Необычная весна с Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #50 La Romanesque

Здравствуйте, девушки! Сегодняшний пост посвящен помаде Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #50 La Romanesque, вошедшей в весеннюю коллекцию марки под названием Rêverie de Parisienne (Парижские грезы). Продукт уже успел полюбиться многим девушкам, в числе которых и я
Итак, мой интерес к этой помаде возник с прекрасного промо-фото.
Продукт помещен в черный лаковый футляр, который имеет интересный механизм открытия: нужно нажать на торец, украшенный эмблемой марки.
Теперь подробнее о самом интересном — о цвете) Я бы охарактеризовала его как нечто между фуксией и фиалкой, при этом на всех людях раскрывается по-разному, а также оттенок меняется в зависимости от освещения.
В стике помада выглядит более темной (даже почти винной) и в ней явно видна холодная база. Сначала я опасалась, что для меня она будет слишком холодной, однако на губах помада заметно теплеет. Кстати, такой цвет кажется мне весьма необычным для весенней коллекции)

Помада имеет матовый, чуть бархатистый финиш, наносится довольно легко, у меня никакой сухости не вызывает, более того — я вообще не ощущаю ее на губах. У продукта очень легкая приятная отдушка, которую при нанесении мой нос не улавливает. Стойкость просто феноменальная: легко выдерживает перекусы и даже полноценный прием пищи (если вы едите аккуратно и не удаляете ее салфеткой), сходит с губ аккуратно, за контуры не растекается. Как и любая матовая помада (да и не матовая) требует ухоженных губ. Если есть шелушения, то, наверное, она может их подчеркнуть. Аллергической реакции и раздражения продукт не вызвал.
Из особенностей: продукт в силу своего матового финиша имеет свойство подчеркивать текстуру губ и немного западать в складочки, но все это может выглядеть устрашающе лишь на макро, в жизни все вполне приемлемо, но, если вы не любитель матовости и подчеркнутого рельефа, то вам это, конечно, не понравится.
Так помада выглядит на моих губах (нанесена прямо из стика, без карандаша).
Ну, и напоследок небольшая пародия на промо Шанель
Подводя итог, скажу, что помада мне очень полюбилась: хорошее качество в сочетании с интересным цветом — отличный вариант, когда хочется ярких и необычных красок. Кстати, замечательный компаньон для нее — лак из одноименной коллекции в оттенке #643 Desirio.
Цена: около 1600 рублей со скидкой.
Срок тестирования: около двух недель.
Оценка: 5.
Алиса.
  • MargeS
  • 23 марта 2015, 21:57
Красивая она))) у Вас на фото помада с красноватым подтоном мне видится, а у меня она прям фуксия-фуксия
Ага) Вот я же говорю, эта помада-хамелеон, на всех по-разному смотрится, да еще и в зависимости от освещения меняется) Спасибо, что заглянули)
  • Disneya
  • 23 марта 2015, 22:24
Я не узнала этот оттенок: на мне она реальная такая бескомпромиссная фуксия, а у вас совершенно другое! Я даже вернулась наверх и перечитала название поста, так как не поверила своим глазам…более того, я ее даже на свотче на пальце не узнаю и в стике тоже…
а вы при каком освещении делали фото?
Извините, промазала с ответом)
При дневном, разумеется)
  • Disneya
  • 24 марта 2015, 00:05
Прошу прошение за дотошность, но это одна из моих любимых помад, поэтому мне интересно все же понять причину таких метамарфоз...., Я б сделала скидку на индивидуальный эффект от помады на губах один оттенок на разных губах может отличатся, но обратила внимание, что даже на заглавном фото стик темный получился… Думаю, чтобы передать истинный оттенок на фото все же недостаточно света… тем более как еще объяснить, что в постах других авторов оттенок стика совершенно иной…
Хм, ну есть еще такая штука как настройки монитора, оптика и т. п… По поводу света: я специально ждала, когда на улице будет солнечно, чтобы сфотографировать помаду, хотя квартира, конечно, не самая светлая, но снимаю я исключительно на подоконнике в солнечные дни) А по поводу «истинного» оттенка… для каждого ведь он свой) Лично для меня эта помада в разных постах разная, но все же узнаваемая) В целом оттенок помады на фото передан таким, как я его вижу.
При дневном, разумеется)
На фото губ крупным планом видно, что помада лежит не очень хорошо. Вы как-то подготавливали губы к нанесению? Наносили бальзам? Или это уже в процессе носки помада так их подсушила?
До помады на губы был нанесен бальзам, остатки которого я промокнула салфеткой перед нанесением помады. На фото губы, накрашенные недавно. Вообще, если вы внимательно читали пост, то там написано, что помада имеет особенность подчеркивать рельеф губ и немного западать в складочки, но это видно лишь при макросъемке.
Как по мне, эта помада лежит очень хорошо, т. к. мои губы в принципе достаточно рельефные и большинство помад западает в складки (мне есть с чем сравнить).
Я читала внимательно) У меня есть эта помада и есть пост про нее. Мои губы от природы очень сухие и рельефные, но на них помада ложится равномерно и не подчеркивает шелушения, потому я и удивилась, увидев ваши фото)
Что-то я сегодня в комментариях не попадаю))
Ну что ж, значит, таковы особенности моих губ, хотя шелушений на фото я вроде бы не вижу) Спасибо, что прочли)
Пост прочла с удовольствием, понравилось ваше описание продукта)
А я увидела тот же оттенок что и у вас в посте   даже специально сравнила-один и тот же цвет, узнаваем!)
Я ничего не писала про сам оттенок, говорю только про технические характеристики помады. На мой взгляд в стике и на свотче на пальце оттенок передан достаточно правдоподобно.
Прекрасно подходит под цвет глаз, делает их очень яркими, выразительными и даже конкурирующими по интенсивности восприятия с губами
  • morgan
  • 24 марта 2015, 06:10
Очень гармонично вам в ней) И с пир, и в мир, я бы даже сказала)
Спасибо) да, это точно, поэтому ношу ее часто)
На мне она тоже совсем по-другому смотрится. У меня более розовая, что ли
Да, я помню, читала ваш пост) спасибо, что зашли)
Вам конечно идет, но соглашусь с комментариями выше — я не узнаю помаду. Сама являюсь ее обладательницей и первый раз вижу, чтобы она настолько хамелионила
Вот честно, я не знаю, как так выходит, что одна помада, и часть людей ее узнает, а часть нет) То ли мы все так по-разному цвет воспринимаем, то ли из-за разного освещения и настроек монитора, то ли цвет «гуляет» в самом продукте… Но повторюсь: я вижу в ней разные цветовые нюансы в зависимости от освещения и окружающего фона) Кстати, по поводу фона: там присутствует зеленый, который комплиментарен красному, и, возможно он влияет на восприятие и «теплит» помаду)
Очень люблю эту помаду! Она единственная из всей весенней коллекции полюбилась мне еще по промо фотографии настолько, что я решила точно — возьму. Спасибо за пост и весеннее настроение!
Спасибо и вам, что зашли) Да, промо завораживает
Вам очень идет, у вас замечательные губки
Спасибо за комплименты
Несомненно, помада вам идет, и мне нравится ее нанесение на ваших губах, покрытие ровное, губы хоть и рельефные, но цвет на всей поверхности равномерный, шелушений я не вижу, а вижу прекрасный аккуратный контур, на свотче на пальце тоже видны рельефчики на подушечке пальца, и помада все прокрасила ровненько, в общем, мне нравится.
Спасибо за ваше мнение и оценку) Мне тоже кажется, что помада дала отличный результат, тем более в таком приближении)
Цвет очень красивый! Я пользуюсь этой помадой (но в другом тоне) уже год. Декоративная косметика этой марки мною не очень любима, но подкупил красивый цвет. Тем не менее, я очень довольна качеством. Не сушит, не растекается, хотя стойкость могла бы быть и лучше, но я не за этим гналась. В общем могу сказать, что продукт весьма достойный.
Спасибо за комментарий) У меня это первая помада данной марки, до этого был их лаковый блеск, вот с ним у меня не сложилось совсем, но эта помада достойного качества) соглашусь, у Шанель часто подкупает цвет))
  • Zuma
  • 24 марта 2015, 16:07
У меня тоже есть эта красотка! Мне увы губы сушит(
Не знаете можно прикрепить фото? На мне она по другому смотрится, правда фото сделано на солнышке
Как жаль, что сушит( А если перед нанесением бальзам использовать? Не спасает? Можно (кликните на иконку, напоминающую изображение — 3-я справа)
  • Zuma
  • 24 марта 2015, 16:21
Для сравнения цвета
Действительно, по-другому) на себе я ее вижу так, как представлено на последнем фото в посте)
Супер цвет, вам хорошо с ним, а в стике вообще шикарно смотрится!
Алиса, вам очень к лицу эта помада! Красиво
Спасибо за вашу оценку!