Guerlain Blanc De Perle Bright&Sculpt Foundation Radiance Booster - Protective Shield SPF 20 - PA++ #02 Beige Clair

Всем привет! Я люблю пудры ), люблю пробовать всякие разные… И как было не попробовать эту красавицу? Кто хочет посмотреть — прошу!

Guerlain Blanc De Perle Bright&Sculpt Foundation Radiance Booster — Protective Shield SPF 20 — PA++ #02 Beige Clair
На русском языке она называется так — Компактная выравнивающая тональная пудра для яркости кожи лица. У меня в оттенке 02 — Beige Clair — светло-бежевый.
Оформление пудры просто роскошное! Для тех, кто устал от золота и черного — чудесный глянцевый белый футляр. Чехол бархатный, серого цвета.
Внутри — большое зеркало во всю крышку и спонж для нанесения:
Открывается на 180 градусов:
Спонж удобный, пухленький. Мягкий и упругий, наносить им пудру легко и приятно.
Пудровая часть состоит из двух секторов — основного с тоном и узкого белого с шиммером для использования в качестве хайлайтера.
Пудра мелкого помола, спрессована средне, набирается на спонж и кисти очень легко, пылит не критично. Наносится равномерно, быстро усаживается на лице.
Кожа у меня жирная, я использую, в основном, матирующие пудры. От этой пудры я особого матирования не ждала, было просто любопытно ее попробовать.
Покрытие она дает достаточно плотное, маскирует недостатки, выравнивает тон. Не плывет в течение дня, но жирный блеск появляется очень быстро, через 1- 2 часа. Матирующими салфетками мне приходится пользоваться 2 раза в день. Но можно было бы и 3.
Я пробовала носить ее по-разному — как самостоятельный тональный продукт, на средство для совершенства кожи Dream Skin Dior и на тональный крем. Больше всего мне понравилось на Dream Skin, на нем она дольше всего держится в приличном виде.
Но во всех случаях мне показалось, что она подчеркивает мне поры, хотя они у меня узкие.
При всем при этом пудра комфортно лежит на лице, нет ощущения маски или тяжести. Поры не забивает.
Белый оттенок на мне растушевывается практически в ноль, эффект хайлайтера совершенно незаметный.
Для жирной кожи лица пудра подойдет разве что только в зимний период, на теплое время года — однозначно нет. Если вы любите пудры и любите Герлен — вы не пожалеете о покупке, но если вам нужна хорошая матирующая пудра для жирной кожи — это не про нее.
Далее будет много фото пудры в деле, дабы можно было оценить ее со всех сторон.
Лицо без тона (кислое выражение у меня не потому, что пудра очень плохая, а потому, что я болела )), зато было время сделать свотчи):
Далее фото с пудрой просто на голую кожу (более холодное и более теплое освещение):
Далее с макияжем (так же 2 вида освещения):
Крупно наиболее важный участок:
А теперь лицо через час, прекрасно видно, что блеск проявился достаточно сильно:
Далее был эксперимент нанести пудру на тональный крем Живанши Тен Кутюр. Как оказалось, он для меня сейчас очень темный ))), тональные кремы я ношу редко, и в основном, купить их у меня получается летом, когда я более загорелая, а сейчас я максимально бледная. Но дело не в этом, а в том, чтобы оценить, как пудра лежит на тональном креме. Крем нанесен на золотую базу под макияж Герлен, я думала, это продлит стойкость…
Голое лицо:
Крем + пудра:
Крупно важный участок:
Издалека не так уж и плохо:
Далее посмотрим, как гадко смотрится макияж через 5 часов (блеск сильный, все провалилось в мимические морщины, но салфетками я не пользовалась):
И последний вариант с нанесением пудры на средство Dream Skin:
Голое лицо:
С пудрой и макияжем глаз:
И опять крупно важный участок:
На голое лицо пудру я наносила родным спонжем, в остальных случаях — плоской натуральной кистью для пудры.
Жаль, Герлен не делают продукты для лица для жирной кожи! Ну как можно лишить кучу людей такой красоты? )
Цена:2700 руб.
Оценка:5-
Возможно мне одной так кажется, но на некоторых фото разница с шеей слишком заметна
Автор указала это в тексте, что тональный темноват для зимы.
Но спасибо ей, что не постеснялась выложить такие фото — теперь читатели будут знать, как пудра лежит на тональном.
Если носить свитера с горлом, то как раз ОК :-) Другое дело, что в принципе лучше светлее, чем темнее, но это мнение визажистов… :-)
Да я как раз так и носила на прогулку. С курткой и шарфом — ничего не видно )). Но летом я бываю еще темнее, поэтому тон этот бывает мне даже очень светлый. Это 4 элегантный бежевый
Ага. Текст тоже нужно читать, там написано, почему )
Ах, Мадлен, как я о ней мечтала)))))
Впрочем, в наших магазинах её всё равно нет…
Да? А у нас полно во всех оттенках. Потому и купила. Очень уж хотелось обладать этим футляром, ммм, он такой красивый! )
Каюсь- люблю фото))))))))))
Пудра красивая, однако матирования и не обещает. Вообще, по моему опыту, с матированием у Герлен справляется только компактная крошка Вуалетт и матовые шарики из метеоритов, размолотые в мини-блендере.
Я знала, что не обещает, но руки чесались давно на эту красоту. Потому моя оценка 5. Минус поставила за поры, которые другие пудры на мне вообще сглаживают, а эта их как бы обозначила. Вуалет тоже меня не матирует. Да и вообще у Герлен ничего не матирует… Пока лидерами остаются Шанель и Шисейдо
  • Noan
  • 29 апреля 2015, 22:30
А что вас матирует из Шанель?) меня ле беж не матирует совсем, а метеориты вроде должны по идее, но поры забивают(
Шанель Мат Люмьер, моя любимица )
И моя:-)
  • 29 апреля 2015, 21:13
Полностью согласна! Крошка хорошо матирует, как и большущая рассыпная этой же серии. Но у меня не жирная кожа…
Если о моих впечатлениях, то рассыпчатая не матирует даже на час.
  • 29 апреля 2015, 21:28
Что ж, я сейчас прочитала в другом посте о пудре, которую описывает сейчас Мадлен, что она хорошо матирует и подойдет для жирной кожи. )) всякое бывает!)
Кстати, жирная кожа (т.е. отклонения в организме) встречается на самом деле весьма нечасто. Обычно с ней путают комбинированную и/или пересушенную, которая вырабатывает себум не жирности ради, а токмо для самозащиты.
  • 29 апреля 2015, 23:15
А еще частенько наговаривают на себя! (я не нмекаю на автора ни в коем случае)
Комбинированная — это когда хотя бы в Т-зоне жирный блеск появляется, а у меня даже на фото видно, что все блестит как блин. И волосы у меня жирные, и всегда такими были. Мне в детстве мама не разрешала часто мыть волосы, я их мыла 1 раз в неделю и всю эту неделю ходила с грязными жирными волосами. Если с утра помыть, к вечеру они уже не свежие. С 18 лет, наверное, мою каждый день. Общая жирность никак не изменилась. Мне даже химзавивка и обесцвечивание их не высушили. Жирные и жирные. Прием ОК тоже не влияет ни на что, хотя я пью как раз те, которые должны влиять. Так же и кожа на лице. Она никогда не бывает сухой. Она просто жирная  . Я пользуюсь аптечной косметикой, всякими себорегулирующими кремами и тд. И уже давно привыкла, просто нахожу подходящие продукты и решаю проблемы подручными средствами. А еще я потею сильно  , мне помогают только антиперспиранты с повышенным содержанием алюминия. Видимо, это тип организма такой. Я, конечно, знаю некоторые вещи, которые являются причиной, но это неизлечимо )
Ваш случай как раз да, но такие не так уж часто встречаются. Это в самом деле пожизненная особенность организма, но в ней есть и плюс: кожный жир — сам себе крем. Таким образом жирная кожа постоянно под его защитой и состарится позже, чем сухая, нормальная или комби.

А многие думают, что если носик в жару поблёскивает, то это уже «жирная кожа». И начинают её немилосердно сушить, матировать и всячески издеваться)) Ну и потом жалуются на шелушения и раннюю сеточку морщин, а ещё и на раздражения, бывает.
Ну вот я тоже так думаю. Мне до сих пор кажется, что у меня кожа вокруг глаз хорошо выглядит ))). И шелушений у меня не бывает, ничо не сохнет, не чешется )). Надо в минусах искать плюсы. И тело не сохнет никогда. Мажусь вкусными кремами только ради удовольствия, а не по необходимости
Рискну предположить, что шелушений нет, потому что вы пользуетесь кислотами. Матирование — прямая дорога к их появлению, т.к. иссушается верхний слой кожи. Но в вашем случае кислоты это дело убирают.
Ой, Мадлен. Спасибо Вам огромное за пост.
Вы мне сэкономили 2700. Она у меня в хотелках была за № 1.
Пудра, скорее всего, хороша сама по себе, но не для моей жирной кожи.
Согласна с Вами, обижает нас Герлен… Нам же тоже хочется красивых футлярчиков…
Обижает, не то слово! Мне ни один тон толком не подходит, особенно жидкие. Зато какие флаконы, футляры… Я только облизываюсь на них. Покупала разные, но не довольна на 100%, кожа, безобразница, портит все впечатление )
вот и у меня в хотелках она была под №1)))))
И тоже не судьба…
Мадлен, мне так нравится оформление этой пудры! И эффект на коже красивый.
Спасибо, что поделились впечатлениями)
Спасибо, что зашли, Катя ). Эффект красивый, но не долгий )). Если ненадолго нужно выйти — вполне сгодится. Или салфетками запастись — и тоже неплохо. Ради футляра я готова на это ))
А я ее все равно куплю (когда найду   ), хоть у меня и жирная кожа. Зимой пригодится) Я прям в эстетическом экстазе, когда вижу этот футляр!   Спасибо, Мадлен, за такой красивый пост
Рада, что пост пригодился ). Возьмите, ее даже в руки взять неимоверно приятно! Белый футляр — это что-то особенное
  • Sneg
  • 29 апреля 2015, 19:45
Спасибо, Мадлен, что показала такую редкую вещицу!
Мне кажется, у Герлен вообще нет средств для жирной кожи ( из тонов и пудр ).
Так и есть, нет ничего… (
Мадлен, недавно я в магазине я полчаса стояла у нее! Я люблю пудры, тем более, это лимит. Консультант сказала, что белый сектор — это метеориты   Но мне показалось, что пудра подчеркивает и выявляет пушок на лице, поэтому я от стенда Герлен тогда отошла… И все же купила бы в итоге, если б консультант куда-то не пропала, а долго ждать ее не захотелось.
А теперь думаю, может и правильно не купила, не люблю, когда лицо начинает блестеть.
У вас есть еще пудра Герлен в черном таком футляре (не помню название), они похожи?
В черном футляре — Линжери. Мне кажется, она даже лучше лежит на моей коже, поры не так подчеркивает. И она более шелковистая, а эта — более «жирненькая» что ли… Степень маскировки при нанесении спонжем примерно одинаковая
Такой красивый макияж глаз во втором варианте! Я прям засмотрелась! Что это за тени, не подскажете?
Это палетка Шанель 37 Variation из старой линейки
Мне кажется, что Ваш жирный блеск через 5 часов — это еще очень даже ничего ) Я с приходом тепла прямо-таки лоснюсь. За пост спасибо, пройду мимо.
У нас еще не было тепла тогда ). А летом я только матирующими пользуюсь и салфетками чаще промакиваюсь
А чем Вы наносите Мат Люмьер — спонжем или кистью флэт-топ? Купила себе очередной рефилл не глядя (в своем обычном 70 оттенке), а он внезапно мне темный… Может хоть летом в ход пойдет. И еще прочитала в посте про тональный Живанши — а Матиссим Вы не пробовали? Я все вокруг него кругами хожу )
У меня тоже оттенок 70, идеально мне подходит. Но летом очень светлый для меня, я его не ношу, ношу Шисейдо В20 и В40 и солнечную пудру тоже Шисейдо. Наношу все только родным спонжем. Кистью очень редко (натуральной с плоским срезом), только когда почти нечего маскировать. Живанши Матиссим не пробовала, хотела бы, но пудры я люблю больше. Для меня это более удобный, быстрый и эффективный способ тонирования )
  • Dari25
  • 29 апреля 2015, 20:14
У этой пудры божественное оформление, вот нужна она мне или нет даже не знаю, но я ее все равно куплю, тем более тоже пользуюсь тональным кремом Givenchy tient couture, думаю если поверх него вуалькой наносить получится отлично!)) Мадлен мне очень понравилась пудра на вас, судя по фото лежит очень неплохо, если не брать в расчет Не матирование) Спасибо за такой красивый отзыв, с удовольствием по глазела.)
Спасибо! Надеюсь, информация пригодится )
Спасибо за подробный пост! Мне понравился первый вариант нанесения. А на фото «через час» блеск пришелся кстати и выглядит как здоровое сияние))
Я прошла мимо этой лимитки, все некогда было. Может и к лучшему, но посты про нее всегда смотрю с удовольствием!
Первый легче всего смотрится, согласна
Я и от футляра в восторге, и по характеристикам судя по описанию она мне подходит. Только где же ее взять-то здесь…
В сетевых онлайн-магазинах есть везде. Да и в обычных у нас тоже есть )
Мадлен, благодарю за пост, очень хорошо показала работу пудры. Мне понравилось как она лежит на твоей коже. И кстати, у Guerlain есть пудра-основа, которая отлично маскирует поры и матирует на ура   (поройся в моих постах).
Вика, а можно я без спроса влезу?
У Мадлен есть такая пудра, я только что нашла ее пост о ней и прочитала, просто у нас с Мадлен тип кожи похож очень, поэтому я и ищу что-то подходящее для себя в ее постах. Пойду искать Ваш пост.
Еще раз извините за невоспитанность.
Да пожалуйста   Я имела в виду эту пудру — Guerlain Lingerie de Peau Nude Powder Foundation Moisture Retention — Matte Effect SPF 20-Pa++ #02 Light beige
Викуль, она у меня есть. Ничего она мне не матирует ). Для этого у меня есть другие продукты, они неизменны и проверены временем )). А это — это для красотыыы…
Согласна, матирования 0 от неё.
  • 29 апреля 2015, 21:10
Мадлен, спасибо за обзор этой красивой пудры. Хожу вокруг нее кругами — то оттенка нет (хочу как раз второй), то вдруг мне кажется она слишком дорогой, то еще что-то. Все-таки будет она когда-нибудь моей!)
Как мне показалось на стенде, если смешивать сектора, то между оттенками 1 и 2, и 2 и 3 разница небольшая
  • 29 апреля 2015, 23:11
Мне тоже так показалось, но как-то не хочется единичку брать в лето! А я только на нее попадаю…
Мадлен, тебе безумно идёт с собранными волосами
Тоже хочу такую пудру- оформление шикарное!
Да надо брать, пока есть ). Ой, я всю жизнь с собранными волосами хожу, распускать-то особо нечего )). Но сейчас они короткие (раньше были до попы), поэтому часто распускаю, хоцца густых струящихся длинных волос! ))
Мадлен, вы отлично показали работу пудры на лице, так сказать «во всей красе»! Мне эта пудра очень нравится, но у меня и кожа, склонная к сухости. Не перестану восхищаться её ярко выраженным желтым подтоном, без какой-либо нейтральности или розовинки!
Спасибо! Тогда она вам подойдет, раз коже больше сухая, чем жирная. И да, она желтенькая )
Мадлен, спасибо за пост! Я бы сказала, что пудра отлично лежит — если бы не подчеркнутые поры… А блеск очень даже симпатичный, я бы назвала его сиянием :)
Вы отлично показали «кремовость» пудры. У меня кожа скорее сухая, я такие люблю, но поры подчеркивать не хотелось бы…
Что есть — то есть. Я была удивлена такому эффекту на порах, если честно. На днях покажу еще одну пудру другой марки, вот она вообще фотошопит поры. А эта — реально подчеркивает
  • 29 апреля 2015, 23:03
Какой шикарный пост Мадлен, спасибо большое Вам. Пудра мне на Вас понравилась особенно на основе Dream Skin ( пойду читать о нем). Еще раз спасибо, хочу такую тоже.
Спасибо, что зашли! Про Дрим Скин тоже скоро пост напишу, очень интересный для меня продукт оказался
  • 30 апреля 2015, 07:52
Я вот очень хотела простить об этом :) на лето ищу основу под пудру ,mute разочаровала
ОК, напишу, у меня уже все отснято ), пользуюсь пару месяцев, поэтому могу написать
Мадлен, спасибо огромное за такой красивый пост! Вы красавица и на всех фото мне эффект понравился, кроме тех, где через 5 часов на тон Живанши. Да и то не ужасно
Какие великолепные фотографии, и как она потрясающе выглядит, пудра эта. Мне так ее захотелось!
Но у меня тоже кожа склонна к жирности, а поры мне вообще все пудры подчеркивают, мне кажется. Еще и морщины от некоторых прямо выраженные становятся. Не могу найти свою пудру.
Спасибо, что читаете! Пудру ради удовольствия только можно купить, она очень красивая. Поры можно запечатывать базами, но я так не делаю, иначе я еще и прыщами зарасту )). Или носить в холодное время года. Или салфетками пользоваться )). У нас настало тепло, у меня пришло время реально матирующих пудр, все остальное баловство отправляется в шкаф! )
Какой прекрасный пост!   Очень подробно и интересно рассказали о пудре!
Спасибо! Я старалась рассказать подробно! Цена не маленькая, поэтому денег на ерунду всегда жаль.
  • b_eaute
  • 30 апреля 2015, 07:37
ой, разница с шеей слишком заметна
А вы текст читали? Там все написано )
  • 30 апреля 2015, 07:40
Хоть немножко текст читайте!
не нужно мне указывать )) немножко я читала, но тем не менее считаю невозможным не заметить такого расхождения в цвете.
  • 30 апреля 2015, 07:38
Последний вариант очень даже
Мадлен, а что в любимчиках из тональных средств для лица, как основы интересуют, так и пудры?
Про некоторых любимчиков я уже писала — это матирующая пудра Шанель Мат Люмьер (с ней сделаны все фото для моих постов с макияжем, в основном), матирующая прозрачная пудра Шисейдо (которая в черном футляре). На лето — это солнечная водостойкая пудра Шисейдо (был пост). Это, пожалуй, лучшие на данный момент. Еще напишу пост (может даже сегодня вечером) про другую отличную матирующую пудру, которая уже перебирается в новые фавориты ). Остальные хорошие, но не более, учитывая мою кожу и потребность в матировании и маскировке.
Из жидких тонов мне нравится Живанши, о котором упоминала в посте и СС-крем Шанель. Остальное достаточно быстро теряет товарный вид, поэтому в любимчиках их нет
  • 30 апреля 2015, 09:01
Спасибо) А про нового любимчика не обмолвитесь? Извините, что докучаю, в обед собираюсь совершить набег на магазин
Shiseido Pureness )), пудра в голубом футляре
  • 30 апреля 2015, 09:10
Была когда-то, неплохая вроде, но оттенки розоватые казались и видела ее у себя на лице… Нюансов уже не помню, пойду гляну тоже, освежу в памяти)
У меня в 2-х оттенках, вроде оба хорошо, 20-ка и 10-ка. Может, я не особо придираюсь, мне кажется, ничего на мне не видно и матирует хорошо )). По крайней мере, по характеристикам и результату для меня это высший балл ). Потестируйте, вдруг понравится теперь?
Мадлен, как подробно рассказали о пудре, спасибо! Ухожу от стенда и снова возвращаюсь, причем понимаю, что нужна- то мне упаковка, а не содержимое! Но ничего поделать с собой не могу. А в целом, футляры Guirlain шедевральны, какая- то магия, даже вот этот, вроде такой простой по форме и цвету, но такой роскошный, хочется взять его в руки и не выпускать. Пудра, как я поняла, мне не подходит, а покупать упаковку не буду
Если есть более важные и нужные покупки, безусловно, не нужно покупать только упаковку! )
  • A_liya
  • 30 апреля 2015, 11:50
Футляр у пудрый роскошный)))

Спасибо, Мадлен, за пост) пройду мимо, ибо жирный блеск… а я тоже потею, пошла читать про антипесперанты с повышенным содержанием аллюминия