Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour #758 Lys Rouge

Девушки, здравствуйте!
Выпуск в прошлом году новой серии помад Rouge Dior Baume не оставил и меня равнодушной, благодаря заявленным уходовым свойствам бальзама и неплотной текстуре. К стенду с новинками подходила не раз и, как с Guerlain Kiss Kiss, выбирала оттенок довольно долго. Однажды вспомнила, что давно хотела приучить себя носить красный, а лучшие в этом помощники -легкие покрытия, так мне приглянулся оттенок Lys Rouge.
Внешний вид Rouge Dior Baume очень похож на Rouge Dior, разница только в размере футляра и в высоте серебряной серединки.
Номер:
На стике вырисовывается логотип марки:
Помада и вправду наносится легким, не сильно плотным слоем, но данный оттенок полупрозрачным назвать не могу. Как бы я не хотела добиться спокойного дневного красного, все равно получается заметный, даже сочный красный. Дело в том, что я не могу ограничиться одним быстрым слоем: сам оттенок помады и его текстура требуют вырисовки аккуратного контура (имею в виду без карандаша), равномерного заполнения губ цветом.
Эффект увлажнения ощущается в момент нанесения, но в процессе носки, честно говоря, я его не заметила. Губы не сушит, за края не растекается. Держит изначальный цвет до 3 часов. Переносит обеды неплохо: остается на губах в виде тинта, без какого-то неряшливого вида. Пахнет Dior Baume ненавязчиво, приятно. Содержимое стика не совсем экономичное из-за своей тающей текстуры.
Сравнительно с другими красными видно, что Lys Rouge с малиновым подтоном:
Слева направо:
1) Dior Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care Lipstick # 999;
2) Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour #758 Lys Rouge;
3) Sephora Cream Lip Stain # 01;
4) Giorgio Armani Flash Lacquer Crystal Shine Gloss # 400 rouge

А теперь опишу пункт «подчеркивание несовершенств». Первый раз, когда я ею накрасилась, расстроилась. Выбежала быстро на улицу (температура составляла около -12) и по дороге, глянув в зеркало, обнаружила шелушения, которые невыгодно выделялись своим присутствием и неравномерной окраской.  Губы увлажняю ежедневно (около 3 раз в день), но состояние их может незначительно меняться в силу погодных условий. Порою только накрасившись какой-нибудь цветной помадой, можно определить вид губ, потому что часто они кажутся здоровыми без декоративки. Из увиденного я сделала вывод, что мой оттенок помады (за остальные судить не берусь) моментально шелушения не сгладит, если таковые имеются. В следующий раз я ею воспользовалась спустя несколько дней — тогда, оказывается, мои губы были в идеальном состоянии и она показала себя с лучшей стороны: цвет лежал красиво и однородно.

Далее покажу помаду на себе. Хочу заметить, что в жизни издалека она выглядит на мне более сочной и пигментированной, чем на макро.
По просьбе добавляю еще одно фото (разве скажешь, что это бальзам?))
Моя оценка: ближе к 4, скорее всего
Время использования: с ноября
Цена: около 1300 рублей

Спасибо за внимание).
  • hisensi
  • 26 января 2015, 17:23
Красивая помада, мне очень нравится имено этот оттенок! (и еще парочка   )
  • 26 января 2015, 18:21
Спасибо, Наталия). Тоже считаю данный оттенок симпатичным, ягодным).
Ирина, какой замечательный оттенок!

А Вы не могли бы добавить фото на губах издалека?
Вы пишете, что «вжизни издалека она выглядит на мне более сочной и пигментированной, чем на макро».

Меня заинтересовал цвет, но у нас нет тестеров, хочу прикинуть, как помада будет смотреться на мне.
  • 26 января 2015, 18:51
Спасибо, Татьяна!
Покупая эту помаду, я хотела прозрачно-красного цвета, ладно, пусть с примесью малины будет, который не нужно много наслаивать, но получилось по-другому. Опять я ее чуть ли не праздничной воспринимаю)).
Блески не люблю… С Армани, что на фото, ошиблась — это не жидкая помада, которая застывает, как мне говорил консультант (она попутала серию), а именно липкий блеск(. Поэтому продолжаю поиски желаемого)).
Ок, завтра постараюсь заснять кусочек себя издалека.
  • Baramba
  • 26 января 2015, 18:46
Очень мне нравятся яркие оттенки в этой линейке! Покрытие такое тонкое, деликатное, никакой «помадищи» на губах, как будто тинт. При этом лично для меня защита от неблагоприятных погодных условий присутствует. Ношу свою Rouge Baum в самые сильные ветра. Надо и к вашему оттенку присмотреться — очень нравится баланс красного и ягодного.
  • 26 января 2015, 19:05
Да, покрытие у помады невесомое, но пигментация в ягодных оттенках от этого не страдает). Я ожидала цвет послабее, если честно)). К Lys Rouge присмотритесь).
Ирина, спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Мне понравился этот оттенок — и в стике, и на губах он одинаково хорош.
  • 26 января 2015, 22:04
Спасибо, я рада, что вам понравилось). У меня всего 2 помады бальзамной текстуры — эта и Chanel Rouge Coco Shine #73, хотя они отличаются степенью прозрачности и жирности…
Классный оттенок, действительно, тяжело поверить, что это бальзам.
  • 29 января 2015, 11:19
Спасибо). Да, оттенок вышел насыщенный, как для прозрачно-красного)).