Встречаем восход с Chantecaille Lip Chic Sunrise

Здравствуйте, милые девушки!
О марке Chantecaille я знала, что это американский косметический бренд, славящийся отменным качеством и изысканным оформлением. И как же я хотела что-нибудь попробовать из их ассортимента! Свое знакомство решила начать именно с помады (и не удивительно, я еще тот помадоманьяк!) Посмотрев отзывы в сети, решила взять помаду серии Lip Chic под красивым названием Sunrise (Восход солнца). Этот оттенок помады входил в коллекцию весны 2012 г., поначалу мне было сложно его найти, думала, что лимитка, а вышло, что нет.
Упакована помада в сиреневую коробочку стандартных для помад размеров, каково же было мое удивление, когда я достала из нее помаду. Она оказалась очень крохотной. Фото в сравнении с помадой Chanel Rouge Coco Shine:
Помада заключена в темно-серый металлический футляр с надписью Chantecaille, помады в нем всего 2 гр.
Немного расстроил запах помады, мне он показался затхлым. Я сразу же начала искать информацию о сроках годности и о том, как должна пахнуть помада данной серии. Срок производства мне установить не удалось (покупала в очень известном американском интернет-магазине, поэтому не думаю, что они продавали бы просрочку), скорей всего ее неправильно хранили. Нашла у нашего русского блоггера инфу про запах, у нее четыре таких помады, так вот, три пахнут конфетками, а у одной такой же прогорклый запах, она списывает это на отсутствие парабенов в составе. Кто в курсе, на что они влияют, поясните плиззз, я в этом полный 0. Для себя решила, попробую, не выкидывать же столь редкий экземпляр. Попробовала и… помада никакой аллергической реакции у меня не вызвала, а насчет запаха- он мгновенно улетучивается при нанесении помады на губы.
Далее об оттенке Sunrise — это хорошо сбалансированная смесь красного и оранжевого пигмента. На губах при разном освещении смотрится то кораллом, то рыжит, а то и вовсе уходит в теплый розовый.
Chantecaille Lip Chic Sunrise относится к серии помад-блесков с полупрозрачной текстурой. Все так и есть, помада дает легкое, блестящее, полупрозрачное покрытие. Текстура у нее жирная, немного липкая, наносится с небольшим давлением, не свойственным помадам-блескам, но это не мешает ее равномерному нанесению. Хочется отметить, что сам стик очень хрупкий, я уже успела сломать уголок. Несмотря на некоторые трудности в нанесении, помада на губах ведет себя просто потрясающе! Меня не покидает ощущение, что на губах питательный бальзам, настолько она комфортна. В складки совсем не затекает, белую полоску не образует. Дает эффект объемных, влажных, гладких и блестящих губ. Стойкость 4- 5 часов без перекуса, цвет никуда не пропадает, не тускнеет, думаю, в этом заслуга липковатой текстуры.

Помада меня поразила, не ожидала я от легкой помады-блеска таких уходовых свойств и стойкости! Определенно буду пробовать и другие помады данной марки, а пока нацелена на их блеск.

Оценка: 5, немного расстроил запах, но ТХ на высоте.
Срок тестирования: 4 раза.
Цена: мне досталась за 1520 руб.

Спасибо за внимание,
Ваша Ксюша.
    • Natalok
    • 14 ноября 2013, 09:22
    красивая помадка и Ваш пост тоже, каждый раз побуждающий бежать и скупить все помады в мире   к этой обязательно присмотрюсь, считаю, что у заядлого помадоманьяка, коим я являюсь должен быть данный экземпляр.спасибо за пост!
    И вам, спасибо, что зашли!
    Ксюшенька, в стике совсем не впечатлила, а на губах тааак шикарно… определенно точно, надо все же заказать эту марку.
    Спасибо за красоту))
    Ой, Наташа, я только остыла к помадам, а пока писала пост все больше в свою помадку влюблялась, теперь хочу еще оттенков, уж очень она классная. Я думаю, тебе стоит присмотреться к оттенку Daphne, именно его следующим и возьму, а еще Amour красавец.
    Жду постов;))
    И я от тебя, если купишь-хвастайся!
    Очень приятный цвет у помады, странно конечно что запах так отличается от содержимого))
    Да, Юля, вот так бывает, когда заказываешь через интернет, покупаешь «кота в мешке». Хорошо, хоть помада на губах ведет себя отлично.
    по финишу на губах мне напоминают помады кле до по
    очень красиво!
    Спасибо, Катя! До Кле до по я еще не добралась, но они в хотелках.
    Я уже эти губы узнаю) Почему лицо не выкладываете?)

Ксюша, на твоих губках просто красота) и не сравнить с коко руж шайн… они сушат(
    Спасибо, Маша! Рада, что тебе понравилась помада.
    • 14 ноября 2013, 21:55
    Ой, Ксюша, у тебя усы сползли)))) Очень нежно) Необыкновенно сливочный финиш и оттенок приятный.
    Ой, Вета, насмешила! Это я решила немного разнообразить фото, вот кусок волос и пригодился. А про помаду- она такая и есть, губы с ней сразу выделяются и на полнятся что ли.