El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10

Помнится, было время, когда я боялась румян, как огня. С одной стороны, не хотелось выглядеть матрёшкой, если переборщу с нанесением, с другой стороны, опасалась, что румяна будут провоцировать высыпания из-за наличия большого количества красящих пигментов. Со временем страх стал проходить, а румян в косметичке стало появляться всё больше и больше. Правда, в определённый момент я поняла, что, оказывается, у меня нет откровенно оранжевых румян, которые были бы очень уместны в макияжах с оранжевыми губами. Ситуацию пришлось исправлять, а заодно я решилась таки попробовать у El Corazon не только лаки и средства для ногтей, но и декоративную косметику.

Сегодня хотела бы рассказать о компактных румянах El Corazon Professional Compact Blush в оттенках 08 и 10.

El Corazon Профессиональные компактные румяна 08

El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10
Это довольно нежные оранжево-персиковые румяна. Стоит отметить, что в кои-то веки меня не раздражает упаковка у данной марки, всё довольно сдержанно и аккуратно.

El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10

Пудреница с двойным дном, в нижнем отделении находятся зеркальце и кисть.

El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10

Кисточка, честно говоря, не впечатляет, так как имеет отчётливый синтетический запах и твёрдый обрезанный ворс. Правда, в случае острой необходимости, ею таки можно достойно нанести румяна, так как размер и форма кисти для этих целей подходящие.

El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10
Основа румян матовая, но на солнце видны вкрапления очень деликатных блёсток.

El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10
Набираются очень легко, прекрасно отдают цвет, не пылят.

El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10
Стоит отметить, что румяная отлично тушуются, что даёт возможность нанести их так, чтобы румянец выглядел очень натурально.

El Corazon Профессиональные компактные румяна 10

El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10
Десятый оттенок из той же оранжевой гаммы, но более тёмный, кирпичный.

El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10
Имеет точно такие же свойства, как и 08 оттенок, разве что цвет болёё тёмный и насыщенный.

El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10
Румяна держатся на коже практически весь день, за что я их особенно уважаю и люблю.

El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10

На фото слева 08 оттенок, справа – 10.

Честно говоря, в очередной раз была приятна удивлена качеством продукции El Corazon, думаю, что попробую ещё что-то из декоративки.

Срок тестирования: 3 мес.
Оценка: 5-
Цена: 50грн/200 руб.

А вы пробовали что-то из макияжа от El Corazon? На что стоит обратить внимание?
  • Becky
  • 11 октября 2013, 10:53
Честно говоря, ожидала морковку — ан нет, все очень достойно и вполне может быть использовано! ))) Не покажете, как они смотрятся в макияже?
Вот каждый раз смотрю на El Corazon и удивляюсь — ну почему же они не делают более приличную упаковку? Качество хорошее, но упаковка… дешево смотрится, а-ля девяностые годы и косметика из перехода… :(

(я у них брала только матовый топ для ногтей, очень понравился, укрепляет ногти — я даже мужа им мазала!   но у нас вообще нет корасоновской декоративки, и я с трудом нашла магазинчик с тремя лаками, грущу!)
  • 11 октября 2013, 14:58
К сожалению, не покажу, так как фотоаппарат поломался, а когда на новый насобираю пока не знаю.

В косметике Эль Коразон меня огорчают две вещи: дизайн упаковок и труднодоступность. Качество же продукции отменное.
ничего не пробовала этой марки. цвет такой яркий прям. хотелось бы на личике увидеть
  • 11 октября 2013, 14:59
Как я уже написала выше, налице показать не могу, фотик поломался
Я была поражена, что там есть зеркальце и кисть   спасибо вам за пост, теперь точно куплю на пробу
Из El Corazon советую вам еще попробовать подводку, отличная
  • 11 октября 2013, 15:00
Спасибо, попробую! А «тайник» я и сама чисто случайно обнаружила)))
  • venukova
  • 11 октября 2013, 14:56
«Пудреница с двойным дном, в нижнем отделении находятся зеркальце и кисть.» после прочтения этого я помчалась к туалетному столику, разглядывать свои румяна. пол года пользуюсь и не знала о втором отделении.
  • 11 октября 2013, 15:01
Ну оно там так сделано, что не сразу заметно.
  • Gale4ka
  • 11 октября 2013, 17:18
Ой, прелестные румяна, полюбила их нежной любовью.) У меня не так давно случилось горе-беда, грохнула свои румяна от Шисейдо, и те рассыпались в крошки.(( Я в печали.   За новыми еще надо ехать за тридевядь земель, расходы незапланированные, ехать некогда. А без румян мне жизнь не мила. Так побежала в магазинчик рядом с домом схватить что-нибудь из разряда «перекантоваться хоть на пару дней». Дороже этих ничего и не было, даже стыдно было брать, думаю — фигня фигней. Но каково же было мое изумление, какой достойный продукт! Упаковка более чем скромная, но качество, качество!.. Цвет и текстура приятнейшие, мягкие, тушуются замечательно. Если честно, со своими прошлыми я разницы особой и не увидела.   Так и живу с ними второй месяц, довольная как слон, и других все так и не купила.)
Спасибо за пост! Оттенки заинтересовали. Постою послушаю, что еще хорошего из этой марки насоветуют.)
Цвета очень интересные, но на свотче они лежат песком-хлопьями поверх кожи, особенно светлый оттенок, как правило этим грешат все недорогие румяна. Жаль нет фото на щеке…