Chanel Les 4 Ombres Multi - Effect Quadra Eyeshadow 208 Tisse Gabrielle

Всем привет!
Весна всегда приносит с собой энергию обновления, новые стремления и желания, в моем случае — неизбежный день рождения и как следствие, подарки к нему. Данная палетка, как раз и есть подарок, желанный.))))

Это мои первые 4-ки Шанель, т.к. у старой версии мне не нравилась текстура и сложность («танцы с бубнами») в нанесении, я этого не люблю, считаю, что продукт должен быть удобен в использовании. Новые текстуры меня заинтересовали и я решила попробовать.
Первой выбрала Габриэль, т.к. серые оттенки являются для меня бессменными фаворитами, несмотря на недавнее увлечение таупами)))))
Давайте посмотрим на неё, а потом поговорим…
Фото оттенков в палетке при разном освещении и ракурсах
Оттенки:
1 — вижу как слоновую кость, вроде и белый, но не совсем, но и не золотой, а белый с золотистым отливом, финиш сатиновый
2 — серо-стальной, финиш сатиновый
3 — самый интересный и сложный оттенок, ему подходит описание серо-буро и т.д.))) поскольку я не сильна в нюансовом описании оттенков, назову его серо-фиолетовым, финиш сатиновый
4 — графит, финиш полуматовый
Свотчи
Дневное освещение
Вспышка
Текстура:
Текстура — выше всяких похвал! Мягкая, шелковистая, податливая и кисти и родному спонжу, не крошится и под глаза не осыпается. Наносится легко, можно наслаивать, тушуется отлично, оттенки легко смешиваются между собой.
Но! есть одно НО! Влажный способ нанесения этой текстуре противопоказан! Он просто не получится. Выходит грязь с проплешинами. В последнее время я сильно увлеклась делать стрелки тенями, всегда и в любых палетках делаю их влажным способом, т.к. люблю явные и четкие, здесь же я изрядно помучалась, чтобы сотворить более-менее приличную стрелку оттенком 4, самым для этого подходящим, и для меня, подразумевающим такое использование. Так что, это минус на мой взгляд.
Тем не менее, палетку считаю удачной и удобной для ежедневного использования и даже из серии «мэйк на бегу», она уже стала моей рабочей лошадкой.
Оценка: 5.
Цена: 2700р. если без скидок в РГ.
Срок использования: неделя.
Я, было, хотела показать сравнение Габриэль с палеткой весны 2011 года, но сравнив их поняла, что они совершенно разные, в Ombres Perlees de Chanel оттенки более насыщенные и искристые.

Перейдем к макияжам. На веках, по крайней мере, на моих, при дневном освещении, оттенки едва различимы, на солнце же и при вспышке они красиво мерцают.
Макияжи
Дневное освещение
Вариант 1: внутр.уголок -1, подвижное веко — 3, стрелка — 4
Вариант 2: внутр.уголок -1, подвижное веко — 2, стрелка другими тенями
Вспышка и солнце макро-макро
В завершении хочу сказать, что наконец дом Шанель порадовал меня своими текстурами и я приобрету ещё парочку 4-к из новой линейки.

С уважением,
Татьяна

• ELENA64
  • 17 марта 2014, 18:36
Как кстати пост, спасибо! Только что решила, что именно эту палетку буду тестить. и пожалела, что нет отзывов, т.к. мне полезно увидеть не только на себе тени, но и со стороны. Теперь всё ясно: в магазин! Красивые у Вас макияжи!
  • 17 марта 2014, 19:22
Спасибо, Елена! Палетка достойная, не пожалеете.
Я уже сказала, что ты транжира! ))))   эт я любя
У тебя руки растут из нужного места и ты приручишь любую палетку, даже моих… Спарклинги в старой версии. Дернул же черт купить, по-другому и не сказать.
Макияжи как всегда красивы, насыщенны, но эти четверки мимо меня: цветовая гамма вообще мимо.
Ты ж знаешь, в какую сторону марку меня ударило, сбило, подбило и окончательно унесло Но… я довольна и счастлива! ))))) Замечу нескромно
  • 17 марта 2014, 19:24
Да, я такой, надо же иногда   Знаю, про твои новые увлечения, пока не пойду тестировать, а то вдруг и мне понравятся)))))
Спасибо за пост! Вам очень идут эти тени! Как раз сегодня начала использовать эту палетку. Лично мне в ней не хватает промежуточного цвета, т.к. самый светлый для меня очень блестящий, чтобы использовать его на все подвижное веко, ну а темные тени слишком темные для моего офисного варианта   Видимо, буду сочетать эту палетку с другими бежевыми и светло-коричневыми тенями. Но это мелочи… сами по себе темные оттенки палетки просто шикарные
  • 17 марта 2014, 19:26
Благодарю! А если оттенок номер 2 использовать легкой дымкой на всё веко? Я люблю насыщенные мэйки и на работе нет дресса такого, да и в декрете я вообще  … поэтому легких вариантов я не ношу и в посте не показала, но мне кажется что можно сделать дневной и офисный вполне.
Да, буду пробовать )
Какие интересные оттенки и Вам они очень идут! Интересно было бы попробовать новые четверки.При затесте в магазине они меня разочаровали своей прозрачностью — но нельзя судить о продукте для век при затесте на палец))) может возьму ради эксперимента)
  • 17 марта 2014, 19:27
Спасибо, Наталья! Оттенки легко наслаиваются и не создают вид перегруженных век, поэтому смело пробуйте!
Все оттенки палетки не банальные и интересные. Больше других покорил оттенок 3   Самый мой любимый и носибельный оттенок! Собираю такие в разных палетках, видимо, и эту придется прикупить!   Спасибо за обзор, радует, что палетка «покладиста» в обращении.
  • 17 марта 2014, 19:29
Благодарю, Юлия! Третий оттенок самый интересный, соглашусь.
  • 17 марта 2014, 19:27
И у меня Габриэль! Мне на глазах показалась неожиданно яркой- не дневная для меня, качество понравилось.Для меня один минус- оттенки похожи на глазах, а в целом плнравилась, хочу еще палетку на каждый день из этой восьмерки.
  • 17 марта 2014, 19:30
Да, Мария, есть такой момент похожести, я тоже это вижу и указала в посте об этом… но тем не менее она хороша, носибельна и удобна. Я тоже планирую ещё парочку приобрести.
  • 17 марта 2014, 20:00
Я прочитала, тоже это заметила! Да, цвета красивые, золотой очень нравится.
Я уже не удивляюсь, Маша, опять мы пересеклись во вкусах и выборе!)) Уж не та ли это «шикарная четверка», про которую мы говорили под «песками»? Пост будет? Меня в Габриэль просто покорил этот пыльно-фиолетовый оттенок, также, как в Риволи покорил левый верхний — тоже бесподобный! Вот хоть покупай 2 палетки ради одного кругляша в каждой!))
  • 17 марта 2014, 20:03
Те Живанши, о них видимо к лету допишу только.   А в этой мне золотой очень нравится и самый темный. Да, и Вандом красивая получилась. Надо несколько!
Привет! Ну, наконец-то, наконец-то ты добралась до четверок! Красота! Идут тебе подобные оттенки! Очень красивая палетка, приглянулась она мне, но взяла я №232 Tisse Venitien. Я люблю четверки Шанель как в старой версии, так и в обновленной, у меня с ними особых проблем не возникало. Единственное — мне их всегда мало. На данный момент в моей коллекции 5 или 6 четверок. Точно не помню, может и больше, но то, что их не бывает много — это точно! Буду и Габриэль брать. Спасибо, солнышко, порадовала красивыми глазками!
  • 17 марта 2014, 20:31
Спасибо, дорогая, рада, что тебе понравилось. Знаю, что ты особый любитель и ценитель марки))))
  • max-max
  • 17 марта 2014, 20:10
красиво! я сама еще не созрела на новые четверки.
из четверок Шанель — у меня только 3 податливых лимитки — лилиум, рождество 2013 и последняя под америкосов.
на постоянку пока не тянуло из-за текстуры. видно надо глянуть.
  • 17 марта 2014, 20:32
Спасибо, Ирин! Меня вот тоже не тянуло, т.к. текстура не нравилась, а теперь вполне, там много бежево-коричневых как ты любишь, есть выбор.
  • Zamazka
  • 17 марта 2014, 20:53
Потрясающие цвета! Прям «мои-мои»
  • 17 марта 2014, 21:02
Спасибо, Юлечка! надо брать, раз твои-твои))))
  • Aigul
  • 17 марта 2014, 21:58
Оба варианта хороши   Таня, если ты одобряешь эти 4-ки, тогда стоит обратить на них внимание. Я помню, что ты любишь практически беспроблемную текстуру Диор.
Абсолютно согласна, косметика должна быть удобной, особенно в наше время время когда его катастрофически не хватает. На утреннее шаманство у меня нервов не хватает к тому же
  • 17 марта 2014, 23:06
Спасибо, Айгуль! Да, ты помнишь правильно, я обожаю Диор. Но вот новая коллекция 4-к Шанель мне пришлась по душе и цветовое решение и главное текстура. Времени и нервов не хватает, это однозначно, даже не знаю чего больше   Этой палеткой я легко крашусь даже когда на моих коленках ерзает доча))))
  • 17 марта 2014, 22:12
Танюша, вот и я люблю делать стрелку влажным нанесением. Питалась это сотворить с самым темным зеленым, но ничего не вышло, как ты и пишешь: «выходит грязь с проплешинами»… У нас с тобой похожие предпочтения, но разве что у меня так красиво ни за что не выйдет.
Мне из этой палетки очень нравятся 1 и 3 оттенки. Вот бы такую двушку, я бы ее купила не задумываясь)))
  • 17 марта 2014, 23:09
Спасибо, Ритуля! Да, влажный способ и стрелок им, от этой серии не видать… но это уже наша блажь)))) Понимаю твои предпочтения))) твою я тоже буду брать, но позже, чтобы растянуть удовольствие, а не все радости в один месяц)))) уже столько новинок, писать и писать…
Танюша, очень красиво показала палеточку, такой влажный финиш, супер. Если бы не армия около-коричневых, тоже взяла бы такую красотку. А так остановила свой выбор на Венецианской, она не отличницей оказалась, но оттенки очень красивые. А про влажный способ меня конс предупреждала, что с этими тенями не получится.
  • 17 марта 2014, 23:11
Спасибо, Юлечка! Венецианку и я буду брать))))) в своё время была заинтересована Мурано, но из-за текстуры не взяла, поэтому Венецианку возьму!
Танюша, как же тебе хорошо с этой палеткой! А в ней все оттенки такие красивые и необычные!
У нас пока нет этой новинки, а когда появится то хочется посмотреть и потестить все 8 палеток)), пока даже не знаю какую бы себе выбрала.)
  • 18 марта 2014, 09:53
Спасибо, Катюша! Я тоже сначала хотела штуки четыре, после затеста круг желаний сузился)))))
А я в сомнениях, мне нравится, что изменили формулу, но палитра вторична, и если бы у меня не было 3 палеток в бежевой гамме, наверное, взяла бы)
Танюша, тебе очень подходят эти тени!
  • 18 марта 2014, 09:56
Спасибо, Катюша! Согласна про палитру, но разная подборка оттенков в палетках и это может угодить любому взыскательному вкусу, на мой взгляд))))))
Как я ждала отзывов именно на Габриэль! Спасибо вам
Третий серо-фиолетовый задает тон палетке, она смотрится нетривиальной. Обязательно к ней присмотрюсь
  • 18 марта 2014, 09:56
И Вам спасибо, рада, что отзыв оказался полезным.
А мне кажется, по фото, что они такие рыхлые, неровные на веках, и если провести пальцем, то все смажется/осыпется. Как-то не круто в общем легли
  • 18 марта 2014, 09:57
Вам виднее. По качеству тени не рыхлые и весьма стойкие, не осыпаются и не смазываются.
Таня, очень красивые оттенки. Вот они мои любимые серо- коричневые, тауповые. При выборе глаза разбежались. Хочу 4, но остановлюсь, наверное, на твоей.
  • 18 марта 2014, 09:58
Спасибо, Ирин! Я тоже сначала хотела 4, теперь нет)))))) Парочка меня устроит))))
Танюша тебе определенно идет! С обновочкой!))
  • 18 марта 2014, 11:54
Спасибо, Юлечка!
Только что любовалась на красоту у Риты. А сейчас у Вас! Действительно красиво. Что-то начал трещать мой фундамент и убеждения, что мне не нужны новые четверки))
  • 18 марта 2014, 15:25
Соблазн — великое дело!