Помады Seventeen Matte Lipstick SPF 15 оттенки - 04, 06, 09, 12, 19, 23

Всем доброго апрельского (последнего) дня!
Матовые помады это моя страсть по жизни. Так же как обычно я выбираю печать фотографий на матовой бумаге, между глянцем и матовостью помады я всегда предпочту последнее
Матовые помады марки Seventeen стали интересным открытием этой весной, хотя раньше у меня был не то чтобы полный восторг от классических помад этой фирмы. Но, когда я попробовала именно матовую линейку, то купила все мало мальски приглянувшиеся оттенки!

Вот такие цвета помад я выбрала из более чем двадцати оттенков Seventeen Matte Lipstick — оттенки 04, 06, 09, 12, 19, 23.
Как всегда у Seventeen мы видим дешевый пластиковый серебристый футляр. Царапинки и отпечатки собирает, но почему-то его не жалко. Надо отдать должное, защелкивается крышечка надежно, стик о стенки не трется и держится внутри прочно. Так что целостность помады риску не подвергается.
Запаха у помад нет! Аллилуйя!   Все, кто имел несчастье обонять обычные помады Seventeen, поймут почему я так радуюсь!
Текстура помад сухая, плотная, будто пластилиновая. Цвет отдается немного неохотно и отнюдь не от легкого прикосновения. Приходится приложить определенное усилие, когда проводишь стиком по губам. Покрытие у этих помад плотное, родной цвет губ перекрывается с одного слоя. Но у некоторых оттенков цвет не ложится равномерно, поэтому всегда наношу в два слоя. Матовые Seventeen никогда не убегут за контур и не затекут в складки (скорее наоборот надо еще умудриться эти самые складки прокрасить), лежат на губах абсолютно статично. Шелушения эти помады не то чтобы подчеркивают, но все торчащие кусочки кожи образуют некрасивые комочки на поверхности, хотя и не будут выделены цветом.
На коже видно, какое плотное покрытие помады дают с одного слоя, и виден легкий сатиновый отлив на солнечном свету.

Естественное освещение
Солнечный свет

Оттенок 04 — насыщенный нюд с отчетливой розовинкой. Радует красивым сочетанием бежевого с розовым и плотным покрытием. Увы, заметно плохо ложится на границе губ. Моя оценка 4.
Оттенок 06 — кислотный ярко-розовый, Барби взбесилась   Моя первая помада из линейки и самая часто используемая. К сожалению, порой грешит образованием полоски на стыке губ. Моя оценка 4.
Оттенок 09 — приглушенный коричневато-красный. Богатый торжественный цвет и бархатистое покрытие обеспечили этому оттенку мою безграничную любовь. Моя оценка 5.
Оттенок 12 — припыленный сливовый. На губах превращается в чернослив. Не такой непробиваемо матовый как остальные, мне показался похожим на матовые помады MAC, которые имеют выраженный сатиновый отлив. Моя оценка 5.
Оттенок 19 — очень светлый коралловый. Самое большое разочарование в линейке. Оттенок замазочный. Категорически отказывается аккуратно лежать на губах и дьявольски плешивит. Стик будто бы пластмассовый. Предлагаю вам один раз испугаться и забыть про эту помаду. Моя оценка 2.
Оттенок 23 — кукольный нежно-розовый. Еще один неудачный в плане качества светлый оттенок. И все-таки он намного лучше предыдущего №19. На макро видно, что помада «полосит», но откровенных плешей не оставляет, так что дам ей шанс. Моя оценка 3+.
Конечно, эти помады не для девушек с сухими губами. Мои не капризные в этом плане губы легко все переживают, поэтому подсушивание наблюдается в один раз из десяти. Но бальзам после всегда нужен.
Стойкость же никого не разочарует. Часов по 7 эти помады спокойно держатся. Если покушаешь, может возникнуть необходимость обновить покрытие в серединке нижней губы, но не более того. Как такового финиша на мне нет, помада лежит и ждет пока ее не удалишь. Матовые Seventeen легко снимаются средством для демакияжа, а вот с водой и салфетками мучиться придется дольше.

Цена: 150 руб. за шт.
Срок использования: с марта 2014 года.

Перечитала свой пост, поняла, что возможно я переусердствовала с макро. Но люблю вот такой правдивый реализм, когда речь идет о свотчах!
Не смотря, на явные недостатки, я считаю, матовые помады Seventeen неплохими для своей ценовой категории. Смело могу порекомендовать своих любимцев оттенки 09 и 12, красные 10 и 11, а так же небезызвестный бордовый 22. Со светлым оттенками советую быть поосторожней.

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
12ый невообразимо прекрасен! Хочется сбежать с работы и отправиться на его поиски   Спасибо за пост!
Рада быть полезной! Надеюсь, вы найдете №12 и она вас будет радовать так же как меня
А мне приглянулся 19, спасибо за пост)
Спасибо что читаете. Девятнадцатый мне тоже нравится, именно сам оттенок, иначе бы не купила. Может у вас получится его приручить!
  • MsDeg
  • 30 апреля 2014, 15:42
Понравились 12 и 04   за такую цену более чем хорошие помады)
Точно, если смотреть по соотношению цена/качество, то Seventeen может поднять настроение, не опустошив при этом кошелек
Понравился 23 и 19%)
9 и 12 безупречны. Спасибо за пост, отличный!
Мне очень приятно   Эти оттенки и мои любимцы.
Побежала к зеркалу и наконец поняла, что за тон не давал мне покоя в 9. Правильно, он коричневый. А то в попытках описать оттенок я его и светло-винным обзывала, и пыльно-ягодным. На моих губах он все же значительно холоднее
А я сначала кирпичным называла)) На мне наоборот большая часть косметики уходит в теплые тона.
  • Becky
  • 30 апреля 2014, 19:41
>Все, кто имел несчастье обонять обычные помады Seventeen, поймут почему я так радуюсь!
Ибо воистину!   если у этих помад нет запаха, то честь и хвала Seventeen, до которых наконец дошло, что их обычная отдушка — это орудие массового поражения!..
соглашусь с мнением большинства — 9 и 12 прекрасны. Остальные, увы, ведут себя так, как обычно ведут себя светлые матовые помады. Но от этого, видимо, никуда не деться!
Спасибо за подробный пост! Фото очень информативны.
Рада быть полезной
У матовых действительно нет этой страшной отдушки! А то я свои первые обычные Seventeen могу носить, только когда у меня насморк
  • OxanaM
  • 30 апреля 2014, 20:15
Спасибо за пост! 9 и 12 оттенки — моя новая любовь   Желаю срочно их купить! Пыталась найти светлые «неплешивые» оттенки в этой линейке, но на мне все они не сидят. Эти два будут компромиссом))
PS У вас очень красивые губы)
Спасибо большое   Самые светлые, к сожалению, все подплешивливают в той или иной мере. Хотя все нюды под первыми номерами (01, 02, 03, 04) куда ни шло. И еще есть очень достойные коричневые 07 и 08, если вы конечно любите такие оттенки. Вот они лежат ровно.
  • OxanaM
  • 01 мая 2014, 10:12
Да, вы правы! Второй оттенок у меня давно лежит в списке «купить», а в магазинах его нигде нет, практически в каждый зашла, видимо, не судьба
Я заметила, что матовые нюды у Seventeen очень популярны, их разбирают в первую очередь. Но, надеюсь, вам скоро повезет, и вы наконец-то поймаете свою двоечку
Срочно за 09 и 12!))
Удачных вам покупок! От себя добавлю, что эти два оттенка просто бомба
Надо срочно потестить 12!
Спасибо за такой информативный пост
Мне приятно, что подкинула вам новую хотелку   В 12 оттенке нельзя остаться незамеченной))
Катя! Они просто обалденные!   Спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь к ним!
И кстати, вовсе не перебор с макро :) Именно из-за макро я поняла что мне они тоже подойдут!
Спасибо за пост!
Спасибо за внимание! Теперь уже не переживаю по поводу макро, хотя сначала думала «ну, вот сейчас перепугаю народ»
  • Isais
  • 01 мая 2014, 15:56
оттенок 09 самый гармоничный
мне красный очень понравился, такой благородный, изысканный.
У меня он и ассоциируется с королевской мантией из красного бархата
У меня из этой серии номер 05, он немного темнее 04. Полностью согласна с Вашим описанием того, как помада наноситься и лежит.
увидела обзор на восхитительную фуксию из этой линейки, но таковой в продаже не обнаружила. сперва расстроилась, но когда СЛУЧАЙНО увидела оттенок номер 9 — сразу забыла обо всем на свете! это просто восхитительный осенний цвет! добавить стрелочки и ты выглядишь на миллион. действительно, очень богатый цвет, благородный.