Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer Контурный карандаш для губ в оттенке No. 32 ( Pivoine )

Здравствуйте дамы!

В моей голове давно зрела мысль о том, что надо бы купить карандаш для губ. Дело в том, что помимо нечеткого контура, губы мои слегка ассиметричны. Прочитав великое множество постов и сопоставив марки которые мне доступны на этот момент, я остановила свой выбор на карандашах марки Chanel.

Вообще, изначально я собиралась ( да и с уверенностью покупала ) купить карандаш, который бы по цвету, по максимуму подходил под мой натуральный цвет губ. Это обусловлено тем, что яркие или темные помады я не ношу, ограничиваюсь нюдом и блесками.
Но свет софитов в магазине, как всегда меня жестоко обманул! Если в магазине при «примерке» карандаш, казалось, полностью сливается с моим цветом губ, то дома, при дневном освещении, он оказался слишком яркими и откровенно уходящим в ярко розовый… Но тут уже моя ошибка
Карандаш с одной стороны оснащен кисточкой для растушевки, как мне показалось, из натурального ворса. Думаю, этой кистью так же можно наносить помаду. Кисть очень удобная, изначально склеена с заострением, но после первого использования, немного распускается. В потере волосинок во время использования ( использую только для растушевки карандаша ), замечена не была.
В наборе к карандашу прилагается точилка с фирменным логотипом. Точилка мне, откровенно, не понравилась   Точит с трудом, то есть остротой лезвия не отличается, острого кончика вы с ней не получите, она словно жует кончик превращая его в какое-то месиво. Так же от лезвия остается след на деревянной ( или пластмассовой ?) части карандаша. В общем, я была уверена, что найду на ней тиснение Made in China, но оказалось на ней ничего нет, так что, кто производит такую бяку выяснить не удалось ( сам карандаш покупался во Франции ). Короче, ай-ай-ай Шанель, уж ты то могла бы себе позволить более качественные точилки   Точилка, пришедшая в подарок моей подруге с сайта IHerb, и отданная мне — намного лучше!
Теперь непосредственно, о самом карандаше.
Первое, что для меня было важно — это оттенок, который полностью сливался с цветом моих губ и выглядел так, будто на мне и вовсе нет карандаша. Тут вышла осечка, как я писала выше, с цветом я прогадала. Но здесь, конечно же, полностью моя вина, сама, своей рукой выбрала именно этот цвет. Но и этот факт никак не приуменьшает красоту и насыщенность данного оттенка. К сожалению, я совершенно не умею описывать цвета, так что, лучше просто взгляните на свотчи
И второй, по счету, но не по значению, факт который для меня важен при выборе карандаша — это стойкость. Мне нужен был супер-стойкий карандаш для губ, который переносит бы любые испытания, но оставался на губах в первозданном виде, как самостоятельный продукт и в тандеме с помадами, блесками и просто с бальзамами.Очень часто видела неприятное зрелище, как расплывшийся со временем от блеска или бальзама, карандаш, портил весь образ красивых девушек. И именно эти наблюдения оттягивали мою покупку данного продукта. Мне нужен был карандаш, который словно гвоздями прибили к губам
В принципе, у карандашей для губ Chanel, в этом плане хорошая репутация… А я скажу, что как самостоятельный продукт, без использования блесков, бальзамов и пр., он действительно хорош. Держится как прибитый! Но вот с дополнительными средствами ведет себя не так уж замечательно…
Во многих постах я читала о том, что когда помада сходит с губ — карандаш остается на месте. У меня такого не произошло… После пары часов, когда блеск сходит с губ, карандаш сходит вместе с ним. Ладно, если бы он так же бесследно пропадал, но он остается бледной, чуть поплывшей жирной ( от блеска ) полоской, создавая образ «заправской модницы»
Может проблема не в карандаше, а сочетании «карандаш-блеск», «карандаш-бальзам»? И зря я тут наговариваю на него. Может просто с блесками и бальзамами карандаши для губ не совместимы и предназначены исключительно под помады?
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на этот счет! Возможно, у вас есть на заметке не убиваемые карандаши для губ, которые с блесками ведут себя хорошо

Оценка: 5 как самостоятельный продукт, 3 в паре с блеском.

Цена: 1195 руб.

Срок тестирования: 5 месяцев.

Снежана.

Всем удачных покупок!
  • 08 мая 2014, 15:23
Я хоть и зареклась карандаши покупать, потому что у меня их и так много, этот красавчик зацепил. Жаль, что ТХ не на высоте. Но цвет. Прекрасен.
  • 08 мая 2014, 15:36
Вы зря разочаровываетесь )))
Так он ведет себя именно с блесками, а как с помадой, я к сожалению, не скажу, так как помадами пользуюсь только цвета нюд, а под этот карандаш они как-то не очень
В других постах, об этом карандаше отзываются хорошо и носят его под помаду. С блесками он не очень дружит, но и такой цвет все таки больше подходит под помаду ))
Спасибо за первый комментарий!
  • 08 мая 2014, 15:44
Спасибо Вам за комментарий. Все таки пойду посмотрю его раз Вы советуете.
  • 08 мая 2014, 16:18
Посмотрите, карандаш хороший — если бы не его разногласия с блесками, был бы идеален для меня ))
какая ты красавица! губы идеальные!
мне очень понравилось, как карандаш лежит на губах) и цвет
  • 08 мая 2014, 15:37
Спасибо Жень
Цвет очень красивый, но не мой к сожалению… Как-то, мне он не очень идет )))
  • 08 мая 2014, 15:43
Не очень идет?! Да он очень идет. Может, просто Вы немного другой результат хотели, но он ОЧЕНЬ идет. Просто поверьте мнению со стороны.
  • 08 мая 2014, 16:20
Скорее всего вы правы, ожидала я немного другого )) Плюс, я обычно предпочитаю нюд и с непривычки, с таким цветом себя не узнать )))
Ой, а мне на вас очень понравился карандаш — цвет суперский, не замечала у Шанель такого, мимо бы не прошла!
Если ищете супер стойкий карандаш, посмотрите у Estée Lauder, а так же у Artdeco, который waterproof.
А карандаши Шанель да, нестойкие «товарищи», для блесков не пригодны.
  • 08 мая 2014, 16:22
Спасибо за советы, обязательно посмотрю у Эсти, к сожалению, Артдеко только через интернет (( С цветом точно ошибусь ))
Полюбовалась на свой любимый карандаш! У меня три карандаша Шанель, но этот оттенок самый любимый, самый универсальный (под мою гамму помад). Но чаще всего рисую только контур. И мне как раз нравится, что помада сходит с карандашом одновременно. Контур с ненакрашенными губами смотрелся бы не очень  . Полностью заштриховываю только для продления стойкости жидким блескам. А то такой способ мне сушит губы. Но у Вас смотрится великолепно — словно хорошая, мягкая матовая помада.
  • 08 мая 2014, 16:26
Цвет очень красив, особенно если есть подходящая по цвету помада ))
Но с блесками мне никак, так как я немного подрисовываю верхнюю губу ( она ассиметрична ) и с блеском, когда он начинает сходить с карандашом, в месте прорисовки получается не очень красивое зрелище…
Обратите внимание на diego dalla palma, я весь люкс перепробовала и в итоге остановилась на Диего и Сислей, по качеству одинаковые, а в цене разница существенная
  • 08 мая 2014, 16:27
Посмотрю в интернете, а то я впервые слышу об этой марке. Может у нас ее можно будет найти и протестировать
Обалденный цвет. Просто потрясающий. Именно такой я искала. Спасибо за пост! Побежала в магазин
  • 08 мая 2014, 17:03
Пожалуйста
Рада, что вам пост оказался полезен!
Красивый какой и цвет, и текстура! На Ваших губах смотрится потрясающе!
  • 08 мая 2014, 21:12
надо было 34 тон брать. он самый универсальный.
у меня уже 2 карандаша ушло в тоне 34.
эти карандаши Шанель хороши только под помады.
  • 08 мая 2014, 21:13
Тон 34 тестила на руке, но мне он показался немного коричневатым.
Думаю, карандаши Шанель больше пробовать не буду, так как под блески они не очень идут.
Сколько не читаю и сама пробую всякие карандаши, слелала вывод, нужно восковой бесцветный брать
  • 08 мая 2014, 21:14
У меня есть ))) От Салли Хансен — не дает уплывать блескам за контур губ, но и скорректировать форму им невозможно…
А? СаллиХансен такой карандаш выпускает!?)))
  • 08 мая 2014, 23:20
Да, у нее есть такой ))
Прошу прощения за потертый вид, он у меня в косметичке живет ))
Вот спасибо! Блески их видела, а карандаш даже не смотрела
  • 08 мая 2014, 23:31
Пожалуйста
Карандаш мне нравится, а цена очень приемлема и по кошельку сильно не ударит ))
Еще раз спасибо, прямо на все мои вопросы ответили))
Но шанелевским можно нарисовать такие шикарные губки, считаю его незаменимым в косметичке!
Тут не поспоришь))
  • MsDeg
  • 08 мая 2014, 18:39
Цвет шикарный!
Могу посоветовать карандаши givenchy 11оттенок lip pink вроде называется, и еще есть в этой же серии нюдовый — его оттенок не помню. Отличные карандаши на каждый день под все мои повседневные блески-помады
  • 08 мая 2014, 21:34
Посмотрю в магазине, благо Живанши у нас представлен

Какое лицо! Не могу оторвать взгляд — заворожена красотой!
По теме поста: гармоничен карандаш на Вашем лице, и вообще эти карандаши неплохи.
  • 08 мая 2014, 21:35
Спасибо большое   Очень приятно
Карандаши отличные, но вот с блесками у меня не дружат ((
А у меня этот карандашик заслужил 5 и только 5!
И с блеском, и без блеска! Именно этот цвет.
  • 08 мая 2014, 21:36
Может от блеска зависит? У меня с Диором, Герлен и Кларансом плывет
Очень на вас понравился! И не сухо выглядит.
  • 08 мая 2014, 21:37
Текстура у них приятная, мягкая и губы не сушит практически
Как уже выше писали, Вам очень идёт этот цвет! Не знаете, а ему соответствует какая-то помада или он сам по себе?
  • 08 мая 2014, 21:38
К сожалению, не подскажу — подобными цветами не увлекаюсь, а этот вообще по ошибке выбрала )))
Обожаю карандаши шанель для губ, как-то пыталась найти аналог, но тщетно, они неповторимые по цвету и качеству!
Надо самой глянуть! Спасибо за пост.
Можно и самим по себе пользоваться, правда губки ухоженные должны быть
Я боюсь, что мне он сушить будет*(
Ну прям сушить-то вряд ли, но смотрется будет по-сухому
очень красивый цвет!
очень на Вас понравился)
  • 09 мая 2014, 15:17
Да, цвет действительно прекрасен.
  • 12 мая 2014, 16:12
Да, мне тоже такой срочно понадобился)