Матовая палетка теней Тom Ford eye color quad #03 Cocoa mirage

Всем привет!
Фордомания продолжается.
Предлагаю взглянуть на четверку матовых теней от Tom Ford.

Полное название: Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows #03 Cocoa mirage. Мираж цвета какао?;)
Палетка входит в постоянную коллекцию марки, так что достать ее будет не сложно в тех магазинах, где представлен корнер ТФ.
На самом деле, в палитре 3 матовых оттенка и один сатиново-шиммерный. Чего нет — так это «фирменного глиттера от Тома Форда». Меня это нисколько не огорчает, так как любовью к палеткам с глиттерами я пока проникнуться не смогла. Тем более, тенденции сейчас идут к все большей матовости в макияже.
Цвета идеально подобраны для повседневного макияжа, создают спокойное настроение и гармоничный образ. Конечно, язык не повернется назвать их уникальными. Эти тени уже успели сравнить и с четверкой Burberry, и с нашумевшими Basics от Urban Decay.
Но это замечательный базовый продукт, в который стоит вложиться, так как он прослужит долго и точно будет в ходу. А уж про особое удовольствие от использования люкса уровня Tom Ford я вообще молчу ;)

Оттенки такие вкусные, что аж сладенького хочется:

1) топленое молоко, светлый бежево-белый // матовый
2) молочный шоколад (очень-очень светлый), оттенок загара // матовый
3) яркий коричневый с более выраженным красным подтоном // шиммерный
4) горький шоколад, темно-коричневый // матовый

Это нейтральные коричневые и бежевые тона, никакой ярко выраженной красной базы, которая может делать глазки уставшими и заплаканными. Даже сатиновый коричневый в макияже не смотрится теплым.
Пигментация теней на высоте. Помол мельчайший. Они очень мягкие, шелковистые. Легко набираются на кисть и отлично тушуются. Не пылят при нанесении. Работать с четверкой просто и приятно. Не знаю, может маэстро Форд обладает каким-то особым секретом?! У него даже светлый матовый сегмент не ложится, как мел, не осыпается, а податлив и шелковист.

Качеством теней я более чем довольна. И понимаю, за что плачУ. Оттенки абсолютно универсальные, при этом позволяют делать утренний макияж играючи и на бегу. Далее за свой внешний вид можно не волноваться до самого вечера, даже если у вас нет привычки поглядывать в зеркало.

Смотрим в макияже (по нижнему веку карандаш Dior):

Вес продукта: 10 гр
Сделано в Италии
Цена: 68 евро в Европе
Эта палетка создана для голубых и серых глаз. На вас, Катерина, тени смотрятся очень гармонично.
Спасибо, Ксюша
Согласна с Ксюшей, палетка просто создана для голубоглазых девушек!
Катя, тебе очень красиво!
Катя, палетка создана для тебя  . Тебе очень хорошо с ней!
Макияж нравится-спокойный). И на каждый день, и под яркую помаду. Смотрится восхитительно  .
Универсальная палетка! Я думаю, что в ходу она будет точно и не затеряется
Ариша, спасибо! Это точно) Палетка у меня теперь регулярно в ходу
Очень люблю такие оттенки!   Очень красиво!
Спасибо! Оттенки простые и при этом идеальные =)
Katrin, Вам необыкновенно идут такие нежные матовые макияжи глаз   Вы выглядите очень благородно   И очень понравилась сияющая подводка по нижнему веку — супер!
Большое спасибо! Захотелось добавить контрастный акцент
  • hisensi
  • 03 апреля 2015, 19:56
А мне очень понравился серебристый акцент! ну и сама палетка, конечно, отличная, универсальная!
Ваш макияж в целом очень изысканный!
Спасибо! С такой гаммой он сам получается изысканным :)
Катя, шикарная палетка
Спасибо! Я сама очень ей довольна ^^
Как она глаза подсвечивает красиво!
я так хочу купить хоть одну четверку, но цена меня просто убивает
цвета вам очень идут!
Большое спасибо! В Москве они очень дорого стоят
спасибо курсу рубля за это
  • Livia
  • 03 апреля 2015, 22:22
Палетка для возрастных макияжей, на вас матовость смотрится скучно и плоско. И очень не хватает среднего сатинового оттенка. Вы это чувствуете, видимо, поэтому появилась подводка. Нескромная цена за продукт, требующий дополнений
Ой, спасибо, что разьяснили, что я чувствую
Средний сатиновый всегда можно добавить из другой палетки, а в данной мне нравится именно матовость.
Критика на этом сайте неприемлема, только восторг! Все давно это поняли поэтому количество конструктивных комментариев стремится к нулю…
А что такое конструктивность? Я же не спорю, что для кого-то это дорого и бессмысленно. Мне нравится — я пишу свое мнение. Кому не нравится — пишут свое.
Дорого то при чем))) для людей привыкших использовать люкс ценовой сегмент том форда не шокирует))))
Это о комментарии Ливии, с которого началась дискуссия — «Нескромная цена за продукт, требующий дополнений»
  • Alvina
  • 04 апреля 2015, 09:35
Очень красивая палетка. У меня, к сожалению, нет возможности посмотреть ее вживую. Есть Burberry Mocha с которой ее сравнивают. Вот и мучаюсь — брать или нет… Нравится очень, но стоит не мало, вот и думаю…
Судя по свотчам в сети, у них очень много общего) Думаю, стоит только если есть особая любовь к Тому и лишние деньги
  • 04 апреля 2015, 10:05
Шикарные оттенки, действительно шикарный люксовый продукт. Вы очаровательны:) на фото вижу знакомую красную коробочку от Cartier она гармонично с палеткой от ТФ смотрится :)
Большое спасибо!   Да, они гармонируют )))

Такие нежные весенние фото, и вы Катя, такая на них нежная и женственная
Результат мне понравился. Мои ассоциации, с ними ты девушка-загадка.
Очень красивая ассоциация!