Гликолевый пилинг Pleyana 10% для домашнего ухода - Pleyana Professional Cosmetics Glicolic acid gel peel

Сегодня расскажу еще об одном средстве Pleyana, которое использую в уходе за кожей лица в данный момент.
Домашний гликолевый пилинг с 10% содержанием гликолевой кислоты. Нравится, что безопасен и хватает на много раз.
Салонный гликолевый пилинг я делала один раз, он был с очень большим содержанием кислоты. Но эффект мне понравился. Для домашнего использования мне сильную концентрацию не продали, но есть у Pleyana вот такой щадящий 10% пилинг. Он не требует нейтрализатора, и ощущений сильного жжения не доставляет. Хотя, давайте обо все по порядку.
Показания к применению гликолевого пилинга: морщины, рубцы, гиперкератозы, неровности рельефа кожи, дегидратация кожи, себорейный дерматит, поверхностные пигментные пятна.
У меня начинают появляться мимические морщинки, а также есть следы от веснушек. К тому же применение гликолевого пилинга усиливает устойчивость кожи к УФ-лучам, поэтому я рассчитывала его и как профилактику предстоящему лету.
Противопоказания к применению гликолевого пилинга: герпес, обострение акне, выраженный купероз, повышенная чувствительность кожи, наличие новообразований на коже, свежие травмы кожи, индивидуальная непереносимость препаратов, хронические дерматозы в стадии обострения (экзема, демодекоз).
Состав:
Активные компоненты – это гликолевая кислота (10%), мочевина, алоэ барбадосское, экстракт эхинацеи, камелии, календулы, центеллы, мелиссы, гамамеллиса, тили, L- аргинин, дигидрокверцетин (флавокон).
По консистенции – это гелеобразное вещество, прозрачное, жидковатое, с легким парфюмерным запахом.
Способ применения: вечером нанесите гель-пилинг на предварительно очищенную увлажненную кожу, выдержите 5-15 минут и аккуратно смойте гель, избегая попадания в глаза. Остатки гликолевого гель-пилинга удалите дисками, смоченными Фитобиотоником PLEYANA, затем нанесите Увлажняющий крем АКВА-ИНТЕНСИВ, Регенерирующий крем ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ или базовый крем в зависимости от возрастных особенностей кожи.
Из всего рекомендуемого у меня есть только увлажняющий крем ( kosmetista.ru/blog/otzivi/56574.html ). Сначала я очищаю кожу скаткой (вот такой kosmetista.ru/blog/otzivi/56614.html), и потом уже наношу пилинг. На глаза я его не наношу, мне косметолог сказала, что не надо. После процедуры смываю проточной водой и спонжиками.
Развернутое мнение: домашний пилинг тем и отличается от салонного, что не вызывает сильной реакции кожи. Поэтому во время процедуры я ощущала лишь почесывание, покалывание на щеках. Жжение я ощущала только когда болела насморком, в районе натертых мест носа. Смывается спокойно. Шелушений после себя не оставляет.
После одной процедуры каких-то изменений я не заметила. Делала его раз в неделю в течение 2-х месяцев, получилось раз 7-8. За это время я отметила, что кожа вокруг глаз (не прямо под глазами, а подальше в тех местах, где морщинки) стала вести себя по-другому при улыбке. Т.е. улыбаюсь или смеюсь, а складочки образуются не так, как раньше! Я этому рада.
Веснушек сейчас почти что нет, но в борьбе с ними я использую сыворотку против пигментации (каждый день) + пилинг раз в неделю + гоммаж скатка (деликатно, но все же пилинг). Посмотрим что будет летом на активном солнце.
Вывод для себя сделала такой, что после 30 лет надо использовать гликолевый пилинг регулярно. Для молодой кожи он полезен в борьбе со следами акне и пятнами, а для зрелой он тонизирует работу клеток, действуя на омоложение.

Цена: 1200 руб (200 мл)

Срок тестирования: 2 месяца (даже половины бутылька не ушло)
  • 21 декабря 2014, 21:49
Спасибо за пост, я давно активный домашний пользователь пилинга, всегда ищу что то новое для эксперимента, и сезон сейчас подходящий.
  • 22 декабря 2014, 12:55
Да, самое время почистить кожу от пигментов и пятен.
  • Miglena
  • 22 декабря 2014, 05:10
Спасибо за пост. Я только начала пользоваться кислотами, пока это пилинг и маска от Коры. Не знаю, правда, какая там концетрация кислот, по-смелее стану и как перейду на более активный уход с ними, попробую ваше средство).
  • 22 декабря 2014, 13:25
Рада была поделиться опытом. Про Кору много читала, но так и не попробовала.
Пользуюсь этим пилингом уже год (с перерывом на лето) — возлагала большие надежды, что это средство спасет меня от постакне. Нет, эффекта очень мало (или пятна такие невыводимые?). За год использования ушло чуть больше половины банки. Жалко
  • LeBigMag
  • 22 декабря 2014, 10:33
попробуйте filorga age peel — набор из салфеток и геля, расчитан на 5 применений, но по факту можно растянуть на 10 — как раз 2,5 «темных» месяца;) как поддерживающее средство — overnight peel derma e ( раз в неделю с филоргой или 2-3 раза без).
я уже закончла половину курса на этот год — отлично выравнивает рельеф и заметно высветляет постакне еще бы новых прыщей не лезло...
Спасибо за совет! Попробую, наверное )
  • 22 декабря 2014, 13:29
не знаю насколько у вас глубокое постакне, но у меня были пятна на коже (тоже как-то неудачно выдавила прыщи). Пока пользовалась гелем, они как-то незаметно и сошли.
Дааа, глубокое очень   Рада, что Вам он помог!
  • 22 декабря 2014, 09:22
у меня гликолевый пилинг белиты, он 50%
скажу честно, что это баловство, на мой взгляд. маска кора работает гораздо эффективнее, чем гликолевые пилинги домашние. слишком они щадящие. конечно, тут еще вопрос в привычках кожи, 10%ый моя бы вообще как умывалку приняла.
хорошо, что вы эффект видите, но попробуйте кору, если будет желание.
  • 22 декабря 2014, 13:30
гликолевый пилинг белиты 50% — это очень большой процент для домашнего пилинга. А что это за косметика белита?
  • 22 декабря 2014, 15:33
белорусская. действие пилинга зависит же не только от процента, но и от Ph. белитовский не смотря на 50% очень и очень легкий, такой легкий, что на меня вообще никак не действует, даже если я буду каждый день им умываться.
  • Irunchik
  • 22 декабря 2014, 10:47
У меня тоже Биэлита, с 50 % содержанием кислоты. Покраснений никаких не вызывает, а на лбу даже не щиплет:). 10% моя слонячья кожа наверное бы даже и не почувствовала:). Но вот результат от применения есть. На утро кожа ровная, гладкая, цвет однородный, уходит серый подтон. Так что в качестве поддерживающих процедур использую с удовольствием. Я думаю, можно не опасаться и использовать пилинг с содержанием чуть больше 10%. Домашние пилинги, думаю с любым процентом не навредят:), ну если только сидеть с ними час-полтора и тереть лицо до умопомрачения:)
  • 22 декабря 2014, 13:33
Девочки, вы наверное профессионалки в домашнем уходе с кислотами, что не боитесь использовать такой большой процент. Мне косметолог настоятельно не советовала брать ничего больше 10%. А еще вот подумалось, что все от кожи зависит — у меня очень тонкая и чувствительная кожа, может именно по этому так подействовала гликолька.
  • Koriza
  • 22 декабря 2014, 14:58
Поделитесь, пожалуйста, полным названием этого чудо средства от Биэлита, т.к. я искала более серьезные кислотные пилинги для домашнего использования, но самая большая концентрация, которую я видела это 25%. На данный момент я пользуюсь Glyco-A 12% гликолевая кислота, мне очень нравится, эффект вижу и чувствую (пока пилинг на лице ощущаются пощипывания, хотя кожа к пилингам как к домашним, так и к салонным привыкшая)
  • 22 декабря 2014, 15:36
belita Пилинг гликолевый 50% pH 2,5 погуглите
там видно, что ph2.5, степень воздействия пилинга зависит не только от процента кислоты, но и от ph.
так что он не сильный
  • aleksa0
  • 28 декабря 2014, 23:34
Какую сыворотку против пигментации используете?
  • 28 января 2015, 14:54
у меня гель-сыворотка против пигментации Pleyana. Очень нравится, но пока руки не доходят про нее рассказать)
А вот мне маска с кислотами Кора ( ее ведь здесь в качестве альтернативы советуют?) вообще никак. Я ее даже не чувствую на лице, да и после нее никакого эффекта не вижу… Так что каждому свое, у каждого свой порог принятия и чувствительности…