21.11.2014

Мой бархатистый Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-Effect Makeup SPF 15 10 Beige

Вот уже несколько лет хотелось мне чего-нибудь вынь да положь Chanel такого, чтобы и на лицо намазать, и потом с веслом не бегать за уплывающей в прекрасные дали красотой. Конечно, лучшим усмирением моей вечно жирненькой кожицы может служить только маскарадная венецианская маска. Оттого эти постоянные матирующие флюиды, дикие тональные, пудры и всяческие приблуды по типу салфеток. Понятно, что сочетание Perfection и Velvet стало гипнотическим в названии нового продукта: побежала пробовать. Итак, по прошествии почти полугода резюмирую.

Полное название продукта на английском языке:

Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-Effect Makeup SPF 15 – Тональное средство с эффектом сияния

Мое мнение:
Как и Chanel Vitalumiere Aqua данное средство относится к тональным флюидам, базируется на водной основе. Однако в отличии от Vitalumiere, этот флюид предназначен для нормальной и смешанной кожи. Предполагается легкая, но убедительная маскировка тона, сокрытие неровностей и пор, а также намеренное, как и у помад линейки Chanel Allure Velvet, сияние матовой текстуры.
30 мл необычно жидкой тональной основы находятся в удобном флаконе черного глянцевого пластика. Следуя инструкции и рисунку для неумеющих читать, при интенсивном встряхивании внутри бутылочки обнаруживаются предположительно металлические шарики для придания водичке кремом не поднимается рука назвать однородности. Ожидали удобный дозатор? Зря, перфекционисты из модного дома Chanel не изменяли себе и оборудовали тональный привычным для Vitalumiere Aqua узким носиком, отдаленно напоминающий пипетку. Вот мне такой вариант по душе, а кому-то обязательно будет много/мало продукта и вообще неудобно.
Производитель настаивает на использовании при нанесении продукта исключительно биоматериалов в виде пальцев. И в большинстве случаев я именно так и делаю: уже подпривыкла к нелюбимой бархатистой силиконовой текстуре. А вот на выход хочется нанести тон еще тоньше и тщательнее, и в работу идет кисть Shiseido Perfect Foundation Brush, что продемонстрировано на свотче ниже.
Пару слов об оттенке: последние лет десять я была убеждена, что лучшее для моей кожи это светлое и розовое (крайний случай серое), не дала природа вкуса женщине. Насчет светлого — глухая генетическая особенность, а вот с оттенком сплошные заблуждения. Подтон теплый, хоть и светлый, и именно этот флюид показал мне неразумной, Что будет для кожи лучше всего. В линейке этот оттенок самый светлый, и иногда мне кажется, что еще капельку посветлее и будет самое оно, но как только в дело идут метеориты (а это ежедневный ритуал) все сразу встает на свои места и сомнения тут же улетучиваются. Тон хорош, пусть и не для Снежной Королевы.
Далее флюид нанесен на мой базовый уход. До и после.
Здесь добавила пудру Guerlain Meteorites, а затем и помаду Nouba Millebaci.
Здесь можно увидеть, что рельеф, действительно, выглядит лучше, неоднородный цвет выравнен (неплохо скрыл покраснения) и нет эффекта штукатурки на доме времен Сталинской застройки.

В качестве итога выдам следующее: достойный тональный. Легкий флюид с небольшим солнцезащитным фактором; с чудесным ароматом схожим с Le Blanc De Chanel или Les Beiges Powder Chanel; простой как в нанесении, так и в снятии; удобный формат, приличная маскировка. Неидеальный. Для кого-то может подчеркнуть шелушения, или, как для меня, оказаться недостаточно матирующим: к обеду все равно приходится пользоваться салфетками, но тональный никуда не исчезает и к вечеру (в жару правда не проверяла — лето для меня сезон пудр). Склоняюсь к мысли, что готова повторить эту покупку, ведь моя чудесная неэкономичная водичка уже подходит к концу.
Хорошее средство для комбинированной кожи, приятный, качественный продукт.

Оценка: 5-
Цена: 1724 рубля с максимальной скидкой
Срок тестирования: больше пяти месяцев
Спасибо, что заглянули!

Klavas 21 ноября 2014, 15:17
Еще раз убеждаюсь в необходимости покупки этого продукта.Спасибо за яркий и информативный пост
AnyaMalina 21 ноября 2014, 17:29
Спасибо, что читаете   самой нужно внести его в список ближайших покупок
Diana707 21 ноября 2014, 15:39
Спасибо за отзыв, задумывалась о покупке этого тона, но сейчас поняла, что мне необходима лучшая маскировка пор. А оттенок у Вас 10?
AnyaMalina 21 ноября 2014, 16:00
Да, в теме оттенок указан, это 10 Beige   По поводу маскировки пор: конечно, если бы тон маскировал их на ура было бы здорово, но тогда он утратил бы свою легкость. Если необходимо идеальное покрытие, тогда берусь за силиконовые базы, кожа такая, увы.
annvermilion 21 ноября 2014, 16:35
Он так в поры забился
AnyaMalina 21 ноября 2014, 17:27
Хочу Вас заверить, что в порах его не больше, чем на более однородной коже. Возможно, такое ощущение складывается из-за освещения. Это хороший тональный, если учитывать первоначальное состояние дел
sbjmgs_jhfs 21 ноября 2014, 16:54
Единственное, что останавливает меня от покупки — возможное подчеркивание шелушений.
Хоть я и не обладаю сухим типом кожи, все равно боюсь)
AnyaMalina 21 ноября 2014, 17:31
В такой ситуации только один вариант избавиться от сомнений — попробовать. Зачастую можно найти пробники либо попросить отливант в корнере
_belize_ 22 ноября 2014, 20:38
На моей слегка обезвоженной комби-жирной коже этот тональный нещадно подчеркнул шелушения   и вообще, мне он подсушил кожу ( пробовала его уже в холода) Поэтому, без затеста не рискуйте, если страдаете шелушениями…
sbjmgs_jhfs 22 ноября 2014, 21:18
Не прям страдаю, но иногда возникает такая проблема. Все же, не мой вариант.
Спасибо за то, что ответили)
Kapitan_Malina 21 ноября 2014, 17:45
Простите, возможно, дело в освещении, но по-моему средство сильно провалилось в поры и подчеркнуло их. Хотя, может, в жизни это не так заметно)) А вы пробовали использовать этот тональный с затиркой для пор или какой-нибудь выравнивающей базой?
AnyaMalina 21 ноября 2014, 18:26
Да, пробовала, в частности с Smashbox Photo Finish Foundation Primer, все благополучно, не конфликтует. Но в посте про тональный хочется именно его показать со всех сторон, а всяческие ухищрения оставить для себя на вечер. Тоном я пользуюсь изо дня в день, и ухудшать с постоянным использованием проф баз и основ нет желания (кожа капризная и чувствительная). В жизни все и правда несколько иначе смотрится, чем на фото   Спасибо, что читаете
anima_gioia 21 ноября 2014, 18:46
У меня тоже есть такой — неплохой, но есть ряд вопросов к нему. На мне почти ничего не скрывает, хотя кожа сейчас в хорошем состоянии, может подчеркнуть шелушения (но тут хорошая увлажняющая маска мне в помощь). Но есть у этого флюида один огромный плюс — покрытие очень естественное и незаметное.
Latte 21 ноября 2014, 18:57
Отличная вещь) У меня Шанель -фавориты тона.Данный тон еще не пробовала, а вот такой же «не вельвет», базовая версия у меня уже 4 пузырь))) Причем мне его хватает на 6-7 месяцев почти ежедневного использования.
Jeanette 21 ноября 2014, 19:02
Обожаю данный тон, нравится всё: нанесение, оттенок, консистенция, финиш   только вот бы стойкости чуточку по-больше :)
Anna_ku 21 ноября 2014, 19:54
Разделяю ваше мнение об этом продукте в целом!) для меня недостатком стало подчеркивание шелушений, решила эту проблему путем смешивания увлажняющего крема с тональным, и тон ровный, и шелушения скрыты. Хороший обзор!
zyuleika 25 ноября 2014, 12:22
Соглашусь с Вашим мнением, тон отличный для комби-кожи. Да, он не идеальный. да он подчеркнет шелушения — но для меня в какой-то момент это стало таким извращенным плюсом, да макияж не идеальный, но зато так я вижу, что нужно коже доп.увлаженение… стойкость и матирование удается продлить до конца рабочего дня при помощи рисовой пудры или метеоритов.
Спасибо за пост!
helka81 06 февраля 2015, 14:18
купила этот тональный осенью. Выбрала именно за легкость покрытия. И да конечно то что шелушения находит — большой минус! Я эти шелушинки не вижу, и другая декоративка тоже. Но это обнаружилось ближе к зиме, так что отложила на весну — думаю будет оптимально