22.08.2014

Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-effect Makeup SPF 15 #20 Beige 30ml

Добрый день, милые дамы!
Для меня тональная основа — главный продукт в косметичке, если бы меня ограничили одним предметом из декоративки (не дай Бог такой ужас!), я бы не задумываясь выбрала тон. По состоянию на данный момент — именно этот флюид от Chanel. Если Вам интересно почему, приглашаю за подробностями…

Исходные данные: комбинированная кожа, большую часть времени года даже жирная, расширенные поры, пост-акне, периодические высыпания. От тонального средства требуется (особенно летом) матирование, хорошая корректировка недостатков, не подчеркивание пор, а по возможности их сглаживание, при этом покрытие не должно быть плотным, заметным и ощущаемым на коже. В общем, как обычно, хочется ИДЕАЛЬНО, что в жизни встречается редко, а значит поиски продолжаются. Последние пару месяцев доя меня таким приближением к идеалу стал крем из новой линейки Chanel.

Полное название:
Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-effect Makeup SPF 15 #20 Beige 30ml

Упаковка в виде пластикового флакона с носиком

Описывать обещания производителя не буду, так как они совпадают с моими ощущениями от этого средства.
Флюид, как и положенно, жидкий по консистенции, перед нанесением нужно снять крышку, закрыть отверстие флакона пальцем и взболтать содержимое (для этого там даже шарик внутри тарахтит), а затем уже наносить. (Так советовал делать консультант Chanel, производитель же рекомендует просто «встряхнуть флакон перед применением») Если не делать описанный фокус, то взболтав и сняв крышку, Вы рискуете лицезреть самостоятельно лезущий через край крем (на фото грязная крышечка изнутри из-за такого эксперимента :))). Кому-то это покажется «танцами» с известным народным инструментом, но лично меня совершенно не напрягает снять крышку «до» и «замарать» правый пальчик, тем более, что потом все равно я им распределяю средство на лице.

Текстура очень для меня необычная, жидкая при извлечении из флакона, она требует быстрого распределения на коже, причем лучше пальцами, превращаясь в считанные секунды в пудру, то есть сухую бархатистость на лице. У меня нет проблем с нанесением средства, то есть «секунд» достаточно, чтобы равномерно распределить по части лица и начать обрабатывать следующий участок, но мешкать не стоит. С наслаиванием, в связи с такой текстурой, тоже могут быть вопросы, я опытным путем пришла к такому варианту — наношу обычный тонкий слой (другой у Вас просто не получится) на все лицо, когда окончательно усядется — точечно наношу маленькой кистью и аккуратно ею же тушую переход к основе. В общем, на практике гораздо проще и быстрее, чем мое описание :)
Легкий шанелевский аромат присутствует только при нанесении.
Как я уже упоминала, средство жидкое, как сливки жидкие (флюид одним словом), мне кажется достаточно экономичным, главное из флакона лить капельку, лучше потом добавить…
Цвет: сбалансированный беж, не уходящий ни в желтизну, ни в «поросячий» розовый, на фото передан реалистично, по-этому предлагаю смотреть:

На фото левее (на экране) растертый флюид, справа — густо-капля, мазнутая по коже:

Средство в деле:
На лице (первое фото — только увлажняющий крем)

То же самое, но очень (страшно) близко:

Как видите, цвет кожи получился более равномерный, поры на усугубил, на носу — скрыты совсем. Воспаления над верхней губой и на подбородке скрыты на достаточном для меня уровне, при этом, мне кажется. покрытие получилось естественным и незаметным на коже. О матировании по этим фото, конечно, сложно судить, но могу сказать, что приличная матовость (не маска) держится до 6 часов без дополнительных манипуляций с салфетками, пудрами, по истечении этого времени слегка начинает блестеть Т-зона, но опять же, вполне приемлемо для меня. Стойкость — до 9 часов, средство просто постепенно исчезает, но очень равномерно и деликатно. То есть, если после работы Вам еще куда-то «в дело», то я бы рекомендовала подправить макияж.
Итог: я очень довольна, средство подходит моей коже и справляется с основными задачами на отлично. За время использования дополнительных проблем с кожей замечено не было. Могу смело рекомендовать обладательницам жирной кожи и комбинированной на летний сезон, для сухой кожи, я думаю, будет не комфортен еще на стадии нанесения, кроме того, замечен за подчеркиванием шелушений (для меня это редкое явление, по этому оценку за сей факт не снижаю).

Цена:$45
Срок: более 2 месяцев

Надеюсь, была полезной!
Спасибо за внимание
Я Алла, ко мне как Вам удобно

Cassandra_Neverhood 22 августа 2014, 12:50
Вот та же кожа, те же требования. Надо выклянчить пробничек у консультантов шанелевских, спасибо за пост!:)
А складки носогубные как держит в течении дня? Не скатывается от мимики?
zyuleika 22 августа 2014, 12:54
Спасибо за первый комментарий! Если удастся попробовать — это супер, у меня вышло наоборот, вначале я купила полноразмерную версию, а в другой раз при покупке чего-то другого получила пробники (теперь берегу их для поездок). У меня вообще никогда от мимики никакой крем не сбивается, даже в гусиных лапках, которых много, так что я не показатель… но думаю, не должен, так как слой тонкий очень и невесомый…
alisha272 22 августа 2014, 12:55
Мне на фотографии кожи вблизи показалось, что эта основа очень уж провалилась в поры
zyuleika 22 августа 2014, 14:36
Спасибо за комментарий :) Для меня «провалился в поры» — это когда средство заполняет поры и делает их еще более заметными (забитыми тональным средством), в данном случае этого не происходит, но возможно со стороны виднее :)
Natalia_Bos 22 августа 2014, 12:59
Очень естественное покрытие получилось!
Ulyana_Nasonowa 22 августа 2014, 13:17
Я так судорожно искала нормальные отзывы с фотографиями макро, когда только он вышел, и не нашла. И взяла такой же Ланкомовский. Теперь вижу, что и этот очень хорош. А у вас виталюмьер аква случайно не было, чтоб сравнить? Спасибо за обзор.
Juka 22 августа 2014, 13:21
У меня есть оба. Обоими довольна. Кожа тоже комби. Этот больше матирует. Но для меня он как жидкая пудра. Дает очень легкое покрытие. Возможно и получится наслаивать, но я не рискнула. Виталюмьер аква все таки больше похож на традиционную тональную основу, которую сверху можно закрепить пудрой. А тут лицо итак уже «припудрено».
Ulyana_Nasonowa 22 августа 2014, 13:53
Спасибо за ответ. Нет, тогда мне именно этот вариант нужен.
P.S. Не знаю, где увидели девочки провалившийся тон в поры, мне кажется, он отлично на поры лег и сгладил.
cheburasha 22 августа 2014, 13:57
Согласна, мне почудились разве что шелушения на носу, и то по-моему это огрехи разрешения фото.
Juka 22 августа 2014, 16:42
Пожалуйста. Рада, что мой комментарий помог. На проваливание в поры средства не жалуюсь. Довольна им. Разве что на телефоне отпечатывается, но за этим грехом были замечены абсолютно все опробованные мною тональные.
zyuleika 22 августа 2014, 14:44
Спасибо за комментарий, сравнить с Виталюмьер не могу, но спасибо Юлии, которая ответила ниже.
Ulyana_Nasonowa 22 августа 2014, 16:04
У вас в названии в слове velveТ ошибочка закралась.
zyuleika 22 августа 2014, 20:34
Спасибо :) исправила
tatuha 22 августа 2014, 13:23
Спасибо за пост, цвет Ваш, только вблизи флюид явно провалился в поры и подчеркнул шелушения( особенно заметно на носу), может вам нужно средство более увлажняющее?
zyuleika 22 августа 2014, 14:40
Спасибо за коментарий. По поводу пор я ответи чуть выше. По поводу шелушений — когда я снимала эти фото, в зеркале шелушений не видела, не вижу их и сейчас на фото (подняла оригиналы с большим разрешением) однако это средство действительно может их подчеркивать и я упомянула об этом в тексте.
cheburasha 22 августа 2014, 13:57
Спасибо за обзор! Очень вовремя)
zyuleika 22 августа 2014, 14:42
Спасибо, рада, если была полезной :)
cheburasha 27 августа 2014, 17:18
Решила отписаться, что купила его и уже несколько дней пользуюсь — в поры ни капельки не проваливается, шелушения подчеркнет, если наносить на сухую кожу, я наношу почти сразу после тоника или крема — все ок. Да и матирование на моей супер-жирной коже неплохое. В общем, еще раз спасибо, благодаря вам попробовала и довольна.)
zyuleika 27 августа 2014, 21:15
Здорово, что Вам подошло! Очень приятно, что пригодился мой отзыв :)
AlexStar 22 августа 2014, 14:15
Я тоже вижу провалившийся в поры флюид, и очень подчеркнутые шелушения на носу   Как-то не очень эстетично
zyuleika 22 августа 2014, 14:41
Спасибо, что заглянули
Mamzell 22 августа 2014, 14:27
Этот крем отличный для девушек у кого кожа склонна к жирности! Я всё лето пользуюсь 30-м тоном для моей жирной кожи отлично. На зиму куплю 20-й как у вас!
zyuleika 22 августа 2014, 14:47
Спасибо, полнотью соглашусь по поводу жирности кожи — средство именно для такого типа. Я вот задумалась, что возможно 20 будет темноват для меня зимой, хотя возможно этот флюид в принципе не смогу использовать в холодное время из-за текстуры, зимой хочется более плотного покрытия…
LeaM 22 августа 2014, 19:41
А мне он не понравился. Кожа комбинированная, шелушениями не страдаю, но он их где-то находит. В поры проваливается, мелкие морщинки подчеркивает. Да и вообще как-то слишком сухо лежит.Разочаровалась.
zyuleika 22 августа 2014, 21:33
Спасибо за комментарий! Мы все разные, для этого и делимся своими впечатлениями, чтобы сомневающиеся еще больше запутались :)
Yusik 25 августа 2014, 13:03
И у меня в поры провалился, думала что я одна такая, судя по восторгам в интернете у всех все ОК…
Anecka 24 сентября 2014, 11:38
Подпишусь под Вашими словами. Только сегодня нашла пробник, так как начала вялотекущие поиски тонального на зиму. Даже моей склонной к жирности коже некомфортно, хочется больше увлажнения, чем вообще не страдаю, шелушения подчеркнул, о которых я и не знала   пустыня Сахара какая-то на лице. На зиму точно не вариант, а летом мне тональный и не нужен… Мимо.
MorniusCharming 23 августа 2014, 00:23
Добрый вечер! У меня комбинированная кожа, склонная к жирности и мне этот тональный крем совсем не подошел… Через 2 часа вся т-зона жирная, потом все лицо превращается в в жирный блинчик((( причем, я пробовала его наносить на разные кремы… в общем не срослось у нас с ним(((
zyuleika 26 августа 2014, 11:01
Спасибо за комментарий, у меня кожа тоже комбинированная и блестит очень быстро от любого средства, даже закрепленного матирующей пудрой, но как раз этот флюид с моей жирностью справился лучше других… у всех по-разному и нужно пробовать. тональные средства зачастую сопровождаются противоречивыми отзывами, так как очень высокие требования каждая из нас предъявляет, а кожа у всех очень разная по факту, даже если нам кажется, что она такая же комбинированная-жирная-сухая…
MorniusCharming 05 октября 2014, 09:37
Спасибо вам за ответ!
Произошло чудо после вашего поста, при неизменении климатических условий я вновь решила воспользоваться тональной основой этой, и о чудо, теперь мы неразлучны. )))
zyuleika 06 октября 2014, 10:30
Рада, что Ваши отношения с флюидом наладились :)
У меня сейчас наоборот — некомфортно с ним как-то в холодную погоду (я подозревала, что так может быть). Так что я отложила пока до весны.