01.05.2013

Поговорим о блесках - хороших и разных. Revlon, Mentholatum, Soap & Glory

Сегодняшний отзыв о блесках, которые вызвали у меня достаточно странные эмоции.
И сайт очень сильно испортил качество первой картинки.

Revlon Just Bitten Kissable Balm Stain 035 Charm — начну с самого ужасного. На фото со свотчами — первый слева.
Подошла к стенду Revlon, посмотрела на милые блески-бальзамы похожие на Chuby Stick от Clinique и решила попробовать. Тем более, что нахожусь в поиске своего идеального нюда. (ага, наивная). Повозила им по руке, удовлетворилась и купила.

Оттенок в стике светлый, молочный с легкой рыжиной. На руке выглядел прямо-таки сливочным, по ощущениям очень мягким. А потом я нанесла его на губы. УжОс. Я и не знала, о тех шелушинках, которые он мне показал. О затекании в складки, пятна, полосы и белую полосу в месте смыкания губ и говорить подробно не буду. Ах да. Про ощущение песка и сухости на губах не сказала.
Жаль, но фото это все видно только если присмотреться. Блеск фотогеничный какой-то.
Держится часов, потом исчезает, оставляя ощущение сухости. Носила его только дома, пыталась дать ему несколько шансов. Но нет.

Пахнет мятными конфетами, привкус имеет такой же.

Упаковка — пластиковый стик, с выкручивающейся серединкой. Крутить нужно серебристую часть пластмасски, которая болтается. Ага.

Revlon, это провал.
Стоит около 8$ (то есть не стоит)
Пользовалась несколько раз.

Mentolatum Lip Ice Sheer Color и Color Gloss — эти товарищи были вместе в одной упаковке.
Фирма Mentolatum — американская, если мне не изменяет память. Но делают эти конкретные блески в Тае.

Lip Ice — это тинт. Прекрасный и великолепный.
Прозрачный в стике, на губах он становится холодного прозрачного розового фуксийного оттенка. Хорошо блестит около часа, потом постепенно исчезает, оставляя после себя пигмент. Но пигмент на губах лежит ровно, без проплешин. Легко снимается средством для снятия макияжа. Кстати, наслоить блеск можно до достаточно яркого розового. На фото со свотчами — в центре.

Не сушит, на губах не ощущается. Практически ничем не пахнет, вкуса тоже нет.

Упаковка — маленький розовый стик, внутри прозрачная выкручивающаяся помадка. Увы и ах, выкручивается и закручивается она уже плохо. Но я ей это прощаю.
Довольна им.

Color Gloss — милый малыш, который так и хочется повесить на брелок. Уж очень маленький тюбик.
На фото со свотчами — второй слева. Прозрачный ягодный оттенок. Пахнет, как фруктовая жвачка, по вкусу тоже)))
Держится часик-полтора, потом плавно уходит, никакого пигмента за собой не оставляет.

Упаковка — малюсенький прозрачный тюбик. Стандартный скошенный аппликатор с отверстием. Не самый удобный вариант для нанесения, но так как блеск прозрачный, это не напрягает.

Придает губам легкий оттенок и хороший глянец. Чуть-чуть в складки затекает. Не сушит, но и не ухаживает. И он не липкий, что удивляет.

Цена двух блесков вместе — около 7$
Пользуюсь пару недель.
Оценка — обоим 4 (стойкости можно побольше и упаковку продуманней)

Soap & Glory Sexy Mother Pucker — «бодрящий» блеск для губ от английской марки.
Прозрачный блеск, призванный увеличивать губы. Делает ли он это — судите сами по фото.

На свотчах — первый справа. Абсолютно прозрачный блеск, дающий зорошее глянцевое покрытие.
Да, это очередной блеск «с холодком», от которого губы слегка распухают. А по ощущениям… Ну прямо ух. Он мне иногда заморозку напоминает. Я от этого холодка порой губы плохо чувствую) Одновременно с холодом ощущается некоторая вибрация, как от тока.
Пахнет ментолом, по вкусу тоже. Но вкус не напрягает — он очень легкий и ненавязчивый.

Упаковка — черный стик со спонжем. Спожик самый обычный, достаточно удобный.

Держится часа полтора-два. Покалывание вначале максимальное, в течение сорока минут сходит на нет.

Не сушит, губы после него наоборот какие-то… тонизированные что ли))

Опять же, блеск на четверочку. Уж слишком сильные ощущения вызывает. Но может у кого-то иначе будет.

Soap & Glory Sexy Mother Pucker Extreme-Plump — практически брат близнец Sexy Mother Pucker, только в другой упаковке и менее глянцевый. Все остальные свойства у него точно такие же.

Упаковка — серебристый тюбик со скошенным аппликатором с отверстием. Когда выдавливается из тюбика чуть белесый. На губах же становится прозрачным. Но, как я уже писала, глянца в нем меньше, чем у предыдущего товарища.

На тот момент Mother Pucker у меня уже был. Я долго ходила около витрины в раздумьях, купить ли мне и этот вариант. Но решила не покупать. В итоге не кассе мне его дали в подарок))) Так как я покупала несколько средств марки.

Оба на четверочку.
Стоят около 10$
Пользуюсь около месяца

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, информация пригодится.

KsushaKsusha 01 мая 2013, 13:40
Ревлон на губах и правда хорошо лежит) фотогеничен
Cranberry 02 мая 2013, 08:58
Только на фото. В жизни он ужасен.
Maryann1976 01 мая 2013, 17:18
спасибо, я из них вообще ни одного не знаю. :)
Cranberry 02 мая 2013, 09:00
Ревлон в России может продаётся. Остальные товарищи нет. Soap&Glory у западных блогеров видела только.
Melme 02 мая 2013, 00:06
тинт очень понравился! а вообще все хороши довольно таки! губы у вас красивенные!
Cranberry 02 мая 2013, 09:01
Спасибо большое. Тинт люблю сама))
Губы… Ракурс, свет тоже свою роль играют)))