помады в новом виде, но тут нельзя было не сфотографировать:

Дневной свет, цвет:

Дневной свет, свечение:

На солнце:

Первые несколько минут помада подчёркивает рельеф губ, затем усаживается:

Стойкость неплохая, но через пару часов я обновляю покрытие для свежего эффекта. Помада не съедается и не плешивит, просто начинает слегка впитываться в губы.

После демакияжа губы себя чувствуют хорошо, не подсыхают. Это значит, что в помаде некий уход всё-таки есть. Пигмент в губы не въедается, удаляется бесследно. Пыльца тоже.

Цена: ещё можно найти за примерно 550±100 грн в зависимости от места находки

Оценка: 4+

Safra_Azhar 14 мая 2015, 00:12
Какая она красивая! Хоть беги на поиски этой помады! Очень понравилась золотая пыльца!
Rossetto 14 мая 2015, 00:14
Cпасибо!
Её ещё можно найти, иногда попадается на глаза.

Как мы одновременно о Коллистар, а? ;))
Safra_Azhar 14 мая 2015, 00:17
Не иначе как телепатическая связь   я тоже этот факт отметила:) Боюсь, что мне наверно этот цвет не пойдёт
Rossetto 14 мая 2015, 00:20
Возможно, он слишком бледный будет для тебя.
Milena72 14 мая 2015, 00:15
Ух, ты…
Прям атлас на губах получился. Хотя, свотч на руке мне понравился больше, но и на губах она тоже хороша.
Рисунок на коробочке… Ну, каков Антонио, таков и рисунок.
Спасибо, что показали.
Rossetto 14 мая 2015, 00:25
Да, есть что-то атласное, точно)
NikitinaYulya 14 мая 2015, 00:24
Какой красивый финиш! Самый дорогой мне человек — мама, безумно любит такие оттенки. Если встречу в продаже — подарю мамочке. Огромное спасибо за пост.
Rossetto 14 мая 2015, 00:28
Мне тоже нравится финиш, он бликует на губах, как я люблю)
Terracotta 14 мая 2015, 00:42
Потрясающий оттенок, я такие очень люблю. И Вам идет!
Rossetto 14 мая 2015, 13:46
Спасибо! Я тоже люблю и скучаю по «Золушке»))
Anna_Geo 14 мая 2015, 00:57
ОМГ, какая сексуальная нежность! Rossetto, спасибо за пост, такая красота! Помада сестричка румяшек Оргазм от Нарс. Мне кажется они споются
lili_lapushka 14 мая 2015, 01:59
Моя первая ассоциация тоже была нарс Оргазм)
Rossetto 14 мая 2015, 13:51
Спасибо, буду иметь в виду)
MissDifferentA 14 мая 2015, 01:20
Есть эта красавица! Первый пост на Косметисте именно о ней) Отличная помада, нежная, стойкая. Спасибо, что напомнили, найду ее среди множества помад и накрашу!)
Rossetto 14 мая 2015, 13:53
Помню ваш пост! Я как раз тогда определялась, покупать её всё-таки или нет (с лета дело тянулось!))) И ваш пост был для меня очень важен, в конечном итоге, возможно, после него я и определилась окончательно.
shoovi 14 мая 2015, 02:08
Так, надо наведаться в Коллистар-нет ничего из декоративки этой марки. Помада очень хорошо лежит!
Rossetto 14 мая 2015, 13:54
Спасибо, я теперь сама хочу пристальнее к ним приглядеться)
KSeniia_S 14 мая 2015, 04:26
Очень красивый оттенок. Пора обратить внимание на помады Коллистар — у меня не было ни одной.
Rossetto 14 мая 2015, 13:59
У меня 2 и обе из одной коллекции, но разные: вторая полностью кремовая.
У них сейчас новая линейка вышла — Арт Дизайн (предыдущий пост на Косметисте как раз о ней) — мне очень понравилось качество помады на руке. И на себе носила пару часов (тестер был новый) — тоже никаких нареканий. А в этой линейке с каждой помадой в коробочке ещё и карандаш в тон — очень удобно, чтоб не искать, не подбирать.
И оттенки там замечательные, очень летние. Теперь вот маюсь — не знаю, с какого начать знакомство))
KSeniia_S 14 мая 2015, 15:21
Классная идея с карандашом в комплекте. Нужно посмотреть.
Anna_ku 14 мая 2015, 05:41
Очень красивый цвет!
Rossetto 14 мая 2015, 14:00
Согласна с вами!
neveselova 14 мая 2015, 07:10
Ох, первый раз в жизни прям захотелось розовую помаду   надо бежать искать)
Rossetto 14 мая 2015, 14:01
Какой убедительный пост у меня получился :-)
Розовые очень мило освежают лицо, очень женственно смотрятся.
Charly-V 14 мая 2015, 07:43
Ой, я влюбилась. Прекрасная роза!)
Красиво показали.
Пойду искать сегодня.
Rossetto 14 мая 2015, 14:01
Желаю вам удачных поисков! :-)
LILY 14 мая 2015, 08:30
«Вы как сон, или виденье,
Вдруг неловко прикоснусь,
Вдруг забудусь на мгновенье
И в отчаяньи проснусь...»
( старый фильм «Золушка»)

)) Самая красивая из розовых, которые встречала)
А Коллистар прочно вошел в моду…
Rossetto 14 мая 2015, 14:17
Спасибо! :-)
Коллистар стоит как минимум знакомства)
LILY 14 мая 2015, 16:15
Да у меня первый блин комом)) Тени- карандаш))
Rossetto 14 мая 2015, 16:19
Я к этому продукту (неважно у какой марки) в принципе отношусь настороженно)) Я ретроград)))
LILY 14 мая 2015, 16:38
Согласна ( а я тоже ретроград). Это подарок, тем более от очень хорошей подруги)) ну вот… так получилось…
Isterika 15 мая 2015, 15:59
Лена, тени-карандаш неудачный продукт, согласна, у меня тоже они есть в бронзовом оттенке, но это скорее исключение из правила… Помады у марки очень хороши!
Сорри, что залезла))
LILY 15 мая 2015, 16:05
У меня в том же бронзовом, Ленусь) И еще в пару зеленый — сочетание хорошее, если бы еще держались… Твой пост помню, еще вздохнула с облегчением))), а то решила — что же такое, все марку хвалят и вдруг такой пассаж…
Isterika 15 мая 2015, 16:38
Как сказала Rossetto, к этому продукту (неважно у какой марки) в принципе отношусь настороженно)) Вот прям в точку!
Rossetto 15 мая 2015, 16:44
Девочки, я вчера посмотрела на летние тени Герлен… такого недоумения у меня давно не было) Это даже не карандаш, это хуже — это блеск для губ какой-то)))
Isterika 15 мая 2015, 16:56
Я их тоже вчера посмотрела   White Sand даже мазнула на руку… Наверно надо быть фанатом марки, чтобы пойти на такой риск)) Или иметь очень сухое верхнее веко)) Но мне и цвета не понравились…
Rossetto 15 мая 2015, 17:36
Я оба мазнула, морская вода озадачила меня ещё больше золотистых, которые можно размазать хоть в ноль (цвет позволяет, погрешности не будет видно), очень странный вид, да и цвет, и продукт.
Lidvana 14 мая 2015, 08:39
Вот это даааааааааааааааааааааа! Ничего себе какая красивая помада!
Жаль мне такая не пойдет, хотя у нас ее и не найти(
На вас очень хорошо смотрится, только непривычно. Привыкла видеть на вас более яркие цвета и оттенки, поэтому данная помада выглядит очень естественно. Не люблю это слово, но действительно «нюдово»
Rossetto 14 мая 2015, 14:19
Мне кажется, что бежевых и розово-бежевых у меня больше, чем ярких)) Т.к. раньше я красилась только ими)

Мне кажется, розовые (не эта конкретно, а вообще) всем идут. Главное, найти свой оттенок, под свой тон кожи, особенно это важно для смуглых девушек.
Lidvana 14 мая 2015, 15:25
Может я что-то упустила в вашем блоге и постах, но мне почему-то казалось, что у вас больше ярких)

Насчет розового согласна, есть оттенки, которые мне идут,-я как раз смуглая, но мне именно этот понравился((

Кстати, я купила зеленую тушь, по вашему совету, и смотрится довольно неплохо. Только вот я ее еще не выгуливала.
Rossetto 14 мая 2015, 15:31
Яркие я чаще показываю)

У вас яркая внешность, как я поняла, поэтому вам и туши цветные хорошо, и одежда. Вы себе можете это позволить.
Lidvana 14 мая 2015, 15:53
Тогда буду ждать отзывы на нейтральные ))
Вы правы, яркое мне идет, только вот муж смеется, говорит «как попугай вырядилась» :-)
Melamori 14 мая 2015, 09:04
Очень красивый цвет. Эта золотая «пыльца» делает его небанальным и необычным. Чудесный вариант для теплой весны и лета, как мне кажется.
Rossetto 14 мая 2015, 14:20
И вообще для солнечных дней)
beautyfairy 14 мая 2015, 09:22
Прекрасная помада! Наверное, это одно из самых красивых розовых покрытий, которое я когда-нибудь видела  . Золотая пыльца завораживает, как у феи;). Нежная, красивая помада.
При первых фото, я почему-то вспомнила о Dior baume Rose rose! Из-за золотого шиммера, наверное.
Я пойду ее искать, просто прекрасная помада. И новые наборы колистар   прелесть.
Rossetto 14 мая 2015, 14:22
А я как-то даже не подумала их сравнить, для меня они разные)
Если вы о новых помадах с карандашом, то мне сразу несколько хочется))
ksunia 14 мая 2015, 09:31
Красота! Я за ней пробегала в свое время, влюбилась с первого взгляда при затесте, но так и не смогла найти (стояли только тестеры). Вы ее очень хорошо показали, такой красавицей, какая она и есть в жизни.
Rossetto 14 мая 2015, 14:22
Спасибо! А я заинтересовалась с первого взгляда, но потом полгода ходила кругами в сомнениях)))
dariaadariaaa 14 мая 2015, 09:34
И правда похожа на «Золушку». Но эта лежит даже лучше, кажется.
Rossetto 14 мая 2015, 14:27
Та тоже хорошо лежала. Такая удачная была серия, ностальгирую по ней)
Inet 14 мая 2015, 09:39
Потрясающе, они «поют» вместе с оргазмом, хотя это наверное был бы перебор)))
Rossetto 14 мая 2015, 14:31
Воочию эти румяна не видела, только на фото, поэтому сказать ничего не могу)
jbarda4ok 14 мая 2015, 09:42
Обожаю Cinderella Rouge Dior #451, берегу, как зеницу ока   Оттенки очень похожи, но в Диор, мне кажется, золотой пыльцы побольше. Возьму на заметочку этот оттенок, спасибо за пост. После «Золушки» искала помады с золотой пылью и нашла еще один интересный вариант у Chanel.
Rossetto 14 мая 2015, 14:33
Как я вас понимаю! Я тоже берегу оставшиеся из той коллекции)
Lalique 14 мая 2015, 10:49
Это просто очень и очень красиво. Я пойду на них смотреть. Спасибо вам!
Rossetto 14 мая 2015, 14:34
И вам спасибо! :-)
Torya 14 мая 2015, 11:17
Шикарный оттенок и смотрится просто восхитительно  !
Rossetto 14 мая 2015, 14:35
Diana-Nathalie 14 мая 2015, 11:25
Какой разной она может быть! Красивая самодостаточная помада.
Rossetto 14 мая 2015, 14:37
Для меня не очень самодостаточная, но акцент, безусловно, красивый!
elenakot 14 мая 2015, 11:53
Очень красивый оттенок! Коллистар и Мак в этом сезоне синхронно делают коллекции с дизайнерами. Упаковка, по мне, очень похожа на Толедо от MAC.
Rossetto 14 мая 2015, 14:42
А в этом году при разработке летней коллекции Коллистар сотрудничал с дизайнерским бюро Картелл.
bubochka 14 мая 2015, 11:56
Уж на что я равнодушна к помадам, но эта просто прекрасна!
Rossetto 14 мая 2015, 14:43
Ах, как вам везёт, что вы равнодушны
Спасибо!)
Shinkirou 14 мая 2015, 12:04
Боже… какой цвет!
Rossetto 14 мая 2015, 14:57
Я сейчас подумала, что в самом деле мало какая из помад такого оттенка так хорошо лежит. Кстати, думаю, пыльца ей в этом помогает, выполняя армирующую роль)
Shinkirou 14 мая 2015, 14:59
Вполне может быть!
Klubnikina 14 мая 2015, 15:06
В этой коллекции есть потрясающий сочный Rosa Murano. Единственный коралл, который я могу носить летом (потому, что розового в нем много)
Rossetto 14 мая 2015, 15:08
Она у меня есть, очень красивая помада. И совсем другая по текстуре.
LollipopCandy 14 мая 2015, 15:06
Очень красивый цвет. Всего в нем в меру и с ювелирной точностью. И, насколько я могу судить по фотографиям, вас эта помада очень украшает!
Rossetto 14 мая 2015, 15:08
Спасибо, стараюсь покупать то, что мне идёт :-)
Onya 14 мая 2015, 22:00
Такой нежный цвет! И эта изюминка в виде золотистого шиммера…   Я не люблю помады с шиммером, но здесь он очень красиво смотрится. Теперь очень хочется эту помаду в пару к румянам Sleek Rose Gold.
Спасибо, что показали!
Rossetto 14 мая 2015, 22:05
В тексте я отметила, что это не совсем шиммер ;) Наверное, не дочитали)
Onya 14 мая 2015, 22:14
Дочитала, и весьма внимательно
Для меня все, что сияет — шиммер   Прошу прощения за неточность.
Ulyana_Nasonowa 14 мая 2015, 22:02
У меня была «Золушка» и уже давно закончилась, моя любимая помада! И недавно девушка показывала здесь то ли ее, то ли что-то похожее. И я снова заболела этим цветом. «Виденье» от Коллистар — замечательная альтернатива, спасибо!
Rossetto 14 мая 2015, 22:06
Не видела как-то.
«Золушка» — такая прелесть. У меня ещё 3 из той коллекции есть, а вот «Золушка» закончилась первой.
Ulyana_Nasonowa 14 мая 2015, 22:36
Вот только недавно был и разбередил воспоминания
Mursilka 15 мая 2015, 00:17
Восхитилась цветом, привычно посетовала на оформление продуктов марки, а потом с удивлением дочитала до информации о материале футляра. Это меняет дело!   Очень красивая помада!
Rossetto 15 мая 2015, 00:20
Вы думали, что пластик, как у Диора и Шанель? :-)
Mursilka 15 мая 2015, 00:30
Что матовый полупрозрачный пластик, как у другой продукции марки  .
Rossetto 15 мая 2015, 00:35
Другие помады вроде блестящие, в самом деле смотрятся дёшево, как с базара) Новая вообще цыганская, очень блестит. Тени-пудры не знаю, не было. Блески есть — обычный дизайн: верх блестящий, под металл, как у тех же ИСЛ и ЭЛ.
Кстати, летняя коллекция у них создана вместе с Картелл — фирмой, которая стала всемирно известной именно благодаря цветному и прозрачному пластику)
Zaoknomzima 15 мая 2015, 02:41
Ох-ох, губы с этой помадой! У Коллистар продукты для губ хорошего качества!
Rossetto 15 мая 2015, 14:07
И лаки классные, судя по вашим постам :-)
Zaoknomzima 15 мая 2015, 14:56
И я купила отличный ягодный из этой коллекции))
Natalia_Bos 15 мая 2015, 10:28
Вау, классный оттенок! Финиш очень понравился
Rossetto 15 мая 2015, 14:08
Спасибо! Ага, финиш в этой помаде всё :-))
Isterika 15 мая 2015, 16:01
Красота! Люблю качество помад Коллистар, попробую отыскать этот экземпляр)
Rossetto 15 мая 2015, 22:55
Пусть вам повезёт в поисках! :-)
Hadija1991 15 мая 2015, 20:30
Помада очень красивая! На ваших губах смотрится превосходно
Rossetto 15 мая 2015, 22:56
Благодарю вас!
Koroleva77 20 мая 2015, 22:39
До чего хороша! Золотая пыльца прямо изысканности придает и делает цвет более сложным, глубоким… На Ваших губах смотрится великолепно ( как и все, впрочем, что Вы показываете).
Я что-то хожу мимо этой марки, но видимо пора уже приобрести что-то, судя по большому количеству положительных постов…
Спасибо, что показали, вдохновляет:-)
Rossetto 20 мая 2015, 23:22
У них для тела и волос весьма удачные средства.
Koroleva77 20 мая 2015, 23:43
О, спасибо! Даже для волос! Очень актуально, ищу как раз, чем бы заменить изрядно поднадоевшие средства, которые использую уже давно
И для тела актуально тоже, само собой.