Карандашный пост. Губы. Марки: Rouge Bunny Rouge, Estee Lauder, Chanel & M.a.c

Всем привет!

Начну с того, что я очень люблю пользоваться карандашами для губ. У меня их много, хоть я и нашла свой идеал, но все равно не перестаю их покупать. Для меня идеальный карандаш для губ тот, который обладает очень хорошей стойкостью, лучше, если он будет водостойкий. Так как обычные карандаши зачастую у меня смазываются, когда поверх них начинаю наносить помаду. И сегодня решила познакомить вас с четырьмя неплохими помощниками в создании ровного и красивого контура губ.
Сразу поясню, что карандаши для губ наношу в основном по контуру верхней и нижней губы и тушую где-то до середины каждой губы (ссорри за тавтологию). Так получается натуральный результат, и после нанесения помады/блеска сверху карандаш остается незаметным для окружающих. Ниже на фото именно так и буду демонстрировать карандаши на губах.
Пожалуй, начну с самого универсального карандаша, который практически идентичен пигменту моих губ и почти что сливается с ними. Благодаря этому его качеству он подходит под все мои помады и блески. Это Rouge Bunny Rouge Long-Lasting Lip Pencil Roald 072 Руаль – Устойчивый карандаш для губ.
Оттенок 072 Руаль — холодный розовый, матовый.
Текстура карандаша мягкая, пластичная, он легко и ровно наносится, не подчеркивая складки губ.
Тушуется легко, стойкость средняя, я ожидала большего.

Оценка: 5-.
Срок тестирования: с лета 2013 г.
Цена: около 1000 руб.

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil 04 Rose — Устойчивый карандаш для губ.
Этот карандаш мой любимец на лето, цвет его очень правильный теплый розовый, я бы даже назвала увядшей розы, спокойный и элегантный, совершенно матовый.
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil снабжен кисточкой для растушевки, так же ей можно наносить помаду.
Данный карандаш, как и предыдущий, заявлен быть устойчивым, и тут ему нет равных — стойкость у него отличная! Текстура мягкая кремовая, грифель легко скользит по губам. Единственный момент, карандаш довольно быстро схватывается на губах, поэтому с тушевкой лучше не затягивать, не успел- уже не растушуешь.

Оценка: 5-.
Срок тестирования: с лета 2013 г.
Цена: 1200 руб.

Chanel Le Crayon Levres 38 Peche – Контурный карандаш для губ.
Этот карандаш покупала под свои коралловые помады/блески. Оттенок №38 идеально для этого подошел, так как он теплый персиково-коралловый, содержит шиммер золотистого цвета.
Chanel Le Crayon Levres 38 Peche так же снабжен кистью для растушевки и нанесения помады.
Текстура карандаша кремовая, но не такая мягкая, как у предыдущих двух «товарищей», из-за этого наносится он с небольшим давлением. Этот красавец не любит губ предварительно покрытых бальзамом, на них он отказывается рисовать. Поэтому я сначала рисую им контур, а уже потом наношу бальзам, промакиваю, затем помаду. Карандаш довольно стойкий, но не более того, исчезает с губ вместе с помадой. Зато из-за этой умеренной стойкости, он легко тушуется прилагающейся кисточкой.

Оценка: 5-.
Срок тестирования: более года.
Цена: около 1000 руб.

M.A.C Cremestick Liner Creamkiss – Автоматический карандаш для губ.
Этот карандаш достался мне в наборе, с яркой персиковой помадой и блеском в тон. Оттенок его жизнерадостный персиково-рыжий, шиммер отсутствует.
Карандаш автоматический, легко выкручивается, только жаль, что с обратной стороны нет точилки.
Текстура у него кремовая, наносится с небольшим давлением, при этом я стараюсь выкручивать его совсем чуть-чуть, дабы не сломать тонкий грифель. Карандаш, хоть и не заявлен стойким, быстро схватывается на губах и стереть его возможно только средством для демакияжа. Поэтому тушевать его лучше быстро.

Оценка: 5.
Срок тестирования: более года.
Цена: мне достался в наборе, а в интернет- магазинах 15$.

И, напоследок, все четыре карандаша вместе в порядке рассказа о них:

Надеюсь, не сильно утомила,
Ксюша.

Какие губы красивые!
Чем так можно их увлажнить?
Любым бальзамом, здесь бальзам в баночке body shop с карите

пойду куплю его, спасибо)
  • OSen
  • 07 февраля 2014, 19:17
Ксюш, я не спец вообще по продуктам для губ, но по моему все карандаши хороши. А больше всех первый. Его и соло под блеском можно носить;)
Да, Оксан, первый даже под прозрачный блеск отлично подойдет и не будет этого пошлого выделяющегося контура.

• Linana82
  • 07 февраля 2014, 19:27
И мне тоже первый больше всех понравился, такой цвет, прям натурель! Отличный пост, спасибо))
И вам спасибо, что читаете!
  • Syberia
  • 07 февраля 2014, 19:54
Rouge Bunny Rouge понравилося больше всех. Очень натурально. Я все еще в поиске своего идеального карандаша для губ, — хочу чтобы он практически идеально сочетался с естественным цветом губ, может на тон-полктон темнее, и как ни странно в люксе такого еще не видела, — они то сильно холодные, то коричневые. Спасибо за пост!
Пожалуйста!
Первый карандашик очень гармонично смотрится!)
Совершенно точно!
Спасибо за шикарный пост! Хотелось бы узнать с какими помадами/блесками вы сочетаете каждый карандаш?
А я вроде писала… Первый под все нейтральные цвета помад/блесков, второй под красно- розовые теплые помады, третий- под коралловые, четвертый под персиковые и с рыжцой.
я не про оттенки, может быть две помады одного оттенка, но к одной карандаш подходит, а к другой нет; мне хотелось бы узнать именно названия и марки помад/блесков, которыми вы используете с данными карандашами
Вы меня конечно озадачили, с какими чаще всего ношу напишу:
1 карандаш с Chanel Rouge Coco Shine 85 Secret, Burberry Lip Mist #213 Field Rose.
2 с Guerlain Rouge G Le Brilliant B21 Bianca
3 с Dior Addict Gloss Mirror Shine Volume And Care 643 Diablotine, Chanel Rouge Coco Shine 69 Flirt.
4 с MAC Cremesheen lipstick Ravishing #A22

Губы   ждем постов в помадами и блесками!
Они обязательно будут! Спасибо!
Очень понравился RBR за счет универсальности и прекрасного оттенка пыльной розы. А можно не очень скромный вопрос? Как часто Вы точите карандаш и перед каждым ли применением? Прошу прощения, просто пользуюсь только прозрачным, который заточки не требует ...
Рада, что понравился! Я карандаши точу тогда, когда грифель уже совсем близко к деревянному основанию или когда кончик стал сильно широкий и мне не удобно стало им красить.))
  • Yuliya17
  • 08 февраля 2014, 16:53
Очень красивые карандашики! Вам очень идут! И мне очень понравилась технология нанесения до середины губы, обязательно попробую!
  • Rossetto
  • 09 февраля 2014, 13:46
А какую функцию для вас несёт карандаш? Губы не узкие, помады не текучие. Что он даёт?
У меня небольшая асимметрия правой губы- корректирую.
  • Rossetto
  • 09 февраля 2014, 14:00
А, ясно) у меня левой половины)
Ксюша, отличные карандашики! У меня нет ни одного карандаша для губ, не пользуюсь ими-хоть в чем-то экономия)))
Спасибо, моя добрая душа! единственное, что я пока не пробовала, это геливые подводки и пигменты.
Отличный пост (как и всегда, конечно!)   Больше всего понравился первый карандашик — прям сливается с цветом губ, шикарно смотрится   А какой ваш идеальный карандашик?
Большое спасибо за похвалу, об идеальным карандаше в другой раз ( а то потом неинтересно будет)
Какая вы хитренькая     Прям заинтриговали даже! Буду с нетерпением ждать тогда вашего следующего опуса об идеальном карандашике
Ждите-ждите!
Спасибо за нужную инфу, взвой пост опять в избранное)) взяла на заметку первый (вроде в каком-то идб была эта марка) и Шанель. Понравились все, только последний слишком рыжим или кирпичным показался
Пожалуйста! Да, последний в жизни наношу еле прикасаясь к губам, т.к. он и правда становится каким-то кирпичным, но я его брала в наборе, в котором он как раз интересовал меня меньше всего…
Скажите, а какой у вас оттенок последнего карандаша? (не нашла)