26.02.2015

Трудноносибельная Essence Xxxl Longlasting lipgloss 07 Silky Red

Всем привет! Матовые оттенки на губах не теряют популярность, и даже такой человек как я ( ярый приверженец нюда) решил начать знакомство с матовым красным с простого и ну очень бюджетного экземпляра. Что из этого вышло — под катом

Начну с того, что матовые красные губы я не носила ни разу. Ну вот не могу чувствовать себя «в своей тарелке» с яркими губами, поэтому желание купить знаменитую Nouba всегда было просто желанием, так как мозг понимал, что это будут впустую потраченные деньги и красивая помадка будет лежать в косметичке и ждать своего часа. Но тут мне случайно попался блеск Essence за совершенно смешную цену, ну и я решила, стоит рискнуть.
Блеск ( хотя скорее это матовая помада) находится в приятном тяжелом пластиковом флаконе, закрывается плотно, не протечет, имеет спонж, которым довольно сложно прорисовать четкий контур ( но за неимением у меня красного карандаша пришлось немного потанцевать со всем известным бубном)), имеет приятный ванильно- булочный аромат, который, благо, не ощущается при носке. Губы не сушит ( что тоже плюс)
Носить этот блеск ооочень сложно. Во -первых нанесение, я люблю, когда намазал и пошел, но тут совсем другая история. Надо мазать- мазать аккуратно и кропотливо.
Грозится отпечататься на всем, что есть в зоне досягаемости ваших губ
Перекус переживет, но обед или ланч уже нет
Считаю, что это тот вариант помады, который можно купить для того, чтобы понять, нужна ли она вообще.
Я поняла, что с красным ходить мне довольно приятно и теперь буду думать о покупке другой, более качественной красной матовой помады.
Кстати, может, у кого есть на примете Ваши любимые матовые красные? Чтобы были стойкими и не отпечатывались на всем подряд?)

Оценка: 4- ( все же за такую цену сложно ждать супер качества, как мне кажется)
Срок использования: 2 недели
Цена: 130 рублей

Irchi_W 26 февраля 2015, 15:27
Какая плотная она. А мне понравилась, кстати)
m_mansurova 26 февраля 2015, 15:35
Она неплохая, покрывает губы аж с первого слоя и без проплешин. Только жаль, что не выпить с ней кофе, не запачкав чашку, и не чмокнуть в щечку, не оставив после себя красную метку
Irchi_W 26 февраля 2015, 15:41
Ну такую идеальную трудно подоборать к несчастью (((
m_mansurova 26 февраля 2015, 15:43
Вот -вот! ну, надо искать по отзывам, ну или кто еще посоветует что хорошее. Так как не хочется собирать коллекцию помад, которые не подойдут и будут лежать в дальнем ящике хочу и рыбку съесть и сковородку не помыть
Sandra_Katsur 26 февраля 2015, 17:25
Для меня лучше, чем Nouba, оказался NYX soft matte lip cream :) губам гораздо комфортнее, а стойкость как у нубы :)
m_mansurova 26 февраля 2015, 21:49
Надо бежать тестить ее в Подружку   спасибо за наводку! Читала про нее много
Abuzyuu 26 февраля 2015, 15:30
У меня любимый матовый красный — карандаш для губ от Essence   В оттенке 14 femme fatale   Не скажу, что он по стойкости сравнится с Nouba (не пробовала, у нас таких чуд не водится), но если не кушать жирного, то в течение дня стирается минимально. Практически не отпечатывается, губы не сушит. Пигмент остаётся до снятия макияжа. И стоит аж около 1 евро
m_mansurova 26 февраля 2015, 15:36
Ой, надо его посмотреть, так как с косметикой essence у меня теплая любовь   мечта -что бы не отпечатывался))) Спасибо огромное!
Abuzyuu 26 февраля 2015, 15:54
чуточку отпечатывается, он довольно кремовый для карандаша. Ни разу не пробовала, но мне кажется, что если промакнуть салфеткой, то будет вообще непоколебимым
Huakpuc 27 февраля 2015, 15:37
+1 к карандашу))
А еще я буквально на днях «смешивала» его на губах с коричневым карандашом и получила отличный кровавый цвет. Даже сама удивилась.
kiriliuk 26 февраля 2015, 15:31
Да Вам и с этой очень круто!
m_mansurova 26 февраля 2015, 15:37
Спасибо большое! все же, красный должен быть у каждой девушки. А экспериментировать можно начать с таким вот товарищей
GoldDaisy 26 февраля 2015, 15:34
Вам бы Nouba Millebaci посмотреть или в MAC (это я про любимые красные)
Этот блеск хороший вариант для эксперимента с цветом) вам идет!
m_mansurova 26 февраля 2015, 15:39
Вот я про Nouba тоже думаю! Уж очень ее хвалят сильно)) Мне тоже показалось, что если брать такой на пробу — это вполне хороший вариант)) Спасибо огромное за комментарий!
wonder_woman_kgd 26 февраля 2015, 15:55
На последнем фото, издалека смотрится конечно круто
m_mansurova 26 февраля 2015, 16:00
даа! Цвет -бомба) такой прям красный -красный   им бы доработать этот блеск и мне купить бы красный карандаш — и цены бы не было ему
threesome 26 февраля 2015, 16:49
А мне нравится кисточка из этого блеска, мне наоборот очень удобно рисовать ей четкий контур. У каждого всё так индивидуально)
kellariella 26 февраля 2015, 17:14
У меня этот блеск в носке соло убегает за контур губ. Решила проблему с помощью карандаша от Pupa №07 (кстати, карандаш и соло на губах себя прекрасно проявил, не пачкается и губы не сушит)) На карандаше лежит идеально, но, конечно же, все равно отпечатывается. А из бюджетных красных матовых помад меня приятно удивила Velvet Rouge edition от Bourjois в оттенке 01 Personne ne rouge. При нанесении тонким слоем застывает на губах и не отпечатывается. Но именно в этом оттенке. Другие красные из этой линейки почему-то хуже высыхают на губах. Можете, если есть возможность, присмотреться ещё к стойким помадам Just. При очень демократичной цене у них неплохая линейка оттенков, а качество похоже на Nouba, может, только чуть посуше на губах будут.
Elga 26 февраля 2015, 18:30
У Sephora есть серия жидких матовых помад. Не отпечатываются, губы не сушат.
CalypsoBeauty 26 февраля 2015, 18:41
Попробуйте матовую помаду Kryolan в оттенке Rock. Стойкость как и любого профа на высоте
И матовость у неё гораздо выраженнее, чем у Essence, но единственный минус — очень сушит губы, на то она и матовая.
Primorochka 27 февраля 2015, 05:14
Могу порекомендовать попробовать жидкие помады Ланком, серия L'Absolu Velours. У меня есть красный и темно-фиолетовый, качеством и своим внешним видом в этих помадах довольна.
dany_shh 27 февраля 2015, 10:10
Очень идёт вам цвет! А если, например, легонько салфеткой промокнуть этот блеск-помаду? Мне такой трюк помогает многие помады сделать более матовыми и стойкими
Продавец Троллей 30 июля 2016, 03:10
Из ярких с удовольствием ношу NYX. Губы не сушат, высыхают после нанесения в секунды. Очень довольна.