Основа под макияж Chanel - Le Blanc De Chanel Sheer Illuminating Base

Рассказ пойдет о легендарной базе под макияж от Chanel. Отзывов о ней достаточно много, но упомянуть еще раз будет не лишним.

Сама база находится в матовом стеклянном флаконе, дозатор к сожалению отсутствует, но прилагается пластиковая лопаточка, я ее сразу выкинула. Оттенок — почти непрозрачный белоснежный, никакого шиммера или перламутра. По текстуре напоминает легкий тональный флюид.
Производитель рекомендует три способа использования: 1) нанести на кожу после уходового средства на лицо для придания сияния; 2) смешать с тональным кремом для получения более светлого сияющего оттенка; 3) нанести небольшое количество базы на скулы в качестве скульптурирующего средства. Я использую продукт лишь по прямому назначению в качестве базы под макияж. Тональным кремом я не пользуюсь (я люблю пудры), у меня нет ни одного, чтоб проверить вариант со смешиванием. А поверх пудры для скульптурирования нанести я не рискнула.
Открою секрет моего использования. В различных отзывах описано, что, мол, нужно легонько вбивать основу в кожу, а кто-то наоборот, рекомендует как следует растереть средство. Я рекомендую второй способ, объясню почему. На комби и нормальной коже нерастушеванная база даст влажный финиш, некую липкость, тяжесть и перегруженность. Может невыгодно подчеркнуть неровности, а также выбелить лицо. Если же тщательно проработать все участки, то открывается та самая красота Le Blanc De Chanel- чуть выровненный тон и фарфоровость красивой кожи. Визуально это трудно уловить, тем более сфотографировать. Ну и самое главное- макияж в первозданном виде на весь день! И еще: я жду минутку, «пока база усядется». А сверху наношу немного компактной или рассыпчатой пудры, и однозначно заявляю, что ложатся они ровно, не скатываются, не плывут и не стираются до вечера. То же с румянами. На лице базу я не ощущаю, в ней не жарко.
Единственный для меня минус — это парфюмерная отдушка, не скажу, что совсем неприятная, но я ее ощущаю первые полчаса.
Текстура и цвет.
Растушевано.
Состав.
Объем: 30мл.
Оценка: 5.
Цена: чуть более 1500руб. с максимальной скидкой.
Срок тестирования: несколько месяцев.
Спасибо за внимание! Хорошего настроения!
Соглашусь с Вашей оценкой продукта, я недавно купила вторую баночку)), незаменимая для меня вещь. Я не пользуюсь тональным кремом, несмотря на то, что моя кожа не совершенна, уж как есть, а база выравнивает цвет и рельеф. Использованную баночку не выкинула (что редко со мной бывает), а отмыла и она круто смотрится даже просто как предмет интерьера), можно использовать для кистей и т.п., для краски.
У меня расходуется очень экономично, полбаночки еще есть))
А красивые пузырёчки тоже люблю!
Я первой долго пользовалась, закончилась в начале декабря 13 года), кстати палочку в этот раз не стала выкидывать, а приноровилась, и получается еще более экономичный расход.

Простите что вклиниваюсь, а экономичный расход это сколько примерно?) считая в месяцах?)
У меня с весны осталось полбаночки, использую через день.
Первой базой пользовалась примерно с середины октября 11 года (исключая лето, летом я не пользуюсь ей), а этой с начала декабря 13 года начала пользоваться, набираю на палочку, просто макая кончиком в бутылочку, мне хватает на лицо, думаю на год, полтора хватит) а может и больше). Храню в темном прохладном месте.
Конечно пользуюсь каждый день, исключая домашние выходные или ситуации не предполагающие макияж))

Ого, действительно очень экономичная, спасибо большое за ответы, мне как крайне белолицему существу думаю будет идеальным продуктом, смущала раньше лишь экономичность))

Настя, а вы основу под пудру носите? через сколько появляется блеск, если он вообще появляется)?
Да, под пудру, причем рассыпушку Живанши, блеск появляется где-то к обеду (у меня кожа комбинированная в любое время года).

Да, очень полезная и нужная штука. Я её смешиваю с темным тональным кремом летом, получается очень красивый оттенок.
Тоже очень нравится эта база, но пользуюсь ею не каждый день, поэтому расход минимален), думаю на долго мне ее хватит)
И я не каждый! Храню в холодильнике))
  • Neko
  • 09 января 2014, 11:46
Единственный минус, что она не имеет дозатора, я набираю с крышечки кистью, да и она на столько экономичная, что как стояла у меня полная баночка так и стоит)) Пользуюсь ею редко в дни носки тональных средств, а такое случается либо по праздникам либо в мороз) Полностью согласна, что макияж держится на ней как прибитый, стойкость у нее максимальная, смывается легко. Хоть в составе есть силикон, поры она мне не забивает. Лицо не выбеливает, на шелушинки не могу сказать как влияет — так шелушений у меня не бывает. Так же могу использовать ее на глаза, консультант Шанель сказал — можно)
Елена, каково воздействие на кожу при использовании этой базы? Есть ли какой-либо вред?
Что имеется ввиду? На мне отрицательного влияния не замечено, типа провокации высыпаний или аллергии. Но на базу я не «слою пирог» из всяких средств.
Ну дело в том, что кожа закупорена в теч. дня, что это влечет за собой? Ну в принципе понятен ваш ответ
Мне интересна стала эта база, но мне не хотелось бы портить кожу, или «подсаживать» кожу на такие средства
Кожа и в тон. крем тоже запакована в течении дня. Главное- хорошее очищение после!