26.04.2015

Губная помада Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick # 451 Cinderella

Пока все активно обсуждают весенние и летние новинки декоративной косметики, я предлагаю немного окунуться в прошлое и вспомнить очень необычную помаду, линейку которых давно обновили и больше не выпускают.

Помада, о которой я хочу рассказать, вышла лимитированной серией в рамках зимней коллекции 2011 года Dior Holiday Makeup Collection: The Rouges Or Collection.
Вся коллекция была очень нарядной, много золотого шиммера, все искрится и переливается. Сама бы я ее не выбрала, наверное, но она мне досталась пару лет назад, и с тех пор я пользуюсь ей с удовольствием, хоть и не часто.

Обновленных помад у меня нет, поэтому я не могу сравнивать их и буду рассказывать конкретно об этой старой линейке.
У помады красивый темно-синий футляр с фирменным узором Диор и серебряным «поясом» с названием марки. Футляр не такой роскошный как в YSL, например, но он не царапается и не собирает отпечатки пальцев, что очень радует.
У помады очень интересный и нетипичный для меня оттенок. Название переводится как Золушка — это сразу вызывает ассоциации с чем-то нежным, легким, воздушным, и, непременно, с капелькой волшебства. Так оно и есть — помада нежно-розового теплого оттенка, который может меняться в зависимости от освещения, а золотой шиммер выглядит действительно как волшебная пыльца. Он очень красиво переливается, особенно на солнце и при ярком электрическом освещении, от чего создается некий дуохромный эффект.
Так она выглядит при обычном дневном освещении:
Так со вспышкой, которая проявляет золотистый перелив:
Что касается свойств помады, то они очень даже хороши. Не смотря на то, что помада выпущена в 2011 году, она абсолютно не изменила ни свойства, ни запах. Покрытие у нее ровное, плотное, сразу перекрывает пигмент губ и лежит на них хорошо. Шиммер немного забивается в складки, от чего создается ощущение градиента в центре губ спустя пару часов носки. Она не течет за контур и остается в первозданном виде минимум 3 часа. Перекус не переживет, придется ее обновить, но это не составит особого труда, так как она легко наслаивается. Ухаживающих свойств, лично для меня, в ней не хватает, но губы она не сушит и ощущается комфортно в течении всего времени пребывания на губах.

На верхнем фото помада при дневном освещении, на нижнем — при вспышке:Опять дневное освещение:
Вспышка раскрывает всю ее красоту на губах:
И на мне в полном образе:
Вывод: помада действительно очень хорошая и необычная, я не нашла аналогов в современных линейках, в которых бы шиммер так красиво проявлял себя. Она не совсем подходит мне по оттенку, поэтому я могу носить ее только с более теплым макияжем, чем я привыкла обычно. Из-за этого я не особо часто ей пользуюсь. Но, я думаю, что сохраню ее как своего рода раритет еще на какое-то время.
Срок использования: более 2-х лет

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, вам было интересно почитать о моей раритетной помаде, а те, у кого она есть, возможно, вспомнят и захотят ней воспользоваться, ведь помада и правда очень хороша.
Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Natalia_Bos 26 апреля 2015, 14:33
Даша, красивый оттенок!
Люблю читать подобные посты о «старых» продуктах, особенно лимитках.
dariaadariaaa 26 апреля 2015, 14:35
спасибо большое! хотя некоторые считают их не актуальными и бесполезными, я все же люблю рассматривать продукты, которые выходили в то время, когда я не увлекалась косметикой.
Natalia_Bos 26 апреля 2015, 14:46
Я не считаю такие посты бесполезными. У нас в продаже легко можно увидеть лимитки и старые линейки. Вот недавно приобрела пару таких «раритетов» (лимитку 2011 и 2013 гг.) и пошла листать Косметисту на наличие отзывов.
dariaadariaaa 26 апреля 2015, 15:55
Это отлично, что посты могут быть настолько полезными) у нас тоже иногда имеется что-то из старых коллекций
MissDifferentA 26 апреля 2015, 14:35
Даша, очень красивая помада. Я такие оттенки люблю. И лежит она вполне прилично. Спасибо за пост.
dariaadariaaa 26 апреля 2015, 14:36
Спасибо за комментарий! Я бы хотела найти что-то подобное, но холоднее по оттенку — помаде тогда бы цены не было!
Hadija1991 26 апреля 2015, 15:24
Классная помада!
Даша, мне было интересно читать и смотреть, спасибо
dariaadariaaa 26 апреля 2015, 15:59
Спасибо, Катя! Очень приятно
beautyfairy 26 апреля 2015, 15:33
Какая же была прекрасная «золотая коллекция» Рождества
Спустя время я поняла свою ошибку, что пропустила её. Но тогда я не была таким любителем как сейчас). Спасибо вам большое в первую очередь за воспоминания
А по делу, помада просто чудо! Она прекрасна и великолепна. Вам очень-очень идет
dariaadariaaa 26 апреля 2015, 15:57
В 2011 я уж тем более не была любителем косметики в силу возраста, но благодаря маме эта помада сейчас у меня) спасибо за комментарий!
Rossetto 26 апреля 2015, 15:43
Как я любила эту помаду!.. Она у меня уже закончилась(
Вообще та серия «Золотые помады» была просто изумительной и по виду, и по качеству. Наверное, это лучшие помады в моей коллекции за всё время.
dariaadariaaa 26 апреля 2015, 15:58
Эта помада как минимум уникальна эффектом, который создает шиммер. Может, моя тоже закончится однажды, но расход ее просто минимальный выходит у меня. Спасибо вам за комментарий!
RUS_Lana 27 апреля 2015, 09:20
у Korres есть помада из линейки Guava, тон 22 Rose один в один похож на эту (я не видела вашу помаду в реальности, но по фото почти идентичны), в коррес даже чуть больше золотинки
dariaadariaaa 27 апреля 2015, 11:32
Спасибо за подаказку, но у нас эта марка не представлена в свободной продаже, только онлайн
Lapa77 26 апреля 2015, 17:30
Даша, помада на тебе очень и очень понравилась. Спасибо за пост!
dariaadariaaa 27 апреля 2015, 20:38
Спасибо за комментарий!)
Pyretta 26 апреля 2015, 17:56
Ничего себе! Очень красивый цвет со спецэффектами ^^
Juka 26 апреля 2015, 18:25
Эх, кака красота. Спасибо, что показали это прелесть. Люблю такой эффект)))
dariaadariaaa 27 апреля 2015, 20:38
И мне нравится, но я не встречала такого же больше нигде, к сожалению.
Klavas 26 апреля 2015, 23:12
Я очень расстроилась, это мой оттенок и люблю небольшой шиммер
victoria1994 26 апреля 2015, 23:34
Очень красиво выглядит, вам несомненно идет   Переливы чем-то напомнили блеск Guerlain 463 La Petite Robe Noire, на себе его вижу именно так. Но все же помада сильно плотнее.
dariaadariaaa 27 апреля 2015, 20:39
Спасибо, я блески Герлен не пробовала еще, будет с чего начать, присмотрюсь)
man_i_ya 27 апреля 2015, 14:53
Очень красивая помада, я бы сейчас такую купила)))
dariaadariaaa 27 апреля 2015, 20:39
Может вам повезет и она еще где-то осталась)