Приятные малютки от Maybelline: Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner №01 Black и Baby Lips Moisturizing Lip Balm Cherry Me

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Здравствуйте, девушки!
Об этой подводке уже немало постов на любимой Косметисте, но я не могу удержаться и вставлю свои пять копеек. Бонусом будет милый бальзамчик для губ. Кому интересно, прошу под кат!

Наверное, многие из нас находится в поиске своей идеальной черной подводки. Я не исключение  . Решив, что больше не могу мучиться с постоянно засыхающей подводкой-фломастером от L'oreal, я перерыла немало постов в поисках чего-нибудь вкусненького и бюджетного.
Мой выбор пал на Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner №01 Black
Крошечная баночка из матового стекла, которую приятно держать в руке и не бояться, что она выскользнет) Текстура мягкая, гелевая, податливая. С ней удобно работать, но быстро нарисовать стрелку не получится, т.к. остаются небольшие проплешины. Если набрать побольше, то получаются «валики», которые неудобно разравнивать, не портя стрелочки   НО! Вариант кривых рук не исключается
В комплекте идет кисть, небольшая, но вполне удобная, позволяющая делать как тонкие, так и широкие стрелки. Мне вообще она нравится, очень милая

Подводка действительно угольно-черная, с немного влажным финишем, который меня радует)
Посмотрим свотчи?
Через минуту провела пальчиком. Я и не ожидала супер стойкости, она ведь вроде таковой не заявлена
И на глазах
Добавила тушь:
Замечательно, я щщитаю   за такие деньги вполне прилично.
Стойкость у нее в порядке, на жаре она у меня продержалась весь день, не перекочевав под глаз и не потускнев. Смазался немного кончик, но это не критично, т.к. я постоянно щурилась на солнышке.
Оценка: 5- все-таки немного плешивит при неумелом нанесении.
Цена: 340 рублей в сети магазинов Скарлетт по акции.

В магазине уже у кассы я засмотрелась на бальзамчики   скупаю их тоннами, но почти все выбрасываю… Этот экземпляр, я уверена, задержится у меня)
Maybelline Baby Lips Moisturizing Lip Balm Cherry Me
Какая же она огромная! Приятного вишневого оттенка стик, запах вишневой жвачки… сплошная вишенка   Вкуса не имеет, аромат на губах сначала ненавязчив, затем пропадает…
Губам придает легкий оттенок и влажный финиш. Супер увлажнения я не заметила, просто помогает поддерживать губы в их исходном состоянии.
Посмотрим на свотчи?)
Интенсивно поводила по руке:
Губы ню обнаженка:
С бальзамчиком в 2 слоя:
Неплохо, неплохо. Приятен в использовании. Но вот его оформление… мрак! Я не из тех девушек, кого умиляют забавные упаковочки, баночки и прочее, я предпочитаю минимализм или лаконичное оформление. Если дома я могу воспользоваться такой штучкой, то на людях мне не хочется доставать этот игрушечный футляр   Приходится все делать тайком, что не доставляет удовольствия. Я бы еще поняла, если бы это было из детской серии или еще чего… Но на футляре написано «For adults use only», что дословно «только для использования взрослыми».
Оценка: 4 и как работе бальзама, так и оформлению. Вот совсем без восторгов.
Цена: около 150 рублей

И общий вид с обоими продуктами
В завершение хотелось бы сказать, что продукты Maybelline я часто обхожу стороной. Меня не привлекают ни качество, ни оформление, ни цены. Исключением стали подводка из этого поста и нашумевшие тауповые тени, используемые мной не по их прямому назначению

А как вы относитесь к продуктам этой марки?
Людмила
Постоянно покупаю туши от Мейбеллин. Не все они хороши, но некоторые я покупала уже дважды, а то и трижды. Все никак не дойду за коричневой подводкой. Кремовые тени тоже пробовала (правда не тауп, а on and on bronze) — понравились. Косметика для губ этой марки мне совсем не нравится… а, еще лак для ногтей. Колорама номер 31 персиковый пирог для меня идеальный нюд. Вот :)
  • 12 июля 2014, 19:19
Спасибо за ответ! Слышала о их туши много как хорошего, так и не очень… у меня мама пользуется одной, в зеленом флакончике… ей нравится, а мне нет..)) противоречивая фирма
Мне как раз в зеленом тоже не нравится ))) а вот define a lash объемная (точно такая же упаковка как у зеленой, только она фиолетового цвета) моя любимица, трижды покупала
Спасибо за пост! :)
К косметике этой марки отношусь с недоверием, но бальзамами из этой серии пользуюсь с удовольствием. Были тональники, пудра, помада — все как-то не очень, тени кремовые ничего, а туши вроде и не плохие, но не могу ими пользоваться, так как они очень сложно смываются. А их подводка-фломастер у меня отпечатывалась на веке — после этого отношение к марке как раз сильно испортилось.
  • 12 июля 2014, 19:22
Ох… а я на их подводку-фломастер как раз посматривала   Спасибо за ответ-предупреждение!)
У меня тоже есть бальзам данной марки, только с маракуйей, пахнет изумительно, от запаха тащусь (не знаю, запах ли это маракуйи, конечно), и дает достаточно яркий розовый оттенок, но цвет ложится не очень ровно, что меня огорчает. Увлажнения не дает, как вы и сказали.
Подводка эта шикарная)
Надо было бы все-таки брать вишневый, я всегда вишню люблю, но решила попробовать что-то новое)
  • 12 июля 2014, 19:24
Подводка да, достойный представитель марки! Я тоже любительница вишенки, вот и не удержалась) повторять только не хочется, мне почти все прозрачные бальзамы такой эффект на губах дают, а пигмента своего хватает)
У меня эта подводка есть во всех трех оттенках: черная, коричневая и синяя. Идеальный вариант для криворучек, стрелки получаются отменными. Очень ее люблю, по всем параметрам устраивает.
Но дизайон банки… ну что ж он такой убогий-то? Эта железная крышка меня в уныние вгоняет.
  • 12 июля 2014, 20:48
Не могу не согласиться, мне всегда кажется, что я откручиваю крышечку на бутылке с горючей жидкостью
Верно подмечено)
Я просто как раз сегодня взглядом зацепилась: Живанши, Шанель, Диоры и рядом эти железные крышки… Хотя ценник-то не самый маленький для подводок. Понятно, что не Диоры, но даже Ессенс как-то больше заморочились в данном плане, хотя ценник почти в два раза ниже.
В общем, в этом плане я не до конца понимаю Мейбелин.
У ИСЛ крышка не железная :)
Есть такой экзеемпляр. Не могу им стрелки рисовать. Я в плане стрелок рукопоп. Пробовала лайнеры, карандаши (это вообще не для меня создано), жидкие подводки (один раз через пять что-то получается), и пробовала гелевые подводки. Только Мейбелином получаюсь красивой. У ИСЛ слишком легкая текстура, я все время слишком много на кисть набираю, в итоге пандой получаюсь. Вообще не могу им ничего толкового сделать, даже если беру Мейбелиновскую кисть. Не знаю почему так.
Видеоуроки все пересмотрены, мастер-классы прочитаны, толку все равно нет)
Да, в ней очень насыщенный пигмент, нужно брать совсем чуть-чуть, т.е. просто едва касаться поверхности кистью. Но зато стойкая какая и эффектная.
На эту подводку столько хороших отзывов, что придется брать! ))
А по поводу детскости упаковки… Да ну, таиться еще из-за каких-то косых взглядов. )) Я постарше буду, и то не таюсь (у меня Бодишоп Борн липпи стик с надписями всякими ЛОЛ, УХ, ШШШ и прочее), а знакомая вообще женщина 40 лет и занимает должность хорошую, и ей не зазорно таким же губы на ходу подмазать, и ничего, ее личный престиж не упал еще ни в чьих глазах, а уж Вам-то о создании мега серьезного респектабельного имиджа вообще рано думать (да Вы и не думаете, наверное). )) Не надо так, помада же не грязная, не ободранная, словом, выглядит в рамках приличия. Все остальное — мусор в голове, а мусор имеет свойство накапливаться и вытеснять нормальное. И я это… просто сама потратила лучшие годы (лет примерно с 17 до 22) на всякие предрассудки, так сказать. Поэтому добрый совет — не заморачивайтесь так, пожалуйста. Когда будет около 30, будете локти кусать и понимать, сколько заборов и стен возвели собственноручно, а они так просто не рушатся… За сим замолкаю. ))
  • 12 июля 2014, 22:52
Ох… спасибо Вам за отзыв и советы!) Возможно, я рискну взять бальзамчик с собой и закрыть глаза на условности… но если эти надписи начнут стираться, то я буду бесконечно расстроена… Детский дизайн пережить можно, но неприятный, затасканный внешний вид — нет)
Спасибо за адекватную реакцию. ;)
Естественно, о затертой косметике и речи не идет, за такое перед собой прежде всего неловко. ))

У меня этот год прям какой-то богатый на открытие отличных продуктов из масса. Начитавшись отзывов купила-таки эту подводку. По стойкости она ничем не уступает карандашу ProLongWear от Mac. Теперь этот карандаш у меня лежит без дела, потому что стойкость подводки не хуже, а вот наносится она в миллион раз легче и стОит в 2,5 раза дешевле, кисть сама скользит по веку, в общем, плюсуюсь к Вашему отзыву- подводка просто супер.А мне дизайн нравится, аккуратная такая баночка с замахом на винтаж
Разделяю любовь к подводке, правда в другом оттенке) еще нравятся кремовые тени: тауповые, бронзовые, розовые, все отличные по качеству. Больше из их продукции не понравилось ничего
  • 13 июля 2014, 10:15
Насчет теней согласна, нравится их стойкость, это нечто!)
Нужно как-нибудь попробовать эту подводку! У марки не все нравится, туши и тональными не подошли совсем, а вот помады замечательные, люблю серию Hydra Extreme
у вас чудесный ловец снов
  • 13 июля 2014, 10:17
Их помады пробовать боюсь почему-то… у меня все помады скатываются, пользуюсь только стойкими( за ловца спасибо
  • Xtep
  • 13 июля 2014, 13:55
Спасибо за отзыв. Буду знать, на что обратить внимание, когда закончится любимая подводка от Эссенс.
  • Elga
  • 13 июля 2014, 19:25
Для меня это сама оптимальная гелевая подводка из всех, что я пробовала, а пробовала я уже штук 10, включая MAC. Она единственная не ползёт к концу дня на моих жирных веках, хотя если уж очень долго носить, то начинает отпечатываться. И кисть у Maybelline самая удобная, стрелки только ей и получаются.
Когда купила в первый раз, она быстро засохла, но потом мне подсказали, что во время нанесения баночку нужно переворачивать дном вверх, так подводка не сохнет. Теперь у меня претензий к ней нет.