16.09.2014

Два зеленовато-голубых

Краткий обзор. В последнее время я очень полюбила карандаши в оттенке teal — зеленовато-голубые, цвета морской волны. Для меня они стали отличной заменой черной подводке на каждый день.

У меня светлая кожа и голубые глаза. Я не умею рисовать стрелки, поэтому если я подвожу глаза, то получается от души, что с черным цветом не всегда уместно, а коричневый поднадоел. Но подводить глаза я все равно хочу каждый день и вот я открыла для себя зеленовато-голубых. По-моему такие оттенки очень здорово смотрятся на верхнем веке или в качестве подводки слизистой нижнего века в сочетании с нейтральным оттенком теней.

Об этих двух карандашах, купленных в разное время, я пишу в одном посте, так как имею необыкновенный талант покупать практически идентичные продукты.Краткое описание и плюсы будут по отдельности, а минусы и оценки — общие и ниже.

Полное название продукта на английском языке: Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil в оттенке Mainline

Фотография:

Развернутое мнение: 1,2 гр. Производитель обещает невероятную устойчивость, водостойкость и бархатную мягкость нанесения. Многие в восторге от этой линейки карандашей. Я же из всех представленных оттенков выбрала только этот. До этого давно покупала только набор: черный-коричневый-фиолетовый и характеристики у них отличные, думаю, что проблема в конкретном оттенке.
Цвет: безумно красивый матовый глубокий темный цвет морской волны (и почему он не в новой коллекции Velvet?). Точится очень легко, грифель не ломается. На этом плюсы заканчиваются.

Индивидуальный минус: Карандаш мягкий, НО не масло! Т.е. легким движением руки линию не нарисовать, т.к. «зажевывает» веко.
Цена 20 $
Оценка: 3 (только за цвет).

Полное название продукта на английском языке: SEPHORA COLLECTION Contour Eye Pencil 12hr Wear Waterproof в оттенке 24 Surfer Babe

Фотография:

Развернутое мнение: 1,2 гр. Тот же глубокий насыщенный цвет морской волны, но в этот раз с сиянием, производителем описывается как павлиний голубой. Вполне могу представить такой цвет на хвосте павлина — как будто смазанный маслом. Сефора заявляет этот карандаш как водостойкий и обещает минимум 12 часов беспроблемной носки. По текстуре этот карандаш намного мягче, чем UD и веко не зажевывает. Однако точится сложнее. Грифель опять же не ломается.
Цена 10 $
Оценка: 3 (только за цвет).

Общие минусы:
— Различия в цвете (матовый\сияющий) видны только в близи на жирных свотчах. Издалека, на глазах их не различить
— Ни о какой устойчивости НА ВЕКАХ речи не идет. Я знаю, что у меня жирные веки, поэтому тени\карандаши наношу на базу и закрепляю фиксирующим спреем (также от Урбан Дикей, кстати). Этот карандаш начинает отпечатываться на верхнем веке буквально через 20 минут после нанесения и с течением дня отпечаток только усугубляется. Это очень неудобно и очень не приятно, учитывая то, что нашу я его обычно с тенями цвета шампанского. Как бы я хотела, чтобы это был стойкий продукт, но нет, положиться на него нельзя. Если подводить им слизистую верхнего века — он через 5 минут будет и на нижнем, хотя этого не планировалось. Если подводить ими слизистую нижнего века, они начинают «плакать» в уголках глаз. Т.е. кроме как жирно прорисовывать межрисничное пространство и подводить слизистую верхних век, смирившись с отпечатками на нижних, другого применения я этим карандашам не вижу.
— Демакияж. АД. Оба карандаша размазываются воском по нижнему веку. Трите их молочком, мицелляркой, лосьоном, хозяйственным мылом, щеткой, полотенцем, они все равно остаточно будут там. Казалось бы — две абсолютно разные марки, а итог один. Т.е. демакияжу приходится уделять МНОГО времени и потом на вопрос «ты плакала?» отвечать «да», потому что да, плакала.

Свотчи: Свотчи на глазах показывать не буду, т.к. не умею рисовать красивые стрелки + у меня татуаж, так что цвет будет не достоверным.

Сверху Urban Decay, снизу Sephora (слева\справа).
Искусственный свет.
Линии в одно касание:

Дневной свет.
Линии в одно касание:

Хорошего дня. Тая.

Diana707 16 сентября 2014, 08:14
Очень жаль, что так тяжело снимаются карандашики, не хочется лишний раз глаза тереть, а цвета глубокие, мне понравились оба
Edelstein 16 сентября 2014, 13:04
демакияж я бы потерпела, если бы они были стойкие(
Volcano 16 сентября 2014, 12:46
Я тоже светленькая и искала для себя вариант для стрелок, купила синюю подводку Мейбеллин, гелевую с кисточкой, и это стало моим идеальным вариантом) все карандаши пылятся)) потестите на руке, может и Вам она понравится)
Edelstein 16 сентября 2014, 13:05
спасибо) у меня есть уже крайне удачная гелевая подводка Denim Ink Bobbi Brown.
Lolli_Jolly 16 сентября 2014, 15:52
У меня тоже Сефора синий карандаш в оттенке Бойфрендс джинс, тоже тяжело снимается. Цвет шикарный.
Inuletta 16 сентября 2014, 16:56
Какой цвет! Ой и ах :) Супер.
FunnyBugs 16 сентября 2014, 22:50
У меня с UD карандашами та же беда — не держатся и из-за влажности гладок текут в уголках.