25.03.2015

Новинка - жидкая помада Maybelline New York Color Elixir Lip Lacquer #105 Petal Plush

Я как всегда выбрала светлый цвет, а называется он «Плюшевые лепестки» — бледно-розовый с мелким серебристым шиммером

Новинка… да, в России эти помады появились относительно недавно (а точнее в начале марта этого года), а вот в Европе уже год как продают. К нам привезли 8 оттенков, но насколько я поняла в линейке их аж 20
полное название этого творения Maybelline Color Elixir by ColorSensational Lip Lacquer
объём 5 мл
Сначала о «похожести» — внешний вид сразу же (отдалённо конечно) напоминает нашумевшие прошлой весной Dior Fluid, а текстура Экстраординер Колор Риш от L’Oreal.
А сам флакончик по размеру просто брат (или сестра?!)
Что нам о новинке говорит производитель:
Жидкая помада «Elixir» содержит в себе сочные ультра-насыщенные пигменты, которые придают губам цвет и зеркальный блеск. Жидкий бальзам внутри обеспечивает увлажнение и комфортное ощущение на губах.
Бальзам состоит из масла гранатовых косточек и касторового.
Полный состав (наклейка настолько маленькая, что мой фотоаппарат не хочет на ней фокусироваться):
Оформление Прозрачный пластиковый футляр, похожий на кусочек льда, закрывается серебристой крышечкой до щелчка. Со временем всё это конечно поцарапается и облезет.
Аппликатор в форме приплюснутого и чуть изогнутого «листочка». Очень удобно прокрашивает контур и уголки губ
как указано — из ангоры
Отдушка достаточно ощутимая кондитерско-ванильная
Цвет на руке
Для того чтоб прокрасить губы полностью, я аппликатор опускаю в флакон 2, а то и 3 раза.
Текстура гелевая, средней плотности и чуть липкая
Покрытие получается ровное, гладкое и блестящее. Шиммер виден только на солнышке или при искусственном освещении.
На губах блеск в первозданном виде пробудет примерно 2-3 часа если не кушать, а потом он потихоньку начинает терять глянец. Но после того как он полностью исчезнет губы не будут выглядеть сухими, они гладкие и как будто покрыты гигиенической помадой. Я как обладательница очень сухих губ, его носила каждый день всю неделю, и они не стали какими то «с корками и шелушинками», наоборот мягкие и гладкие.
В течение этих 2-3 часов на стыке губ не собирается и не образует полосок и комков, за контур не плывёт.
Если очень близко смотреть на губы (на макро) видны небольшие затекания. Но давайте учитывать, что это очень светлый оттенок
здесь фото у окна, и солнечный свет
в глубине комнаты
и чуть подальше, у окна солнечный свет

Цена примерно 360 руб.
Оценка 5 с минусом

И я конечно же куплю ещё какой нибудь цвет, чуть поярче (присмотрела 710 Rose Redefined)

Rossetto 25 марта 2015, 00:26
О, двороюродный брат диоровского флюида))
Скажите, пожалуйста, а вот для вас лично самое первое фото на губах было бы информативно?
И как у него со стойкостью контура, вы не написали, кажется? Плывёт по уголкам или нет?
RUS_Lana 25 марта 2015, 00:33
Спасибо за вопросы, сейчас добавлю в пост. Первое фото сделано в солнечный день у окна, и как раз это именно самый правдивый цвет помады. Она очень светлая (можно сказать даже бледная). Обычно я блески ношу с карандашом (у меня чуть расплывчатый и не ровный контур губ). Эту помаду наношу без карандаша, контур не плывёт, нигде ничего не растекается и не скатывается
wonder_woman_kgd 25 марта 2015, 09:24
Спасибо Наташа, что показала такую интересную новинку, было интересно!
RUS_Lana 25 марта 2015, 15:58
Юля, спасибо что заглянули
Parcha 25 марта 2015, 09:26
Не знала о такой штуке, спасибо, что показали! Скажите, он не липковат?
sandra_trostyanko 25 марта 2015, 09:31
В посте написано Текстура гелевая, средней плотности и чуть липкая
Parcha 25 марта 2015, 09:49
Спасибо за ваш ответ!
RUS_Lana 25 марта 2015, 16:01
Лена, помада чуть-чуть липкая. На губах она конечно не 100% невесомая, всё таки чувствуется. Но волосы как на скотч не липнут. У меня губы очень капризные, но с ней себя чувствуют достаточно комфортно
sandra_trostyanko 25 марта 2015, 09:35
Спасибо за обзор на Color Elixir, смотрела свотчи у блогеров на youtube и понравились именно те оттенки, которые не будут представлены у нас, закон подлости)
RUS_Lana 25 марта 2015, 12:57
Это точно про «закон»… может ещё через год к нам доедет какая нибудь часть из оставшихся
Karamelka_1 25 марта 2015, 18:55
Наконец на косметисте стали появлятся отзывы об этой новинке
У меня в оттенке 400 корал ужасно затекает за контур, не спасает карандаш-невидимка. Оформление приятное, запах ненавязчивый, спонжик не очень хотелось бы покачественнее.
RUS_Lana 25 марта 2015, 21:31
Карина, я пока не покупала яркую помаду-лак. Сам контур губ у меня слегка размыт, не чёткий, но у меня по контуру никогда ничего не плывёт (нет таких вертикальных растрескиваний). За такую цену я считаю здесь вполне достойный аппликатор, удобно прорисовывает в уголках и по всему контуру. Конечно, нет предела совершенству и всегда хочется получше…
Lapa77 25 марта 2015, 20:25
Она такая… сливочная во флаконе)) Спасибо за обзор, присмотрюсь. Интересная штукенция.
RUS_Lana 25 марта 2015, 21:27
Сабина, присмотритесь   Даже из восьми представленных цветов можно выбрать подходящий (конечно всегда остаётся надежда, что ещё часть доедет до нашей страны)