Пенные маски Merz - любовь с первой пробы

Думаю, что большинству из вас знакомы витамины немецкой фармацевтической компании MERZ, a также их порционные маски в пакетиках.
Я же совсем недавно открыла для себя их замечательные пенные маски для лица и спешу поделиться впечатлениями.

Merz Spezial Schaum-Maske Summer Skin

Информация с немецкого сайта производителя (здесь и далее перевод вашей покорной слуги):

Нежный тающий мусс идеально распределяется по лицу, сразу впитывается и обеспечивает таким образом равномерное тонирование.
Усталый, бледный цвет лица кажется свежим и отдохнувшим, ухаживающее абрикосовое масло даёт интенсивное длительное увлажнение и приятный фруктовый аромат.
Витамин E защищает кожу от таких вредных влияний окружающей среды, как ультрафиолетовые лучи и досрочное старение кожи.

Состав:
Aqua, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Isobutane, Paraffinum Liquidum, Butane, Propane, Ceteareth-12, Dihydroxyacetone, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Prunus armeniaca Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Xanthan Gum, Citric Acid, PEG-20 Stearate, Parfum, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, CI 15985, CI 47005, Limonene.

Применение:
— Хорошо встряхнуть флакон.
— Держа вертикально флакон, выдавить порцию величиной с грецкий орех.
— Равномерно распределить пенную маску по лицу, шее и декольте. Нежный мусс отлично распределяется, полностью впитывается и не нуждается в смывании.
— После каждого употребления тчательно вымыть руки.
— После 3-5 дней использования Вы достигнете равномерно нежного оттенка.
— Практичный дорожный размер позволяет использовать Merz Spezial Schaum-Maske Summer Skin в путешествиях.
— Подходит для всех типов кожи.

Пенные маски MERZ имеют вот такой маленький, но очень удобный дозатор:

Маска является по сути очень деликатным автозагаром, с нежным запахом, который абсолютно не чувствуется на лице.
Все обещания производителя выполняются — пена тут же полностью впитывается, не оставляет ни плёнки, ни жирного блеска, получаем увлажнённую кожу, а наутро (я использую эту маску на ночь) — лёгкий равномерный естественный загар.
Честно — я не дружу с автозагарами, почему-то ложатся и сходят они с меня пятнами, цвет кожи получается жёлтый.
Поэтому, я довольно скептически отнеслась поначалу к обещаемым результатам, но была очень приятно удивлена.
Начала использовать я Summer Skin на вот такую, ещё не тронутую солнцем кожу:

А через 4 дня (и, соответственно, четырёхкратного применения маски) с изумлением рассматривала в зеркале вот такой поцелуй солнышка:
Merz Spezial Schaum-Maske SOS Hautglätte

От производителя:
При потере влажности кожа теряет эластичность, поэтому возникают маленькие морщинки или усиливаются уже имеющиеся. Против этого и предназдначена пенная маска 'SOS Гладкость кожи'. Содержащийся в маске экстракт Гинго улучшает микроциркуляцию кожи и даёт таким образом виталитет и энергию.
Одновременно действует витамин Е, антиоксидант, и защищает таким образом кожу от влияний окружающей среды.

Высокая эффективность запатентована с помощью Микробионов.
Микробионы — это уникальные натуральные протеины.
В отличии от других масок для лица, компоменты которых действуют только в верхних, мёртвых слоях кожи, микробионы проникают через верхние слои и транспортируют ценные вещества масок Мерц до внутренних, активных клеток кожи. Тм они начинают действовать и ухаживать за кожей изнутри, кожа восстанавливается и сияет.

Состав:
Aqua, Glycerin, Isobutane, Isohexadecane, Butane, Butyrospermum parkii Butter, Dicaprylyl Ether, Stearyl Dimethicone, Propane, Cetearyl Alcohol, Corn Starch Modi-fied, Ginkgo biloba Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Caseinate, Avena sativa Kernel Flour, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG 16/16 Dimethicone, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Citric Acid, Polyqua-ternium-39, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Butylene Glycol, Parfum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylpa-raben, Butylparaben, Isobutylparaben, Hexyl Cinnamal, Geraniol.

Эта пена белого цвета с чуть уловимым цветочным запахом так же, как и предыдущая, легко распределяется по лицу и мгновенно впитывается.
Конечно, ей не под силу абсолютно разгладить мимические морщинки, но этого от неё и не требуется. Кожа после применения мягкая, гладкая, напитанная.
Помимо отличных ухаживающих своиств, пенные маски привлекают меня лёгкостью применения: из серии «намазал и забыл».
Не нужно смывать или стирать остатки.
Я приспособилась использовать их вместо ночного крема — наутро получаю отдохнувшее личико (хотя и понимаю, что нельзя давать коже привыкать к продукту ежедневным применением, иначе вскоре не будет работать).

На мой взгляд, эти маски имеют не только моментальный, но и лёгкий накопительный эффект.
У меня бывало очень часто, что примерно через час после использования какой-то маски я смотрела на своё отражение в зеркале и напряжённо пыталась вспомнить — а питала ли я чем-то кожу или я себе это придумала?
Поэтому мне есть с чем сравнить эффективность этих маленьких, недорогих, но очень действенных для меня флакончиков.

Merz Spezial Schaum-Maske Aloe Vera & Vitamin E

От производителя:
Лечебное действие Алоэ известно и ценится тысячeлетиями.
Она растет в самых горячих регионах Африки и Америку и является настоящим складом влаги. Если разрезать листъя, то там находится прозрачный гель, который считается волшебным средством для сияющей и ухоженной кожи.

Пенная маска Aloe Vera & Vitamin E содержит натуральные активные вещества растения Алоэ Вера и даёт коже такое интенсивное увлажнение, что она выглядит расслабленной и разглаженной. Содержащийся в ней витамин Е защищает от вредного влияния окружающей среды и от признаков досрочного старения.

Состав:
Aqua, Aloe barbadensis Leaf Gel, Glycerin, Isobutane, Isohexadecane, Butane, Butyrospermum parkii Butter, Dicaprylyl Ether, Stearyl Dimethicone, Propane, Cetearyl Alcohol, Corn Starch Modified, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Allantoin, Avena sativa Kernel Flour, Sodium Caseinate, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG 16/16 Dimethicone, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Citric Acid, Polyquaternium-39, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Sodium Sorbate, Potassium Sorbate.

В этой маске также огромную роль играют вышепредставленные микробионы.

И эта маска выполняет все обещания производителя!
И моментально впитывается, и увлажняет, и питает, и не требует дальнейших манипуляций с лицом (в том числе убирания остатков маски с кожи).
Приятно пахнет свежей травой.

На лицо хватает порции размером чуть больше грецкого ореха.
Конечно, никто не запрещает наложить маску щедрой рукой толстым слоем — но тогда маска не впитается полностью, отсюда и ощущение липкой плёнки или жирности на лице.

И, огромный плюс для меня лично — это единственное из множества опробованных мной средств, имеющих в основе своей сок алоэ, которое не остаётся на лице плёнкой и не сушит кожу(индивидуальная реакция: гель из сока аллоэ обычно стягивает мою кожу в куриную гузку).
Видимо, для меня идеальна оказалась именно эта субстанция в виде лёгкой, воздушной и легкопроникающей в кожу пены.

Несмотря на то, что милые флакончики-малышки высотой всего 9 сантиметров:
… их пенного содержимого действительно хватает на добрых 8-9 применений на лицо и шею.

Цена: 1,99 евро за штуку.
Срок тестирования: 2 месяца, практически ежедневно наношу какую-то из вышепредставленных масок.

• Loren
  • 10 августа 2013, 23:30
ух ты какая прелесть.
драже очень понравились. с удовольствием попробовала бы. дойдут до нашего рынка интересно и по каким ценам.)
  • 11 августа 2013, 18:07
Посмотрите маски в аптеках, особенно в тех где продаются витамины-драже от Merz.
  • strega
  • 10 августа 2013, 23:45
У нас эти маски есть, но найти большая проблема) а по качеству действительно очень приятные
  • 11 августа 2013, 18:12
У нас эти маски продаются в основном в интернет-аптеках, я не решалась заказать незнакомый продукт.
Но неожиданно они появились в соседней дрогерие, тут я с ними радостно познакомилась.
Качество очень порадовало, Вы правы.
  • Subaru
  • 11 августа 2013, 00:20
Ничего себе эффект от первой маски, я очень удивлена   Очень давно на них смотрю, да все как-то руки не доходили приобрести их. Сейчас точно что-нибудь приобрету, очень заинтересовали. Спасибо за подробный пост.
  • 11 августа 2013, 18:16
Я сама удивилась приятному автозагару впридачу к хорошо увлажнённой коже, даже сделала фото (хотя поначалу абсолютно не планировала свотчи на лице).
Какие интересные масочки. Я бы попробовала.
  • 11 августа 2013, 18:17
Попробуйте обязательно, вдруг это Ваш продукт.
  • MelAnna
  • 11 августа 2013, 00:39
Они иногда бывают в наборе с драже Мерц на две упаковки. У меня какая-то из набора есть, спасибо, что напомнили!
  • 11 августа 2013, 18:18
Драже от Merz я тоже очень уважаю, с удовольствием бы купила набор с бесплатной маской в подарок.
  • Oyko
  • 11 августа 2013, 02:39
Я, конечно, не эксперт, но по-моему состав у этих средств отвратительный…
Странный комментарий. Сами заявляете, что не эксперт, но тут же — «отвратительный».
Из раздела «Пастернака не читал, но осуждаю». Может, тогда хотя бы чем-нибудь аргументируете.
  • ViNoGraD
  • 11 августа 2013, 16:00
Чем он Вам показался отвратительным? По-моему, так наоборот, много натуральных компонентов в составе, и они далеко не на последнем месте.
  • 11 августа 2013, 18:21
Собственно, вам уже выше ответили — вы не химик, огульно хаять же горазды.
  • Ntatka
  • 11 августа 2013, 08:02
Эти маски продаются в аптеках, пробовала одну из них ( третью в Вашем посте), а также крем-мусс с коллагеном. И то, и другое провоцирует воспаления лично у меня, дико забивают поры. Пробовала на лицо, потом только на шею. Оба раза образовывались больнючие подкожники. Увлажняют хорошо, к слову, но остается липкость. Сейчас ноги мажу  , жду когда закончатся
  • 11 августа 2013, 18:26
Охотно верю, потому что, к моему удивлению, некоторые другие любимые мной продукты(например — пилинг-скатка от Артдеко) вызывают у других забитые поры и подкожники.
Тут уж лотерея, как организм примет то или иное средство.
  • Eva001
  • 11 августа 2013, 09:43
Покупала несколько разных. Эффекта не заметила.
  • 11 августа 2013, 18:29
Да, каждая кожа имеет свои предпочтения.
У меня, например, совсем никак любимый большинством на Косметисте крем-маска «Anti-Soif» от Clarins.
  • Tael
  • 11 августа 2013, 09:43
А мне не понравились :( использовала 2,5 года назад. Никакого эффекта не увидела, кроме повышенной жирности лица. Была маска с розой, с маслом оливы, и ещё какая то. Вымазала на другие части тела :)
  • 11 августа 2013, 18:32
Мне тоже часто не подходят какие-то, любимые большинством, продукты.
Что поделать, идеальных для всех средств нет.
  • 11 августа 2013, 10:18
Если встречу, то обязательно куплю на пробу какую-нибудь. Очень необычная упаковка, и сама консистенция масок. Вроде такие я только у корейцев видела.
  • 11 августа 2013, 18:33
Риточка, посмотри их в аптеках, особенно которые онлайн.
Мне кажется, или на шею маску не наносили и она по-прежнему белая? Или это такое освещение на фото? С алоэ интересно попробовать.
  • 11 августа 2013, 18:37
Вы очень внимательны, да, я не наносила автозагарную маску на шею в период пробы.
Во первых — для наглядного сравнения «до» и «после» для меня самой(шея служит индикатором), во вторых — потому что не ожидала такого эффекта «налицо».
Понятно, спасибо!
  • nspirito
  • 11 августа 2013, 19:01
Пробовала маски Merz с розой и оливой, совсем не подошли моей комбинированной коже — делали лицо жирным и забивали поры.
  • 11 августа 2013, 19:18
Моя сухая кожа с жадностью поглощает все три представленные маски, что меня очень радует, потому что угодить ей нелегко.
Видимо, они всё-таки больше подходят для кожи, склонной к сухости.

• LesYA86
  • 11 августа 2013, 21:00
У меня была такая с розой. Хороший освежающий эффект
  • 13 августа 2013, 17:24
Я бы тоже с удовольствием попробовала с розой, но у нас её нету, к сожалению.
Ух ты! Каие интересные!
Интересно, есть ли такие у нас — надо будет поискать!
  • 13 августа 2013, 17:26
Наталия, должны они быть у вас!
Особенно в аптеках, где прoдают драже Мерц для волос, ногтей и других частей тела!
я поищу. Они интересные.
  • Iren_A
  • 12 августа 2013, 15:23
Спасибо за познавательный пост! Хочу теперь маску-автозагар для шеи на зиму.
  • 13 августа 2013, 17:30
Ой, автозагар очень порадовал… стыдно признаваться, но я им запаслась на год вперёд, на всякий случай… вдруг зимой из ассортимента выведут.

• vikun_06
  • 21 августа 2013, 23:33
Меня особенно радовал срок годности этих масок — 5 лет. У меня были 8 из 11. Часть куплены в Германии, часть в России. Если интересно, могу перечислить, какие бывают. Или ссылку на пост свой дам…
  • 23 августа 2013, 21:42
С удовольствием почитаю ваш пост!
У нас доступно всего 8 наименований:
S.O.S. Hautglätte
S.O.S. Hydro Effekt
S.O.S. Trockene Haut
Aloe Vera & Vitamin E.
Я приобрела ещё S.O.S. Hydro-Effekt и S.O.S. Trockene Haut, сейчас в процессе тестирования.

• vikun_06
  • 23 августа 2013, 23:01
Вот пост про маски. Там перечисление, но это было в 2010 году, наверное, сейчас что-то поменялось, давно я их не покупала.
  • 28 августа 2013, 23:17
Большое спасибо!
Эх, вот сколько хожу у нас по магазинам, никогда таких масочек не видела… Наверное не обращала внимания.
Очень хочется попробовать)