Lancome Ombre Absolue Duo Radiant Smoothing Eye Shadow Duo Divine Hold - G01 My dear Montmarte

В магазин я шла целенаправленно за черно-белыми тенями. Почему-то решила, что в любой марке можно найти такие двушки, но оказалось… Не все так просто. Передвигаясь от стенда к стенду, вглядываясь и прикасаясь к теням этой гаммы, мною было «забраковано» множество вариантов. То текстура слишком сильно/слабо пигментированная, то очень шиммерная, то тускло-матовая; одни тени сильно пылят, вторые сильно спрессованы, где-то оттенки не чисто белые/черные. В итоге, как мне показалось, я выбрала «золотую середину» — тени-двойки Lancome. Скажу сразу, они не стали идеалом, но другие покупать уже не буду.
Оформление весьма скромное. Черная практически прямоугольная коробочка с маленькой золотой розочкой на крышке. Внутри зеркало, прозрачная мембрана, отделяющая от отсеков с тенями, и два аппликатора. Отмечу, что аппликаторы самые лучшие из «родных», которые когда-либо мне попадались. Один- стандартной овальной формы, второй- тонкий вытянутый. За длительное время использования сохранились как новые!
Сами тени довольно сильно спрессованы, на аппликатор и кисть набираются хорошо, однако на веки переносятся с трудом. Вот это было для меня неприятной неожиданностью, когда дома я впервые решила сделать макияж. В магазине я проводила по поверхности тестера пальцем, затем рисовала на руке, выглядело все довольно ярко. В макияже ниже видно, что оба цвета полупрозрачные, а так называемый черный на самом деле темно-серый.
В палетке на поверхности оттенков видны мелкие крупинки, на самом деле текстура теней однородная, финиш сатиновый, никаких явных блесток, лишь еле заметный наношиммер. Такой повседневный вариант. С темным оттенком во главе можно сделать smoky eyes, светлый использовать под стрелку.
Стойкость обоих средняя из-за слабой пигментации, к концу дня могут чуть потускнеть. Но я ношу без базы. Итоговую оценку ставлю 4.
На фото ниже очень густо нанесла на руку, чтоб передать оттенки и текстуру. Такой пигментации на глазах не добиться.
И в простом макияже при дневном освещении (темный оттенок нанесен влажным способом).
Цена: точно не помню, в районе 1500 руб.
Срок тестирования: нерегулярно более трех лет
Будьте внимательны в выборе!
Вы на базу попробуйте, цвета сразу ярче станут:)
Ну должны
Пробовала, разницы практически нет.
А может можно от них яркости на глазах добиться, нанеся их влажным способом?
Забыла указать. Стрелочка темным нанесена влажным способом, не очень ярко))
  • Rossetto
  • 12 февраля 2014, 20:18
А ведь красиво!
Благодарю)
Это серый цвет как раз к вашим глазам!
Эх… мне по душе больше — насыщенный черный, видимо эта палеточка не для меня
  • ValiVali
  • 13 февраля 2014, 01:36
Смотрятся на глазах очень красиво! И текстура по свотчам какая-то шелковистая! Но меня огорчает стойкость.Ну хотя… Диор, Герлен у меня тоже скатываются(((Хотя, все с базой.А что за тушь?)))
Тушь тоже Lancome))
  • Tesorito
  • 13 февраля 2014, 03:22
Какой красивый у Вас цвет глаз!
Тени смотрятся хорошо, но видно, что пигментация слабая. У меня давно были двушки от Ланком, качество оставляет желать лучшего. Не плохие, но цветоотдача у них слабовата.
Спасибо; вот такие у них тени значит…
  • Sensacia
  • 13 февраля 2014, 09:41
У меня такие же.Скатываются катастрофически на любую базу. Держатся максимум два часа.Но мне очень нравится сочетать оба цвета в макияже; жаль, что далеко с таким макияжем не уйдешь:)
У меня не скатываются (без базы), а в таком макияже как бы цвета между собой слегка перемешиваются.
  • 13 февраля 2014, 10:10
как-то была озабочена поиском черно — белых теней. Очень хорошо Вас понимаю, найти их действительно сложно при кажущемся изобилии.
Тени Ланком ( двойки) оценю на твердую 4, как и Вы, звезд с неба они не хватают, но свою работу делают ( потому и расходуются долго)))
красивые глаза) мейк со стрелочкой хорошо смотрится)
Спасибо. Правда, их на 100лет хватит)