Трудноносибельная Essence Xxxl Longlasting lipgloss 07 Silky Red

Всем привет! Матовые оттенки на губах не теряют популярность, и даже такой человек как я ( ярый приверженец нюда) решил начать знакомство с матовым красным с простого и ну очень бюджетного экземпляра. Что из этого вышло — под катом
Трудноносибельная Essence Xxxl Longlasting lipgloss 07 Silky Red
Начну с того, что матовые красные губы я не носила ни разу. Ну вот не могу чувствовать себя «в своей тарелке» с яркими губами, поэтому желание купить знаменитую Nouba всегда было просто желанием, так как мозг понимал, что это будут впустую потраченные деньги и красивая помадка будет лежать в косметичке и ждать своего часа. Но тут мне случайно попался блеск Essence за совершенно смешную цену, ну и я решила, стоит рискнуть.
Блеск ( хотя скорее это матовая помада) находится в приятном тяжелом пластиковом флаконе, закрывается плотно, не протечет, имеет спонж, которым довольно сложно прорисовать четкий контур ( но за неимением у меня красного карандаша пришлось немного потанцевать со всем известным бубном)), имеет приятный ванильно- булочный аромат, который, благо, не ощущается при носке. Губы не сушит ( что тоже плюс)
Трудноносибельная Essence Xxxl Longlasting lipgloss 07 Silky Red Трудноносибельная Essence Xxxl Longlasting lipgloss 07 Silky Red
Трудноносибельная Essence Xxxl Longlasting lipgloss 07 Silky Red Носить этот блеск ооочень сложно. Во -первых нанесение, я люблю, когда намазал и пошел, но тут совсем другая история. Надо мазать- мазать аккуратно и кропотливо.
Грозится отпечататься на всем, что есть в зоне досягаемости ваших губ
Трудноносибельная Essence Xxxl Longlasting lipgloss 07 Silky Red Перекус переживет, но обед или ланч уже нет
Считаю, что это тот вариант помады, который можно купить для того, чтобы понять, нужна ли она вообще.
Я поняла, что с красным ходить мне довольно приятно и теперь буду думать о покупке другой, более качественной красной матовой помады.
Кстати, может, у кого есть на примете Ваши любимые матовые красные? Чтобы были стойкими и не отпечатывались на всем подряд?)
Оценка: 4- ( все же за такую цену сложно ждать супер качества, как мне кажется)
Срок использования: 2 недели
Цена: 130 рублей
  • Irchi_W
  • 26 февраля 2015, 15:27
Какая плотная она. А мне понравилась, кстати)
Она неплохая, покрывает губы аж с первого слоя и без проплешин. Только жаль, что не выпить с ней кофе, не запачкав чашку, и не чмокнуть в щечку, не оставив после себя красную метку
  • Irchi_W
  • 26 февраля 2015, 15:41
Ну такую идеальную трудно подоборать к несчастью (((
Вот -вот! ну, надо искать по отзывам, ну или кто еще посоветует что хорошее. Так как не хочется собирать коллекцию помад, которые не подойдут и будут лежать в дальнем ящике хочу и рыбку съесть и сковородку не помыть
Для меня лучше, чем Nouba, оказался NYX soft matte lip cream :) губам гораздо комфортнее, а стойкость как у нубы :)
Надо бежать тестить ее в Подружку   спасибо за наводку! Читала про нее много
  • Abuzyuu
  • 26 февраля 2015, 15:30
У меня любимый матовый красный — карандаш для губ от Essence   В оттенке 14 femme fatale   Не скажу, что он по стойкости сравнится с Nouba (не пробовала, у нас таких чуд не водится), но если не кушать жирного, то в течение дня стирается минимально. Практически не отпечатывается, губы не сушит. Пигмент остаётся до снятия макияжа. И стоит аж около 1 евро
Ой, надо его посмотреть, так как с косметикой essence у меня теплая любовь   мечта -что бы не отпечатывался))) Спасибо огромное!
  • Abuzyuu
  • 26 февраля 2015, 15:54
чуточку отпечатывается, он довольно кремовый для карандаша. Ни разу не пробовала, но мне кажется, что если промакнуть салфеткой, то будет вообще непоколебимым
  • Huakpuc
  • 27 февраля 2015, 15:37
+1 к карандашу))
А еще я буквально на днях «смешивала» его на губах с коричневым карандашом и получила отличный кровавый цвет. Даже сама удивилась.
  • kiriliuk
  • 26 февраля 2015, 15:31
Да Вам и с этой очень круто!
Спасибо большое! все же, красный должен быть у каждой девушки. А экспериментировать можно начать с таким вот товарищей
Вам бы Nouba Millebaci посмотреть или в MAC (это я про любимые красные)
Этот блеск хороший вариант для эксперимента с цветом) вам идет!
Вот я про Nouba тоже думаю! Уж очень ее хвалят сильно)) Мне тоже показалось, что если брать такой на пробу — это вполне хороший вариант)) Спасибо огромное за комментарий!
На последнем фото, издалека смотрится конечно круто
даа! Цвет -бомба) такой прям красный -красный   им бы доработать этот блеск и мне купить бы красный карандаш — и цены бы не было ему
А мне нравится кисточка из этого блеска, мне наоборот очень удобно рисовать ей четкий контур. У каждого всё так индивидуально)
У меня этот блеск в носке соло убегает за контур губ. Решила проблему с помощью карандаша от Pupa №07 (кстати, карандаш и соло на губах себя прекрасно проявил, не пачкается и губы не сушит)) На карандаше лежит идеально, но, конечно же, все равно отпечатывается. А из бюджетных красных матовых помад меня приятно удивила Velvet Rouge edition от Bourjois в оттенке 01 Personne ne rouge. При нанесении тонким слоем застывает на губах и не отпечатывается. Но именно в этом оттенке. Другие красные из этой линейки почему-то хуже высыхают на губах. Можете, если есть возможность, присмотреться ещё к стойким помадам Just. При очень демократичной цене у них неплохая линейка оттенков, а качество похоже на Nouba, может, только чуть посуше на губах будут.
  • Elga
  • 26 февраля 2015, 18:30
У Sephora есть серия жидких матовых помад. Не отпечатываются, губы не сушат.
Попробуйте матовую помаду Kryolan в оттенке Rock. Стойкость как и любого профа на высоте
И матовость у неё гораздо выраженнее, чем у Essence, но единственный минус — очень сушит губы, на то она и матовая.
Могу порекомендовать попробовать жидкие помады Ланком, серия L'Absolu Velours. У меня есть красный и темно-фиолетовый, качеством и своим внешним видом в этих помадах довольна.
  • dany_shh
  • 27 февраля 2015, 10:10
Очень идёт вам цвет! А если, например, легонько салфеткой промокнуть этот блеск-помаду? Мне такой трюк помогает многие помады сделать более матовыми и стойкими
Из ярких с удовольствием ношу NYX. Губы не сушат, высыхают после нанесения в секунды. Очень довольна.