Бюджетный розовый от Catrice, Essence и Flormar

Какой же он, этот идеальный розовый, который не бьёт по кошельку? Давайте разберёмся!

1. Essence Silky Touch Blush #60 Life's a cherry
Внешним видом румяна не выделяются, обыкновенная пластиковая упаковка, которая, к слову, не очень хорошо закрывается. Оттенок румян в упаковке я считаю коралловым, хотя в применении он более «ягодный». Но как производитель увидел там вишню, для меня загадка.   Есть шиммер, который не заметен на фото, но это не отменяет его ощутимое присутствие в жизни. Хоть румяна и пылят, но на кисть набираются очень легко,действительно шелковистые. Пигмент переносится прекрасно, поэтому в нанесении нужно быть осторожным, иначе можно превратиться в матрёшку.
Стойкость у румян хорошая. На мне держатся весь рабочий день с момента нанесения в 6 часов утра до момента уничтожения в 11 часов вечера. Для моей бледной кожи оттенок слишком яркий, но это безусловно не влияет на объективную оценку.
Объём: 5 г
Срок использования: 2 месяца
Цена: 3 евро
Оценка: 4 (слишком ощутимый блеск)

2. Catrice Defining Blush #020 Rose Royce
Что видим мы? Прямоугольную пластиковую упаковку, названия на которой непременно сотрутся, и вид станет ещё менее примечательным, чем сейчас. Нужно отдать производителю должное — случайно открыться румяна не могут. Впрочем, и самому нужно усилия приложить, чтобы открыть средство (первое использование продукта мне обошлось одним сломанным ногтем).   Оттенок в зависимости от освещения меняется от персикового до холодного розового. Шиммер также присутствует, но менее заметный. Он создаёт деликатное сияние, но не кричит «все смотрите на меня!». Румяна практически не пылят, набираются чуть хуже, но пигмент отдают хорошо.
Стойкость около 5 часов, потом потихоньку начинают исчезать. Тем не менее, мне эти румяна импонируют по всем критериям.
Объём: 5 г
Срок использования:4 месяца
Цена: 5 евро

3. Flormar Blush-on #87
Белый пластиковый кружок, в котором когда-то и кисть жила, но так как была она слишком маленькая и не растушёвывала как надо, то переехала в далёкие края. Можно обратить внимание, что в футлярчике даже зеркальце присутствует на 1/3 крышечки.Случайно упаковка не раскроется, могу сказать с уверенностью, так как ношу эти румяна всегда с собой. Оттенок увядшей розы, матовый, холодный. Румяна практически не пылят. Пигмент передаётся не очень хорошо, но это позволяет наращивать оттенок и смотрится на коже деликатно, придаёт свежести.
Стойкость на моей коже также около 5 часов. Эти румяна определённо мой фаворит
Объём: 6 г
Срок использования: год
Цена: 2 евро

Свотчи всех трёх соперников:

Спасибо за внимание! Хороших всем выходных!
Беата.
  • Rossetto
  • 25 октября 2014, 16:33
Узор на Катрис так мило напоминает диоровский каннаж ;) Хотя они самые естественные из всех.
  • 25 октября 2014, 17:01
Немного напоминает, да…
  • MsDeg
  • 25 октября 2014, 18:46
У меня такие же катрис — тоде нравятся
  • Abuzyuu
  • 25 октября 2014, 19:44
Забавно, у меня тоже есть по экземпляру от каждой марки   (от некоторых и по 2   )
— Essence из этой же линейки, но в другом оттенке — не очень нравятся, не пойму, то ли из-за цвета, то ли из-за нанесения
— Catrice сухие есть из лимитки — совсем сдержанного оттенка (нюдовые румяна?   ), очень класные и по цвету, и по нанесению
-Flormar из линейки, где румяна во весь кружок — ооочень пигментированные   Отложила пока, вдруг пригодятся
  • 27 октября 2014, 15:22
Ох, пигментированность Flormar… читаю и почти плачу: у нас их по-моему уже в этом году нигде не достать
  • 26 октября 2014, 21:41
Когда то были все трое, но отправились в путь к подружкам, как то не сложилось у меня с ними. Наверное из-за того что бесследно исчезали в полдень с моего лица.
  • 27 октября 2014, 15:18
Да, есть у них такое свойство). Хотя на мне Essence держатся, пока не начну собственноручно от них избавляться)
  • 27 октября 2014, 15:20
У меня может оттенок от Essence был не совсем удачный, его и так не было практически видно на мне и может поэтому мне казалось, что он испарился
  • 28 октября 2014, 12:42
Возможно, я у них, к сожалению, видела только такие «ядерные» оттенки. «И в пир, и в мир», что называется
  • 28 октября 2014, 13:20
может лимитка была, я не помню уже если честно, давно мы с ними расстались
Про Эссенс мне было интересно (остальные мне не попадались) — я бы их попробовала. После неудачи с их лимиткой Heat Wave, я надеюсь, что просто с румянами должно получиться. Тем более, что отзывы на них в основном не такие уж и плохие.
Тон Флормар и Катрис мне понравились — красивые румяна. Если-таки попадутся, я их обязательно посмотрю. Да и купила бы с удовольствием.
  • 27 октября 2014, 15:20
А чем вам не понравился Heat Wave, если не секрет?)
Я о ней писала. Жуткие меловые румяна. Не тушуются, исчезают моментально, лежат плоско, пылят зверски, легко набираются на кисть в таком количестве, что потом не знаешь, как это подкорректировать. С ними тяжело очень в работе. Недавно я купила румяна Pupa — не идеальны, но по сравнению, с ними, они вполне послушны — ложатся ровнее и не подчеркивают так поры и недостатки.
  • 28 октября 2014, 12:41
Ясно, спасибо. Просто было интересно, ибо знакомые как раз в восторге от Heat Wave.
У всех кожа разная. Вот тут девушка отзыв делала — ей подошли. Мне же — совсем никак.