Помада Chanel Rouge Allure №75 Amusing

Красивый строгий оттенок от Chanel.
От производителя: можно тут посмотреть в каталоге.
Отзыв:
Эта помада была вымучена в адских муках. Во-первых, потому что я ее искала для мамы. А во-вторых, потому что я искала ее вместе с мамой. Почти три часа у всех стендов всех брендов и вот оно счастье. Даже, я бы сказала, оргазмическое счастье от слов «это она!».
Что мы искали? Темный (но не совсем темный) красный (но не прям ало-красный) оттенок с примесью коричневого (но без шоколада) и ни каких сливовых или розовых. От одной постановки вопроса мозг выносит напрочь, но такой идеал все же нашелся. Представляю вам оттенок №75 Amusing!
В переводе Amusing — это забавный, занятный или даже смешной. Ни один из этих переводов у меня совершенно не ассоциируется с цветом помады. Я бы назвала ее строгой с налетом флирта. Эдакая девушка в офисном сером костюмчике сидит за компьютером и из под очков в черной оправе стреляет глазками направо и налево. Но при этом не теряет своего «рабочего» вида.
Про саму помаду и текстуру сказано очень много. Я полностью согласна, что она не течет, не забивается в складки. Она отлично держится до 5 часов (если не лопать что-то постоянно типа печенек), но оставляет следы на чашке. Исчезает постепенно. Губы мне не сушит, хотя для большего комфорта можно нанести на гигиеничку. Помада замечательно наноситься и не требует обязательного контура. Полностью перекрывает цвет губ. Сначала дает чуть влажный финиш, который сменяется обычной сатиновой полу матовой текстурой. Не имеет ярко выраженных блесток, но мелкий шиммер был замечен в нескольких оттенках. Не имеет запаха и вкуса.
В моем представлении это идеальная помада! Жаль только, что я люблю по цвету и эффекту больше помады-блески.
На руке при дневном свете:
На губах при дневном свете:
На губах со вспышкой (видно шиммер):
Цена: 404 грн без скидки (около 1500 руб)
  • Assel_kz
  • 26 декабря 2010, 23:35
очень красивый цвет помады!
  • Garina
  • 26 декабря 2010, 23:43
Какой сочный цвет! Вишенки, а не губки))
  • 27 декабря 2010, 00:00
Спасибо, Марина
З.Ы. Вишенка это моя подпольная кличка в семье

• Tsarina
  • 26 декабря 2010, 23:57
Потрясающий цвет!
Насть, тебе очень идёт!
  • 27 декабря 2010, 00:03
Цвет очень красивый! Хорошо сбалансирован между красным, коричневым и розовым.
Да, на фото я вижу, что смотрится хорошо. Но в жизни слишком темная для меня. Видишь как на руке контрастирует с цветом кожи? Так же и на лице. Можно разве что пару раз «одеть» под серый костюмчик и вперед на работу
Очень удачный цвет! Тоже такие люблю
Цвет красивый))
У вас их 2? Или это просто другой оттенок?
  • 27 декабря 2010, 01:21
Спасибо, Лена! Если бы цвет не был бы красивым и маме потом разонравился, то я бы застрелилась))
Вторая это летняя лимитка Super №167. Это просто случайность, что их две. Когда сбрасывала на комп, некоторые фото побились и просто не было такой, чтоб №75 был отдельно на общем фото.
Сама сегодня получила в подарок аллюр, я очень довольна! В меру стойкая, хорошо ложится и самое для меня важное-не скатывается! У меня бывает такое со многими в той ли иной мере(
  • 27 декабря 2010, 10:42
Замечательный подарок!
С цветом угадали?

Красивая помада и шикарные губки!
Аллюр — мои любимые помады. Последнее фото — супер!
Разделяю восхищение этой помадой. Действительно, качество и цвет очень высоки.
  • Rysichka
  • 27 декабря 2010, 09:22
вишенка, ты прелесть:))и вишни в уголке мне понравились:)
  • 27 декабря 2010, 10:44
Спасибо, Даша
  • Murashka
  • 27 декабря 2010, 09:30
Очень красивая помада и эффект на губах, как я люблю!
Обязательно к ней присмотрюсь!
  • Joy
  • 27 декабря 2010, 10:23
Красивейший оттенок
Можно на нижнюю губку нанести прозрачный блеск, будет интересно)))
  • 27 декабря 2010, 10:43
Если бы он у меня был этот прозрачный блеск
  • Milanka
  • 27 декабря 2010, 10:47
Очень понравился цвет супер, а губки прелесть!
  • 27 декабря 2010, 10:47
Рада, что вам понравилось.
Помада оправдывает каждую копейку ее стоимости!
  • makffa
  • 27 декабря 2010, 10:53
Шикарно! и цвет и текстура великолепные!
  • Amanda
  • 27 декабря 2010, 12:28
Насть, такой красивый цвет помады! На твоих губах обалденно смотрится
  • 27 декабря 2010, 17:42
Спасибо, Инна! Жаль нету смайлика с букетиком или с поцелуйчиком
думаю на твоих будет так же обалденно!
  • lena_ox
  • 27 декабря 2010, 17:12
оооочень вкусный цвет! просто невообразимо!!! особенно сочное последнее фото!
дааа… вопрос был поставлен ребром… представляю, как вы намучились, ища это чудо
Фото на губах — просто чудесны!)
  • 27 декабря 2010, 23:18
Это был вырваный день из жизни. Но надо же было заставлять маму ходить от стенда к стенду. Она начала сдаваться уже после второго
Спасибо большое, Оля
  • Katrinka
  • 27 декабря 2010, 20:48
Цвет очень красивый! И фото такие удачные получились. Прямо очень выигрышные, можно хорошо рассмотреть цвет помады.
  • 27 декабря 2010, 21:32
Ой, спасибо! Это самая лучшая похвала
  • kredit80
  • 27 декабря 2010, 20:49
Что-то в последнее время так много положительных постов про помады Шанель, что еле сдерживаю себя от покупки
  • 27 декабря 2010, 21:33
Я обычно не советую ничего (а вдруг не подойдет), но эта помада точно стоит внимания! Как минимум затест в магазине не помешает
Обожаю эту помаду! Мне кажется. что ни одна женскася косметичка не должна быть без этой помады. ОНа — воплощение женственности!
  • Aigul
  • 28 декабря 2010, 23:47
Настя, очень изумительный, сочный цвет. Я сейчас в поисках ярких цветов, решила идти к ярким помадам постепенно. Спасибо что написала пост, обязательно посмотрю теперь этот цвет в магазине, а то я все время теряюсь видя кучу тестеров.