11.03.2014

Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss #06 Raspberry – Насыщенный, сияющий, придающий объем блеск для губ

Блески Clarins серии Gloss Prodige я хотела попробовать давно, даже номер оттенка выбрала, но как-то руки не доходили до стенда марки. По отзывам я поняла, что технические характеристики отличаются в зависимости от цвета, возможно, и этот факт отводил от покупки. Герой этого поста был выбран в подарок моей маме, а я решила заодно примерить на себя желанный продукт.
Блеск заключен в привлекательный флакон с золотистой крышкой, ничего особенного, но, как говорится, просто и со вкусом (я помню их ужасные старые упаковки).
На фото мне очень точно удалось запечатлеть реальный оттенок.
Консистенция у блеска довольно плотная, цвет губ перекрывает, средней липкости, наносится равномерно. Блеск имеет явную сладкую фруктово-конфетную отдушку; на любителя, я ее ощущаю на себе некоторое время после нанесения.
На фото ниже хорошо видна золотая микропыль, это не песок, на губах не чувствуется совершенно. Постаралась передать цвет максимально точно, это яркий оттенок, насыщенный ягодный, с малиновым подтоном.
Держится блеск хорошо, выдержит легкий перекус, губы покидает равномерно, просто уходит глянец, оставляя намек на цвет. Мной замечены прекрасные уходовые качества- увлажнение и смягчение! Сейчас тяжелые времена у моих губ, измученных прохладным морским ветром, в этих условиях были проведены испытания, и блеск достойно проявил себя «защитником». Из минусов заметила легкое затекание в складки, которое исправляется смыканием и размыканием губ, но опять же, отчасти виновато само состояние губ, и возможно, погодные условия.
Инструмент нанесения- немного сплющенный на конце спонжик, удобный в использовании.
Свотч на руке в тени и при ярком дневном свете.
На губах при дневном освещении.
Слева — холодная нота блеска в пасмурный день. Справа- более теплый оттенок в ясную погоду, но без прямых солнечных лучей.
Цена: точно не помню, думаю до 1000 руб.
Объем: 6 мл

Срок тестирования: несколько раз
Оценка: 5-

Спасибо за внимание!

Baramba 11 марта 2014, 09:16
Роскошно показали! Обожаю такой эффект на губах, обязательно присмотрюсь к этой линейке.
Zaoknomzima 11 марта 2014, 11:37
Спасибо, и я с вами присмотрюсь к этой линейке))
Sysla 11 марта 2014, 10:02
спасибо за отзыв. согласна насчет отличных уходовых качеств. сама долгое время к ним боялась подходить, т.к. немного липковаты, потом подарили миниатюру и понеслось. Реально хорошо ухаживает за губами, заживляет ранки и убирает шелушения. Единственный минус для меня, блеск быстро портится, ну как быстро, у меня 4 оттенка, 2 в миниатюре и 2 полноценные. Одна миниатюра начала попахивать через 2 месяца, полноценный блеск один пока нормальный, второй 3 месяца тоже начал неприятно пахнуть, хотя я еще даже половину не использовала. Сроки годности вроде норм.
Zaoknomzima 11 марта 2014, 11:39
Про испорченность сказать пока ничего не могу(( не хотелось бы.
Sysla 11 марта 2014, 12:50
может от партии зависит или от условий хранения. Хочется надеяться что это из-за натурального состава)
Alcie 11 марта 2014, 10:09
любимый блеск! красиво показали)
на Вас он раскрылся очень нежно, прямо ягодное желе!
Zaoknomzima 11 марта 2014, 11:40
Спасибо) Настоящий ягодный цвет))
Pompina 11 марта 2014, 10:29
Цвет на губах красивый. Губки как ягодки — сочные, яркие. обязательно присмотрюсь) Спасибо за отзыв!
Zaoknomzima 11 марта 2014, 11:41
Спасибо вам!)
Safra_Azhar 11 марта 2014, 10:39
У меня тоже такой:)Очень им довольна. Любимая линейка блесков!
Zaoknomzima 11 марта 2014, 11:48
Я бы хотела #8 papaya, но по отзывам он сильно затекает
murmurchik 11 марта 2014, 11:46
Как же я его люблю! На данный момент считаю, что это лучший блеск из цветных (потому что есть еще более комфортный superbalm clinque, но там цвет номинальный, считай что и нету), хочу и другие оттенки попробовать.
Zaoknomzima 11 марта 2014, 11:50
Будьте внимательны! Качество от цвета может зависеть(((
AnnaCherry 11 марта 2014, 13:03
Какой красивый! Смотрится ярко, при этом нежно, отличный блеск
Zaoknomzima 11 марта 2014, 15:20
Спасибо за комментарий)
Saintkitty 11 марта 2014, 13:07
Я его купила несколько дней назад, нарадоваться не могу
Zaoknomzima 11 марта 2014, 15:15
И я попробовала с удовольствием)
horoshaya 11 марта 2014, 14:22
Ох какой красивущий и вашим губам так идёт, прелесть)))
Zaoknomzima 11 марта 2014, 15:10