Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.09.2025
3572

Нота карамель. Avon «Far Away Rebel» — пахни так, чтобы рядом все хотели ягод в карамели

Работала я когда-то в техподдержке Эйвон. Так вот, у нас была маленькая привилегия – мы первыми трогали новинки и могли покупать их дешевле, чем в каталогах. И где-то в 2018-м мне попался фиолетовый флакончик из серии Far Away. Я тогда только разочек брызнула на себя – и всё, пропала.


В нём было столько всего намешано: и ягоды, и солёная карамель, и что-то ванильно-шоколадное… Настоящая восточная сказка, только в жидком виде.


Я тот флакончик допользовала до последней капли и ужасно скучала, когда он закончился, и его вообще сняли с каталогов. На сайтах он ещё мелькал, но по такой цене, будто это не Эйвон, а селективный «парфюм для шейхов» за ползарплаты. Ну я, конечно, не купила.


Но около года назад — радость: мой любимец возвращается! Всё тот же фиолетовый цвет, только во флаконе попроще. Честно, старый был интереснее, солиднее, какой-то с характером. А этот – ну так, «пузатик» без изюминки, неваляшка на минималках. Но главное, что аромат тот же самый.



Far Away Rebel Avon — аромат для женщин.

Группа: цветочные фруктовые сладкие. 

Выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Jean-Marc Chaillan.

Концентрация: Eau de Parfum


Пирамида

Верхние ноты: Взбитые сливки, Чёрная смородина, Чернослив и Красные фрукты;

Средние ноты: Цветок апельсина, Мадагаскарская ваниль и Жасмин Самбак;

Базовые ноты: Шоколад, Карамель, Соль, Пачули и Ambertonic.



Что я в нём слышу? Сначала я ярко чувствую ягоды, причём солирует чёрная смородина — моя любовь. Потом появляются сливочные нотки, такие нежные, как будто ложку взбитых сливок положили на язык. И к этой сладости постепенно присоединяется ванильная дымка, а в финале остаётся тёплая карамель с намёком на шоколад, и опять же те самые ягоды. Очень уютно.



Я им пользуюсь даже дома – и мои свитера и футболки в ящике начинают пахнуть этим ароматом.

Он идеально ложится на холодное время года. Осень, мокрый снег, холодный ветер – самое то. Наденешь шарф, побрызгаешься Rebel – и словно в тёплое одеяло завернулась. А ещё он так классно звучит на ветру: сладкий, карамельно-леденцовый, прямо настроение «чай с карамельками и вареньем из смородины».




Я бы сказала, что это один из самых удачных фланкеров Far Away у Эйвон. Он и согреет, и настроение поднимет, и добавит чуточку праздника даже в самый серый день.

на Косметисте с 2025 года
7 рейтинг   66 постов   8 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 18 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

Himulka 06 сентября 2025, 18:19
А красивый флакон то, между прочим🤗
У меня был их аромат Pink Suede в студенческие годы, очень его любила❤️
ЗЫ. Посмотрела фото старого флакона. Неее, новый мне больше нравится 😍 но это дело вкуса, конечно, я люблю минимализм)
katarinika 06 сентября 2025, 20:37
Так и старый был минималистичный :) с плоской крышечкой.
Мне он казался более изящным.
Ну, зато аромат как и раньше прекрасен 😋
Himulka 06 сентября 2025, 20:59
Не достаточно минималистичный👿😁
Не, старый флакон тоже норм, но новый вот прямо нравится👍, а старый именно мне взгляд не цепляет
katarinika 06 сентября 2025, 21:04
У меня щас пробирка-миник вообще 😄 вот уж где минимализм 😊
Northern__Sun 06 сентября 2025, 20:15
В 2019 году пользовалась, очень нравился аромат.Сейчас решила повторить, как итог — разонравился, может обоняние после «короны» поменялось🤔
katarinika 06 сентября 2025, 20:24
Бывает, что вкусы меняются. Я СК обожала In2U, а сейчас не нравится почему-то.
Emmett 06 сентября 2025, 21:59
Прочитала ваш отзыв, вспомнила о своём тестере, достала и послушала. Надо бы на холодную осень и зиму обзавестись фланкончиком в 10мл. Думаю хватит на долго, как и Beyond. У меня в описании пирамида совсем бедненькая — черносмородиновый ликер, цветы апельсина и солёная карамель.
Кстати, мне новые флаконы понравились больше, чем те, что с кисточками.
katarinika 07 сентября 2025, 10:34
А у Ребел кисточки не было :) он был первым в серии без нее, и флакон чуть другой по формату.
Но пахнет потрясающе 😍
SvetlanaSB 08 сентября 2025, 09:43
Обожаю его! Для меня самый лучший в эйвоне.  
katarinika 08 сентября 2025, 15:48
мне еще интересно, что из себя представляет Rebel Diva
SvetlanaSB 08 сентября 2025, 20:49
Да, интересно  
msolya 09 сентября 2025, 11:10
Люблю эту линейку у Avon, периодически беру Beyond. Да, ароматы достаточно простые, ну так и сложносочиненного далеко не всегда хочется)
Теперь и ваш экземпляр захотелось)
katarinika 09 сентября 2025, 11:13
Попробуйте! Он вкусный 😊
msolya 10 сентября 2025, 16:56
Уже в пути)
katarinika 10 сентября 2025, 17:10
Так быстро :) пусть обновка порадует!
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...