10.08.2013

Пенные маски Merz - любовь с первой пробы

Думаю, что большинству из вас знакомы витамины немецкой фармацевтической компании MERZ, a также их порционные маски в пакетиках.
Я же совсем недавно открыла для себя их замечательные пенные маски для лица и спешу поделиться впечатлениями.

Merz Spezial Schaum-Maske Summer Skin

Информация с немецкого сайта производителя (здесь и далее перевод вашей покорной слуги):

Нежный тающий мусс идеально распределяется по лицу, сразу впитывается и обеспечивает таким образом равномерное тонирование.
Усталый, бледный цвет лица кажется свежим и отдохнувшим, ухаживающее абрикосовое масло даёт интенсивное длительное увлажнение и приятный фруктовый аромат.
Витамин E защищает кожу от таких вредных влияний окружающей среды, как ультрафиолетовые лучи и досрочное старение кожи.

Aqua, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Isobutane, Paraffinum Liquidum, Butane, Propane, Ceteareth-12, Dihydroxyacetone, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Prunus armeniaca Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Xanthan Gum, Citric Acid, PEG-20 Stearate, Parfum, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, CI 15985, CI 47005, Limonene.

Применение:
— Хорошо встряхнуть флакон.
— Держа вертикально флакон, выдавить порцию величиной с грецкий орех.
— Равномерно распределить пенную маску по лицу, шее и декольте. Нежный мусс отлично распределяется, полностью впитывается и не нуждается в смывании.
— После каждого употребления тчательно вымыть руки.
— После 3-5 дней использования Вы достигнете равномерно нежного оттенка.
— Практичный дорожный размер позволяет использовать Merz Spezial Schaum-Maske Summer Skin в путешествиях.
— Подходит для всех типов кожи.

Пенные маски MERZ имеют вот такой маленький, но очень удобный дозатор:

Маска является по сути очень деликатным автозагаром, с нежным запахом, который абсолютно не чувствуется на лице.
Все обещания производителя выполняются — пена тут же полностью впитывается, не оставляет ни плёнки, ни жирного блеска, получаем увлажнённую кожу, а наутро (я использую эту маску на ночь) — лёгкий равномерный естественный загар.
Честно — я не дружу с автозагарами, почему-то ложатся и сходят они с меня пятнами, цвет кожи получается жёлтый.
Поэтому, я довольно скептически отнеслась поначалу к обещаемым результатам, но была очень приятно удивлена.
Начала использовать я Summer Skin на вот такую, ещё не тронутую солнцем кожу:

А через 4 дня (и, соответственно, четырёхкратного применения маски) с изумлением рассматривала в зеркале вот такой поцелуй солнышка:
Merz Spezial Schaum-Maske SOS Hautglätte

От производителя:
При потере влажности кожа теряет эластичность, поэтому возникают маленькие морщинки или усиливаются уже имеющиеся. Против этого и предназдначена пенная маска 'SOS Гладкость кожи'. Содержащийся в маске экстракт Гинго улучшает микроциркуляцию кожи и даёт таким образом виталитет и энергию.
Одновременно действует витамин Е, антиоксидант, и защищает таким образом кожу от влияний окружающей среды.

Высокая эффективность запатентована с помощью Микробионов.
Микробионы — это уникальные натуральные протеины.
В отличии от других масок для лица, компоменты которых действуют только в верхних, мёртвых слоях кожи, микробионы проникают через верхние слои и транспортируют ценные вещества масок Мерц до внутренних, активных клеток кожи. Тм они начинают действовать и ухаживать за кожей изнутри, кожа восстанавливается и сияет.

Aqua, Glycerin, Isobutane, Isohexadecane, Butane, Butyrospermum parkii Butter, Dicaprylyl Ether, Stearyl Dimethicone, Propane, Cetearyl Alcohol, Corn Starch Modi-fied, Ginkgo biloba Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Caseinate, Avena sativa Kernel Flour, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG 16/16 Dimethicone, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Citric Acid, Polyqua-ternium-39, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Butylene Glycol, Parfum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylpa-raben, Butylparaben, Isobutylparaben, Hexyl Cinnamal, Geraniol.

Эта пена белого цвета с чуть уловимым цветочным запахом так же, как и предыдущая, легко распределяется по лицу и мгновенно впитывается.
Конечно, ей не под силу абсолютно разгладить мимические морщинки, но этого от неё и не требуется. Кожа после применения мягкая, гладкая, напитанная.
Помимо отличных ухаживающих своиств, пенные маски привлекают меня лёгкостью применения: из серии «намазал и забыл».
Не нужно смывать или стирать остатки.
Я приспособилась использовать их вместо ночного крема — наутро получаю отдохнувшее личико (хотя и понимаю, что нельзя давать коже привыкать к продукту ежедневным применением, иначе вскоре не будет работать).

На мой взгляд, эти маски имеют не только моментальный, но и лёгкий накопительный эффект.
У меня бывало очень часто, что примерно через час после использования какой-то маски я смотрела на своё отражение в зеркале и напряжённо пыталась вспомнить — а питала ли я чем-то кожу или я себе это придумала?
Поэтому мне есть с чем сравнить эффективность этих маленьких, недорогих, но очень действенных для меня флакончиков.

Merz Spezial Schaum-Maske Aloe Vera & Vitamin E

От производителя:
Лечебное действие Алоэ известно и ценится тысячeлетиями.
Она растет в самых горячих регионах Африки и Америку и является настоящим складом влаги. Если разрезать листъя, то там находится прозрачный гель, который считается волшебным средством для сияющей и ухоженной кожи.

Пенная маска Aloe Vera & Vitamin E содержит натуральные активные вещества растения Алоэ Вера и даёт коже такое интенсивное увлажнение, что она выглядит расслабленной и разглаженной. Содержащийся в ней витамин Е защищает от вредного влияния окружающей среды и от признаков досрочного старения.

Aqua, Aloe barbadensis Leaf Gel, Glycerin, Isobutane, Isohexadecane, Butane, Butyrospermum parkii Butter, Dicaprylyl Ether, Stearyl Dimethicone, Propane, Cetearyl Alcohol, Corn Starch Modified, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Allantoin, Avena sativa Kernel Flour, Sodium Caseinate, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG 16/16 Dimethicone, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Citric Acid, Polyquaternium-39, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Sodium Sorbate, Potassium Sorbate.

В этой маске также огромную роль играют вышепредставленные микробионы.

И эта маска выполняет все обещания производителя!
И моментально впитывается, и увлажняет, и питает, и не требует дальнейших манипуляций с лицом (в том числе убирания остатков маски с кожи).
Приятно пахнет свежей травой.

На лицо хватает порции размером чуть больше грецкого ореха.
Конечно, никто не запрещает наложить маску щедрой рукой толстым слоем — но тогда маска не впитается полностью, отсюда и ощущение липкой плёнки или жирности на лице.

И, огромный плюс для меня лично — это единственное из множества опробованных мной средств, имеющих в основе своей сок алоэ, которое не остаётся на лице плёнкой и не сушит кожу(индивидуальная реакция: гель из сока аллоэ обычно стягивает мою кожу в куриную гузку).
Видимо, для меня идеальна оказалась именно эта субстанция в виде лёгкой, воздушной и легкопроникающей в кожу пены.

Несмотря на то, что милые флакончики-малышки высотой всего 9 сантиметров:
… их пенного содержимого действительно хватает на добрых 8-9 применений на лицо и шею.

Оценка: 5+
Цена: 1,99 евро за штуку.
Срок тестирования: 2 месяца, практически ежедневно наношу какую-то из вышепредставленных масок.

Loren 10 августа 2013, 23:30
ух ты какая прелесть.
драже очень понравились. с удовольствием попробовала бы. дойдут до нашего рынка интересно и по каким ценам.)
laima73 11 августа 2013, 18:07
Посмотрите маски в аптеках, особенно в тех где продаются витамины-драже от Merz.
strega 10 августа 2013, 23:45
У нас эти маски есть, но найти большая проблема) а по качеству действительно очень приятные
laima73 11 августа 2013, 18:12
У нас эти маски продаются в основном в интернет-аптеках, я не решалась заказать незнакомый продукт.
Но неожиданно они появились в соседней дрогерие, тут я с ними радостно познакомилась.
Качество очень порадовало, Вы правы.
Subaru 11 августа 2013, 00:20
Ничего себе эффект от первой маски, я очень удивлена   Очень давно на них смотрю, да все как-то руки не доходили приобрести их. Сейчас точно что-нибудь приобрету, очень заинтересовали. Спасибо за подробный пост.
laima73 11 августа 2013, 18:16
Я сама удивилась приятному автозагару впридачу к хорошо увлажнённой коже, даже сделала фото (хотя поначалу абсолютно не планировала свотчи на лице).
Erin_Brown 11 августа 2013, 00:30
Какие интересные масочки. Я бы попробовала.
laima73 11 августа 2013, 18:17
Попробуйте обязательно, вдруг это Ваш продукт.
MelAnna 11 августа 2013, 00:39
Они иногда бывают в наборе с драже Мерц на две упаковки. У меня какая-то из набора есть, спасибо, что напомнили!
laima73 11 августа 2013, 18:18
Драже от Merz я тоже очень уважаю, с удовольствием бы купила набор с бесплатной маской в подарок.
Oyko 11 августа 2013, 02:39
Я, конечно, не эксперт, но по-моему состав у этих средств отвратительный…
Masha2009 11 августа 2013, 15:01
Странный комментарий. Сами заявляете, что не эксперт, но тут же — «отвратительный».
Из раздела «Пастернака не читал, но осуждаю». Может, тогда хотя бы чем-нибудь аргументируете.
ViNoGraD 11 августа 2013, 16:00
Чем он Вам показался отвратительным? По-моему, так наоборот, много натуральных компонентов в составе, и они далеко не на последнем месте.
laima73 11 августа 2013, 18:21
Собственно, вам уже выше ответили — вы не химик, огульно хаять же горазды.
Ntatka 11 августа 2013, 08:02
Эти маски продаются в аптеках, пробовала одну из них ( третью в Вашем посте), а также крем-мусс с коллагеном. И то, и другое провоцирует воспаления лично у меня, дико забивают поры. Пробовала на лицо, потом только на шею. Оба раза образовывались больнючие подкожники. Увлажняют хорошо, к слову, но остается липкость. Сейчас ноги мажу  , жду когда закончатся
laima73 11 августа 2013, 18:26
Охотно верю, потому что, к моему удивлению, некоторые другие любимые мной продукты(например — пилинг-скатка от Артдеко) вызывают у других забитые поры и подкожники.
Тут уж лотерея, как организм примет то или иное средство.
Eva001 11 августа 2013, 09:43
Покупала несколько разных. Эффекта не заметила.
laima73 11 августа 2013, 18:29
Да, каждая кожа имеет свои предпочтения.
У меня, например, совсем никак любимый большинством на Косметисте крем-маска «Anti-Soif» от Clarins.
Tael 11 августа 2013, 09:43
А мне не понравились :( использовала 2,5 года назад. Никакого эффекта не увидела, кроме повышенной жирности лица. Была маска с розой, с маслом оливы, и ещё какая то. Вымазала на другие части тела :)
laima73 11 августа 2013, 18:32
Мне тоже часто не подходят какие-то, любимые большинством, продукты.
Что поделать, идеальных для всех средств нет.
RitaMix 11 августа 2013, 10:18
Если встречу, то обязательно куплю на пробу какую-нибудь. Очень необычная упаковка, и сама консистенция масок. Вроде такие я только у корейцев видела.
laima73 11 августа 2013, 18:33
Риточка, посмотри их в аптеках, особенно которые онлайн.
Masha2009 11 августа 2013, 15:03
Мне кажется, или на шею маску не наносили и она по-прежнему белая? Или это такое освещение на фото? С алоэ интересно попробовать.
laima73 11 августа 2013, 18:37
Вы очень внимательны, да, я не наносила автозагарную маску на шею в период пробы.
Во первых — для наглядного сравнения «до» и «после» для меня самой(шея служит индикатором), во вторых — потому что не ожидала такого эффекта «налицо».
Masha2009 11 августа 2013, 18:53
Понятно, спасибо!
nspirito 11 августа 2013, 19:01
Пробовала маски Merz с розой и оливой, совсем не подошли моей комбинированной коже — делали лицо жирным и забивали поры.
laima73 11 августа 2013, 19:18
Моя сухая кожа с жадностью поглощает все три представленные маски, что меня очень радует, потому что угодить ей нелегко.
Видимо, они всё-таки больше подходят для кожи, склонной к сухости.
LesYA86 11 августа 2013, 21:00
У меня была такая с розой. Хороший освежающий эффект
laima73 13 августа 2013, 17:24
Я бы тоже с удовольствием попробовала с розой, но у нас её нету, к сожалению.
Diana-Nathalie 12 августа 2013, 11:25
Ух ты! Каие интересные!
Интересно, есть ли такие у нас — надо будет поискать!
laima73 13 августа 2013, 17:26
Наталия, должны они быть у вас!
Особенно в аптеках, где прoдают драже Мерц для волос, ногтей и других частей тела!
Diana-Nathalie 13 августа 2013, 17:39
я поищу. Они интересные.
Iren_A 12 августа 2013, 15:23
Спасибо за познавательный пост! Хочу теперь маску-автозагар для шеи на зиму.
laima73 13 августа 2013, 17:30
Ой, автозагар очень порадовал… стыдно признаваться, но я им запаслась на год вперёд, на всякий случай… вдруг зимой из ассортимента выведут.
vikun_06 21 августа 2013, 23:33
Меня особенно радовал срок годности этих масок — 5 лет. У меня были 8 из 11. Часть куплены в Германии, часть в России. Если интересно, могу перечислить, какие бывают. Или ссылку на пост свой дам…
laima73 23 августа 2013, 21:42
С удовольствием почитаю ваш пост!
У нас доступно всего 8 наименований:
S.O.S. Hautglätte
S.O.S. Hydro Effekt
S.O.S. Trockene Haut
Aloe Vera & Vitamin E.
Я приобрела ещё S.O.S. Hydro-Effekt и S.O.S. Trockene Haut, сейчас в процессе тестирования.
vikun_06 23 августа 2013, 23:01
Вот пост про маски. Там перечисление, но это было в 2010 году, наверное, сейчас что-то поменялось, давно я их не покупала.
laima73 28 августа 2013, 23:17
Большое спасибо!
alezenzero 06 марта 2014, 19:30
Эх, вот сколько хожу у нас по магазинам, никогда таких масочек не видела… Наверное не обращала внимания.
Очень хочется попробовать)