28.10.2014

Хайлайтер и, заодно, тени - Tom Ford illuminating highlight pen #Lavender voille

Как большой любитель абсолютно натурального и быстрого макияжа, я постоянно нахожусь в поиске идеальных средств для тона лица.
Если с тональным, пудрой, консилером и румянами у меня довольно давно определились фавориты, то хайлайтер пришлось поискать. Поиски заняли примерно 1,5 года.
Кстати, я до сих пор ищу идеальную объемную тушь из люкса…
Но сейчас не про тушь, а про вот этот хайлайтер:

Лирическая предыстория о хайлайтерах в моей жизни

Покупка хайлайтера Tom Ford была абсолютно спонтанной. Не в том плане, что я пошла за молоком, а вернулась с хайлайтером… Просто в тот день я решительно шла за другим хайлайтером от Cle de Peau.
Шла я за Cle de Peau уже второй год тернистой тропой. По дороге купила и не вдохновилась: Guerlain, Shiseido, Bennefit, M.A.C. и Chanel и что-то еще.
Некоторые хайлайтеры были слишком яркими или тусклыми, многие исчезали за 4-5 часов, большинство сушило кожу (из-за талька, который есть в пудровых текстурах).

Но каждый раз я покупала не Cle de Peau, а другой хайлайтер, из-за жабы  , которой очень не хотелось отдавать 4500 руб. за «баловство».

Вот так я купила Tom Ford. Очередной раз услышав цену Cle de Peau (типа до этого я не в курсе была, когда в магазин собиралась… ага...), я сжала карточку в кулачке и пошла экономить.

Экономия удалась: я влюбилась в Tom Ford и использую его практически ежедневно в таких вариациях, на которые сухие хайлайтеры не способны.
Жаба, спасибо: иногда ты приносишь пользу!

Теперь о хайлайтере…

1. Эффект и интенсивность блеска

Форд предлагает хайлайтер в огромном варианте цветов. Мой оттенок — холодный, немного фиолетовый, поэтому я опасаюсь его наносить очень заметно (если только не в макияже глаз). Но для века могу наносить хайлайтер как серебристые тени.

Получается такой вариант при максимально плотном нанесении (см. веко):

На скулах и под бровью я предпочитаю различную интенсивность растушевки при любой из которой получается эффект влажной кожи, который мне очень нравится.

Ниже — растушевка разной интенсивности на руке (дневной свет и вспышка).

* Слева- направо:
а. просто капля,
б. не сильно растушевала,
в. максимальная растушевка,
г. смешала хайлайтер с консилером (ношу так под глаза),
д. просто консилер

2. Нанесение

Продукт абсолютно неприхотлив и не требует кистей, спонжей и вообще ничего, кроме пальцев. Именно пальцами я его и наношу.
Для глаз иногда пользуюсь синтетической кистью для кремовых теней.

Если этот хайлайтер смешать с корректором и нанести под глаза кистью для корректора, то получается такой натуральный эффект, придающий взгляду отдохнувший вид.

Хайлайтер не подчеркивает шелушения (хотя откуда им взяться на скулах) и не забивается в морщинки (а это для глаз актуально).

** Мой макияж с хайлайтером (веки + скулы + под бровью + под глазами смешала с консилером)

3. Экономичность

Хайлайтер имеет встроенную кисть (но для растушевки она мне не понравилась) и поворотный механизм, позволяющий свободно дозировать продукт.
На все лицо мне надо 1/2 этого объема (пришлось выдавить больше, иначе не было видно капли):

Чтобы не переборщить с блеском, я сперва набираю хайлайтер на палец или на кисть и только потом наношу мазками на лицо.
Продукт очень концентрированный, следовательно, экономичный.

4. Цвет

Как я сказала выше — у меня холодный оттенок с фиолетово-розовыми тонами и большим количеством очень мелких блесток.

***Фото продукта на белом фоне:

****Здесь более заметны блестки:

5. Уходовые свойства и стойкость

Я пользуюсь хайлайтером почти каждый день (если не проспала и не собираюсь в аврале). Наношу в уголки глаз, под бровь, на скулы. И нигде не получила неприятностей в виде сухости или комедонов.
Даже попадание в глаз (бывают у меня «утрА снайпера») не вызывает никакой реакции кроме досады.
Хайлайтер, конечно, не ухаживает, но и точно не вредит.

Стойкость у Tom Ford феноменальная! Я пока не встречала другого хайлайтера, который на любой «подложке» (голая кожа, тональный или пудра) одинаково заметно и долго держался. «Долго» в моем случае — 12+ часов до демакияжа.
Слезы ему не страшны, рукой стереть при определенном усердии можно.

Привожу фото макияжа после 9 часов носки и обнимашек с дочкой (исходный материал был выше, но добавлена стрелка из темных теней). На веки хайлайтер нанесен без базы.

Выводы:
Срок использования — 4 мес.
Цена — около 2400 руб.
Оценка — 5+ (за качество и за универсальность использования)

shoovi 28 октября 2014, 09:39
Ого, вот это цены на Кле! А хайлайтер понравился, при случае, присмотрюсь!
torechka 28 октября 2014, 09:41
вау, классный влажный блеск. то, что надо) спасибо за отзыв!
maryexy 28 октября 2014, 10:00
Что ж вы делаете со мной, негоже мне уже к десятку хайлайтеров-то приблежаться)) но он очень, очень красивый!
tradledee 28 октября 2014, 11:44
У меня лежит в закромах этот продукт, еще руки до него не дошли
tihonova_fm 28 октября 2014, 12:00
Актуальный для меня пост, спасибо) Я сейчас как хайлайтер использую базу Том Форд, она дает невероятное вкусное сливочное свечение, но она золотистая, а я хотела попробовать и холодный оттенок)
katyu 28 октября 2014, 14:03
У живанши был аналогичный продукт, куда-то исчез уже давно — мистер брайт кажется… был он моим любимчиком, и уже давно пыталась найти ему замену. Так что спасибо за пост, обязательно попробую!
Mrs_Smith 28 октября 2014, 17:06
Для меня лучшей тушью для объема является Аддикт от Диор. Но правда я пробовала эту тушь только в черном цвете.
Не знаю почему она столь не популярна на данном сайте.
infOzoria 28 октября 2014, 23:06
Спасибо, надо изучить. С Диор у меня сложные отношения, но вдруг…
Nastushapin 19 июня 2015, 10:15
Делали мне макияж с этой штучкой… Понравилось, но бежать за ним пока не захотелось… Пользуюсь сухим хайлайтером из летней палетки. Больше смотрю на палетку для скульптурирования.