Уход + устойчивый результат от Блеска для губ с фиксатором Jane Iredale Lip Fixation Lip Satin/Gloss в цвете #Fetish

Вообще мне хотелось начать этот пост прямолинейно и восторженно. В голову лезли слова: «оргазм», «восторг», «wow», «ми-ми-ми» и всякие прочие писки.
Но я девочка взрослая, к тому же сегодня была на занятии йогой, поэтому включаю дзен и рассказываю про Фетиш.
Не в смысле, что эта помада теперь у меня в тайном шкафчике между кнутом и ошейником… а в смысле названия цвета этой помады-блеска.
Видимо, трудно было с половой жизнью у создателей продукта, вот вся энергия и бурная фантазия сублимировались. Не зря так много шедевров создано… ээээээ… в общем, вот она — героиня.

Упаковка

Упаковка продуктов Jane Iredale мне кажется немного прошлым веком. Но кто любит золотое поверх золотого — оценит.
Я расскажу не про дизайн, а про то из чего состоит сам тюбик.

Как видно по фото там 2 отсека:
1) с цветным пигментом;
2) с ухаживающим блеском.

Кисти в обоих отсеках разные и обе правильно подходят для своих функций.
Одна (где блеск) — синтетическая кисточка, которая видна на заглавном фото. Она маленькая и мягкая, что позволяет нанести ею блеск как на всю губу, так и только на центр для добавления объема. За счет гибкости и мягкости на нее не надо давить, поэтому она очень бережна к предыдущему цветному слою

Вторая (где цвет) — спонж. Набирает продукта за 1 раз ровно на все губы и позволяет четко обрисовать контур.

Цвет

У блеска цвета нет, только немного мельчайших фиолетовых блесток. Задача блеска — оживить предыдущий цветной слой и ухаживать за губами.

Дальше речь про цвет пигмента.
Цвет пигмента абсолютно классический сливовый. Думаю, во многих марках есть нечто похожее и выпускается лет 200.
Он не ярко выраженный холодный, поэтому отлично сочетается с коричневыми и болотными оттенками.
Обладательницам карих и зеленых глаз стоит обратить на него внимание: он очень красиво подчеркнет оттенок таких глаз.

На руке оба продукта в виде капли:

Растушевала пигмент, так как на губах он лежит тоньше:

Вспышка:

Уход

Jane Iredale позиционируется в первую очередь как уходовая косметика. И это действительно так.
Производитель сумел сыграть на грани фола.
Невозможно получить устойчивый цвет без сухости. Поэтому сам пигмент нацелен на визуальный эффект и если носить его отдельно, губам будет не комфортно.
Пигмент надо нанести, подождать пару минут и покрыть блеском.
Здесь блеск нужен не только как декор, а именно для ухода и с этой задачей он отлично справляется.

Судите сами по составу блеска:
Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cocoglycerides, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cera Alba (Beeswax), Copernicia Cerifera Cera, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Vanilla Tahitensis Fruit Extract. [± (May Contain) Mica, Iron Oxides (Ci 77489, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Red 7 Lake (Ci 15850)(Aka 202), Red 30 Lake (Ci 73360)]

Устойчивость

А вот тут я просто покажу картинки и "… думайте сами, решайте иметь или не иметь..." (С)

1. Голые губы

2. Нанесла пигмент

3. Нанесла поверх блеск

4. Через 4 часа (пила чай, воду, ела печенье)

5. Через 6 часов после обеда (в меню: шпинат со сливками, утиная ножка, пироженка)

6. Через 9 часов без коррекции макияжа

В течение этого дня для чистоты эксперимента я не поправляла макияж губ даже блеском.
В другие дни я подправляю губы блеском и они выглядят «как новые».

Выводы:
Срок использования — 4 дня
Цена — около 1600 руб.
Оценка — 5.
Захотелось попробовать его на себе, цвет глаз — подходящий! Есть компактная пудра этой фирмы-прекрасная вещь!
  • Temira
  • 05 ноября 2014, 02:45
Захотелось кушать утиная ножка… пироженка...

А по теме блеск понравился
А как по мне не в кассу… Эти синие блестки, что-то сродни упаковке. Но это мое субъективное мнение! Главное, чтобы Вам нравилось::)
Да, цвет… ээээ… классический. Без изысков и моды. Но классика проверена годами ;)
Продукт хорош!   Думаю, попробую в другом оттенке…
А с половой жизнью у производителей наверняка все нормально, фетиш же не только и не столько сексуальный бывает, общее значение — объект поклонения. Прямой перевод с французского, кстати, «талисман». В нашем случае, «вау, вау, какой цвет, ну просто шик, блеск, красота». Божественно, недоступно и вдохновенно, то есть, а не сексуально (без прямого на это упора, по крайней мере), так сказать. Это уж в наш век все перевернули, и всем (не-не, я не в белом пальто, мне тоже) в первую очередь приходят сексуальные мысли разной степени извращенности при слове «фетиш». ))
ЗЫ А кнут и ошейник — немного из другой оперы, не та группа сексуальных девиаций. Хотя, о чем бишь я, фетишизм и садомазохизм идут часто рука об руку… )) Все-все, молчу. ))
Угу, помню, на уроках философии было. Где-то рядом со словом «тотем» :) Но, полагаю, авторы названия совсем не про то философию ;)
А кто их знает… Но искать подходящую для себя интерпретацию даже интереснее.
У меня в таком цвете и тоже двойной лет 10 назад был Орифлейм. Мне он очень нравился. Слива назывался, кажется. Его уже давно нет, а воспоминания остались. Нравится мне такой цвет и все тут!
Во, и у меня был...Lumene… Тоже ассоциация «привет начало 2000».