Сладкая палетка Dior 5-Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette #834 Rose Porcelaine

Здравствуйте девушки-красавицы!

У меня для вас очередная палетка теней Dior.

Dior 5-Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette #834 Rose Porcelaine

Вот она, со спокойными и нежными оттенками. Палетка из мини-коллекции начала 2012 года New Look Collection. Эту палетку назвали «самой сладкой» в этой коллекции. Создана она была в память об основателе бренда — месье Диоре. Оттенки отправляют нас во времена детства маэстро, точнее, к дому его детства, утопающему в розах, и в ней собраны самые любимые оттенки кутюрье.
Давайте разглядим ее внимательнее. Дневное теплое освещение.
Дневное холодное освещение.
На солнышке.
Очевидно, что оттенки тяготеют к холодной гамме, еще их называют морозно-искрящимися. Но вот что удивительно, финиш у теней ближе к сатиновому с легким искристым свечением. Конечно же тени блестящие, но очень даже в меру, отсюда, скорее всего, в названии присутствует фарфор (рorcelaine). Такой финиш делает палетку вполне уникальной среди семейства пятерок Dior 5-Couleurs Couture Colour Eyeshadow.
Нежные воздушные оттенки, как лепестки роз. Каждый раз, открывая палетку, я испытываю невероятно приятные ощущения, до того мне нравится ее цветовое содержание.

(1) Верхний левый оттенок — насыщенно-розовый. Настоящие лепестки роз сорта Queen Elizabeth.
(2) Верхний правый оттенок — на беглый взгляд бело-желтый, по сути лимонно-розовый дуохром. На солнышке в нем играют мельчайшие разноцветные искорки шиммера.
(3) Нижний левый оттенок — нежнейший и легчайший розовый. Очень похож на первый оттенок, но на тон светлее и прохладнее его, и финиш более сатиновый.
(4) Нижний правый — самый темный, необычайно красивый баклажан. Он очень разнится по финишу с остальными. Хоть и содержит мельчай синеватый шиммер, но в целом, тени ближе к матовым, и лишь на солнышке шиммер выдает свое присутствие. Из этих теней получается сногсшибательного оттенка стрелка. Скажу больше, более красивого оттенка, подобного этому, я пока еще не знаю.
(5) Сердце палетки — нежная чайная роза. Это хайлайтер, ну если вы захотите, то и соло эти тени пропоют не хуже других.
Ну, а теперь групповой портрет. Тени нанесены на запястье влажным способом, чтобы вы смогли почувствовать разницу между оттенками.

И если забыть о лирике, то в целом об этой палетке можно сказать, что она весьма функциональна. Ее можно использовать и самостоятельно, но так же и с другими палетками. Качество теней на высоте. Они отлично тушуются, смешиваются, наслаиваются, прекрасно наносятся, как вложенными в футляр спонжами, так и кистями, как сухим, так и влажным способом, при этом пылят, но не критично, в пределах нормы. Стойкость… здесь остановлюсь… для меня она как и со всеми тенями Dior — на высоте, отмечу лишь, что базу я под них никогда не использую. А остановилась я потому, что стойкость и скатываемость теней на веках, вещь очень индивидуальная. Для меня, эти тени и по финишу, и по цветовой гамме, и по техническим характеристикам — это бальзам на мою душу диоротенемамьяка)))

Тени настолько нюансовые, что например, оттенки (1) и (3) очень сложно отличимы на глазах, особенно на фото, и конечно же разница в оттенках будет отлична видна лишь на очень светлой коже, а на моей — смуглой, эти нюансы очень слабо различимы, но все равно я постараюсь как можно правдивее показать эти тени на моих глазах. Итак, встречайте макияжи в розовой гамме.
Первый свотч сделан против света, в тени. Использовала практически все оттенки, кроме (2).
Он же при обычном дневном освещении.
Здесь использованы только оттенки (3) и (4).
Здесь лишь оттенки (2) и (4), а так же (5) в качестве хайлайтера.
И этот же макияж, но чуть подальше.

Срок использования: 5 месяцев.
Цена палетки: около 1700 рублей.

Спасибо за внимание.
Рита.
  • 26 июля 2013, 17:51
very good )… вы обе красавицы)
спасибо, Ленуля))
  • Brull
  • 26 июля 2013, 17:55
Очень Идут Вам эти оттенки! И смотрятся красиво!
спасибо   )))
Я очень довольна палеткой. Она приятная для меня во всех отношениях…

Рита, очень красиво тени смотрятся с твоими глазами) а я к сожалению не вхожу в ряд почитателей палеток диор
Ну, возможно когда-нибудь твое мнение поменяется  . Среди палеток Диор встречаются очень неплохие экземпляры.

Они мне нравятся, но для себя нашла тени лучше))
И какие, если не секрет?

Не знаю, можно ли это писать сюда. Мне нравятся четверки Дольчи Габана, но если у диор появятся такие оттенки, мимо которых я пройти не смогу, то прикуплю себе еще одну палетку диор)))))
думаю, можно)
К сожалению, я еще не пробовала ДГ, потому сравнивать не могу. Но возможно когда-нибудь попробую и их.
  • Yusik
  • 26 июля 2013, 18:01
Всматриваюсь я в эти ''нюансы'' — вижу только темный и один светлый оттенки, давно заметила что 5-ки диор этим грешат. Спасибо вам за пост.
Ну зря вы так! Оттенки разные и, кстати, финиш у всех четырех оттенков разный. Возможно мне не удалось это в полной мере передать на фото, хотя я старалась, но это так!
И вам спасибо, что читаете  .
  • Malta
  • 26 июля 2013, 18:05
Такие зефирные оттенки! У меня всего одна пятерка Диор, но качеством я довольна
Ириша, я люблю тени… впрочем помады, румяна, лаки тоже   и активно их покупаю. но заметила, что к стенду Диор подхожу в первую очередь из-за теней.
  • Tale
  • 26 июля 2013, 18:26
Хороши — и ты, и палетка
Мариша, спасибо)))
Красота какая, вам очень идет) меня, конечно, покорил самый темный оттенок  . Финиш у теней Диор очень красивый! У меня пока нет ни одной пятерки, надо срочно исправлять   )
Спасибо вам Рита, за прекрасный пост)
Темный оттенок — шедевр! Я и впрямь не встречала подобного. Он тот самый темный сливово-баклажановый, который никогда не сделает ваши глазки заплаканными.
Диоровские тени либо любят, либо нет. Но это хорошо, потому как равнодушными они не оставляют никого
Ну какая же прелесть, Рита! У вас всегда палетки моих любимых оттенков! Прекрасный макияж, очень вам идет))
Очень рада, что наши предпочтения совпадают))) Палетка и впрямь чудесная!
  • LediY
  • 26 июля 2013, 18:40
Палетка красавица, от покупки меня сдерживает только масса похожих оттенков в теневых закромах), розовые сама нежность, а баклажан просто бесподобен   Пятерки Диор я люблю, сейчас чаще всего использую 609, для меня они тоже идеальны и в легкости нанесения и в стойкости и по текстуре. Я тоже не использую базу и даже припудриваю веки, тогда тени ложатся чудесно и имеют шелковисто-сатиновый финиш, а не сверкают на веках фирменным Диоровским блеском, который многие ругают)
Рита, макияж в таких оттенках Вам очень идет, свежо и женственно, палетку показали просто изумительно
Юля, надеюсь не против перейти на «ты»?
Я читала, что ты ее тестила…
А вот я, так и не смогла уйти без нее. У меня много теней, я даже считаю, что слишком много, но даже при наличии этого завала теней, в том числе и в розовой гамме, эту палетку я уже основательно затерла.
Совершенно согласна про базу. Тоже замечала, что на базе диоровский фрост сияет гооораздо сильнее, что ни есть хорошо. А база этим теням и не нужна вовсе, стойкость у них отличная, не скатываются и не собираются в складочках, что еще желать…
Спасибо, Юля!
  • LediY
  • 27 июля 2013, 02:48
На «ты», конечно, с удовольствием)
Да, Рита, тестила эту и еще 970, в ней тоже есть розовый и баклажан, правда поярче, они мне обе понравились, но не купила, бью себя по рукам, пока пытаюсь сидеть на теневой диете, но после таких постов усидеть очень трудно
когда в продаже была эта палетка, я не увлекалась такой цветовой гаммой.
зато сейчас я в восторге от таких цветов. у меня есть герлен — весенняя лимитка 2013 года — 501.
я сейчас из нее не вылезаю. эта палетка тоже просто класс! тебе идет — твоя гамма!
Ириш, ее легко можно найти в продаже, если вдруг у тебя возникнет фантазия ее прикупить. 501 я подзабросила сейчас, оказалось, что в летнюю жару она слишком для меня жестковата, веки немного воспаляются. А неоспоримое преимущество этой палетки — это мягкость и шелковистость теней. Они мне даже немного наполнили старую версию искристых Шисейдо, только более пигментированных.
Рита! Мне нравится! Отлично выглядишь!
Настя, спасибо))) Тенюшки мне в помощь
  • Melek
  • 26 июля 2013, 19:21
Красивая палетка, если бы не было у меня в наличии похожие оттенки, уже бы бежала в магазин за ней:))) А тени диор это моя любовь, вчера купила уже 5 палетку диор 441 garden pastels и тоже в восторге
Ух ты! какое постоянство   Это же лимитка прошлого года. У вас она еще есть в продаже? У нас ее уже не сыщешь… У моей дочери вторая — сиреневая… вообщем-то я ей ее покупала  … в этих палетках супер сливочный финиш, действительно — восторг)))
  • Melek
  • 26 июля 2013, 22:59
У нас многие лимитки легко найти в продаже( лето 2011 даже еще встречаю, и лето 2012 ), я еще с 50% скидкой купила эту палетку.
А 2 недели назад приобрела тоже калач диор весна 2012. Так что за лимитками приезжайте к нам в Стамбул :)
ух, ты!
Спасибо за приглашение   ))
У меня еще нет ни одной классической 5ки Диор, просто не простительно!  Есть только та, что с подводкой идет. Надо как-нибудь купить, только не знаю какую. У них качество отличается в зависимости от номера палетки, не знаете? :)
Наташа, на мой взгляд очень отличаются, особенно финиши… Прежде чем брать, надо тщательно тестить. У меня есть # 609 Earth Reflection, писала о ней, по финишу они схожи с этой, но 834 все же нежнее и мягче, тушуется лучше. Есть 809 Petal Shine, у этих теней финиш немного неоновый, потому на нее очень сложно писать отзывы, и пока я не видела ни одного 100% правдивого. Остальные у меня — лимитки, там вообще караул, что ни палетка, то собрание разных финишей.
Да, забыла… Но несмотря на все разнообразие, о пятерках можно смело сказать — стойкость, растушевка на высоте, сыпучесть есть, но не критичная, качество — отличное))) на мой взгляд, разве что шисейдоские тени способны потеснить диоровские.
Рита, у меня нет ни одной пятерки Диор))) Есть несколько лимиток, но не пятерки) Зато я оценила перевыпуск однушек, смешиваю и ношу отдельно. Замечательное качество   Хотя я конечно больше Шанелеманьяк
Я понимаю   ))) А я так и не смогла сдружиться с шанельками, хотя еще не вечер… с каждым новым выпуском они становятся все более и более для меня поддатливыми.
Однушки еще не пробовала, но такие планы есть)))
Риииита, какая красотища! Оттенки восхитительные, текстура потрясающая, в макияжах очень понравились! Нежно, свежо, а главное, тебе очень идет такая гамма! Стрелочка изумительная
Верочка, спасибо) Да уж, стрелочка получается самого красивого оттенка, это уж точно))
У меня есть всего одна палетка Диор с подводкой — качество самий теней в целом мне нравится, очень мягкие, но к ним в комплект нужна качественная база, а то скатаются и цвет потускнеет в момент. К сожалению, мне цветовая гамма моей палетки не идет совершенно, но если выйдет какая-нибудь подходящих оттенков — куплю :)) Сливочные тени Диор мне любы куда больше, чем Шанель (хотя и меньше Герлен). Как раз сегодня купили Прелюдию, и мне сатиновый финиш Диор импонирует больше искристого, и в то же самое время какого-то «пыльного» финиша Шанель. Такие дела :)

Вам Ваша палеточка очень идет. Кстати, что касается похожести оттенков теней, по мне так это большой плюс. Всегда проще делать мейки именно такими палетками. А на глазике, лично я вижу красивые переходы от одного оттенка к другому, так что, похожи — похожи, да разные! И отличаются друг от друга именно на столько, насколько надо, как мне кажется.
У меня как раз с подводкой палетки и нет. Я как-то привыкла делать стрелки просто из темных оттенков.
А мне база противопоказана, с ней тени приобретают больше блеска, а это для меня ни есть хорошо. Да и в принципе мне она и не нужна, если говорить о стойкости… Тени Герлен я конечно люблю, но на мой вкус они жестче, чем диоровские. А в жару от них у меня даже бывает раздражение, к сожалению…

Настя, вы правы, оттенки хоть и схожи, но я определенно вижу разницу между ними, а как же иначе…
Рита, они именно менее сливочные, это точно, более сухие, но управляться с ними мне гораздо проще :) Сами за меня весь макияж рисуют :))))
Ритуль, у меня такая же… спасибо за новые факты о ней… я и не знала, что она «сладкая»)))
И кстати тут писали, что цвета неразличимы, это неправда в жизни… все цвета различные и безумно красиво лежат!
Вообще очень удачная палетка!
Олюня, видела твой пост, и в очередной раз очень порадовалась, что у нас с тобой схожие предпочтения))) А уж на твоей белой безупречной коже они смотрятся восхитительно, и все оттенки видны, абсолютно так, каковы они и есть!
  • Melme
  • 26 июля 2013, 20:49
КАк всегда, пост невероятный красивый! Воздушные такие тени! У вас потрясающая кожа!
Что-то зефирное в них точно есть)))
Спасибо) рада, что пост понравился!
Оттенки беспроигрышные. Смотрятся достойно, но у меня как то не сложилось с пятерками диор. Веко маловато, развернуться негде и поэтому слишком много блеска выходит. А в пятерках очень часто оттенки слишком шиммерные. Но на тебе, Рита, отлично.
Ириш, про веко насмешила
То что пятерки в основном шиммерные, так оно и есть. Но для меня это скорее плюс, чем минус.
Очень красивые тени! Я тоже являюсь счастливой обладательницей этой палетки! Подходит как для вечернего, так и для дневного макияжа!
О, рада, что вы, как и я, в полной мере можете оценить всю их красоту! Вечерний еще не пробовала, а вот дневной, да!)))
Риточка, ну это — восторг! Вот умеешь и можешь показать и рассказать о тенях так, что даже мне — абсолютно равнодушной к теням и давным-давно определившейся с вариантом — безумно хочется иметь каждую(!) палетку, о которой ты рассказываешь!
Просто восторг.
Катюша, спасибо! Ну да, люблю соблазнять)))
  • OSen
  • 26 июля 2013, 22:46
Рита, пост красивущий и макияжи великолепны!!))
Спасибо, Снежик))) рада, что понравилось… Я старалась!
  • Joy
  • 26 июля 2013, 22:51
Рита, всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Читать их интересно и чрезвычайно приятно.
Я тоже очень люблю декоративку Диор, особенно блески-помады. Тенями пользуюсь ежедневно, не смотря ни на что, но тени Диор не купила ни разу. Хотя судя по Вашему посту, это моя ошибка — они шикарны)))
Из Вашей палетки любилась в четвертый оттенок, баклажановый. Красивущий, даже слов нет.
Наташа, а я вот в основном у Диора маньячу по теням, карандашам для глаз и блескам. Пора и мне расширять горизонты, и наконец-то попробовать пудры или румяна, а может какой-нибудь тон…
Согласна с вами, темный бесподобен…
Рита, как всегда красивый пост! И мне очень понравился темный, такой красивый, необычный, глубокий!
Юля, этот оттенок необычайно красивый! Я даже немного завидую тем дамам, которые имеют возможность положить его на все подвижное веко, я лишь как подводкой обхожусь, и все равно счастлива.
Фото при дневном теплом освещении — мне обязательно нужны эти тени!
Дневное холодное освещением-неет, совсем не моё.
Вы хороши применяете эти тени -гармонично смотрится
О, спасибо вам! Значит мои труды не прошли даром в плане разного освещения. Конечно же их лучшее время — лето, когда воздух наполнен теплом и солнечным светом, именно сейчас они хороши, зимой, боюсь, будут не уместны.
  • Angora
  • 27 июля 2013, 00:33
Очень изысканные макияжи с этой сладкой палеткой, Ритуля! Твоя любимая гамма)))), темный просто нереально хорош! Полный образ просто шик!   Ты знаешь, я тоже любитель теней Диор, и согласна, посоперничать с их качеством могут только Шисейдо из представленных марок в России… за исключением, пожалуй, корейцев КлеДеПо, но у них финиш влажный и полупрозрачный в основном, а Диор я люблю за сливочность…
О, Танюша, рада, что образ пришелся тебе по вкусу. Твое мнение для меня особенно важно, ведь ты, как никто другой, понимаешь мою любовь к этим, полных феерии теней Диор. Да, финиш у них — чудесен, и тени в этой палетке вполне себе насыщенных оттенков, что бы там ни говорили, а текстура нежна и податлива… А уж эти оттенки… О, месье Диор остался бы ею доволен)))
  • Angora
  • 28 июля 2013, 01:34
О, да! Месье Диор… иногда мне кажется, что он создает палетки именно для меня   Текстура шелковиста и атласна, нежна и прозрачна… я обожаю тени Диор и никто не сравнится с ними! И оттенки и финиш… нет слов, беллисимо!
Ритуль, вот можешь ты так вкусно показать! Хочется бежать за ней. Так жаль, что это лимитка :(
Юляша, она хоть и лимитка, но в продаже есть. Как видишь, тени настолько нюансовые, что не всем они по душе. Многие считают, что оттенки весьма схожи, но как же они обманываются!
Эх, заметь, я часто выбираю именно такие тени, право на необычность которых, мне приходится доказывать.
Ритуль, тут дело даже не в необычности, а в невозможности передать на 100 % все цветовые и финишные ньюансы. Понять смогут те, кто знаком с пятерками Диор. Также и с тенями Шанель, некоторые комментируют, что такие тени не стоят таких денег, ничем не лучше масс-маркета, но, те, кто знает эти тени не только по фото, прекрасно понимают, какая огромная разница между ними. Я когда-то считала, что тени Артдеко — самое лучшее, что есть на свете (и сейчас их очень уважаю), но желания пользоваться ими почему-то уже нет, так и лежат мои когда-то горячо любимые палетки.
Очень красивые оттенки! Рита, Вы их так красиво показали!
Прекрасный макияж и Вы красавица!))
Катя, спасибо, мне очень приятно))) Я на самом деле очень старалась, хотелось как можно лучше рассказать об этих тенях, и пост готовила тщательно, он почти месяц висел в черновиках.
мне очень нравится покрытие теней, такой нежный сливочный финиш на веках-красиво!
Рита, ты превосходно выглядишь
Катюша, спасибо тебе))) Я и не сомневалась, что ты как истинный ценитель прекрасного в косметике оценишь и эту палетку.
Помню, как застматривалась на эту палетку, когда выбирала себе для повседневного макияжа пятерки. И как жестоко пролетела именно из-за баклажанного, в котором нашла красную нотку, очень нежелательную моим глазам.
Но Вам эти пятерки очень к лицу! Совершенно гармоничный, освежающий макияж. Надо ли говорить, что подобрано, на мой вкус, идеально?
Спасибо, Рита, за такой отличный, подробный пост!
Марина, жаль… А мне как раз показалось, что именно этот оттенок совершенно беспроблемный, и уж никогда не сделает глаза усталыми или заплаканными. Возможно я ошибаюсь… О, тогда я очень рада, что со мной этого не случилось
Увидела пост на косметисте год назад, буквально помчалась в летуаль за этой палеткой. Это просто сокровище, очень вкусные, нежные, романтичные оттенки. Рита вы замечательно показали свотчи и варианты использования, что то взяла на заметку, спасибо!
Рада быть полезной. О, вы как никто другой понимаете, что пользоваться этой палеткой — сплошное удовольствие)))
  • 27 июля 2013, 14:47
Рита, как красиво! Очень люблю розовые оттенки теней) Опыта с тенями Диор не было, но все впереди и не теряю надежды встретить «пески».Из этой пятерки приглянулся лимонно — белый, очень интересный оттенок. Макияж, как всегда супер!
Веточка, конечно все впереди! Их стоит попробовать, а вдруг это будет твоя новая любовь…
Второй оттенок очень хорош. Он истинный дуохром, играет от лимонного до розового + искорки мельчайшего шиммера… Он идеален со стрелкой, и не требует компаньона. Кстати, он здорово оттеняет смуглую кожу.
Люблю!   Замечательные тени, легкие и невесомые, но такие пигментированные. Риточка, спасибо, что показала.
Рада, Ириша, что нравятся. Я то от них без ума!
Рита, какая красота! Неописуемо прекрасны макияжи! Палетка дивная, хоть я и не слишком жалую пятерки Диор. Я абсолютно искренне горжусь тобой! Ты — тот эталон, к которому тоит стремиться! Спасибо тебе большое-пребольшое!
  • 02 августа 2013, 13:33
Ну спасибо, милая, конечно))) Хотя, ты-то будешь прекрасна всегда, ведь это идет изнутри, а не не снаружи  .
Пятерки Диор, как и любые тени, спорный продукт. Но одно бесспорно — это качество!)))
Ритуня, ты так убедительна, что я несколько раз просматривала картинки, изучая нюансы светлых оттенков. На свотчах они видны хорошо, а в макияжах уловить их сложнее. Однако все показанные варианты хороши, и тебе идут.
Я раньше очень любила подобные оттенки (подвижное веко тёмным, а растушевка и до бровей светлый перламутр), пока как-то не увидела себя на фотографиях с какого-то мероприятия, снятых примитивной мыльницей. То, что в зеркале было прекрасным макияжем, на фото выглядело пугающе.   Теперь использую подобные оттенки очень дозированно и предпочитаю покупать в однушках, т.к. расходуются они медленно. А тёмный в твоей палетке шикарный. Близок, по-моему, к моей любимой однушке Герлен (у тебя тоже такая есть).
  • 02 августа 2013, 14:47
Ох уж эти корпоративы
А если серьезно, то это так и есть. Я всегда старательно стараюсь избегать фотографирований, если на глазах блестки, ужас что может получиться…
С однушками ты права, я тоже много раз себя уверяла, что так и надо поступать, покупать именно их, но отказаться от пятерок Диор или трешек Шисейдо… неее, я не в силах
Ритуль, ты-просто прекрасна! Любуюсь тобой! Не лежит у меня душа к теням Dior, но пост написан с такой любовью к палетке, что я начинаю задумываться не только о тенях Dior, но о тенях в розовой гамме, которую я избегаю.Спасибо за красивый пост, Риточка!
  • 02 августа 2013, 14:50
Олюня, спасибо) не скрою, приятно
Не лежит душа, так значит и не нужны они тебе вовсе… А розовое — это да, на любителя…
Да, в коробочке они довольно конфетные. Милые. Добрые.
Возможно, я и решусь на палетку Диор рано или поздно. И возьму примерно в таких тонах.
  • 02 августа 2013, 14:52
Наташа, палетка хоть и сладкая, но не приторная   присмотрись…
Универсальные и роскошные сатиновые оттенки, в меру блеска, в меру цвета!
Отличный выбор, как всегда
  • 02 августа 2013, 14:53