Diorskin и Prisme Libre - нет лучшего среди равных

Привет всем.
Этот пост о двух моих любимцах — Diorskin Matte & Luminous Hydrating Loose Powder от Dior и Prisme Libre Loose Powder Quartet Air Sensation от Givenchy.

Для начала красивые картинки: (оттенки пудр на фото абсолютно идентичны оттенкам в действительности)
Вот они — две красивые игрушки, которые делаю жизнь веселей и нас красивых ещё лучше.

Живанши сама по себе интригует четырьмя оттенками, которые видны сквозь пластик и необычным строением коробочки. Красиво и с «изюминкой». По весу она лёгкая, приятно лежит в руке. Никакого неудобства в нанесении нет — приложить спонж, перевернуть и встряхнуть. Просто и удобно.
Диор выглядит внешне более элегантней и спокойней. Сквозь толстые боковые грани красиво преломляется дневной свет. Я бы сказала — строго, но со вкусом. В действии аналогична — приложить, перевернуть и встряхнуть. Просто.

Дальше. Открываем:

Живанши — хороша чертовка. ) Видны 4 отсека с различными оттенками. Мой оттенок 02 — delicate beige.
Многие девушки некоторые отсеки заклеивают за ненадобностью при использовании. Я так не делаю — подборка цветов меня абсолютно устраивает.

Диор при открытии немного проигрывает визуально, но это на любителя, как говорится. Здесь всё проще. Сеточка, спонжик (кстати, приятный и удобный). Оттенок 003 — Transparent Deep. Под загар красиво и незаметно. На бледное лицо будет желтить.

Вместе они загляденье! Не правда ли?
Диор чуть-чуть побольше и внушительней.

Теперь подробно.
Что пишут про Диор: Рассыпчатая пудра модного и элегантного дизайна. Обеспечивает матовый, атласно-гладкий результат макияжа. Наполняет кожу влагой, позволяя ей оставаться прекрасно увлажненной в течение более 6 часов. Благодаря нежной текстуре пудра превосходно наносится на кожу
Дарит свежий и сияющий цвет лица.

Что пишут про Живанши: Содержит 4-ре оттенка в одной упаковке для придания лицу яркости. Сверх мягкая, тонкая, легкая и полупрозрачная текстура. Благодаря качествам сополимера и титанированным частицам. Дает прозрачный, яркий и натуральный результат. Матирует цвет лица, скрывая нездоровую бледность. Предлагает мгновенное и стойкое ощущение комфорта. Современная, привлекательная и шикарная упаковка.

Теперь сам пост )
Кратко: Диор — внутренне свечение, Живанши — абсолютная матовость (хоть на фото ниже наблюдаются блёстки, но в жизни на коже их незаметно.)
Про нанесение. При нанесении и одна и другая обеспечивают лёгчайшее покрытие, которое, как многие со мной согласятся, очень трудно уловить при помощи фотоаппарата. Круговыми движениями наносить на лицо при помощи спонжа удобно. Но я иногда использаю другой способ для Живанши — вытряхиваю на чистую ладость один «трясок», мизинчиком перемешиваю и кисточкой наношу. Это если много времени есть и не чем заняться ). Разницы при нанесении спонжем и кистью я не вижу — и так и так хорошо-отлично.

Про недостатки. Если у вас на лице атомная война или побоище или вот так — оно останется видно для других. Не мечтайте даже, что этого не будет видно. Говорю прямо, как есть, чтобы не было обидно некоторым за зря потраченные деньги и разбитые сердца.

Про матирование. Диор матирует меньше. Живанши больше. Диор часа 4-5 ведёт себя на коже без изменений. Живанши — 5-6. Но разница после 5 часов с той и другой пудрой есть. И выигрывает здесь Живанши. Диор тоже хороша к вечеру, но всё-таки «Живчик» в этом фаворит. Кожа выглядит здоровой, ухоженой и холёной. Всё же люкс есть люкс. Я не пробовала Ла Прери рассыпчатую, только заглядываюсь, но думаю она будет божественной ).

Моя кожа. Тонкая, чувствительная и сухая-нормальная. С расширенными порами кое-где (Nikon и макросъёмка сделали своё чёрное дело). Также в кадре волосинка ). Вот фото с увлажняющим кремом:
Это фото с Диор
Это — с Живанши. Ясно видны блёстки, но это хороший фотоаппарат и его чёткость. На лице ни одной блестинки я не замечаю.

Скажу сразу — внеше на этих фото Диор выглядит поприличней, но с Живанши личико явно выигрывает. Не удаётся никак запечатлить ту самую холёность, которую даёт «Живчик» )

Итог. Обе достойны высшей оценки. Пудрой Диор пользовалась летом под загар, а на осень купила Живанши. Не могу описать почему, но Живанши как-то гламурней, что ли, выглядит. Лици холёное, гладкое, чистый фотошоп. У меня кожа не совершенна, но с Либрой она становится загляденьем. Это сейчас с ней пара фоток.

А это фото с Диор.
Оценка Диор 10 из 12.
Оценка Живанши 12 из 12. всё же возле Призмы я больше кругов накружила. )
Цена Диор 400 грн.
Цена Живанши — 488 грн.

Конец )
Живанши срочно в большие хотелки! )) спасибо)

• 29 января 2011, 00:28
Она того стоит!
Очень красивый и стильный пост) Dior и Givenchy, наверное, очень украшают Вашу косметичку)   Очень люблю Dior!
Надо будет приглядется к этой пудре)))
Спасибо за постик!)

• 29 января 2011, 00:32
старалась. особенно для тех, кто раздумывает над Либрой. Сама такой была.
Согласна, Живанши рулит!!! Диор не пробовала. На вашей коже оба варианта смотрятся потрясающе!!! У меня Живанши такой же тон
а этот тон для светлой кожи подойдёт?
Да, посмотрите, я светлокожая

• 29 января 2011, 01:04
Спасибо за кожу, но не всё так идеально, как кажется.
Именно этот цвет для светлой кожи. На лето хочу 03 взять. А 01 будет как мел
  • Zluchka
  • 29 января 2011, 01:04
А где Вы нашли живанши за такую цену? Я недавно вроде как раз на нее смотрела в Брокарде-чтото около 600грн

• 29 января 2011, 01:06
Брокард занебесный, я считаю. Там 618 грн. На клубничке я брала за 488 грн.
вы носите живанши на увлажняющий крем?   Спасибо за сравнение

• 29 января 2011, 01:09
Зимой на питательный. Осенью на увлажняющий. Пробовала после тоника — очень сушит, но у меня кожа сухая, по-этому так. На тональный — слишком официально-плотно для меня — я привыкла к более лёгкому образу.
  • Soleil
  • 29 января 2011, 01:08
Уже два раза ходила конкретно за рассыпухой Живанши и каждый раз выбирала другую.
Спасибо за пост!

• 29 января 2011, 01:12
Вот и я так. Сначала Диор взяла, потом Линжери почти купила, но успела вспомнить )
Если купите, думаю, что не пожалеете. Единственное — они обе немного подчеркнут шелушения. Помните об этом.
Оль, есть еще третий раз =))) Думаю, точно купишь
У меня была Диоровская, правда белая — транслюсент. Вообще не поняла ее — мука мукой. Бе. Матировала немного, но выглядела странно, хотя наносила я ее аккурат, чтобы не выбеливала.
Очень обрадовали меня отзывом, что Живанши лучше — давно на нее смотрю, но уже панически начала бояться рассыпушек :)
  • 29 января 2011, 05:56
Ой, ошиблась каментом ниже…

• Sofya
  • 29 января 2011, 02:26
Скажите, а почему Вы выбрали именно их, я раздумываю о Ла Прери, они и по цене одинаковые, в пределах 3 000 руб?
(Кожу свою почему-то в постах Так опишут, что думаешь:«Мама дорогая, сейчас увижу..», а фото показывают-высший класс).
  • 29 января 2011, 05:57
Нет, рассыпушка Ла Прейри будет стоить значительно больше 3т, по крайней мере в розницу в магазинах типа ИДБ, ЦУМ…

• 29 января 2011, 11:10
Ла прери у нас тестировать просто не где. 60 гр. — это слишком мнго. И теперь зная какой либра фотошоп даёт, думаю, что Ла прери не сильно будет отличаться.

• Sofya
  • 29 января 2011, 11:16
Да тестировать негде, это минус, но Ла Прери какая-то по составу хорошая. И потом, по-моему, если я ничего не путаю, она в 2 оттенках, а посмотреть негде. Ладно, если решусь на нее, пост сделаю.
  • 29 января 2011, 05:55
Я удивляюсь, насколько макро-съемка может портить даже практически идеальную кожу… По сути особого смысла не имеет, ибо в реале человеческий глаз постороннего человека не сможет различить такие тонкости.
У меня есть Призма. Покупала именно как игрушку. Имхо, она аналогична метеоритам — придает то же сияние. Но Призму я ощущаю на лице, и она немного подчеркивает шелушения, если они есть… Зато запах приятный.
Замечательное сравнение и описание!!) пост оформлен красиво) спасибо)

• 29 января 2011, 19:19
Я на днях купила уже вторую призму :) Это самая шикарная пудра в моей жизни, в наверно Живанши-маньяк:)))) У меня правда оттенок 03 Sweet caramel, на Вас хорошо сидит Живанши

• 29 января 2011, 11:10
Спасибо. 03 буду на лето брать точно)
У меня Diorskin Poudre Libre. Я ей очень довольна (для матирования она не подходит, да и производителем это не заявлено), как последний штрих в макияже-самое то. Использую как самостоятельный продукт, после базы.

• 29 января 2011, 19:20
а база какая?
Хочу рассыпчатую Живанши. Очень уж она мне нравится. Спасибо за интересный обзор.
  • elennka
  • 29 января 2011, 10:04
Живанши рассыпушка — моя любимица, оттенок такой как у вас. Матирует на ура, держится целый день, к вечеру появляется немного блеска в Т-зоне, но с этим легко справляются матирующие салфетки. С ней кожа выглядит ухоженной, но, согласно, проблемы она не скрывает вообще)))) Я ее обожаю)
Правда мне иногда кажется что розовит шипко… но это редко бывает)
Купила ее в клиентский день в РГ за 1400р, так стоит около 2200)
А я вчера в Лету мельком взглянула на цену 2600 или 2699 что-то в этом роде
  • elennka
  • 29 января 2011, 10:59
Ого! У нас в городе РГ самый «социальный магазин», если сравнивать с Лету и ИДБ, покупала в конце декабря)))

• 29 января 2011, 11:11
Она мне розовит только на 3 слое ))). Обычно в 1 крашу, в 2 редко
спасибо за интересный пост! Так Givenchy хочу, только боюсь с цветом промахнуться! как Вы считаете, если у меня бледная кожа, но не очень, т.е везде беру не самый светлый оттенок, а второй, то мне тоже, как у Вам двоечку надо взять? Что дает номер 1? прямо очень выбелит?
заранее спасибо за ответ!

• 29 января 2011, 11:13
1 — это мел. У меня тоже светлая кожа. 02 отлично подходит. Пудра выравнивает, цвета много не даст. 03 ближе к загоревшему лицо
спасибо! сегодня точно побегу в магазин! Вы развеяли все мои сомнения!)))))

• 29 января 2011, 11:17
нанесите на одну щеку о2, на вторую 03 и на улице в зеркало посмотрите минут через 5-10. Она усядется окончательно и тогда уже будет полная картина.Удачи!
о, тогда 03 обязательно возьму на лето) и матирование есть — вообще то, что доктор прописал)
Живанши очень понравилась )) но голубой цвет в ней меня немножко смущает ))

• 29 января 2011, 11:14
Ничего страшного в нём нет. Он абсолютно не выбеливает. Если не понравится — заклейте )
я приверженка того чтобы использовать всё в продукте ))

• 29 января 2011, 11:26
Судя по фото 02 будет в самый раз.
Вы по моему фото судите подойдёт ли мне пудра в целом? )

• 29 января 2011, 11:39
Посмотрела фото в профиле.
думаю, я Вам поверю.
Хорошие пудрочки, давно засматриваюсь на Живанши, но моя рассыпчатая Шанель никак не хочет заканчиваться. А ее еще очень много)))))

• 29 января 2011, 11:15
Знаете, у меня такое чувство, что Живанши не только внучкам останется, но и правнучкам )
да уж… при условии, что у меня еще и детей-то нет… наверное всей нашей косметики хватило бы и нашим правнукам, а мы все покупаем, покупаем…
  • Amanda
  • 29 января 2011, 11:22
Спасибо за хороший пост! Вам плюсик) Очень понравилось сравнение. Однозначно на весну куплю Призму)

• 29 января 2011, 11:23
Спасибо.
  • gos255
  • 29 января 2011, 11:35
Пост очень понравился. Люблю когда сравнивают несколько продуктов. Dior в наличии, вот около Givenchy все хожу, но никак не решаюсь. Разделение смущает. Но по постам смотрю, что это не есть трудность в нанесении. Спасибо).Однозначно +

• 29 января 2011, 11:39
Трудности в нанесении никакой. Разделение сделали, считаю, исключительно для визуального сражения наповал ). Привыкните быстро. Спасибо )
Интересно, а пудру Живанши можно использовать после указанного срока годности?.. У моей он истекает где-то через полгода, а в коробочке еще так много, так как пользуюсь ею только летом. Отлично матирует!
  • Leila
  • 29 января 2011, 12:22
Обожаю рассыпушку Живанши))) Навечно влюблена в нее.)) Редко позволяю себе выходить в свет без тонального крема, но если такое все-таки случается, то на лицо после увлажняющего крема наношу именно Живанши. Очень освежает личико, как мне кажется.
вот это кожа!.. Вы на нее явно наговариваете, говоря, что она не совершенна)

• 29 января 2011, 18:49
спасибо!!! сейчас борюсь с шрамиками. и расширенными порами
  • Milanka
  • 29 января 2011, 13:44
Кожа у Вас чистенькая и гладенькая! )
Давно мечтаю о пудре рассыпчатой Живанши, но вот с тоном затрудняюсь, не могу выбрать между 02 ( Delicate Beige) и 03 (Sweet Caramel)!

• 29 января 2011, 18:49
Впереди лето. Думаю есть смысл брать 03. Сегодня фотографировалась за городом — лицо бледно-нормальное с 02.
  • Milanka
  • 30 января 2011, 12:23
Ой, спасибо Вам большое, как-раз больше к 03 и склонялась! )
  • Olaf
  • 29 января 2011, 16:23
У вас великолепная кожа, зачем же вы так о ней? ))
Помню, Либра (такой же оттенок) была одной из первых моих покупок люкс-пудр )), а сейчас стоИт где-то несправедливо позабытая. Пошла искать и ставить на видное место )) Спасибо, что напомнили!

• 29 января 2011, 18:50
как только ем сладкое — просто кошмар начинается… А так трудно держать себя в руках! )))
  • Kelly
  • 29 января 2011, 18:54
ох, как все субъективно..)) у меня была призма как у вас, такой же оттенок. Сейчас стоит, полная на 75%… Сменила её на рассыпушку Шанель 30 натюрель, почему-то она мне больше подошла. Но вам хорошо, кожа у вас отличная))

• 29 января 2011, 18:57
спасибо. Заметила, что чем меньше пользуюсь декоративкой, тем чище кожа.
очень красивый пост! Кожа у Вас просто идеальная… мне вот просто Живанши поверх крема не хватает)). А поверх тонального — отлично). так и ношу).

• 07 февраля 2011, 21:41
Спасибо за комплимент. Конечно к 30 кожа уже «не та» что в 20, но вроде пока держимся )
У меня тональник, а ещё если с пудрой, очень быстро забивает поры. Я бы с удовольствием перешла на один Линжери, т.к. пудра всё же сушит, но здоровая кожа важней красивого личика. )
  • holodok
  • 07 февраля 2011, 14:52
У меня тоже 2 оттенок, заклеила тёмный квадратик и всё хорошо. Наношу на тональник Живанши (а иногда под тональник ещё актиминку розовую ужас конечно). Летом, если загорю очень красиво в это я не верю, ну ладно, заклею три квадратика светлых и буду тёмным пользоваться сектором (в нём пудра кстати очень красивая матовая)

• 07 февраля 2011, 21:42
Может проще купить другую пудру? 3 из 4 заклеить — это кощунство над такой хорошей пудрочкой )))