06.08.2014

Очаровательное "недоразумение". Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine, №437 Charmante

Здравствуйте, дорогие девушки!
Моё знакомство с Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine продолжилось после долгого перерыва новым оттенком Charmante, #437. О подробностях этого знакомства под «срезом».
Welcome...

Имея в наличии ужасно сухую кожу губ приобретённое это или наследственное не знает никто к любителям, да и вообще, к пользователям помадами я себя никак не могу отнести. Для меня помады — это своего рода запрет. В основном арсенале «красок» для губ у меня бесцветные, жидкие и «помадоподобные» (т.е. с легкими оттенками) бальзамы для губ, даже блески я старалась всегда покупать, как можно прозрачнее и приближеннее к натуральному пигменту губ. Ну, вот так произошло. И я с этим свыклась.
Декабрь 2012 года подарил мне помаду Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine в 535 оттенке, который все знают, как Tailleur Bar. Только не подумайте, что я его просила   . Жаль, что тогда я не знала о существовании Косметисты, иначе пост был бы написан! Это был мой первый Addict, это была первая помада, которая мне понравилась за исключением ну уж чрезвычайно малюсенького объёма стика и постоянного ощущения частичек шиммера на губах. «Ушла» она быстро, месяца за 2, но почему-то я снова вернулась к привычным бальзам-гигиеничкам.
Этим летом, познакомившись с Косметистой, почитав ваши, девочки, посты — я вдруг вспомнила его, мой 535 Addict и снова захотелось его купить, вспомнить былое! Оттенок выбирала неброский, но трендовый. Им оказался лёгкий коралловый №437, Charmante.
Вновь, у меня в руках оказалась тяжёленькая серебристая коробочка, внутри которой пряталась заветная игрушка.
Каковы мои впечатления?
— сказочно-красивый, переливающийся и увесистый футляр, внутри которого как патрон находится сама помадка;
цвет для меня казался именно то, что я хотела, но только до момента нанесения на губы. Это — полупрозрачный, лёгкий, тёплый оттенок, в нём так и проглядывается нежнейшая текстура продукта с громким брендом;
нанесение более, чем комфортное (даже если сравнивать с некоторыми бальзамами в стиках, которыми я владею), словно проводишь по губам шелковым платочком;
финиш влажный, немного глянцевый;
— мелкие шелушения не подчёркивает, не «расплывается» за контур губ, не скатывается в белёсую полосу;
ощущения после нанесения — моментальный заряд гипер-увлажнения; никакой липкости; практически отсутствует запах (для меня лично — супер!); лично я немного ощущаю какие-то мелкие частички, хотя помада лишена абсолютно всяких «блескучестей». Не знаю, может, у кого-то по-другому?
Свотчи помады:
(кажется, что цвет уходит в «розовинку»)
Свотчи на руке:А сейчас о «подводных камнях»:
-к сожалению, такой красивый оттенок, как я увидела в стике, на моих губах практически не заметен, может быть потому, что природный пигмент губ не попадает в тон с оттенком;
-стойкость не высока, 1-2 часа и нужно повторять нанесение (после одного мороженка о присутствии 437-го можно забыть);
-так как у меня сухая и имеются достаточно сильные шелушения, помада отвратительно их подчеркивает ( фото прилагаю); — самое обидное то, что количество продукта в стике, при таком огромном расходе, катастрофически мало — 3,5гр. Думаю, что хватит его, используя несколько раз в день, ненадолго. Юзаю его неделю, а половины, как не бывало
Именно эти пункты и сыграли роль в выставлении оценки.
Не знаю, но о 535-м оттенке у меня более тёплые воспоминания остались!
Свотчи на губах:
Дорогие мои, я более, чем уверена, что для кого-то этот цвет — идеальный и гармоничный, но для меня он оказался «не то пальто». Скорее всего, я снова приобрету 535-й оттенок и обязательно какой-нибудь блеск, не стесняйтесь — советуйте!
А пока, на этом буду говорить вам: «До свидания!»
Ах, да, чуть не забыла…

В упаковке: 3,5гр
Цена: 35 у.е.
Срок тестирования: 7 дней
Оценка: 4- (исключительно за увлажнение, отсутствие запаха и уважение к бренду

Спасибо, что были со мной!
С уважением, Юля

amare_a 06 августа 2014, 12:00
мне очень понравился цвет, для ежедневного макияжа мне кажется самое то. но только очень жалко что расход такой огромный за такие деньги
NikitinaYulya 06 августа 2014, 12:25
да, за 35 долларов это — явный минус!
Disturbia 06 августа 2014, 12:41
Да уж, такие деньги за такое недолгое, и сомнительное, удовольствие… Спасибо, уберегли от покупки

По поводу блесков — попробуйте Герлен
NikitinaYulya 06 августа 2014, 12:47
Спасибо за рекомендацию, как раз сижу в и-м, выбираю консилер и блески (смотрела Диор и Живанши)
Disturbia 06 августа 2014, 12:56
Блески Живанши хорошие, увлажняют губы отлично, но отдушка отвратительная!
NikitinaYulya 06 августа 2014, 17:40
Ну, всё — заказала блеск Герлен в оттенке 463, La Petite Robe Noire
Disturbia 06 августа 2014, 17:43
Отличный выбор!   Он у меня в наборе с туалетной водой был, а отдельно я 420 покупала
NikitinaYulya 06 августа 2014, 17:53
Спасибки) а 420 можешь «вживую» кинуть?
Disturbia 06 августа 2014, 17:55
Да, конечно   В течение часа постараюсь сделать фото
NikitinaYulya 06 августа 2014, 17:58
ай, спасибище! тогда и 463-й заодно
Disturbia 06 августа 2014, 19:26
Фотографий вышло много, скину в личку
NikitinaYulya 06 августа 2014, 19:45
Спасибо огромное за фото! надо будет ещё пару оттенков приобрести))
Disturbia 06 августа 2014, 19:47
Пожалуйста   Я сама тоже думаю над пополнением своей коллекции герленовских блесков
Rossetto 06 августа 2014, 14:27
Если у вас очень сухие губы, то «ваше» — это помады более плотных текстур. От Аддиктов в этом плане ноль летом и почти что вред зимой. Это ж такое, несерьёзное, помадоблеск без свойств ухода.

Шелушения можно убрать хорошим и регулярным уходом дома и как раз использованием полноценных помад на улицу. Я почему так уверенно говорю — потому что у меня дико сухие и проблемные губы, просто беда была, пока я не захотела это исправить)))
Aquarius_blonde 06 августа 2014, 14:34
Как по мне — так просто как бальзам (я про оттенок). Но на каждый день, например, в офис — самое то.
По поводу блесков — советую Guerlain Gloss d'Enfer   цвет, стойкость и хороший ощутимый уход в одном флаконе
У меня губы тоже бесконечно сухие, даже несмотря на круглосуточный уход в виде разнообразных бальзамов   но блески Герлен меня порадовали) писала о них два поста) И цветовая гамма у них довольно обширна.
davinchi_nat 06 августа 2014, 15:07
У самой имеется такая помада, очень люблю ее за естественность и непринужденность. У нее очень милый, красивый оттенок   и она капризна,   если наши губы не ухожены.
NikitinaYulya 06 августа 2014, 15:36
Ох, Наташ, мои губы всегда такими были.
Rossetto 06 августа 2014, 16:32
Это можно поправить. Честное слово)
Deepsyred 06 августа 2014, 21:19
Ну откровенно говоря такая помада требует тщательно отскрабированных губ. Иначе никак! Любая помада будет так лежать если на губах такие корочки. По себе знаю) А так помада то хороша!
NikitinaYulya 06 августа 2014, 21:55
отскрабировала уже до крови
Anecka 07 августа 2014, 13:01
Как-то не разделяю я любви к Аддиктам   есть Принцесса, поведение аналогичное, подчеркивает любые несовершенства, ложится неоднородно, хотя ношу ее исключительно летом, когда губы в хорошем состоянии. Присмотрела парочку в серии Extreme