25.10.2014

Осторожно: помада Revelique High Shine Lipstick в оттенке 40 sophia

Немного боязно писать данный пост, поскольку отзывов и самих постов на данную марку на Косметисте совсем немного (а именно 1 штука). Поискав на официальном сайте адреса магазинов, мне почему-то пишут, что представительства имеются только в Беларуси и Боснии и Герцеговине (а марка-то австрийская). Но… Но на такие сочные цвета, плотное покрытие и гладкое нанесение невозможно не купиться. Как видите, я купилась. И, возможно, продукты данной марки представлены и в России, и пост окажется полезным. Прошу под кат:)

Поскольку это первый отзыв на данный продукт, то помимо своего мнения приведу и обещания производителя:
«Обворожительно блестящая помада на все случаи жизни. Необычайно мягкая формула яркого цвета. Интенсивно увлажняет губы и обеспечивает стойкий цвет. Не сушит кожу, не блекнет, не течет и не мажется.»
Состав для интересующихся: ricinus communis seed oil, pentaerythrityl tetraisostearate, octyldodecanol, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, polyethylene, isostearyl isostearate, ethylhexyl methoxycinnamate, candelilla cera, vp/hexadecene copolymer, synthetic beeswax, copernicia cerifera cera, phenoxyethanol, tocopheryl acetate, tocopherol, lecithin, ascorbyl palmitate, citric acid [± mica, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 19140, CI 42090, CI 75470, CI 77007].

Упаковка: обычный пластиковый футляр. Надписи не стираются. Продавец намудрил, нацепив на нее огромное количество скотча, которое полностью не сходит с упаковки, портя ее внешний вид.

Цвет: насыщенный яркий розовый, который на губах порой уход в ягодный. Вообще в этой линейке нет блеклых цветов, только вот такие вот «вырвиглаз». Так что продукт не для любительниц нюдового макияжа. Влажный и блестящий финиш помады полностью оправдывает ее название и обещания производителя. Что меня очень подкупило, так это то, что такой насыщенный цвет получается в один слой. Помада очень мягкая, и даже при легком касании цвет отдается превосходно.
Как видно по свотчу, не смотря на свою мягкость, помада имеет плотное нанесение. Полупрозрачного покрытия у Вас в жизни не получится, только ярко розовые блестящие губы, которые будут играть главную роль на Ваше лице.

Воспев хвалы цвету помады, перейду к самому неоднозначному — к характеристикам самой помады. Чтобы не мудрить, буду опираться на обещания производителя. Действительно, помада не сушит губы. Если дать ей сойти самостоятельно, то, возможно, она их и увлажнит. Но для такого яркого цвета непозволительная роскошь дожидаться, пока помада сама съестся с губ. Все-таки после снятия салфеткой (я делаю это с нажатием, чтобы цвет не остался на коже) стоит подпитать губки бальзамом. Из-за сливочной текстуры помада не подчеркивает шелушения, однако скрыть их она не в силах (так что ухаживайте за губами). Из-за мягкости и пигментированности могут быть проблемы с прорисовкой четкого контура. Одно неверное движение, и контур уже смазан. Поэтому я сперва аккуратно крашу губы помадой чуть ниже своего контура, а уже потом при помощи карандаша выравниваю цвет по контуру. Ах да, в складочки не забивается:)

Теперь к тому, о чем производитель соврал: помада очень мажется. Я имела неосторожность оставить свотч на руке, и вскоре на окружающих меня предметах был обнаружен розовый пигмент. Из-за этого цвет абсолютно не стойкий. Уже через два часа в центре губ помада съедается. Через эти же два часа можно заметить, что помада слегка сползла с верхнего края губ.

Свотчи (только декоративной косметики):
Чтобы понять, с чем имеем дело, фото голых губ. Честно признаюсь, ленюсь их скрабировать, поэтому шелушения — мои постоянные спутники.
С помадой. Контур подправляла карандашом для губ. На нижней губе можно разглядеть шелушения, которые помада не скрыла, но и не подчеркнула.
Пока кривлялась перед камерой, часть помады прокрасила зубы (нижнее правое фото):
Через два часа. Помада слегка съелась в центре. Контру верхней губы стал не таким четким.
Коллаж для сравнения:
Общий образ:

Вывод: положа руку на сердце, я бы поставила этой помаде 3+. Все-таки хочется хотя бы на часа 4 забыть про то, что у тебя на губах и заниматься своими делами. А не постоянно подправлять данную помаду. Однако, в своей оценке я не буду упорствовать, поскольку перечитав кучу отзывов на помады, удивилась, что стойкость в два часа для многих девушек является нормальным, а текучесть помады исправляется карандашом для губ. Не знаю, смогла бы ли я даже ради своей любимицы идти на такие меры. Лично для меня эта помада хороший вариант выйти в магазин за хлебушком и поразить всех своей красотой и яркостью. А придя домой, сразу же ее стереть:)

Цена: 2 евро.
Срок тестирования: пару раз (попадать впросак с потекшей помадой как-то мне не хочется:))

Меня зовут Алеся, и ко мне на «ты».
Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)

tradledee 25 октября 2014, 13:30
Ну что ж вы с ней так жестоко, мне очень понравилась на губах, такой сливочный финиш, мммм
funnyhumster 25 октября 2014, 22:53
Спасибо:) Просто с этой помадой боишься разговаривать. Малейший повод — и она сразу размазывается.
MissAlex 25 октября 2014, 15:58
Живу в Австрии, такой марки у нас нет. А помада нас вас понравилась.
Rossetto 25 октября 2014, 16:07
Я тоже напряглась на этот счёт: почему якобы французское название из страны, где говорят по-немецки. И почему на сайте есть русская версия, но нет итальянской и французской)
funnyhumster 25 октября 2014, 22:56
А еще странно, что фирма пошла завоевывать белорусский рынок, а не российский. А также что на всю косметику резко устроили распродажу и продавали по 2 евро.
MissAlex 26 октября 2014, 01:39
В принципе, я хорошо знаю косметический рынок, но вот сейчас задумалась, и поняла, что не встречала австрийской декоративной косметики, которая произведена именно в Австрии (масло масляное). Многие российские марки почему — то любят заграничные «корни», которых на самом деле нет.
Rossetto 25 октября 2014, 16:04
За 2 евро отличный результат)) 2 евро = 2 часа стойкости))
funnyhumster 25 октября 2014, 22:59
Спасибо)) У марки есть линейка матовых помад, и там я нашла свой идеальный красный. Да и по техническим характеристикам та помада меня полностью устраивает.
funnyhumster 26 октября 2014, 01:13
Совсем недавно прочла, что вы не одобряете выражения «технические характеристики» относительно косметики. Извиняйте:)
UltraS 25 октября 2014, 19:25
Цвет красивый)
funnyhumster 25 октября 2014, 23:00
Спасибо:) У марки блеклых цветов нет.
Mrs_Smith 25 октября 2014, 19:49
Если хотите накрасить и забыть, то Нубу брать надо. А вот такие кремовые помады стойкими не бывают. Пигмент в губы не въедается, не подсыхает, чему там дольше на губах держаться?
funnyhumster 25 октября 2014, 23:01
Возможно, я просто дилетант в области помад. Но зачем делать такие помады, с которыми возьни больше, чем с маленьким ребенком?)
Mrs_Smith 25 октября 2014, 23:30
Некоторым нужна именно такая текстура помады. Как пример, у меня три красных помады: Нуба 7, Живанши 307 и АртДеко номер не помню. Самая не стойкая АртДеко, ибо по текстуре как оттеночный бальзам для губ. Съедается моментально, никаких перекусов не выдерживает, но между тем для меня самая комфортная в носке именно за счет текстуры. И как бы обижаться на нее ТХ я не могу, ибо требовать от нее стойкости бессмысленно, там нечему за губы держаться, она как крем по губам катается.
Живанши матовая, подсыхает, хорошо держится. Ну Нубу и обсуждать нечего, там все держится как прибитое. Но так опять же, она матовая наглухо.
Rossetto 25 октября 2014, 23:22
Шисейдо кремовые с хорошей стойкостью.

А те помады, что «въедаются» и «подсыхают», портят губы. Их лучше избегать.
Помад, которые не въедаются и при этом держатся целый день, достаточно.
Mrs_Smith 25 октября 2014, 23:37
Не, ну по контуру она не течет, это понятно, цвет хорошо держит. С данным экземпляром сравнивать не приходится. Диор, Шанель такие же по текстуре как и Шисейдо, хотя Диор в меньшей степени. Но тем не менее при малейшем перекусе (да и без него) по центру губ цвет точно также уходит. Но у них, как бы то ни было, глянец достаточно быстро сходит, помады немного подсыхают. По данному экземпляру видно, что он и через два часа глянцевый.
Я так понимаю там что-то близкое к АртДеко, серию не помню, только-только первого представителя купила, так что даже не скажу. По текстуре скорее крем как он есть, нежели помада. Та же самая беда: и зубы красит, и по контуру уходит, но и глянец держится до победного.
Rossetto 26 октября 2014, 00:00
Диор и Шанель вовсе не такие же по текстуре, как Шисейдо. И между собой они очень отличаются тоже)) Эти три марки = 3 разные тестуры. А ещё есть текстура Герлен, текстура ЭЛ и текстура ИСЛ — ещё 3 разные. Итого уже 6)

Я вам даже больше скажу — среди разных помад Диор текстуры тоже совершенно разные. И даже в одной серии могут быть различия в зависимости от цвета.

Со мной о помадах лучше не спорить, через меня их больше сотни прошло)))
Mrs_Smith 26 октября 2014, 00:12
А кто с Вами спорит-то сейчас? Говорю о личных ощущениях от представителей в своей косметичке. Всего сотня? Не переживайте, все еще впереди.
Rossetto 26 октября 2014, 00:21
Я не переживаю и, заметьте, не ёрничаю в ваш адрес. Выбирайте и вы корректную риторику, пожалуйста.
Mrs_Smith 26 октября 2014, 00:26
То Вам споры мерещатся, то будто в Ваш адрес кто-то ерничает :) Не нужно мне приписывать лишних заслуг :) На мой скромный взгляд, лишнее это.
Veleena 26 октября 2014, 07:20
У Вас очень красивые губы! И мне понравился оттенок демонстрируемой помады, но такая низкая стойкость, к сожалению, отбивает желание искать онлайн
funnyhumster 26 октября 2014, 09:34
Спасибо! Очень приятно от вас такое слышать)) Матовые помады у марки гораздо лучше удались.