Тональная основа Bourjois 123 Perfect Foundation в оттенке 51 Light Vanila

Привет девушки! В этом посте хочу рассказать о впечатлениях об использовании тональной основы от Bourjois:
Прошу под кат за подробностями и фото!
Тональным средством я пользуюсь каждый будний день, так уж привыкла ходить с «камуфляжем». На выходных не крашусь, только если предстоит выход в свет)
О моей коже: близко расположенные к поверхности кожи капилляры на щеках, поэтому при случаях краснею всегда сильно, во время физических нагрузок становлюсь такой себе сеньор-помидор) На щеках кожа сухая зимой, летом нормальная. Т-зона жирнее, на носу есть черные точки. Прыщики могут появится раз в месяц сами понимаете в какой период, следы от них не проходят быстро.
Таким образом, от тонального средства я ожидаю выравнивания тона, немного матирования, комфортного ношения.
При покупке очередного тона остановилась на Borjois 123 Perfect Foundation из-за наличия в нем трех маскирующих пигментов: желтый — скрывает синяки под глазами, лиловый — освежает кожу и зеленый — перекрывает красноту. Оттенок у меня самый светлый — 51 Light Vanila.

Консистенция средства — средняя, похож на флюид:

По упаковке — удобная, есть дозатор, вываливает нужно количества крема, мне хватает 2-3 нажатия на все лицо и шею.

Далее пойдут сравнительные фото, слева — до (нанесен увлажняющий крем), справа — после нанесения тональной основы. На всех фото основа нанесена руками. Полностью лицо:
Немного подробнее:
В общем, красноту перекрыл неплохо. Шелушения подчеркивает. Если наслаивать — получается эффект не то что маски, а как будто окунула лицо в муку. Если утром нанесу на кожу без увлажняющего крема — не матирует, а просто сушит. Думаю, средство это больше подойдет для девушек с жирной кожей.
Дальше слева фото с тональной основой, только нанесла и сфоткалась при искусственном освещении. Справа — через пару часов. Краснота проступила, немного блеск возле носа но не караул:

Что мы имеем в итоге

Плюсы:
Матирует на ура. Пудру с ним не использую, разве что под глаза если нужно закрепить еще консилер. Даже в течении дня пудрой прохожусь один раз, этого хватает.
Красноту перекрывает, но не идеально.
Довольно экономичен.
Минусы:
Нужно быстро наносить, иначе засохнет полосами. Лучше всего наносится руками.
Под эту основу нужно хорошее увлажнение, без предварительно нанесенного крема может сушить кожу.
Запах странный. Напоминает старый крем. Остается запах надолго, для меня в принципе не критично, но все-равно не восторг.

Из особенностей — остается на моей коже эта основа недолго. Если я наношу в 8 утра — к обеду почти все исчезает. Но это еще из-за моей привычки все время трогать лицо руками, поэтому все сваливать на качество крема тут я не стану. Покупать второй раз не буду пока, хочу попробовать другие средства от Borjois, тот же Healthy Mix.

Цена: покупала за 120 грн (13 у.е)
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо что осилили,
Полина
  • sel
  • 23 февраля 2014, 01:06
вам явно нужен не тональник а что то вроде сс-крема, это если уж совсем никак с одной пудрой поверх дневного крема
сс-крема еще не пробовала, может подсоветуете какой-нибудь?
  • sel
  • 23 февраля 2014, 03:49
попробуйте lumene, на него здесь много отзывов.
сама не пробовала пока, но скорее всего куплю из любопытства. а вообще пользуюсь только пудрой. сейчас у меня ArtDeco pure minerals, очень нравится, тон выравнивает и сама незаметна, матирует, коже нравится. до этого была риммель стей матт, неплохая. еще была givenchy prisme visage mat, сама по себе клевая но мне прыщики провоцирует сразу же, так и пользуюсь только под глаза припудрить и вместо теней
спасибо) есть из чего выбрать. скорее всего таки попробую Lumene, на него довольно много положительных отзывов.
Крем очень заметен на лице и он подчеркивает недостатки, которые без тональника не видно
  • 23 февраля 2014, 01:53
Например?
Извините, но очень сложно оценить результат. Как мне кажется, фотографии обработаны слишком явно…
  • 23 февраля 2014, 01:52
а где вы видите обработку?
из обработок — изменила размер на более подходящий для постов)
Еще раз извините, видимо монитор мой считает по-другому  . Приношу искренние извинения)
Да ничего. Я понимаю, что прикрашивать результат не имеет смысла в виде обработок, смысл же — показать как есть на самом деле.

• LesYA86
  • 23 февраля 2014, 01:29
Лежит такой же без дела, променяла на ББик
  • 23 февраля 2014, 01:55
По заглавному фото я подумала, что пост будет разгромный, ан нет :) Вполне себе неплохой результат за 13 долларов)
Но лицо трогать руками отучайтесь :)
Спасибо за комментарий. Да вот все никак не отучусь, совсем это не полезно(
  • SPKT
  • 23 февраля 2014, 01:57
А мне показалось что лежит очень неплохо. Только про слишком матовый финиш не понравилось, теперь точно не буду его пробовать. А healthy mix получше многих люксовых тональных будет
да, очень матовое лицо получается, бывает если нанести кистью — прям как мумия(
  • Miglena
  • 23 февраля 2014, 02:44
я тоже за healthy mix! попробуйте, лежит совсем не маской, шелушения не подчеркивает, на каждый день самое то!) А который вы показали, знаете, эффект будто как у тонального крем-мусс, хотя с покраснениями справился неплохо и матирование хорошее.
спасибо за совет)
  • Miglena
  • 23 февраля 2014, 15:42
Единственное, что хочу предупредить, даже самый светлый оттенок в линейке 51, немного с желтым подтоном, поэтому аккуратней)
  • Mokko
  • 23 февраля 2014, 07:49
Ну не сложилось у меня с этой маркой. Был такой тональный, так кроме того что он сильно темнел, он тааак забил поры- просто жуть. Стоит теперь целый бутылек, а не пользуюсь им, еще оказывается у меня есть морщинки, которые он мне подчеркнул. А вот healthy miх, противоположный товарищь. Он увлажняет первые 1-2 часа. Забивается во все складочки((( его можно с легкостью отпечатать на всем — одежда, телефон и если вы любитель потрогать лицо, то он сбежит от вас через часа 2-3. Он даже на моей сухой коже держался до обеда, потом лицо превращалось в блин и он сходил. Кстати еще и в поры проваливается. Я бы вам посоветовала сс-крем от Люмене. У меня в постах есть отзыв о нем. Он мой фаворит. И кожу подсвечивает и ложится ровно и держится С УТРА ДО ВЕЧЕРА.))) И покрытие у него плотное и цена как у Буржуа)
Спасибо за комментарий. Прочла Ваш пост, впечатлил. Хорошо лег СС-крем, кожа очень красивая получилась.
  • Munya
  • 23 февраля 2014, 13:27
У меня есть этот тональный, брала оттенок 52, когда кожа была еще немного загорелой, сейчас темноват для меня, хочу вот попробовать Хелси микс 51. А по-поводу этого: по матированию он у меня на 1м месте из всех, что были; подчеркивает шелущения, если таковы имеются, но у меня все их подчеркивали практически; в поры не проваливается — это уже хорошо; запах вонючка крема для обуви, но я его буквально через минуты 3-5 не слышу уже. Меня впринципе устраивает крем, поставила ему бы 5- (если не учитывать запах). Но буду экспериментировать с тональными и дальше. По свойствам моя кожа схожа с вашей, что бы вы посоветовали из опробованного?
По правде говоря, ничего из лично опробованного не купила второй раз. По покрытию нравился Seventeen Time Plus — но плотноват для меня оказался. На каждый день не подходит. Maybeline BB cream не впечатлил особо — общий тон выравнивает а вот с покраснения проступают все равно. Сейчас валяется Garnier BB Cream который для жирной кожи. Цвет Medium очень темный для меня оказался (другой более светлый найти в магазинах просто нереально), ждет лета. Еще перепробовала почти все основы Орифлейм, но опять же — повторно не купила ни одной. Так что от советов пока воздержусь, ищу-ищу идеал.
  • Munya
  • 23 февраля 2014, 15:56
у меня тоже был севентин тайм плюс, на мне через пару часов пояалялся жирный блеск. Из орифлейм ничего не брала, мейбеллин аффинитон для всех типов кожи ужасен, проваливается во все поры и подчеркивает все, чего до нансения крема видно небыло, валяется без дела. Сама не могу найти тон. крем, который меня будет устраивать. Помимо буржуа хелси микс хочу попробовать ревлон колор стей, нашла магазин, в котором представлена марка, жду когда завезут нужный оттенок. Удачных поисков и вам!
  • MaryFly
  • 08 апреля 2014, 20:14
так он сейчас в Летуале уже давно есть. И оттенки вроде разные есть.
  • MaryFly
  • 08 апреля 2014, 20:12
а я повторно (3ий флакон) покупала Альянс перфект Лореаль   каждый раз разные оттенки)) и наверняка еще и 4ый раз куплю)) у меня проблемная кожа, очень неплох (для 320р), ну глобальные проблемы все равно же дополнительно маскирую.
Мне понравилось как он выровнял тон, оттенок вам подходит, никакой желтизны или розовины, может покрытие для вас и плотновато, но это не минус тональному, это плюс вашей коже. Попробуйте кистью для тональной основы наносить, покрытие будет легче, пальцами очень толстый слой получается.
спасибо за комментарий. У меня почему-то получается наоборот, если кистью — вообще лежит пластом, очень виден на коже. Пробовала плоской и дуофиброй. Пальцами как-то получается натуральней всего)
Интересно, я дуофиброй сначала ставлю маленькие точечки по всему лицу а потом круговыми движениями их объединяю, тоненько получается.
Для тонального такой стоимости результат просто волшебный. Советую вам попробовать наносить тон синтетической кистью кабуки. Ложиться будет тонким равномерным слоем и стойкость будет более долгоиграющей. Из хороших доступных кабуки — экотулс, сигма, реалтехникс. Если тональный плотный (или быстро сохнущий), то дуофибра и плоская для тона не подходят, тут только кабуки справиться. Дуофибра вообще работает только с лёгкими тонами или флюидами, а с плоской нужна хорошая сноровка и много времени.
Я делала пост от кабуки сигма, там есть фото-теста нанесения тона пальцами и кистью, разница очевидна kosmetista.ru/blog/kosmetichka/41843.html
Спасибо большое за рекомендации!