Компактные кремовые румяна Make Up For Ever High Definition Blush / Second Skin Cream Blush #310

Всем привет!
Этой весной случился настоящий бум кремовых румян, MUFE не остались в стороне и выпустили свою версию сего продукта — компактные кремовые румяна (помимо компактов, у марки уже давно в ассортименте есть кремовые румяна в футляре с дозатором). А поскольку люблю я пробовать все новое, то и эту новиночку прихватила.
Оформление у продукта, как и у большинства профессиональных марок, не блещет оригинальностью — черный блестящий кругляш, закрывается на защелку, внутри зеркало.
Плюсом служит то, что футляр открывается на 180 гр., поэтому пользоваться им значительно удобней, чем аналогичными румянами Шанель.
Продукта в нем 2,8 g. К примеру, у кремовых Шанель — 2,5g, у Герлен (весна 2014 г.) — аж 4g — самые щедрые.
Отдушка у румян отсутствует, так что еще один плюс им в копилку.
Я долго размышляла у стенда, какой же все-таки оттенок взять: розовый, персиковый, коралловый?   Пошла методом исключения и взяла оттенок #310 розовое дерево, розово-красно-сливовый, интересный и сложный.
Оттенок чистый, без шиммера. Для свотча легонько провела по поверхности:
Чем же отличаются новые румяна MUFE от подобных кремовых? — Давайте разбираться. Производитель обещает нам эффект «второй кожи», легкость в работе, возможность нанесения как на тон, так и на голую кожу — все что нужно для быстрого создания натурального и естественного румянца! И я практически со всем согласна.
Текстура у румян настоящая кремовая, не пудрово — воздушная, как у Шанель или Герлен, а именно кремовая, гладкая, приятная на ощупь. От соприкосновения с кожей вся кремовость куда-то улетучивается, жирность испаряется, и вы видите почти что матовое покрытие с легким сатиновым сиянием. Выбранный мной оттенок очень пигментирован, при первом же знакомстве я в одну секунду превратилась в марфушку. Для нанесения производитель рекомендует использовать кисть, у меня дуофибра, и это первый раз, когда мне кистью стало затруднительно румяна наносить — получались разводы, проплешины, пришлось все стереть и начинать сначала.   Тут я уже пустила в ход пальцы, буквально легонько касалась поверхности румян, затем проводила полоску вдоль щеки, все это опять же пальцами распределяла и только потом границы тушевала кистью. Только так у меня получился отличный результат, как я люблю!   Если все делать именно так, то хоть на голую кожу, хоть на тон румяна ложатся отлично, тушуются немного сложнее, чем Герлен, больше сходства в этом плане у них с Шанель. Вполне себе допускаю, что дело тут в ярком оттенке, ведь со всеми подобными нужно большей аккуратности и меньше спешки. Но результат того стоит!
Данный продукт при нанесении на тон поры мне не подчеркнул, а вот на голую кожу слегка провалился. Стойкость у новинки отличная — целый день, если не трогать лицо. Смываются румяна легко любым средством демакияжа. Оценим?
На лице тон + MUFE High Definition Blush / Second Skin Cream Blush #310:

Оттенок #310 — яркий, жизнерадостный, отлично освежает кожу и поднимает настроение!
Поэтому несмотря на небольшие сложности в работе, я румянами довольна и с удовольствием попробую еще один какой-нибудь уже светлый оттенок для сравнения.

Оценка: оттенку — 5+, ТХ — твердая 4.
Цена: 1240 руб.
Срок тестирования: 5 дней.
Ксюша, привет!
Очень сложный, и при этом не банальный оттенок румян! Я с кремовыми румянами не очень дружу мимо прохожу.
Приветик! Спасибо, что оценила, оттенок хорош!
  • mimose
  • 03 апреля 2014, 12:58
Очень понравились румяна на вас — такой цвет натуральный теплый и главное, вы смогли равномерно их нанести! Я румяна использую только сухие, потому что тональники не люблю…
Спасибо, Ирина! Тут дело привычки, я раньше тоже кремовых румян избегала, а, как оказалось, зря.
все время боюсь брать кремовые… после вашего поста скорее всего решусь на эксперимент) спасибо) очень к лицу эти румяна)
Спасибо! Пробовать обязательно надо, иначе так и не узнаете, что это за «фрукт», а вдруг понравится
  • Adelana
  • 03 апреля 2014, 13:36
На Вашей коже этот оттенок румян смотрится очень естественно! Вам, несомненно, удалось их приручить.
Спасибо! Вы правы, удалось!
  • LJoe
  • 03 апреля 2014, 13:56
У меня кремовые румяна в том же оттенке «rosewood», только те, что в бутылочке. Очень их люблю, оттенок просто идеален для моего тона кожи, держатся до победного. Наношу так же, как и вы, просто пальцами, дуофиброй тоже ничего не получается. )) И точно так не могла решиться в магазине, какой же оттенок взять. На мой взгляд, смотрятся они невероятно натурально и очень освежают! В общем, любовь
Вам очень идут! Спасибо за пост, если эти закончатся, попробую такой формат упаковки. )
Спасибо! Я с вами постностью согласна — с ними и правда получается очень натуральный, задорный румянец!
  • Becky
  • 03 апреля 2014, 14:09
Действительно, очень натуральный освежающий цвет! А в упаковке сначала показался темноватым, но Вы его замечательно показали!
Спасибо! Цвет и правда темный, его нужно совсем немного для освежающих щечек!
  • Mari909
  • 03 апреля 2014, 14:19
Ксюша, очень естественный румянец получился! Люблю эту фирму. Хотя помада и блеск не ахти оказались. А что порекомендуешь как первые кремовые: эти или Шанель все же?
Спасибо, Машь! Задала ты задачку, мне все же кажется, что Шанель чуть менее капризны. Но тут еще, какой оттенок брать. У MUFE я светлые не пробовала, а у Шанель, наоборот, темные…
Ух какой цвет классный! Вам очень идет!
Большое спасибо!
  • irma28
  • 03 апреля 2014, 15:03
Очень красиво на Вас смотрится! А я вот все обхожу стороной кремовые румяна(а так хочется), боюсь что они сползут с моей комби кожи)))
Спасибо! Но можно же сверху припудрить, если надумаете — попробуйте.
Очень понравился эффект: такой естественный румянец на здоровой, сияющей коже, который вводит в ступор- свой он или косметический?
Спасибо, только с кремовыми румянами и возможно добиться самого естественного румянца!
Да, действительно просто бум кремовых текстур.
Теперь о герое поста, мне очень понравился оттенок на тебе, естественный, хотя довольно яркий здоровый румянец.
а по качеству мне показалось больше сходства с мак. Ксюшь, ты их не пробовала?
п.с. твоя кожа так прекрасна ттт
Спасибо, Наташенька! Мак не пробовала, но очень хочу твой оттенок.))
Скажите, а как понять, что они «проваливаются»?..
После нанесения на голой коже видны как бы точечки пигмента в местах расширенный пор.
Ксюша они тебе очень идут, оттенок определенно твой! я пока не созрела для кремовых румян, но попробовать было бы интересно))
Спасибо, Юль, я еще раз убедилась, что кремовым румянам в моей косметичке быть! И тебе того желаю!
Красивый сияющий румянец!
Спасибо, Алена!
Очень красиво на личике смотрятся румяна!
Спасибо, моя добрая фея!