Матовая губная помада Inglot Lipstick Rouge a Levres в оттенке № 425

Помада, которая сначала меня расстроила, но потом, когда нашелся способ с ней ужиться, стала любимой – рассказ о том, что иногда надо давать второй шанс!

Итак, привезли мне ее по заказу, уж очень понравились свотчи в интернете. Но оказалась помада очень тяжела в нанесении, да и в носке – очень тугая, наносится с проплешинами, губы сушит. Поносила я ее пару раз и поставила с недоумением. Потом как-то раз решила испробовать ее еще раз, перед тем, как передать кому-то по наследству. Делая макияж, ощутила сухость губ и решила нанести на губы бальзам Carmex. Когда подошла очередь помады, бальзам впитался, но все же ощущался на губах. Решила не стирать его и нанести помаду. И это было уже другое дело! Я счастлива, что такое стечение обстоятельств позволило мне сделать открытие, а именно – насколько шикарная эта помада! А подробнее (оцениваю помаду при нанесении на увлажненные бальзамом губы):
Оформление: достаточно скромное, аскетичный металлический глянцевый футляр в стиле Inglot. Закрывается крышка хорошо и приятно.
Оттенок: с одной стороны это кирпичный около красный, однако в стике виднеется намек на малину. Вот такой неоднозначный цвет. Я ношу его днем с удовольствием, когда хочу состроить из себя леди)).
Текстура: очень плотная. Шиммер отсутствует. Финиш абсолютно матовый, однако тут нет эффекта Миллебачи – губы не сохнут, не стягиваются, никакой пустыни. Причем я впервые встречаю настолько приятный вид помады на губах – она их обволакивает, придавая бархатною мягкость с легким благородным сатиновым сиянием. Губы превращаются в лепестки розы. Так и хочется постоянно тереть губами друг о друга, настолько приятно ощущение помады на губах. Оставляет следы чуть-чуть – минус для матовой помады.
Стойкость: для обычной помады выше среднего – 5-6 часов, но для матовой средняя.
Контур: четкий, наносится легко, без проплешин. Карандаш не нужен.
Аромат: достаточно яркий аромат малинового варенья.
Кроющая способность: перекрывает губы полностью.
Шелушения: у меня не подчеркивает, в складки не затекает, полоски не оставляет. Вот реально, она как будто даже заполняет складки, как будто сливается с губами!
Расход: небольшой.
Вывод – вот и моя новая любимица, а ведь стояла без дела полгода.
Оценка: 4 (сложности с нанесением, небольшие следы)
Цена: 500-600р.
Срок использования: полгода.
Отличная помада! Оттенок супер! В хотелки однозначно!Блииин, когда же начнется уже моя помадная диета????
  • 29 июля 2014, 20:29
Ой не говорите )))
обожаю ваши помадные посты! помада хороша)
  • 29 июля 2014, 22:22
Спасибо !)
На губах не смотрится матовой, скорее кремовой. Это из-за того, что нанесена на бальзам?
  • 29 июля 2014, 23:06
Да, она теряет матовость изза бальзама, но без, как я написала, не могу ей полтзоваться!
  • Evgora
  • 29 июля 2014, 22:52
Красивый какой оттенок! Я со своей матовой инглот так и не ужилась, хотя так же пробовала на кармекс наносить( В итоге пыталась переплавить, а она совсем в каку превратилась) Что ж, может еще один шанс дать и купить снова...?
  • 29 июля 2014, 23:08
Если уже пытались на бальзам и не вышло, наверно не стоит… Хотя здесь еще писали, что они сначала тугие, а потом размазываются…
  • Evgora
  • 30 июля 2014, 11:50
уговорили) при всем разнообразии не хочется мучиться и изворачиваться. поэтому поищу другую классную матовую, эх)
  • 30 июля 2014, 11:55
Да конечно, всего полно)
Наташ, а цвет похож на Кле де по, да? (зациклилась я уже на этой марке   )
У нас есть корнер марки Инглот, тестила эти помады, по ощущениям очень тугие.
  • 30 июля 2014, 09:29
А я зациклиоась на этом цвете )))Цвет очень похож, да! Но темнее и насыщеннее. Да, они тугие, но на бальзам мне понравилась помада! Тут еще писали, что они размазываются!
Везет вам )) а у нас вообще ничего нет из косметики ((
Вы очень красиво показали эту помаду! Я пользуюсь ей, когда не хочется привлекать особого внимания к губам, а надеть помаду всё-таки хочется ;-)
Также как и Вы, наношу её на SOS-бальзам от Nivea — только это спасает от сухости.
  • 30 июля 2014, 11:02
Им надо прям на упаковке писать — только на бальзам!)
И, кстати, матовость не пропадает, а сохраняется после постепенного впитывания бальзама
  • 30 июля 2014, 11:54
Понаблюдаю)
Одна из моих самых любимых, вот по-настоящему матовая помада! За это прощаю ей «пластилиновость» нанесения, но зато ложится прямо из стика плотно, и отлично держится, все, как Вы описали, поддерживаю. У меня оттенок № 411 пыльно-фиолетово-коричневый какой-то, больше осенне-зимний (но в мороз ее носить нельзя, как раз губам не очень комфортно, а в теплое-прохладное время года хорошо себя ведет). У Вас чудесный оттенок, и смотрится очень нежно и естественно, при этом сочный цвет, прямо захотелось себе еще и такой на каждый день
  • 31 июля 2014, 00:50
Спасибо)) цвет очень такой… Благородный, чтоли. Я его всем рекомендую )
Вам так идет этот цвет.   Вот я тоже соблазнилась, заказала… А на мне он выглядит иначе   слишком розовая, даже в фуксию иногда уходит. В общем, мне не подошел цвет, к сожалению.
  • 23 августа 2014, 01:17
Спасибо!) я заметила что помады часто выглядят на разных губах по-разному! Я тоже частенько так покупаю чтото исходя из свотчей других, а получаю другое )