Королева ночи Clarins Joli Rouge Long Wearing Moisturizing Lipstick #717 Plum

Добрый день, милые девушки!   Поздравляю вас с Рождеством! Желаю вам счастья, здоровья, веры в себя, любви, процветания, улыбок, ярких впечатлений! В этот замечательный праздник я хочу вам показать одну из своих «королев» в косметичке среди помад. Это помада Clarins, в оттенке #717 Plum. Про этот непростой оттенок, про все его недостатки и достоинства я расскажу под катом.

Это уже третья помада из этой линейки, которая занимает почетное место в моей помадной сумочке. Признаюсь, мне полюбилась эта линейка. Оттенок я искала конкретно темный, вишневый. И нашла. Но вот помада оказалась не такой идеальной, как я предполагала, пришлось повозиться с ней и придумать меры «укрощения».
Оформление: Милый, скромный, серебристый футляр. Плотно защелкивается, оставляет отпечатки пальцев. Снизу красная каемочка. Не мой идеал, но все же, эту помаду приятно держать в руках.

Текстура: Привычная текстура для этой серии. Помада очень скользкая, легкая, немного маслянистая. Не сушит губы, не затекает в складки, не убегает за контур, шелушения подчеркнет!

Нанесение: А вот тут начинается ступор! Помада очень сильно плешевит, ложится проплешинами и кусками. Цвет распределяется точно так же — неравномерно. Если наносить помаду из стика, то контур получается намного светлее, чем серединка губ. Губы должны быть в идеальном виде, чтобы получилось ровное и простое нанесение. Я была очень удивлена такому повороту событий. Сначала хотела показать на фото весь этот ужас… но сжалилась. И придумала для нее помощника — контурный карандаш для губ. Именно он и решил основную проблему с проплешинами. Подобрать карандаш мне было весьма сложно, в стике цвет отличается от цвета помады. Я все же подобрала карандаш, но он оказался слегка малиновым на губах. Это не помешало ему спеться с помадой. Они отлично друг друга дополнили.

Стойкость: Помада не переживет полноценный обед, поцелуи и т.д. Кофе и конфету — да. Про все остальное можно забыть, пока вы ее носите. Тем более, что яркий цвет и размывшийся контур будет тяжело поправить до идеального вида.

Цвет: Бесподобный! Темный, вишневый, глубокий. В зависимости от освещения уходит в красный, коричневый, розовый, малиновый, фиолетовый!) В стике содержится огромное количество шиммера, который странным образом исчезает на губах! Финиш сатиновый, влажный.

Аромат: Классический ягодый.

Уход: Помада увлажняет мои губы. В носке необыкновенно комфортно. Лежит помада потрясающе, пока ее не «снимешь».

Свотчи помады.
День:

Вспышка:
Свотчи на руке (день и вспышка):
Свотчи помады на мне (день):
Вспышка:
Вспышка показала мелкие недочеты помады. Но, повторюсь, без карандаша мои руки не смогли ее усадить красиво. Эта помада красива сама по себе, ее не нужно как-то украшать. Она требует внимания только к себе. И макияж не стоит утяжелять слишком яркими глазами. Как по мне, то достаточно ровного тона лица, стрелки на глаза, румянец и эта помада. Она подойдет для торжественных или деловых мероприятий, как к строгому костюму, так и к маленькому изящному платью. Вамп женщины она из вас не сделает, так как красная. Но зато помада самодостаточна, естественно привлечет к себе внимание мужчин, женщин, бабушек, детей! Она сексуальна и роскошна. Днем я ее никогда не ношу, только дома или вечером, «на выход». Она по-истине Королева Ночи!)
Образ:
Цена: около 400 грн
Срок использования: более месяца
Оценка: 4. Минус за проблемное нанесение и недостаточную стойкость. За цвет прощаю все)

Спасибо, что читаете!) Ваша Катя!)
  • Temira
  • 07 января 2015, 14:54
Ух! Потрясающая! Просто слов нет, жаль, что такая капризуля…
И Вас с Рождеством!
Спасибо!)
Красивый пост, как всегда! Цвет роскошный, но помада подобного оттенка должна быть идеальна, иначе зачем она нужна))
Спасибо! Помада уже куплена. Буду искать подобную идеальную. А пока карандаш мне в помощь)
Подскажите, пжл, а какой карандашик к ней подобрали?
Meybellin в оттенке Hollywood!
Красивый глубокий оттенок, который очень привлекательно смотрится на Ваших губах. Хорошо, что удалось-таки найти с ним «общий язык»)
Вас также с Рождеством, Катя! Всего наилучшего)
Спасибо вам большое)
Ради такой красотки можно и с карандашиком «потанцевать»   Золотистый шиммер хоть и не бросается в глаза, но всё равно красиво мерцает на некоторых фото! Образ у Вас, Катя, шикарный вышел ))
Спасибо! Да, шиммер при вспышке проявился!) Но все-равно в жизни я его не вижу.)
Как же шикарно! Просто заглядение! Фото Ваших губ — как с обложки глянца
Спасибо!)
И Вас с Рождеством! Помада выглядит очень шикарно, и Вам идет! Тоже так с одной помадой делаю: на карандашной подложке она не балуется и лежит красиво!
Спасибо! Вот вот!) Карандаш — наше все! Хотя предпочитаю использовать помаду без него)
  • Lapa77
  • 07 января 2015, 18:43
Катя, ты ее очень точно описала- самодостаточная помада) Безумно красиво! И легла хорошо, хотя Кларанс вообще радуют своим качеством. Спасибо за обзор)
Спасибо вам)
  • Lalique
  • 07 января 2015, 19:43
Вауч, какой красивый пост! Спасибо!
  • A_liya
  • 07 января 2015, 20:45
Последнее фото просто вау! Вам очень идет
Спасибо вам)
Такая сочная! Загляденье просто.
  • 08 января 2015, 00:26
Очумительно красиво, просто цвет секси! Ни слова про ее капризы можно не говорить так как совершенно это на фото тебе не удалось показать :) цвет — мисс совершенство :)
Просто удивительно сколько блесток видно на фото в стике а как они совершенно незаметны на губах, разве что немного при вспышке. Катя, вам очень идет!
Спасибо большое)))

Ох, шикарный цвет на шикарной женщине! больше и добавить нечего
Спасибо)))
  • Kaiju
  • 10 января 2015, 16:07
вам — очень идет
но как обычно, в стике цвет интереснее, чем в свотче, как-то хотелось бы ее более сливовой что ли...)))
Она вишневая!) Именно темная вишня. Сама ищу очень темный оттенок, но пока не нашла…
  • Kaiju
  • 11 января 2015, 17:39
я и говорю. она вишневая, а хотелось бы — сливовее))
у меня в коллекции есть несколько помад. Но дешевых. Maybelline Naked brown, Avon color trend Deluxe, Wet'n'wild Vemp it up (клон MAC cyber) и Lumene natural code smile booster black cherry

еще вот хороший пост
  • Torya
  • 11 мая 2015, 01:02
Жаль не обратила внимание на этот оттенок при покупке…

Он просто необыкновенный )))!