Нежность с MAC Eye Shadow Pro Refill Pan в оттенках Quarry и Shale

Добрый день, милые девушки!
С этих двух оттенков началась моя первая палетка MAC и знакомство с этой маркой.
Предлагаю вашему вниманию:
MAC Eye Shadow Pro Refill Pan – Тени для профессиональной палитры в оттенках Quarry и Shale

При таком многообразии оттенков выбрать что-то одно(два) на пробу было не просто, поэтому я остановилась на этих нейтральных, взаимодополняющих оттенках для создания базового макияжа.
Фотография:
Слева Quarry, справа Shale
Про великолепное качество этих теней уже сказано немало, поэтому буду краткой — мне понравилось!
Тени очень легко наносятся как кистью, так и спонжем. Если и пылят при наборе кистью, то совсем чуть-чуть. На глазах не осыпаются, не сбиваются в складку века, при том, что я их ношу без базы на просто припудренные веки. Тени прекрасно растушевываются, позволяя создавать очень плавные переходы. Учитывая легкость, практически «нюдовость» данных оттенков, они очень ненавязчиво подчеркивают глаза. С ними макияж «как бы есть, и как бы его нет».
Смотрим свотчи:
Оттенок Quarry — абсолютно матовый, на мой глаз — розовато-бежево-серый :)
На солнце смотрятся прям розоватыми:
И в глубине комнаты при естественном освещении, каким обычно и видится этот оттенок:
Теперь оттенок Shale — сатиновый, я бы назвала его серо-лиловым.
На солнце искрится и переливается:
В глубине комнаты — видно благородное сияние:
И свотчи на руке на солнышке:
Оба оттенка, как видно, близки к телесным, хоть и отдают немного лиловым или розоватым. В макияже соло будут практически незаметны на веках, но зато создают прекрасную базу под стрелки или же более темные цветовые акценты. Я лично незаметные макияжи не люблю (краситься так уж краситься)  , поэтому обычно этими оттенками я «скульптурирую» веко или использую какой-то один оттенок на все веко и добавляю стрелочку или темные тени в уголок и складку. Оттенки нейтральные, поэтому прекрасно сочетаются с различными яркими и темными цветами — синим, фиолетовым, черным, металлическим темно-серым, бронзовым — в общем простор для фантазии!
Ниже я покажу для наглядности мой любимый и простой в исполнении макияж с участием обоих оттенков и карандаша Clinique Сream Shaper в оттенке 101 Black diamond — это темно-серый, почти черный цвет с мелкими блестками.
Для начала я делаю «скульптурирование»: матовый Quarry наношу плотно на все подвижное веко, а сатиновым Shale выделяю складку века и внешний уголок, растушевываю в ноль до брови, и подчеркиваю внешнюю треть нижнего века. Это выглядит вот так, база:
А затем я добавляю карандашом стрелочку и крашу ресницы:
Как итог, могу сказать, что мне очень понравились тени MAC, и я собираюсь обязательно прикупить, как минимум, еще пару оттенков, чтобы заполнить палетку. Буду благодарна, если посоветуете, какие оттенки сюда подойдут!
Хорошего всем настроения :)
Цена: около 450 рублей за один рефил, вместе с палеткой все вместе около 1200, кажется…
Срок тестирования: 2 месяца
  • EvaStar
  • 25 ноября 2013, 20:56
С этими тенями создается ощущение больных и уставших глаз. Может быть попробовать подложку под эти тени? Или хороший праймер…
  • 25 ноября 2013, 21:02
Спасибо Вам за первый комментарий. Про праймер я думала, но пока не обзавелась. А вобще Вы первая, кто такое говорит, может эффект фото, но в жизни такого не наблюдалось :)
  • EvaStar
  • 25 ноября 2013, 21:43
Не хотела обидеть, честно. Смею предположить, что освещение сыграло злую шутку.
  • 25 ноября 2013, 21:51
Спасибо :) да конструктивной критике всегда да! скорее всего, такая неудачная цветопередача получилась, хотя вроде на фото смотрится как и в жизни.Озадачилась я теперь, право…
Просто нужно глазами улыбаться в кадре. Тогда никому ничего не покажется, а тут вы такая грустная…
Не хочу обидеть, но зачем фото теней с искаженным цветом? Мне кажется это сбивает читателя :)
  • 25 ноября 2013, 21:19
Спасибо, я убрала эти фото, чтобы, в самом деле, не сбивать никого с толку.
На фото действительно кажется, что тени создали эффект усталости. Думаю, виновато освещение, хотя розовый подтон обоих оттенков может грешить таким результатом… А ресницы у Вас красивейшие!
  • 25 ноября 2013, 21:22
Спасибо :)
Вот и Вам кажется, что придает усталость. Что ж, может быть, пусть тогда это послужит для кого-то предупреждением от неудачной покупки. Но вот честно, в жизни нигда такого не замечала и никто никогда такого мне не говорил(только комплименты)
Я не уверена, что это вина теней, склоняюсь к варианту плохого освещения и цветопередачи)
  • 25 ноября 2013, 21:29
Передать их цвет на самом деле не просто. Провозилась я долго, и видимо, все-таки не очень удачно :) Спасибо Вам за поддержку :)
Спасибо за Ваш пост! Сама как-то пыталась сфотографировать тени Shale, не особо получилось, Вы молодец! :) Quarry меня отпугнули, как раз из-за эффекта воспаленных глаз. В корнере мне пояснили, что этот оттенок и подобные ему используются для растушевки других цветов.
  • 25 ноября 2013, 22:33
И Вам спасибо за поддержку :) а мне вот ничего подобного консультанты не сказали, эх…
Буду пробовать их больше для растушевки, а когда только их на все веко — мне и самой не нравится, но думала, что стрелка спасает положение :))
  • Danaya
  • 25 ноября 2013, 23:34
Эх, не увидела, что Вы уже дали верное объяснение про Quarry.
Вы знаете, я думаю, здесь дело даже не в цвете, а в матовой текстуре, это она может создать впечатление воспаленного глаза. Возможно, розовые, но блестящие тени лучше подошли бы к Вашим чудесным глазам
  • 25 ноября 2013, 22:33
Спасибо большое :)
Это мои самые любимые тени! Сейчас уже вторую пару рефиллов использую. Они потрясающе красивы в жизни и совершенно не создают эффекта воспаленных глаз (у меня такой же оттенок глаз, как у вас).
Вам к сожалению не удалось передать оттенки достоверно: честно говоря, увидев фотографии, даже удивилась, что вы показываете именно Quarry и Shale…
Я думаю, что ошибка макияжа в том, что вы нанесли их по нижнему ресничному краю тоже — получилась какая-то прямо аллергенная краснота. Попробуйте во-перых светлую базу под них (типа MAC Paint Pot #Painterly), а во-вторых серым/графитовым оттенком растушевать ресничный край — это создаст контраст и снимет излишнюю красноту (если, конечно, она присутствует в жизни).
Но вообще очень странный эффект у вас получился, жаль…
  • 25 ноября 2013, 23:39
Спасибо! Значит, я такой плохой фотограф, потому что в жизни то у меня тоже никакого болезненного эффекта нет
а я люблю эффект уставших/ болезненных глаз-)
  • 25 ноября 2013, 23:37
Жму Вам руку

Если на ваших глазах есть маленькие сосудики, расположенные близко к коже, то, право, эти оттенки подчеркнут это больше, а фотоаппарат при макро всегда это словит и сделает воспаленные глаза. Фотокамера склонна не только обесцвечивать макияж, но и подчеркивать все недостатки, поэтому на лицо можно положить тон, под тени лучше использовать тогда консилер, праймер, корректор…
А так эти оттенки очень красиво и натурально смотрятся, и днем, особо если солнышко.
  • 25 ноября 2013, 23:40
Спасибо, и мне нравится, как они в жизни смотрятся :)
  • Danaya
  • 25 ноября 2013, 23:31
Матовый Quarry создан не как основной цвет, а как помощник для тушевки других оттенков теней мас. Мне при покупке этого цвета рассказывала об этом визажист консультант. Он или меняет немного оттенки или сводит постепенно на нет тушевкой какой-нибудь оттенок, если вам нужен такой эффект. Попробуйте его в таком качестве.
  • 25 ноября 2013, 23:41
Спасибо! попробую :)
  • 25 ноября 2013, 23:49
Дорогие девушки! Спасибо всем вам за советы! Оправдываться тут, конечно, глупо, т.к. фотографии говорят красноречивей некуда! Они у меня действительно получились не самые показательные, значит, и не самым лучшим образом показали мои глаза, но вот сами тени классные и в жизни совсем не придают никакого болезненного эффекта. Пусть тогда этот пост поможет тем, кто в раздумьях на счет оттенков, они сложные и опасные! будьте сними осторожней
У Вас очень красивые глаза) А вот фото действительно показывают тени не в лучшем свете. Возможно причина в освещении в комнате? Но поскольку я и сама являюсь счастливой обладательницей теней MAC в оттенке Quarry, то смело могу Вас поддержать уверждением: «В жизни с этими тенями нет и намека на уставшие глаза.» И для подкрепления вот мое фото с этими тенями:
  • 26 ноября 2013, 14:22
Спасибо Вам большое! Вы красавица, и Вам очень идет такой мейк :)

• ChuCha
  • 26 ноября 2013, 05:50
А я вообще не вижу фото теней на глазах? Ё Вернее я теней не вижу как таковых… просто чистые веки…
  • Soleil7
  • 26 ноября 2013, 06:52
И я тоже… без обид только   а подводка понравилась :)
  • 26 ноября 2013, 14:24
Спасибо! НИкаких обид, я о том и написала, что сами по себе они практически не заметны, как бы есть и как бы нет :)
  • Adelana
  • 26 ноября 2013, 07:24
Спасибо за пост! Мне тоже очень нравятся эти два оттенка. А какие ещё Вы планируете прикупить, чтобы заполнить палетку?
  • 26 ноября 2013, 14:25
Спасибо Вам:) прикупить хочу Shadowy Lady, темно-сливовый такой, а четвертый не решила еще, какой-нибудь светло-бежевый наверно
у меня есть оба оттенка. Я считаю, что матовый Quarry лучше использовать как раз на косточку, а вот Shale на подвижное веко, при этом выделить уголок глаза каким-нибудь серо-черным. Попробуйте. Вашим глазам будет отлично!
Кстати для пустых дырочек: Shale очень красиво сочетается с оттенком Vex и Satin Taupe. Присмотритесь к этим оттенкам
  • 26 ноября 2013, 14:27
Спасибо Вам! попробую по Вашему рецепту тоже :)
А Satin Taupe не будет практически повторять Shale? смотрела свотчи, вроде и разные, но какие-то похожие очень, по-моему.
Спасибо за совет!
на мой взгляд они разные)
Shale розовато-сиреневый что ли и его на все подвижное веко), а Satin Taupe более в коричневый уходит и его во внешний уголок и на косточку
  • 26 ноября 2013, 14:58
Спасибо! надо будет по-внимательнее присмотреться к нему!
Satin Taupe очень красивый цвет, но я нашла похожий у инглот))
  • 11 ноября 2014, 11:11
Я именно его и прикупила потом, и очень им довольна :)