Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Здравствуйте, милые девушки!)
Зачастую, информацию о чудо-средствах мы получаем из уст в уста, делясь своими впечатлениями. Благодаря Косметисте, я открыла для себя много помощников в борьбе за молодость и красоту. Теперь пришел и мой черед поделиться теми средствами, которые спасают мои чувствительные губы от морозов и ветров этой зимой.
Кому интересно, прошу))

Итак, средство номер 1, которое попалось мне случайно, но с тех пор просто поселилось на ПМЖ у меня в косметичке (меняются только оттенки):
1. Sleek Make Up Pout Polish в оттенке Bare Minimum .
Упаковка: Стеклянная баночка-шайба с черной крышечкой из матового пластика с логотипом бренда. Удобно открывать. Закручивается наглухо.
Страна производитель: Тайвань. Вес продукта: 10 гр. Срок годности с момента вскрытия упаковки: 12 м.
Текстура и оттенок: Текстура тающая, кремовая, чуть маслянистая. На губах никакой липкости не ощущается, носится довольно комфортно. В складки не затекает и никуда не растекается. Легко и равномерно распределяется на губах. Стойкость составляет где-то 3 часа, затем блеск впитывается в губы. Оттенок не то, чтоб полупрозрачный: его почти нет совсем (в отличае от многих других оттенков линейки)! В баночке продукт нежно бежевого цвета, имеет соответствующий карамельный (но не ярко выраженный) запах, который улетучивается после нанесения. Блеск можно наслаивать до бесконечности и он не скатывается, не полосит и вообще ведет себя вполне достойно?
Пожалуй, единственный замеченный мною недостаток — блеск приходится наносить пальчиком и, соответственно, лазить им в баночку, так как консистенция блеска слишком мягкая и кисть буквально «ковыряет» его. Но, учитывая, что при интенсивном использовании, блеска хватает на 3-4 мес., это не проблема!
Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Действие: в состав блеска входят смягчающие и заживляющие активные компоненты и, конечно же, масла куда ж без них!
Масло авокадо превосходно увлажняет и напитывает сухую кожу. Это кладезь витаминов и полезных жирных кислот для кожи, который интенсивно омолаживает ее.
Миндальное масло снимает раздражение и активно препятствует шелушению чувствительной кожи.
Масло зародышей пшеницы повышает тонус кожных покровов и интенсивно заживляет трещины и заеды на губах.
Каритэ (масло ши) делает текстуру кожи плотнее и более упругой, активно питает ее, устраняет сухость и раздражение.
Витамин Е заживляет микротрещины и препятствует образованию новых, а также способствует активной регенерации кожи.
Содержит SPF 15, что приятно!
Вывод: этот блеск является неотъемлемой частью моего ухода за губами, бережно питает и защищает их. К тому же, превосходно ведет себя на губах, комфортен и выглядит натурально!)
Оценка: 5+ (и моя преданность)
Срок использования: 1 год
Цена: 7$

2. Clarins Instant Light Natural Lip Perfector Eclat Minute в оттенке 03 Nude Shimmer.
Упаковка: Туба с мягким спонжиком-наконечником. Продукт выдавливается на наконечник и им же наносится на губы. Страна производитель: Франция.
Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Текстура и оттенок: Гелевая, тающая, отлично наносится и распределяется на коже, нет ощущения липкости, создает однородный глянцевый финиш. Может немного затекать в складки, но это не сильно заметно. Не полосит. Оттенок светло-бежевый, нейтральный. Имеет легкий ванильный аромат. Цвета как такового не дает, пигмент собственных губ не перекрывает, но создает эффект «своих губ, только лучше… и немного объемней»)))
Недостатков не обнаружено!
Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Действие: мне вообще нравятся уходовые свойства косметики Clarins, и этого блеска в частности))
Блеск ощутимо смягчает кожу губ! Немного увлажняет. Губы после него немного лучше, чем до! Но самое главное его достоинство — он идеален для морозной и ветреной погоды точнее непогоды. Он отлично защищает нежную кожу губ от пересушивания и растрескиваний и вы можете быть уверенны, что с ним никакие внешние факторы вашим губкам не страшны!)
Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Вывод: отличный защитник для суровых зим! К тому же, хорошо лежит на губах, делая их красивыми и ухоженными!
Оценка: 5 — (за незначительные затекания в складки)
Срок использования: 8 мес.
Цена: около 1000 руб.

3. Poetea Brilliant A Levres Pluie Fraiche в оттенке 2948
Упаковка: стандартная упаковка блеска для губ. Вполне приличный спонж для нанесения продукта. Страна производитель: Франция. Объем: 8 мл.
Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Текстура и оттенок: Текстура довольно легкая, средней густоты и вязкости, на губах выглядит как капли застывшей росы в лучах выглянувшего солнца. Не зря перевод названия линейки на русском заучит как «Чистый дождь». Пигмент губ не перекроет, а дает лишь лайтовый серебристо-розовый искристый оттенок. Глянец на губах однородно переливается, а мультиркфлексные частицы а-ля перламутр создают голографический эффект, к тому же визуально придавая объем. Несмотря на амбициозные обещания производителя, покрытие вызывает незначительное ощущение липкости, но не растекается и не смазывается, ложится очень равномерно. Его можно наслаивать, добиваясь при том более интенсивного голографического сияния. Стойкость составляет примерно 4-5 часов, довольно неплохо для блеска!
Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Действие: формула продукта такова, что создает на губах своего рода защитную пленку, которая предохраняет их от пересыхания и вредного воздействия окружающей среды. Также в состав входит целый комплекс питательных масел и все тот же витамин Е (об их благотворном воздействии уже было упомянуто выше, повторяться не буду). Губы после этого блеска ощущаются напитанными, мягкими и ровными по текстуре. Микротрещинки и шелушения довольно быстро заживают, а при регулярном использовании вообще сходят на нет.
Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде Вывод: отличное многофункциональное средство, которое выполняет все свои функции на абсолютную пятерку: это отличное украшение для губ, делает их восхитительными и нежными; это отличный «увеличитель» объема губ, а также это превосходное уходовое средство за чувствительными губами, особенно в стрессовых климатических условиях!
Срок использования: 2 мес.
Цена: 200 руб. ))

Всем добра и красоты!)))
  • shoovi
  • 12 февраля 2015, 23:16
Из этого у меня есть Слик и Кларанс, очень нравятся!
  • 12 февраля 2015, 23:21
Мне приятно, что читаете))
Спасибо за пост! Бальзам Clarins тоже очень люблю, в самые холодные зимние дни только его и использовала)
  • 12 февраля 2015, 23:22
И вам спасибо за мнение)) Clarins конечно ж великолепен)) эх, было бы еще чуть больше оттенков для разнообразия…
Да, этот момент их маркетологи упустили, что очень странно, ведь бальзамы обрели большую популярность…
  • Soffi
  • 12 февраля 2015, 23:24
какие красивые губы...:-)

Clarins тоже есть и тоже очень люблю :-)
  • 12 февраля 2015, 23:41
Спасибо))) вижу, у Clarins много поклонников на Косметисте)
  • bazzia
  • 12 февраля 2015, 23:36
Интресный обзор, спасибо.
Говорят блески Потеа имеют неприятный запах пластика, ваш как пахнет?
  • 12 февраля 2015, 23:41
И вам спасибо)))
Ммм, пахнет не пластиком точно! Какой-то химически-сладковатый аромат, но не скажу, что неприятный… Он, кстати, буквально сразу слетает после нанесения…
  • bazzia
  • 12 февраля 2015, 23:55
Скорее всего прикуплю такой блеск, он мне прям приглянулся. Случайно нашла единственный магазин в городе, где есть эт марка… А Вы еще чем нибудь из Потеа пользовались?
  • 13 февраля 2015, 00:07
Нет, но было бы интересно попробовать тональные основы, уж больно заманчивы обещания производителя на их счет)
Кларанс отличный бальзам! Остальные просто не пробовала). Я пользуюсь лаковыми блесками шисейдо или же лаковыми блесками Шанель. Они плотные и отлично защищают  . Правда февраль у нас какой-то нехолодный;(
  • 13 февраля 2015, 00:05
Блески Шисейдо потрясающие))) но, к сожалению, такого нейтрального почти прозрачного оттенка я среди них не встречала…
Совсем нейтральных там нет(. У меня нюдовый 102 и розовый 304! Очень нравятся
Clarins мой однозначный фаворит! У меня 06 ваш тоже понравился… хочу еще парочку!
  • 13 февраля 2015, 08:54
Clarins нельзя не полюбить)) спасибо, что читаете))
Кларанс и меня спасает! Это у них, однозначно, хит!
  • 13 февраля 2015, 08:50
Мадлен, не могу не согласиться))
  • bubochka
  • 13 февраля 2015, 08:44
Clarins очень люблю, сейчас у меня на губах. Согласна полностью — и защищает, и увлажняет, и придает небольшой объем, а как пахнет!
  • 13 февраля 2015, 08:49
Да, аромат для сладкоежек)))
  • Melamori
  • 13 февраля 2015, 09:31
Оооочень понравился первый вариант на губах!   Жаль только, что баночка, не люблю лазить пальцами в продукты для губ
  • 13 февраля 2015, 09:46
Спасибо))) Мне это тоже не очень нравится… Хорошо только, что при открытии новой баночки бальзам сразу же начинает интенсивно использоваться и довольно быстро «улетает», так что не успевает из-за этого попортиться…
Говорят, новые бальзамы (из весенней коллекции) от Clarins очень классные и крутые!) Спасибо за пост. Тоже имею артиллерию помощников для губ, но из вашего арсенала у меня ничего нет(
  • 13 февраля 2015, 15:57
Я тоже пока безуспешно пытаюсь прикупить этот новый бальзам в розовом оттенке, но пока никак не поймаю его в наличии((
И тебе спасибо, Кать, что читаешь))
Я не про масла, а про помады-бальзамы!))
  • 13 февраля 2015, 16:25
Ох и я про него, в стике который))) хочу первый оттенок rose, а в магазинах лежат остальные пять из линейки, а моего нет((
Sleek Make Up Pout Polish действее отличное, но примерно через два часа у меня появляется привкус противной терпкой горечи от него
  • 13 февраля 2015, 15:57
Ох, ужас! Может он испортился?
срок годности в порядке, отдала сестре ей вроде нормально
  • 13 февраля 2015, 16:27
Видимо, индивидуальные особенности! жаль, что вам не подошел((
Женечка, спасибо за пост! Прямо очень вовремя! Хочу Clarins бальзамчик прикупить)от твоих губ невозможно оторваться  ну очень красивые!
  • 13 февраля 2015, 15:59
Анют, спасибо))) очень приятно)) а бальзамчик попробуй, думаю, ты его полюбишь)
  • Karahan
  • 14 февраля 2015, 00:05
Жень, все три средства супер! Очень нежний эффект на губах, особенно первый блеск очень однородное покрытие дал
  • 14 февраля 2015, 11:53
Спасибо, Карин)) мне и самой он больше всех нравится)
Женечка, на твоих губах все три блеска замечательно смотрятся!
Instant Light очень люблю, как и многое другое из Clarins. Я в этом с тобой солидарна
  • 14 февраля 2015, 21:07
Спасибо, Катюш)) мне приятно