Выбор туши для ресниц

Добрый вечер, красавицы!
Прошу вас помочь мне с выбором туши для ресниц. В первую очередь, я хочу попробовать тушь Max Factor. Я перелистала массу постов, но запуталась еще больше, поэтому в друг кого то исходные данные такие же как у меня. Мои ресницы светлые, средней длины, достаточно густые, но не подкрученные (торчат немного прямо). Обычно тушью я крашу один раз (но люблю, чтобы были выразительные глаза, поэтому совсем повседневный вариант мне не подходит), хочется чтобы тушь немного подкручивала ресницы и фиксировала на весь день, естественно, чтобы не осыпалась. Если у вас есть варианты другой марки, то тоже пишите (но в пределах цены Max Factor). Сейчас пользуюсь тушью BelorDesign 5 звезд, в принципе довольна, но хочу попробовать что-то новое.)
Буду рада вашим ответам!
Заранее спасибо))
У Max Factor все хвалят 2000 calories. У Borjuos вышла новая Dark Khol — мой любимчик на сегодняшний день, удлинняет и подкручивает на ура. А если не боитесь склеиться — Divage WOW, наносить лучше в один слой, предельно аккуратно, но глаза распахнет.
  • 11 апреля 2014, 01:45
спасибо за ответ   присмотрюсь к буржуа, их туши еще не пробовала
Много перепробовала, серия MAYBELLINE Volume Express радовала всегда и в итоге я к ней возвращалась не один раз.
  • 11 апреля 2014, 01:46
согласна с вами, долгое время пользовалась этими тушами и была довольна, может когда-нибудь к ним вернусь)
а у меня они дико осыпаются почему то… Так что прям как песок в глазах и глаза к вечеру красные:(
а я с вами согласна, у меня от них вообще ресницы выпадают(
Девоньки, этот факт еще раз доказывает что мы разные! Посоветовать можно любой продукт, ну а подойдет он или нет узнаем сами методом тыка :)
я и не спорю — наоборот согласна)
мне нравится oriflame 5-в-1, мой безусловный фаворит.
Но если есть предрассудки к сетевой косметике, то loreal telescopic в серебристой упаковке мне нравится. И maxfactor false lash effect с резиновой щёткой.
  • 11 апреля 2014, 01:46
спасибо! обязательно посмотрю)
  • 11 апреля 2014, 01:47
кстати орифлейм все хочу попробовать и забываю)
Max Factor False Lash Effect Waterproof подкручивает, не осыпается, не склеивает ресницы, не течет и не размазывается естественно, так как водостойкая. Единственная проблема — удаление.   Если вас не пугает ежедневная перспектива повозиться, думаю, можно рассмотреть эту тушь.
  • 11 апреля 2014, 01:48
готова, хоть я и привыкла удалять тушь маслом, но если 1 мин. подержать, то водостойкая удаляется) думаю попробую эту тушь, спасибо
А в чем, собственно, проблема выйти из дома с не накрашенными ресницами, дойти до парфюмерного, накрасить глаза и посмотреть, как себя ведет тот же макс фактор? Никакие советы из интернетов не помогут вам избежать ошибок — такие вещи, как тушь, очень индивидуальны и требуют-таки личного опыта.
ну в моём городе, например, нет такой возможности…
А если я где то и вижу тестеры туши, то точно не стану ими красить глаза, мало ли кто ими красил, это же не гигиенично как то…
  • 11 апреля 2014, 01:43
я тестерами никогда не пользуюсь непосредственно нанося на кожу или ресницы… косметика должна быть личной, можно подцепить все что угодно. и не исключаю, что возможно тушь не будет удовлетворять меня на 100%, я лишь хочу определиться какую тушь попробовать, а не прошу идеальную тушь)
как вариант — мамины, подружкины туши — тех людей, в которых вы уверены)
Мне нравится тушь от макс-фактор, которая салатовая, вайлд волим что-ли, с кисточкой типа восьмерки. У меня реснички не сильно завитые, так от этой туши они у меня так загибаются   я была очень удивлена, когда первый раз ей воспользовалась. Но ей надо принаровиться краситься, из-за ее щеточки… я почти всегда ей пачкаюсь. но результат того стоит, для меня она пока лучшая
  • 11 апреля 2014, 17:42
спасибо, не первый раз читаю, что именно эта тушь хорошо завивает ресницы!
думаю она завивает так в силу своей специфической щеточки)
  • 11 апреля 2014, 19:54
мне тоже кажется, что в завивании ресниц играет роль не тушь, а именно щеточка)
Плюсуюсь к MF Wild Volume — не осыпается, дает объем, насыщенный черный цвет, легко удаляется. Кисть большая в виде восьмерки, но для меня удобная. Главное к ней приспособиться. 2000 calories — неплохая классика, но мне она казалась суховатой в нанесении.
  • 11 апреля 2014, 17:42
спасибо)
  • 11 апреля 2014, 17:44
видела ваш пост, а вы пробовали ее на не подкрученные ресницы? результат очень отличается?
я подкручиваю сильно, а то у меня они длинные и во внешнем уголке глаза смотрят в прямо или даже в низ, как буренка, потому подкручиваю, так что отличается)
  • 11 апреля 2014, 19:54
спасибо за ответ)
А попробуйте что-нибудь из серии Maybelline Volum' Express или же L'Oreal Volume Million Lashes Excess.
Лично я последней осталась довольна.
  • 11 апреля 2014, 17:44
лореаль посмотрю, еще не пользовалась. спасибо)
  • Nera
  • 11 апреля 2014, 10:43
У меня была Max Factor 2000 calories, не могу сказать, что хорошая. Как начинает подсыхать (а делает она это быстро) то беда! Наносится комочками и вообще творит с ресницами безобразие…
Раньше пользовалась тушами Lumene, в черном футляре очень нравилась, объемная ) и в оранжевом неплохая. Никаких нареканий к ним нет) у них удобные щеточки, тушь хорошо наносится и долго не сохнет во флакончике. Комочков не обнаружено)
Так же хваленый L'OREAL Telescopic был… жирнющая тушь   долго привыкала к ней, приручала… одно неверное движение и оп! паучьи лапки заказывали?)
Недавно приобрела «до кучи» тушь Гурмандиз, так эта малышка делает из моих хиленьких ресниц такой веер, какого даже Chanel le Volume не делает!) Разве что ей трудно достичь эффекта драмы, получаются пышные естественные ресницы.
  • 11 апреля 2014, 17:45
на люмене какие-то противоречивые отзывы, но может посмотрю, спасибо. а вот гурмандиз у нас не продают(