То ли "Золушка", то ли видение. Collistar Mille Baci Rossetto №52 Rosa Cortina из весенне-летней коллекции 2014 года Ti Amo Italia (лимитированный выпуск)

Collistar Mille Baci Radiant Colour Lipstick SPF 15 №52 Rosa Cortina

Рассказ о нежной розовой помаде с золотистым свечением, которая мне напомнила прекрасную диоровскую «Золушку» 2011 года.

Ti Amo Italia — весенне-летняя коллекция 2014 года, созданная совместно с дизайнером Антонио Маррасом. Вот он какой Антонио:
(фото с его официального сайта)

И вот что он нарисовал на коробочке (внутри её тоже) и на патроне помады:

Футляр из стекла молочного цвета, гранёный, тяжёлый. Закрывается до звонкого щелчка.
В 2013 году в юбилейной коллекции Колистар дизайн футляров помад был такой же гранёный, только стекло было прозрачное и муранское. Какое было в 2014 году — не сообщается.

Ни на коробочке, ни на стике не написан объём помады, однако на наклейке, которую клеят уже на Украине, указано, что объём — 4,5 мл. Правда ли это — не знаю, но помады в самом деле как будто бы немного больше, чем обычно (чем у Диор, Герлен и т.д., где объём 3,5 мл).

У помады кондитерский, но не натуральный запах. Так пахнет из коробки печенья со вкусом и ароматом чего-то там, где всё это «что-то» заменяют ароматизаторы. В жизни такое есть нельзя, а для помады как раз сгодится :-)
Привкуса не ощущаю никакого.

Текстура не кремовая, но не тугая. Первый слой получается без проплешин, хоть и полупрозрачный.
Стик достаточно твёрдый, поэтому, как бывает в таких случаях, помада ложится тонкими слоями. В таких случаях очень важно, как она наслаивается. Эта наслаивается хорошо, без проплешин, не смазывая предыдущие слои и не скапливаясь на границе со слизистой.

Collistar Mille Baci №52 Rosa Cortina — это чуть прохладный розовый цвет, который большое количество золотой пыльцы делает теплее. Не шиммер, дамы, а пыльца. На губах она даёт не мерцание, не единичные искорки, а равномерное сияние.
Этой золотой пыльцой помада мне напоминает «Золушку» (№451) из «золотых» помад Диор Les Rouges Or, выпущенных в рождественской коллекции 2011 года. «Золушка» у меня давно закончилась, к сожалению, поэтому сравнить на руке не могу.

Редко снимаю помады в новом виде, но тут нельзя было не сфотографировать:

Дневной свет, цвет:

Дневной свет, свечение:

На солнце:

Первые несколько минут помада подчёркивает рельеф губ, затем усаживается:

Стойкость неплохая, но через пару часов я обновляю покрытие для свежего эффекта. Помада не съедается и не плешивит, просто начинает слегка впитываться в губы.

После демакияжа губы себя чувствуют хорошо, не подсыхают. Это значит, что в помаде некий уход всё-таки есть. Пигмент в губы не въедается, удаляется бесследно. Пыльца тоже.

Цена: ещё можно найти за примерно 550±100 грн в зависимости от места находки

Какая она красивая! Хоть беги на поиски этой помады! Очень понравилась золотая пыльца!
Cпасибо!
Её ещё можно найти, иногда попадается на глаза.

Как мы одновременно о Коллистар, а? ;))
Не иначе как телепатическая связь   я тоже этот факт отметила:) Боюсь, что мне наверно этот цвет не пойдёт
Возможно, он слишком бледный будет для тебя.
Ух, ты…
Прям атлас на губах получился. Хотя, свотч на руке мне понравился больше, но и на губах она тоже хороша.
Рисунок на коробочке… Ну, каков Антонио, таков и рисунок.
Спасибо, что показали.
Да, есть что-то атласное, точно)
Какой красивый финиш! Самый дорогой мне человек — мама, безумно любит такие оттенки. Если встречу в продаже — подарю мамочке. Огромное спасибо за пост.
Мне тоже нравится финиш, он бликует на губах, как я люблю)
Потрясающий оттенок, я такие очень люблю. И Вам идет!
Спасибо! Я тоже люблю и скучаю по «Золушке»))
ОМГ, какая сексуальная нежность! Rossetto, спасибо за пост, такая красота! Помада сестричка румяшек Оргазм от Нарс. Мне кажется они споются
Моя первая ассоциация тоже была нарс Оргазм)
Спасибо, буду иметь в виду)
Есть эта красавица! Первый пост на Косметисте именно о ней) Отличная помада, нежная, стойкая. Спасибо, что напомнили, найду ее среди множества помад и накрашу!)
Помню ваш пост! Я как раз тогда определялась, покупать её всё-таки или нет (с лета дело тянулось!))) И ваш пост был для меня очень важен, в конечном итоге, возможно, после него я и определилась окончательно.
  • shoovi
  • 14 мая 2015, 02:08
Так, надо наведаться в Коллистар-нет ничего из декоративки этой марки. Помада очень хорошо лежит!
Спасибо, я теперь сама хочу пристальнее к ним приглядеться)
Очень красивый оттенок. Пора обратить внимание на помады Коллистар — у меня не было ни одной.
У меня 2 и обе из одной коллекции, но разные: вторая полностью кремовая.
У них сейчас новая линейка вышла — Арт Дизайн (предыдущий пост на Косметисте как раз о ней) — мне очень понравилось качество помады на руке. И на себе носила пару часов (тестер был новый) — тоже никаких нареканий. А в этой линейке с каждой помадой в коробочке ещё и карандаш в тон — очень удобно, чтоб не искать, не подбирать.
И оттенки там замечательные, очень летние. Теперь вот маюсь — не знаю, с какого начать знакомство))
Классная идея с карандашом в комплекте. Нужно посмотреть.
Очень красивый цвет!
Согласна с вами!
Ох, первый раз в жизни прям захотелось розовую помаду   надо бежать искать)
Какой убедительный пост у меня получился :-)
Розовые очень мило освежают лицо, очень женственно смотрятся.
Ой, я влюбилась. Прекрасная роза!)
Красиво показали.
Пойду искать сегодня.
Желаю вам удачных поисков! :-)
  • 14 мая 2015, 08:30
«Вы как сон, или виденье,
Вдруг неловко прикоснусь,
Вдруг забудусь на мгновенье
И в отчаяньи проснусь...»
( старый фильм «Золушка»)

)) Самая красивая из розовых, которые встречала)
А Коллистар прочно вошел в моду…
Спасибо! :-)
Коллистар стоит как минимум знакомства)
  • 14 мая 2015, 16:15
Да у меня первый блин комом)) Тени- карандаш))
Я к этому продукту (неважно у какой марки) в принципе отношусь настороженно)) Я ретроград)))
  • 14 мая 2015, 16:38
Согласна ( а я тоже ретроград). Это подарок, тем более от очень хорошей подруги)) ну вот… так получилось…
Лена, тени-карандаш неудачный продукт, согласна, у меня тоже они есть в бронзовом оттенке, но это скорее исключение из правила… Помады у марки очень хороши!
Сорри, что залезла))
  • 15 мая 2015, 16:05
У меня в том же бронзовом, Ленусь) И еще в пару зеленый — сочетание хорошее, если бы еще держались… Твой пост помню, еще вздохнула с облегчением))), а то решила — что же такое, все марку хвалят и вдруг такой пассаж…
Как сказала Rossetto, к этому продукту (неважно у какой марки) в принципе отношусь настороженно)) Вот прям в точку!
Девочки, я вчера посмотрела на летние тени Герлен… такого недоумения у меня давно не было) Это даже не карандаш, это хуже — это блеск для губ какой-то)))
Я их тоже вчера посмотрела   White Sand даже мазнула на руку… Наверно надо быть фанатом марки, чтобы пойти на такой риск)) Или иметь очень сухое верхнее веко)) Но мне и цвета не понравились…
Я оба мазнула, морская вода озадачила меня ещё больше золотистых, которые можно размазать хоть в ноль (цвет позволяет, погрешности не будет видно), очень странный вид, да и цвет, и продукт.
Вот это даааааааааааааааааааааа! Ничего себе какая красивая помада!
Жаль мне такая не пойдет, хотя у нас ее и не найти(
На вас очень хорошо смотрится, только непривычно. Привыкла видеть на вас более яркие цвета и оттенки, поэтому данная помада выглядит очень естественно. Не люблю это слово, но действительно «нюдово»
Мне кажется, что бежевых и розово-бежевых у меня больше, чем ярких)) Т.к. раньше я красилась только ими)

Мне кажется, розовые (не эта конкретно, а вообще) всем идут. Главное, найти свой оттенок, под свой тон кожи, особенно это важно для смуглых девушек.
Может я что-то упустила в вашем блоге и постах, но мне почему-то казалось, что у вас больше ярких)

Насчет розового согласна, есть оттенки, которые мне идут,-я как раз смуглая, но мне именно этот понравился((

Кстати, я купила зеленую тушь, по вашему совету, и смотрится довольно неплохо. Только вот я ее еще не выгуливала.
Яркие я чаще показываю)

У вас яркая внешность, как я поняла, поэтому вам и туши цветные хорошо, и одежда. Вы себе можете это позволить.
Тогда буду ждать отзывы на нейтральные ))
Вы правы, яркое мне идет, только вот муж смеется, говорит «как попугай вырядилась» :-)
Очень красивый цвет. Эта золотая «пыльца» делает его небанальным и необычным. Чудесный вариант для теплой весны и лета, как мне кажется.
И вообще для солнечных дней)
Прекрасная помада! Наверное, это одно из самых красивых розовых покрытий, которое я когда-нибудь видела  . Золотая пыльца завораживает, как у феи;). Нежная, красивая помада.
При первых фото, я почему-то вспомнила о Dior baume Rose rose! Из-за золотого шиммера, наверное.
Я пойду ее искать, просто прекрасная помада. И новые наборы колистар   прелесть.
А я как-то даже не подумала их сравнить, для меня они разные)
Если вы о новых помадах с карандашом, то мне сразу несколько хочется))
  • ksunia
  • 14 мая 2015, 09:31
Красота! Я за ней пробегала в свое время, влюбилась с первого взгляда при затесте, но так и не смогла найти (стояли только тестеры). Вы ее очень хорошо показали, такой красавицей, какая она и есть в жизни.
Спасибо! А я заинтересовалась с первого взгляда, но потом полгода ходила кругами в сомнениях)))
И правда похожа на «Золушку». Но эта лежит даже лучше, кажется.
Та тоже хорошо лежала. Такая удачная была серия, ностальгирую по ней)
  • Inet
  • 14 мая 2015, 09:39
Потрясающе, они «поют» вместе с оргазмом, хотя это наверное был бы перебор)))
Воочию эти румяна не видела, только на фото, поэтому сказать ничего не могу)
Обожаю Cinderella Rouge Dior #451, берегу, как зеницу ока   Оттенки очень похожи, но в Диор, мне кажется, золотой пыльцы побольше. Возьму на заметочку этот оттенок, спасибо за пост. После «Золушки» искала помады с золотой пылью и нашла еще один интересный вариант у Chanel.
Как я вас понимаю! Я тоже берегу оставшиеся из той коллекции)
Это просто очень и очень красиво. Я пойду на них смотреть. Спасибо вам!
И вам спасибо! :-)
  • Torya
  • 14 мая 2015, 11:17
Шикарный оттенок и смотрится просто восхитительно  !
Какой разной она может быть! Красивая самодостаточная помада.
Для меня не очень самодостаточная, но акцент, безусловно, красивый!
Очень красивый оттенок! Коллистар и Мак в этом сезоне синхронно делают коллекции с дизайнерами. Упаковка, по мне, очень похожа на Толедо от MAC.
А в этом году при разработке летней коллекции Коллистар сотрудничал с дизайнерским бюро Картелл.
Уж на что я равнодушна к помадам, но эта просто прекрасна!
Ах, как вам везёт, что вы равнодушны
Спасибо!)
Боже… какой цвет!
Я сейчас подумала, что в самом деле мало какая из помад такого оттенка так хорошо лежит. Кстати, думаю, пыльца ей в этом помогает, выполняя армирующую роль)
Вполне может быть!
В этой коллекции есть потрясающий сочный Rosa Murano. Единственный коралл, который я могу носить летом (потому, что розового в нем много)
Она у меня есть, очень красивая помада. И совсем другая по текстуре.
Очень красивый цвет. Всего в нем в меру и с ювелирной точностью. И, насколько я могу судить по фотографиям, вас эта помада очень украшает!
Спасибо, стараюсь покупать то, что мне идёт :-)
  • Onya
  • 14 мая 2015, 22:00
Такой нежный цвет! И эта изюминка в виде золотистого шиммера…   Я не люблю помады с шиммером, но здесь он очень красиво смотрится. Теперь очень хочется эту помаду в пару к румянам Sleek Rose Gold.
Спасибо, что показали!
В тексте я отметила, что это не совсем шиммер ;) Наверное, не дочитали)
  • Onya
  • 14 мая 2015, 22:14
Дочитала, и весьма внимательно
Для меня все, что сияет — шиммер   Прошу прощения за неточность.
У меня была «Золушка» и уже давно закончилась, моя любимая помада! И недавно девушка показывала здесь то ли ее, то ли что-то похожее. И я снова заболела этим цветом. «Виденье» от Коллистар — замечательная альтернатива, спасибо!
Не видела как-то.
«Золушка» — такая прелесть. У меня ещё 3 из той коллекции есть, а вот «Золушка» закончилась первой.
Вот только недавно был и разбередил воспоминания
Восхитилась цветом, привычно посетовала на оформление продуктов марки, а потом с удивлением дочитала до информации о материале футляра. Это меняет дело!   Очень красивая помада!
Вы думали, что пластик, как у Диора и Шанель? :-)
Что матовый полупрозрачный пластик, как у другой продукции марки  .
Другие помады вроде блестящие, в самом деле смотрятся дёшево, как с базара) Новая вообще цыганская, очень блестит. Тени-пудры не знаю, не было. Блески есть — обычный дизайн: верх блестящий, под металл, как у тех же ИСЛ и ЭЛ.
Кстати, летняя коллекция у них создана вместе с Картелл — фирмой, которая стала всемирно известной именно благодаря цветному и прозрачному пластику)
Ох-ох, губы с этой помадой! У Коллистар продукты для губ хорошего качества!
И лаки классные, судя по вашим постам :-)
И я купила отличный ягодный из этой коллекции))
Вау, классный оттенок! Финиш очень понравился
Спасибо! Ага, финиш в этой помаде всё :-))
Красота! Люблю качество помад Коллистар, попробую отыскать этот экземпляр)
Пусть вам повезёт в поисках! :-)
Помада очень красивая! На ваших губах смотрится превосходно
Благодарю вас!
До чего хороша! Золотая пыльца прямо изысканности придает и делает цвет более сложным, глубоким… На Ваших губах смотрится великолепно ( как и все, впрочем, что Вы показываете).
Я что-то хожу мимо этой марки, но видимо пора уже приобрести что-то, судя по большому количеству положительных постов…
Спасибо, что показали, вдохновляет:-)
У них для тела и волос весьма удачные средства.
О, спасибо! Даже для волос! Очень актуально, ищу как раз, чем бы заменить изрядно поднадоевшие средства, которые использую уже давно
И для тела актуально тоже, само собой.