Гелевая подводка Mac Fluidline Eye-liner Gel оттенок Blacktrack

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, красотки!
Пост посвящен подводке от Mac оттенок Blacktrack

Для начала небольшая предыстория. Я очень люблю стрелочки, ношу их зачастую соло. Я испробовала множество подводок, но тк у меня не самое «простое» веко, подходили далеко не все. Сложность века в том, что во-первых при носке стрелки соло, через несколько часов веко становится влажным, и соответственно большинство подводок отпечатывается на неподвижном веке.
Во-вторых у меня иногда немного слезятся глаза, из-за чего большинство подводок конечно же быстро смазываются, а тк стрелочки – мой ежедневный макияж, время носки обычно составляет около 11 часов, и это непростительно. За это время с жидкими подводками я поправляла макияж пару раз за день.
В общем стойкость – одно из важнейших свойств для меня.
Когда в мою косметичку попала гелевая подводка от Mac я не могла нарадоваться

Итак, развернутое мнение:
Подводка находится в небольшой стеклянной баночке с пластиковой откручивающейся крышкой. По текстуре очень густая и плотная, этим я объясняю и высокую пигментированность, подводка угольно черная.

По пункту «отпечатывания на подвижном веке» эта подводка не идеальна для меня. Зимой обычно нареканий нет никаких, а вот летом, когда жарко, к концу дня я могу заметить сероватую как бы тень на верхнем веке. С тенями, кстати такого не бывает, но под тени я всегда использую праймер, и это скорее всего его заслуга (надеюсь была понятна)
А вот стойкость подводки! На высоте. Ношу ровно до тех пор, пока не смою сама. Она не течет и не размазывается от моих слезливых глаз. Около 15 часов подводка выдерживает запросто, дольше не пробовала. И кстати в жару стойкость подводки не меняется никак.

Однако у этой стойкости есть один недостаток. Если вы неровно нарисовали стрелку или хотите исправить хвостик, обычной ватной палочкой это сделать довольно сложно, но можно. Подводка очень быстро сохнет и…не стирается. Иногда, если сильно испортила стрелку, оттираю погрешность до красноты, что конечно же плохо для нежной кожи век. Если использовать жидкость для снятия косметики, стереть подводку конечно получится без труда, но тогда дорисовывать стрелку будет очень сложно, для меня невозможно — ну не ложится подводка на кожу, протертую жидкостью… вот так (может это жидкость у меня такая).
Эта подводка явно не для тех, кто только учится рисовать стрелки!

Для начала мой голый глазик

Ну и вот они, стрелочки
Совсем тоненькая:

И потолще, как обычно я и ношу:

Кстати продукт еще и очень экономичен. Пользуюсь больше года, а использовано около 80% наверное, но до дна еще долго) Интересно, какой у нее срок годности?

Цена: это был подарок, но кажется около 750 руб
Объем: 3гр
Оценка: 5 (несмотря ни на что я ее люблю))

Спасибо, что дочитали!
Я Ксю, обращайтесь ко мне, как вам удобно!
У меня есть такая подводка, надеялась что хоть она решит мою проблему потому что у меня во внутреннем уголке глаза все карандаши смазываются. Но она оказалась в этом месте не на много стойче карандаша, уже к обеду когда веко жирнится подводка размазывается
у меня была та же самая проблема. Но когда еще я пользовалась жидкими подводками, я нашла решение — рисовать стрелочку чуть отступая от внутреннего уголка. Такой прием еще и немного разводит глаза, хоть они у меня и не близкопосаженые) попробуйте, может и Вам такой прием понравится
А внутренний уголок я теперь зачастую подсвечиваю хайлайтером (что есть и на фото в посте)
  • kam126
  • 30 мая 2013, 18:55
Красивая стрелочка получилась! Вам очень идет.
Спасибо) любимый мой вариант макияжа
мас — для меня самые лучшие подводки
Да, подводка очень! Только я вот еще Бобби браун попробовала бы)) слышала тоже неплохие
Идеальная стрелочка! Какая ж Вы красивая
Спасибо!) засмущали)

чУдная стрелочка, чудный глазик! всегда восхищаюсь девушками, которым одной подводки достаточно, чтобы стать красавицей!!!/хотя если красота есть, то и без подводки все ОК, но подводка только усиливает красоту в разы!/ а кисточка тоже МАС?
Да кисточка тоже мак, скошеная) для меня самая удобная из всех возможных)) пробовала тонюсенькую мак тоже для подводки — мучилась, мучилась пару недель и вернулась к скошенной)
Тени на каждый день у меня как-то утяжелюсь взгляд… не нравится) да я и не умею виртуозить с ними)) но восхищаюсь девушками, которые рисуют красоту на веках)))

я вот рисую красоту, но это так много времени отнимает, и меня это иногда расстраивает. а тут — подвел — и супер! но не всем суждено быть красавицами, приходится за счет рисования красоту добавлять… кисточку буду искать. кстати, подводка не сохнет? моя первая гелевая от Эссенс засохла за 2 месяца в камень.
Ну рисование стрелки тоже не так уж быстро, по крайней мере у меня))
Кисточка 263, палочка-выручалочка))
Насчет сухости, это история) через некоторое время после начала использования подводка моя треснула и начала расходиться, по виду напоминает, как торт разрезанный, без одного кусочка))) Я думала скоро высохнет, но ничего подобного! Как я писала, пользуюсь больше года, и ничего не высохло)

здоровско! вдохновили, буду искать!
Не понравилась мне эта подводка, не идеал для меня. Суховата для гелевой, иногда может комковато ложиться.
Я все на Ваши красивые брови смотрела
Спасибо, что прочли пост)
С другими гелевыми не могу сравнить, не пользовалась
И у меня всегда ложится прекрасно, может дело в кисточке?
За бровки спасибо) я их то отращиваю то выщипываю) на фото видно небольшую красноту, это я их опять мучила))
вы просто красавица! Очень гармоничные стрелки! Подскажите номер кисточки МАС, пожалуйста, мне тоже такую захотелось :)
Спасибо!)
Кисточка 263, одна из самых любимых и незаменимых, она еще великолепна для бровок) приобретите, не пожалеете)
правда в MAC есть еще одна скошеная с ворсом покороче, мне говорили более удобная для бровей)
Спасибо, побегу сегодня :) за кистями

Ооочень аккуратные стрелочки!
Спасибо, это результат многолетней практики)
Комментарий удален
Я училась на жидких «фломастерах», попробуйте
И потом, сейчас мои стрелки — результат многолеееетней практики, наверное лет 7 рисую стрелки, почти всегда в качестве ежедневного макияжа)))

Я рисую «стрелки» только если располагаю временем. Фломастер у меня был, мне не понравилось. Кончик быстро пересыхал и веко «цеплялось» за стержень. Я купила себе жидкую шанелевскую подводку, но тут другой «камень» — пачкются ресницы, приходится стирать с них излишки и тока потом красить. Все еще в поиске «идеала». Хочу гелевую подводку.
У меня реснички пачкаются с любой подводкой, и я считаю это особенностью моих ресничек, а не недостатком подводки. У вас наверное реснички со своим красивым изгибом?) попробуйте гелевую и обязательно подберите удобную для себя кисточку, в ней 50% успеха ваших стрелочек

Ну да, у них определенно есть изгиб, они не прямые. И они длинные. Были б еще густые — было бы вобще шикарно. А то как у слона) Длина есть, объема нема))) Я давно смотрю на маковскую кисть и подводку.
Значит нужно попробовать) Но с длинными ресничками вам будет сложно не пачкать их подводкой. В любом случае, удачи!
Только сегодня вернулась из Питера, эта подводка была у меня в планах на первом месте, а потом уже музеи… Купила! В таком же оттенке, как у вас. Завтра буду пробовать. Очень надеюсь на неё. Ваша стрелочка — супер!
Спасибо! Вас с покупкой) думаю, вы подружитесь)
Очень красивые и аккуратные стрелочки у Вас!
Я большой фанат стрелок! Рисую их каждый день и подводками, и карандашами, и тенями — в зависимости от настроения
Эта подводка тоже долго была моим фаворитом, но теперь ее место заняла подводка Бобби Браун
на мне ББ намного лучше держится, чем МАС! А проблему жирного века я решаю праймером Урбан Дикей — тоже достойный продукт
Бобби я тоже очень хочу попробовать) когда закончится Мак, подводка Бобби будет моя! Что касается праймера Урбан Дикей, он у меня тоже есть, отличная вещь, пользуюсь под тени. На каждый день не хочу использовать, тк пугает количество парабенов в составе
Да и жирность века не считаю недостатком, как таковым. Ведь жирная кожа дольше остается молодой, а это так важно именно для кожи век! В общем если замечаю какие-то помарки на глазах, просто стираю салфеткой) Тем более отпечатки от этой подводки у меня не так критичны
Я уверена, что Бобби станет у Вас любимкой))) она не оставляет абсолютно никаких отпечатков!
а я тенями пользуюсь каждый день и естественно с праймером — без праймера не могу, любые тени скатываются через пару часов!
и макияж выглядит не свежим(
просто я подобрала хороший активный ночной и дневной крем для век, плюс постоянно делаю маски для области вокруг глаз — и пока все отлично!)
а я вот крем для век никак не могу подобрать хороший, хотя никаких особых требований к ним не предъявляю, банально, хочется хорошего увлажнения. Подскажите, чем пользуетесь?)
у меня сейчас их 4 — Nuxe Contour des Yeux Prodigieux ( хороший легкий увлажняющий крем на лето), и 3 корейца — Хистори оф Ху Hwa Hyun Eye Crem ( это мой фаворит на день — прекрасно увлажняет, подтягивает, освежает), а на ночь — O HUI The Ferst cell revolution eye crem и SU:M 37 1102 Extreme Time Control Eye Crem — они плотненькие, отлично работают ночью + видимый анти эдж эффект )
на сегодня они полностью удовлетворяют моим требованиям в крему для век )
У меня есть Нюкс и он мне так не нравится… пользовалась на ночь, вроде все впитывалось, а утром пленочку с век смывала при умывании( днем под консилер его могу использовать… но увлажнения для меня в нем нет, к сожалению(
Остальные посмотрю, спасибо!)
  • Missis
  • 31 мая 2013, 13:49
Очень четкая, аккуратная стрелочка и красивые глазки
У меня тоже она оставляет отпечаток на веке. Причем не просто тень, а получается настоящая двойная стрелка, только вот расстояние между ними чуть больше, чем должно быть
P.S. стрелочка очень аккуратная и красивая
Отпечаток имеет место быть, это да… Но все же подводка очень хороша и она лучшая из тех, что я пробовала!)
P.s. Спасибо. стараюсь)
Хорошая подводка — только ею могу рисовать стрелочки, у меня 3 цвета разных, но отпечатывается чуточку если совсем жарко… Этим к сожалению грешат все подводки, так что МАС для меня лучшая! У вас получилась замечательная стрелочка!
Спасибо за ваш коммент!)
Подводка хороша, вы правы!
А в синем цвете у вас ее нет, случайно? А то хожу, смотрю, но не могу понять нужна ли мне))
Нет, есть фиолетовая — отличная!
Я хочу такую темно-синюю взять, только не знаю, хорошо ли будет с зелеными глазами   стрелочка очень красивая! У меня сейчас подводка Тонимоли, тоже гелевая и она мне очень нравится. Мечтаю о бирюзовом цвете, но его нигде нет( кстати, она тоже очень стойкая и сложно исправлять огрехи, я делаю так: ватную палочку смачиваю в жидкости для снятия макияжа глаз, жду немного, прохожусь по этой области тенями телесного оттенка и наношу подводку. Веко не влажное и она отлично наносится)
Ммм)) спасибо, обязательно испробую ваш способ!)
По поводу темно-синего к зеленым глазам, как понимаете, я ничего не могу сказать. Ни подводки такой нет, ни глаз зеленых))))
Хотя у меня была синяя, живанши кажется. Сама подводка оказалась редкой гадостью для меня, а вот цвет мне нравился, к моим карим очень даже)
А вам коричневые тона к цвету глаз не идут или сиреневые?
Ну и потом в Маке ведь можно потестить и потом решить подходит ли вам
А бирюзовый… в коллистаре нет?
Всю жизнь мечтаю о карих глазах…   Коллистар видела, симпатичная, но никогла не брала их продукты, хотела еще одну тони-моли, так как качество понравилось и кисть очень удобная) коричневые и сиреневые мне не очень из-за цвета кожи век и синяков под глазами   надеюсь, что мой способ вам понравится)
Жаль, мне кажется сочетание зеленого и сиреневого очень-очень!!!)
К сожалению, у меня и эта подводка отпечатывается на веках. В принципе, у меня даже тушь начинается отпечатывается на веках через какое-то время. Очень жирная кожа век. Перед макияжем я её не мажу кремом, ни тональным кремом… ничем в общем. Протираю даже салфеткой. Все бесполезно. Действительно проблема. Постоянно приходится протирать веки салфеткой — то от следов туши, то от подводки. Уже подумываю о специальной водичке от МАС, которая якобы фиксирует макияж…