Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus

Доброго времени суток всем читательницам Косметисты!
После 2-х месяцев использования тонального решила написать о нем пост, поделиться, вдруг кому пригодится.
Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus CLARINS Teint Eclat Lissant Autofocus (Oil Free) Сияющая основа для макияжа
Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus
Нежный тональный крем с восхитительной бархатистой текстурой ровно ложится на кожу и создает идеальную основу для макияжа. Максимально естественный результат, ровный цвет и изящное золотисто-персиковое сияние скроет все мелкие недостатки и выгодно подчеркнет достоинства. Богатая палитра оттенков предоставит Вам большой выбор. Ничего лишнего, только красота и здоровье.
Ну, а теперь фотодоки
Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus До
Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus Во, блин, и чего это я красная такая
После
Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus Мое мнение: Нежный, с легкой текстурой, выглядит естественно. Все, что обещано производителем работает на 100%. Кожа получается, словно изнутри подсвеченная. У Кларанс линия такая сияющая — Eclat du Jour: умывалка, лосьоны, крем/гель.
Цена: 1849 руб.
Про Guerlain Parure Aqua не стала писать, т.к. уже есть про него пост. Разве что сравнить их могу.
По консистенции Аква погуще и поплотнее будет. Если Кларанс можно и без увлажняющего наносить и все ровно и легко наносится, то для Аквы основа необходима для меня однозначно. При первом использовании это меня не оч приятно удивило, т.к. привыкла уже к удобствам, так сказать. Бывает, что лень увлажнялку наносить. Зато Аква на сыворотки/флюиды хорошо наносится разбавляется, разжижжается заодно, Кларанс в этом плане покапризнее будет — могут скатываться сыворотки и некоторые флюиды. Но я все-таки нашла нечто не скатывающееся  , на случай наличия минутки на его нанесение.
  • HERA
  • 27 ноября 2010, 06:27
Хорошо смотрится, посмотрела у Вас 06 тон, это самый светлый, или еще светлее есть. Я очень белокожая. Как вы его оцениваете по сезонности ( у нас очень холодно)? Поняла, что больше весна-осень?
  • 27 ноября 2010, 09:45
05 тон. У нас сейчас -10 С. Мне нормально и в такую температуру
добавьте вашу оценку продукта, пожалуйста.
  • 27 ноября 2010, 09:42
Добавила. Запамятовала я что-то про оценку.
Недостатки отлично скрыты! А как вы такой прощальный смайлик добавили? я такой возможности не видела
  • 28 ноября 2010, 03:09
Это из Оперы АС. В ней педусмотрена панель смайлов всяких-разных
  • era
  • 27 ноября 2010, 16:15
У меня тоже есть такой 02 и 08 оттенки-нравится -неплохой кремик, только вот для моей блестящей Т-зоны не очень подходит (быстро блестеть начинает) А так хорошо подстраивается к тону кожи.
вы со вспышкой фотографировали? мне понравился в принципе но хотелось бы еще затеста на руке…
  • sheba
  • 27 ноября 2010, 20:01
у меня такой же крем Кларанс, тон 07. Летом нещадно плыл на лице… Сейчас лучше в связи с сезонным похолоданием, но на телефоне отпечатывается всё равно (или это не он, а пудры-румяна   ??) И ещё я в книге Рэй Моррис нашла совет как раз для меня-наносить тональный на голую кожу, умылась, тоник и тональный, никаких кремов! Радовалась с месяц, но кожу подсушила такая фишка… Всё таки, эт овариант на выход, для особых случаев, а в будни-пару раз попользоваться матирующими салфетками приходится. В общем и целом-хороший крем, на 4ку для меня. Спасибо за пост, и главное-хорошо, что Вам нравится!
  • holodok
  • 27 ноября 2010, 20:09
У меня на телефоне отпечатывается абсолютно всё (будь то Диор, Герлен или Живанши). Но это скорее пудры, так как тональный крем без пудры не использую
  • sheba
  • 27 ноября 2010, 21:44
скорей всего Вы правы-я в течение дня разок поправляю румяна, но только с одной стороны-с той, куда прикладываю айфончик)))
  • Joy
  • 27 ноября 2010, 20:13
По-моему результат просто отличный! Скрыл недостатки, поры… тон кожи ровный и красивый. Поздравляю с удачным выбором))
  • 07 декабря 2010, 07:14
Да, согласна, неплохой результат. Ощутимо-видимый))
  • lola
  • 28 ноября 2010, 14:25
давно хочу его купить, но что-то при каждом затесте меня обуревают сомнения(
собираю инфу по тональным средствам: с какими тональниками ещё можете сравнить? (герлены для меня не вариант, мы не дружим с этой маркой)
  • 07 декабря 2010, 07:24
Мне наоборот нравятся тональники Герлен. С Кларансом я все-таки промахнулась.
Тоже oil-free
Chanel Pro Lumiere — Моделирующий тональный крем SPF 15
Идеальный цвет лица при любом освещении. Тональный крем Pro Lumiere превращается на коже в вуаль света, придавая новый рельеф и корректируя цвет. Маскирующий эффект модулируется по желанию.
Нежная на ощупь, эластичная при нанесении формула Pro Lumiere в большой концентрации содержит высокотехнологичные активные компоненты, несущие свет. Обогащенная отражающими пигментами и смягчающими веществами, которые придают тону идеальную законченность, она воспроизводит разглаживающий эффект искусственного освещения.
Поняла, что мне такие не подходят. Хотя в холода еще более-менее…
  • lola
  • 07 декабря 2010, 18:28
спасибо! сейчас слоняюсь к новому тональнику шанель, но про люмьер тоже посмотрю)
мне в герлен тоже всё нравится, кроме жуткой реакции моей кожи на него)
  • Lorika
  • 28 ноября 2010, 15:35
я тоже пробовала такой кремий (пробник): очень хорошо скрыл недостатки и поры. Приятненький. Спасибо за пост!
  • 07 декабря 2010, 07:14
  • rozmari
  • 16 января 2011, 23:30
Не могу не написать отзыв, т.к. сегодня нанесла этот тональник из завалявшегося пробника и была приятно удивлена! Не ожидала от марки Clarins ничего особенного. Для моей кожи подошел супер! Даже при самом плохом для моей кожи освещении (я специально смотрюсь в зеркала, расположенные в разных местах квартиры), он выравнивает получше моих двух других тональников Герлен Парюр Аква и Ланком Тент Идол Ультра. Носила целый день: и в помещении, и на улице, даже мыла в нем полы))) Выдержал все испытания на отлично. Даже после умывания кожа после него мягкая. Мой рейтинг трех испробованных тональных: 1 место — Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus. 2 место — Ланком Тент Идол Ультра (один минус — желтит). 3 место — Герлен Парюр Аква (два минуса — жирный блеск на лбу через два часа и подчеркивание пор).