СС крем и пудра-хайлайтер от Орифлейм

Привет, девочки!
Хочу вам рассказать и показать свое впечатление от использования парочки тонирующих средств от Орифлейм. Чаще использую СС крем, чем пудру, и дальше можно будет увидеть почему.
Начну с моей кожи: тонкая, видны сосуды на щеках, поэтому при нагрузке или волнении становлюсь красной, как рак. Т-зона жирная, щеки нормально-сухие в зависимости от сезона и образа жизни) Бывают мелкие покраснения.Тональное средство использую каждый день, хочется выравнивания цвета кожи и чтобы лицо не выглядело жирным.

Мультифункциональный СС крем Giordani Gold в оттенке Light Giordani Gold CC Cream SPF 35 Light
Производитель говорит, что это мультифункциональное средство для макияжа и ухода за кожей с легкой текстурой и стойким покрытием средней плотности. В целом я соглашусь. Крем отлично ложится как на уходовый крем, так и на просто умытую тонизированную кожу. Текстура и правда легкая, хорошо распределяется по лицу руками или кистью. Запах — я бы сказала запах хороших духов на вечер. Упаковка удобная — пластиковый тубус с откручивающейся крышкой, неудобств в использовании не было. Сделан в Польше. Крема налили нам 40 мл и он довольно экономичен, хватит надолго.

Переходим к покрывающим свойствам. Лицо ню:
Лицо с кремом (освещение везде одинаковое, но почему-то лицо выглядит по-разному, грешу на фотокамеру):

На мой взгляд покрытие именно среднее. Он не перекрывает всю кожу, ложится очень тонко. Шелушения может подчеркнуть. Подтон желтый, подстраивается под цвет кожи хорошо. SPF 35 — приятно. Дает сияние и, я так понимаю, за счет этого цвет лица выглядит более ровным. Если потрогать лицо — есть совсем небольшая липкость, поэтому я слегка прохожусь по лицу пушистой кистью с пудрой. До повторного припудривания у меня проходит часа 2-3. Красноту перекрывает в течении первого часа после нанесения, потом проступает. Стойкость — ну вот не могу я сказать, что крем стойкий. В целом к вечеру (21.00-22.00) доживает процентов 30 покрытия. С носа и подбородка исчезает уже в середине дня.

Цена: 240 грн в каталоге без скидок (около 10 $ по текущему курсу).
Оценка: твердая 4 — в общем пользоваться приятно, рука тянется к нему часто, хотя есть и другие тональники. Снимаю балл за посредственную стойкость. Жирной коже вряд ли подойдет, идеален для придания хорошему лицу свежести и сияния. Еще хорошо его использовать как базу под какой-то другой тон. Продолжу пользоваться и дальше в теплое время года, но повторно вряд ли куплю.

Пудра-хайлайтер «Солнечная Италия» GG оттенок «Естественное Сияние» Giordani Gold Portofino Illuminating Powder Natural Glow
Пудра весом 7 граммов находится в пластиковой упаковке золотого цвета, пуховки нет. Узор с крышки стирается быстро. На дне указано, что сделано с Италии. Внутри есть зеркало, крышка откидывается практически на 180 градусов. Запах пудры кремовый, не навязчивый. На поверхности сделан узор в виде волн, при использовании понемногу стирается. Помол мелкий, набирается на кисть хорошо. Цвета как такового пудра не дает, на коже выглядит как мелкие желто-золотые блестки.

На этом фото я добавила пудру кистью на все лицо поверх СС крема:

Сияние усиливается. В таком виде я ношу эти два продукта не очень часто, в основном пудру добавляю на скулу, под бровь и в дуете с другими тональными средствами. Очень медленно расходуется, хватит еще на пару лет минимум.
Цена: около 180 грн (около 6 $ по текущему курсу)
Оценка: 5. Минусов не обнаружила, как хайлайтер очень нравится.

Спасибо что прочитали,
Полина.
Достойный результат, на мой взгляд! Давно не заглядывала в каталог Орифлейм… А ведь когда-то у меня была пудра из серии Джордани, которая мне очень нравилась! спасибо вам за пост)
Спасибо что прочли!
  • ksinger
  • 29 апреля 2015, 16:05
Мне кажется вашей коже и пудры достаточно для выравнивания тона. Как лёг тональный мне не понравилось, как какая-то маска (там, где макро), цвет лица кажется болезненным. С пудрой всё выглядит отлично.
Спасибо за комментарий. Может, так свет падает — насчет болезненности, но присмотрюсь к себе внимательнее с этим средством.
Я бы тоже порекомендовала вам пудру вместо крема — чуть сгладить тон и поры, будет шикарный естественный результат!) Хайлайтер симпатичный
Спасибо за комментарий. Вот я иногда так и делаю — только пудра, но мне кажется что я выгляжу не очень. Или это мне просто нравится иметь кучу баночек?)))
  • 19 мая 2015, 00:14
Никогда не понимала совета пользоваться только пудрой, раз кожа хорошая)) правильный тональный крем не создаст эффекта маски, защитит кожу от городской пыли, а при наличии спф — еще и от солнечных лучей. В моем случае это еще и прекрасная зашита от пересушивания кожи, без тонального крема с одной лишь пудрой могу за один день заработать шелушения, любая пудра сушит и без того сухую кожу. Спасибо за пост, ищу сейчас на лето тонирующий крем с высоким (я в силу возраста «высоким спф» считаю все от 25) спф, присмотрюсь к вашему)))
Спасибо что прочли и нашли информацию полезной! Насчет тонального встречала, что даже косметологи говорят, что им пользоваться даже обязательно, если идешь на улицу. Он своего рода барьер, как вы уже описали — пыль, грязь и солнечная радиация не пройдут.
СС крем показался чересчур сияющим, на грани с жирным блеском (либо такое освещение). Вообще, достойные продукты, особенно если учитывать, что это Орифлейм)
Спасибо за мнение!
  • Ariyana
  • 29 апреля 2015, 17:35
мне без тона ваше лицо больше понравилось, а вот тон словно состарил кожу, может, конечно, это камера так неудачно показала, но на мой взгляд- вам достаточно легкой пудры и вы уже красавица )
Спасибо за комментарий! Вот вы знаете, всегда я ищу тон, который незаметен на коже. Согласна, что этот не совсем такой. Может, такого в природе и нету, чтоб своя кожа только лучше)))
  • 19 мая 2015, 00:18
В моем случае «своя кожа только лучше» — это однозначно MAC face and body. У меня кожа то нормальная, то сухая, поэтому не знаю, как себя поведет на других типах, но однозначно стоит попробовать. Когда я после этого долгого использования крема нанесла Шанель Виталюмье аква, меня спросили, зачем я так наштукатурилась.
Вы знаете, для меня муж всегда «детектор» в этом плане. И еще ни один тональник не лежал так, чтоб он его не заметил.
  • 20 мая 2015, 13:46
Ну если надо, чтоб совсем не заметно, то тональный крем и тон выравнивать не должен, а так прям оставлять ))) в этом смысле только база под макияж прозрачная подходит — и барьер на коже, и не видно совсем. Но я все же предпочитаю ровный тон. А тональный от мак действительно не видно, если не припудривать сверху. Но я не умею не припудривать, я считаю что вуаль сверху — это гарантия ухоженного вида кожи в течение дня) у меня мельчайшая рассыпушка с незаметными светоотражающими частичками, эффект фарфоровой кожи без маски) удачи вам в поисках идеальных средств)
  • Lidvana
  • 29 апреля 2015, 17:57
Вот так и хочется отобрать у вас сс-крем. У вас такое красивое лицо, такая красивая и ровная кожа, что вы пытаете замаскировать? Там ничего нет!
А вот с сс сразу видно, что что-то нанесено. Тон лица и шеи очень отличается.
Может действительно попробовать только с пудрой?
Спасибо вам за мнение! Я вот тоже иногда попадаю на посты тона или пудры, там где кожа у девочки ну просто красивая и без всего, но к себе я чего-то так не могу отнестись, надо прислушаться к окружающим)))
  • Lidvana
  • 30 апреля 2015, 07:23
Вот! Адекватный ответ)) А то бывает говоришь девушке, что у нее хорошая кожа, а она «неее, вам кажется, свет не так упал, луна не в фазе водолея» )))
Полина, вы такая чудесная! Мне очень понравился на вас крем, я такой эффект сияния приемлю и на себе, и на других, становитесь еще краше, а сверху пудра — уже перебор, на мой взгляд. Хорошо, что вы ей только на скулу. У меня сс от люмине, я купила даже вторую тубу, хотя первую еще не истратила. Последние два года я только с ним и другого не надо. Эффект очень похож на этот крем.
Спасибо большое за комментарий! Имеется у меня тоже СС от люмене, очень нравится — красиво лежит, не плотно, вкусно пахнет. Думала написать и на него пост, но потом решила чт их и так достаточно)