Разыскивается кисть кабуки

Девочки, какими кистями-кабуки вы пользуетесь? Интересуют не телескопик-кисти, а классические кабуки, как у Бобби Браун, Шанель и т.д… Натуральный ворс и не лезущий во время каждого использования (у меня с самого начала лезет Шанель и Герлен метеоритная).
Диор с «серебряной» ручкой.
И я за Диор. Она вечная!
Только серию с серебряными ручками сняли с производства, увы(
Но онлайн она много где попадается!) Сама люблю ее!
Уже более 2х-лет как, к сожалению. Но ещё осенью я видела в магазинах среди новых кистей остатки старых, в том числе и кабуки. Думаю, приложив усилия, их ещё можно раскопать. Особенно если не доверять на слово некомпетентным и равнодушным консультантам, а самой смотреть каждую коробочку (которые внешне практически одинаковы — что старые, что новые).
А вот новая — с чёрной ручкой — совсем не такая, потому что она была задумана для бронзера, т.е. более жёсткой.
В 2012 я забирала из своего магазина последнюю кисть кабуки, чуть позже купила кисть для румян и губ этой линейки. Сейчас, спустя три года каждодневного применения (и постоянных разъездов) они в идеальном состоянии. Краска не облупилась, ворс не осыпался, не полинял.
Новые, мне показалось, уступают в качестве.
Согласна. У меня для пудры кисть с чёрной ручкой, и я недовольна качеством. Уже думаю о том, чем бы её заменить со временем.
А из серебряной серии у меня 5, кажется, кистей — для пудры плоская, кабуки, для румян и 2 для глаз — они замечательно себя чувствуют. Хотя они старше.
  • brunot
  • 27 марта 2015, 06:14
Вам кабуки нужна для каких конкретно целей? Если втирать в кожу пудровую тональную основу — то лучше Hakukodo g527 я не нашла. Про люкс… Я выбросила все, так как колючие, как ершики, особенно Dior. Удачи Вам в поисках.
  • Murli
  • 27 марта 2015, 09:06
Из примечательных кистей:
Была у меня Dior — колючая и вонючая коза, не промыть и не высушить, сохнет дня три.
Сейчас купила ЛЭтуаль — мягенькая и не сыпется, очень удобная. Но тоже долго сохнет, да.
  • UltraS
  • 27 марта 2015, 09:21
Мне очень нравится большая кисть Isadora Bronzing Body Brush — мягкая, но упругая и сохнет быстро, а также MUFE №124. Только они синтетические.
у меня ева, полностью меня устраивает. за 2 года ежедневного использования с ней ничего не произошло, не потерян ни один волосок.
единственное, насколько я помню, она синтетическая, но я люблю синтетические кисточки
У меня Catrice. Использую ежедневно, не по разу даже, на протяжении уже неск. месяцев. Ничего не вылезло, распределяет средства идеально. Натуральная, ворс густой, ничем не пахнет. Достаточно легкая. Идеальное сочетание цена-качество.
  • Abuzyuu
  • 27 марта 2015, 10:52
а у меня Catrice с искуственным ворсом и тоже все отлично — ворс густой, мягкая, не линяет, не пахнет, недорогая (но из лимитки)
Плюсую к Катрис, она еще нежно-розовая такая вся мимими(но тоже лимитка) и наносит хорошо     Знаю, что в постоянке тоже хорошая есть
  • Kirka
  • 27 марта 2015, 10:25
Парадоксально, но факт — у меня уже 10 лет кисти MaryKay. Для пудры там есть большая объемная, плотная и хорошо набитая кабуки. Моется очень хорошо, относительно быстро сохнет. Наношу ей минералы, другие кисти сколько ни покупала и не пробовала, так не полируют.
Плюсуюсь к Dior с серебристой ручкой. Но ее уже не найти.
Имеющиеся у меня Givenchi черная — для меня колючая, кисти от МАС — не плохие, но тоже колючие, лезут и линяют.
Остановилась на Zoeva из таклона, они хоть и синтетические, но лучше всех вышеперечисленных мною. Мягкие, не лезут, прекрасно моются, и относительно быстро сохнут.

У меня кабуки буржуа и ривгош. Буржуа пожестче, ей тушевать хорошо, ривгош помягче- идеальная для метеоритов) Еще есть шанель из комплекта с пудрой виталюмьер, она шикарна!
Плюсую к Буржуа, она у меня уже лет 6, все как новая. Жестковата по сравнению с кистями Зоева, но не критично. Я ее использую для контурирования- подбородок, нижняя челюсть, шея, для других частей лица- другая кисть. Хорошо тушует.
кабуки Be-Yu обожаю уже года 4-ре. Недавно купила такую подруга по моей наводке, правда, сначала у нее немного волосков выпало, теперь все отлично, а вот в моей с самого начала вообще ничего не выпадало.
Кабуки нравится маленькая Н&М, не линяет, хорошо моется(до большой руки так и не дошли, но думаю она тоже хороша) и цена не кусается
у меня just, не лезет, не колючая, не линяет. кажется, синтетика. с год пользуюсь. других не пробовала, сравнить не могу. хочу ещё купить ессенс.
Очень замечательные кисти у MUFE. Моя любовь началась именно с их кабуки: уже более 3 лет кисть как новая, ни один волос не упа, нежная и, при желании, очень тонкое покрытие дает.
  • mimose
  • 29 марта 2015, 22:24
У меня кабуки от Burberry — просто великолепная кисть! Но не знаю, есть ли она еще в продаже. Собираюсь еще попробовать от Рив Гош — слышала, что ее хвалят.